нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:26
ответ для Мур , на сообщение « Не, человек спросил - есть ли приюты... »
  #211
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Не, человек спросил - есть ли приюты для кошек. Думаю, что для себя автор решила судьбу кошки уже на момент создания темы, отсутствие возможности пристроить её куда-то моментально, подписало бедной коше смертный приговор. А наши советы нафиг были нужны. Хотя если бы всё-таки было желание проблему решить не радикально, то возможности разные есть, но их поиск требует времени и усилий. Путь, выбранный автором, был самым простым.
Аминь.Могу только повторить вышесказанное.
Спасибо, что поправили. До сих пор не могу спокойно видеть эту тему - начинает колотить Согласна с каждым вашим словом
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:31   #212
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
У меня такая кошка была.Очень ревновала к ребёнку.У меня все ноги и руки в шрамах, от неё остались.Дочка заплачет,кошка кидалась на неё,я хватала ребёнка,кошка вцеплялась мне в ноги,ужас.После того,как кошь вцепилась в голову шестимесячной дочке,просто изодрала всю головку,так,что можно было не мазать,а поливать зелёнкой,я её отлупила и за шкирку выкинула на лестницу.Она до вечера там просидела,никуда не ушла,мы забрали её обратно.Это для неё оказалось большим стрессом,пару дней ничего не ела,но и нападать на ребёнка у неё желания больше не было,умная была,поняла наверное.Если бы не образумилась,не знаю как бы я поступила.Я готова была терпеть свои исцарапанные ноги и прокушенные руки,но не изодранные глаза своей дочки
ППКС. Просто все защитники кошек никогда не оказывались в подобных ситуациях.
Сама жила с монстром,до сих пор шрамы есть, даже собака ее боялась.
Слав богу, ребенка тогда еще не было, и кошка умерла до его рождения (выпала из окна, дура была).
Если бы напала на ребенка - усыпила бы не раздумывая. На фиг надо такое животное?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:02
ответ для Мур , на сообщение « Не, человек спросил - есть ли приюты... »
  #213
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Не, человек спросил - есть ли приюты для кошек. Думаю, что для себя автор решила судьбу кошки уже на момент создания темы, отсутствие возможности пристроить её куда-то моментально, подписало бедной коше смертный приговор. А наши советы нафиг были нужны. Хотя если бы всё-таки было желание проблему решить не радикально, то возможности разные есть, но их поиск требует времени и усилий. Путь, выбранный автором, был самым простым.
Аминь.Могу только повторить вышесказанное.
Тему увидела только сейчас. И совершенно точно, создалось такое впечатление по прочтению первого поста. Далее уже просто листала страницы, чтоб подтвердить или опровергнуть мнение.
К сожалению

Убеждена, что характер кошки (другой домашней животины) - результат действия или бездействия хозяина.
Этот пример - когда кошкой не занимались и заниматься не стали (хотя разбирающиеся люди не раз тут говорили о заболевании), выбрав самый простой путь.
Особенно печалит то, что судьбу кошки, прожившей рядом 12 лет, решили вот так, на скорую руку, без заморочек.
Пожелаю сторонникам таких убийственных путей любить животных на расстоянии (при особом желании можно иногда помогать все тем же приютам в качестве волонтеров, к примеру) и никогда! никогда!!! не заводить их дома. Для блага собственной же жизни, т.к. дети такие вещи мимо не пропускают.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:26
ответ для mamalumy , на сообщение « ППКС. Просто все защитники кошек... »
  #214
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
ППКС. Просто все защитники кошек никогда не оказывались в подобных ситуациях.
Сама жила с монстром,до сих пор шрамы есть, даже собака ее боялась.
Слав богу, ребенка тогда еще не было, и кошка умерла до его рождения (выпала из окна, дура была).
Если бы напала на ребенка - усыпила бы не раздумывая. На фиг надо такое животное?
Многие из "защитников" оказывались в таких ситуациях, так как мы и родители и владельцы кошек и собак. Правда такое, чтобы довести кошку до агрессии своим бездумным и равнодушным к ней отношением, в такой ситуации были не многие, так как нормальные люди если не вяжут животное, то кастрят его. И если у старого животного возникают отклонения в поведении, то его принято показывать врачу и обследовать, а не доводить ситуацию до абсурда.
Если кошка выпала из окна, то не она была дурой, а её владельцы, у нормальных умных владельцев кошки из окна не падают, так как на окнах стоят защитные системы. Если из окна выпадает ребенок, то в этом он сам и виноват или все же родители? Вот и с животным также, просто кто то относится к кошке, как к члену семьи, а кто то, как к вещи,ну выпала и фиг с ней, значит дура была.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:33   #215
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Наверно, я бы с вами согласилась, если бы не знала эту дуреху.
Кошка была свекрови, очень любимая, обожаемая, кормили с ложечки (я не утрирую) и если кошка запрыгивала к кому нибудь на спину, когда человек стоял в позе зю - надо было так и стоять или ходить в этой позе. Кошка ела из человеческих тарелок, причем отказывать было нельзя - она же хотела попробовать.
Кошка была стерилизована. Свекровь до сих пор (прошло 6 лет) иногда плачет и скучает по ней. Свекровь, если что, люблю. И живу с ней вместе не потому, что больше негде, а потому что мне комфортно и удобно с ней.
Кошка вылезла из тонкой щелочки, прогрызенной в сетке. Стеклопакетов у нас тогда не было, а в кораблях форточки открываются целиком.

Сейчас у нас две кошки и одна собака, все дворовые. Очень любимые, ухоженные и обласканные. Кошка спит с ребенком в одной постели, накрывшись одеялом. Животные - члены семьи и ты пы.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:30   #216
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Наверно, я бы с вами согласилась, если бы не знала эту дуреху.
Кошка была свекрови, очень любимая, обожаемая, кормили с ложечки (я не утрирую) и если кошка запрыгивала к кому нибудь на спину, когда человек стоял в позе зю - надо было так и стоять или ходить в этой позе. Кошка ела из человеческих тарелок, причем отказывать было нельзя - она же хотела попробовать.
Кошка была стерилизована. Свекровь до сих пор (прошло 6 лет) иногда плачет и скучает по ней. Свекровь, если что, люблю. И живу с ней вместе не потому, что больше негде, а потому что мне комфортно и удобно с ней.
Кошка вылезла из тонкой щелочки, прогрызенной в сетке. Стеклопакетов у нас тогда не было, а в кораблях форточки открываются целиком.

Сейчас у нас две кошки и одна собака, все дворовые. Очень любимые, ухоженные и обласканные. Кошка спит с ребенком в одной постели, накрывшись одеялом. Животные - члены семьи и ты пы.
Кошка была избалована до нельзя, а вовсе не дура. Ей при выращивании поставили в такие условия, что ей можно было все, а это не правильно. Если бы на окнах стояла не москитная сетка, а нормальная железная, то ничего бы кошка не прогрызла и никуда бы не выпала. при современных стеклопакетах из окон регулярно летают и кошки и дети на той самой маскитке, так как она совсем не является надежной защитой. По этому кошка погибла по вине хозяев а не потому что была дурой.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:33
ответ для вакса , на сообщение « Кошка была избалована до нельзя, а... »
  #217
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Кошка была избалована до нельзя, а вовсе не дура. Ей при выращивании поставили в такие условия, что ей можно было все, а это не правильно. Если бы на окнах стояла не москитная сетка, а нормальная железная, то ничего бы кошка не прогрызла и никуда бы не выпала. при современных стеклопакетах из окон регулярно летают и кошки и дети на той самой маскитке, так как она совсем не является надежной защитой. По этому кошка погибла по вине хозяев а не потому что была дурой.
Вот тут я с вами согласна.
Такой избалованной зверюги я еще не видела. Свекровь и сейчас свою кошку пытается баловать всячески, но кошка пока не ведется. Пять лет уже у нас, сама по себе, хотя пластилиновая и очень громко мурлычащая. Из другой комнаты слышно. Такая чудесная
Хозяева виноваты, да. Но может, в ее случае, такой исход был не самым плохим?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:39
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #218
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Если бы кошка каталась на моей спине вцепившись в спину, то получила бы тапком нефиг барзеть. Если бы не дай Боже упала бы через дырку в москитной сетке, то я бы честно призналась, что я - дура, ибо отнеслась халатно к безопасности животного. Всё банально - не можешь обеспечить безопасность -не заводи животное
Абиссинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena