С рождения в ДР - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:28   #971
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Мы были у профессора Кривошеиной на Невском, УЗИ делал Уханов. Они странные, предполагают у меня знания, которых нет. Я как обыватель задаю вопрос, надо ли что-то предпринимать срочно? А они однозначно не отвечают.
Лиза очень хорошо себя вела в клинике, просто устала в конце концов. ЭЭГ сейчас делать точно не даст.
У Уханова я делала детям ЭЭГ, и неоднократно. ЭЭГ он делает неплохо. Мне его Коршунов посоветовал. А вот УЗИ - только к Коршунову. И платить, кстати, меньше.
Но Уханов не профессор, ни разу.
Насчет Кривошеиной - о ней отзывы очень разные...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:30   #972
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Улучшения заключаются в том, что Саша понял, что это навсегда, что его по-прежнему любят
ДА ЭТО ПОЛДОРОГИ УЖЕ ЗНАЧИТ ПРОЙДЕНО!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:32   #973
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Она пахнет вкусненько. Печеньем . Еще бы!
Ну чем-же ещё ей пахнуть

Каритас,ваше чувство юмора вас вытащит,всё сложится,обязательно,держитесь
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:42   #974
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А сколько дней Лиза дома? Держитесь!
У нас так: Тема когда орет имеет однозначно не человеческой лицо. Вся голова бордовая, три белые волосины усугубляют картину, потом синеет, дергается, даже дыхание не переводит, звук не передаваемый. Остановить это НЕВОЗМОЖНО, если отнести в другую комнату может орать очень долго, на руках вообще часами, но с перерывом на отдышаться. Когда мне написали, что скоро я не буду это слышать, а только констатировать, хотелось ответить: Вы издеваетесь, мне соседи по батареи стучат, а Маша начинает трястись, потом пытается ударить Тему, и ревет. У Маши появилось вообще странность, она подходит к нему орущему, замахивается, потом сотрясается, как судорогой, опускает руку и начинает реветь. Переживаю за ее психику, ребенок еще. Все очень сильно усугубляется многонедельным уже сидением дома и отсутствием какой-либо помощи, если бы днем была возможность хоть минут 15 выделить на что-то. Например, приготовить я днем не могу, т.к. их вдвоем оставить в одной комнате нельзя не на минуту, это опасно (отдельная тема), развести не возможно. Помогает муж, когда дома. Раздражение ощутимо накопилось у него. Мне еще тяжелее.
Теминого крика я действительно больше "не слышу", в какой-то момент я поняла, что просто сойду с ума, они оба орут регулярно, и избежать этого не возможно. Спасение одно не слышать и не видеть. Настроила себя. Иначе больше уже было не возможно. Если бы они хоть по очереди орали. Маша ведет себя с питание в точности как Лиза. Не ест. Требует печенье. Иногда хлеб. На горшок ходить перестала, понимаю, что не могу вернуться к памперсам, потом будет вообще тяжело, и это столько уборки и стирки... Выйти могу только в Пятерочку вечером за продуктами. Когда дневной сон у них совпадет, я это время лезу на ЛВ, вместо домашних дел. Иначе совсем тронуться можно.
Кто набежит-то? Тут уж такие адаптации бывали!
Еще раз скажу - первые сдвиги у Темы через две недели. Но зато у родителей усталость накапливается. И у Маши характер Тут еще ее бесконечная болезнь... И я разваливаюсь
Меня спасают некоторые установки, главная, что это временно.
Да, Вика.... Тяжко вам. Саня хоть старше, чем Маша. Его тоже не оставить с Лизой наедине. Загадочный ожог украшает его нос и лицо, очень похож на химический. В доме ничего опасного нет, ума не приложу. Или герпес такой небывалый...
Вика, я не читала форум от корки до корки, буду рада ссылке на тему с адаптацией к малышу.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:09
ответ для Каритас , на сообщение « Да, Вика.... Тяжко вам. Саня хоть... »
  #975
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Загадочный ожог украшает его нос и лицо, очень похож на химический. В доме ничего опасного нет, ума не приложу.
??????????????????? У Саши?
Мог просто расчесать и грязь занести,выглядит примерно как большой герпес,и ползёт всё дальше и дальше....у меня как-то самой так было....на всю щёку...мне УФ лампу прописывали.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:34
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #976
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


ерунда такая на ум пришла....
у меня когда прЫнцесса в кроватке колбасится я сдвигаю брови в пучок и говорю грозным шопотом "а ну ка тихо! это что такое?" и что характерно - в кроватке бесня прекращается.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:48
ответ для frolova , на сообщение « ерунда такая на ум пришла.... у меня... »
  #977
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
ерунда такая на ум пришла....
у меня когда прЫнцесса в кроватке колбасится я сдвигаю брови в пучок и говорю грозным шопотом "а ну ка тихо! это что такое?" и что характерно - в кроватке бесня прекращается.
После этого коммента не могу молчать (на тему грозных бровей). Да и Каритас немного отвлечется
Так вот, когда мои мальчишки родились, в комнате новорожденных в смену одной из нянечек наблюдалась полная тишина. Я у нее спросила, как она этого добивается. Она рассказала такой секрет: Ребенка кормлю, пеленаю и ставлю почти вертикально в кроватку. А потом говорю ему строго с поднятым указательным пальцем СПИ! И ребенок тут же засыпает.

Но дома этот метод почему-то не работал
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:01   #978
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Так и не ответят - чего отвечать, когда по диагнозам ничего нет.
С другой стороны, они ценны уже тем, что не выдали гору назначений. В Питере цветет гипердиагностика в детской неврологии.
Люба, можно зарегиться на РМС и попробовать задать вопрос там. О симптомах и прочем. Только уточните о статусе ребенка, ибо будут требовать данные о ребенке с рождения, а у Вас их по факту ж нет.

Ну могу еще предположить, что про возможный паттерн они могли сказать на основании того, что его пытались найти по факту тех судорог. Т.е. они пытались найти эпиактивность. Получилось ли найти - скорей, нет, чем да, я так понимаю. Но т.к. есть Ваши жалобы, а исследование фактически не удалось - то и написана формулировка, исключающая претензии к врачу в будущем.
А остальное..Люб, ну лучше было именно к Коршунову, чесслово. В Прогноз еще потом не вздумайте ходить только.))
Поддерживаю!
Насчет профессора - поняла - это Кривошеина.
Не знаю, не знаю... У Коршунова знаний больше во много раз, чем у иного профессора. И докторская у него была написана уже более десятка лет назад. Почему не защитился... наверное занят - работает по своему прямому назначению - по нейрохирургии. Не до степеней.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:05   #979
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Назначения - гомеопатия. Тоже подумала, что зацепились за судороги и исключают эпиактивность.
Я вообще пока никуда больше не собираюсь, хотя Лиза закидывается постоянно. Это не только "упасть на неудовольствие", это что-то еще.
Гомеопатия - очень хорошо. По-крайней мере, вреда не будет. И это здорово, что уже классические врачи стали рекомендовать гомеопатию. Сын сейчас тоже на гомеопатии. Классические противосудорожные на него не дейстовали.
А что Вам прописали из гомеопатии?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:07
ответ для Danio , на сообщение « Я свою дочь вообще полгода никуда не... »
  #980
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Я свою дочь вообще полгода никуда не водила, кроме педиатра (с ним пришлось общаться теснее, чем хотелось, из-за недолеченной в ДР ОРВИ и образовавшегося бронхита). Через полгода осторооооожненько показала неврологу.
В результате неврологических диагнозов у нас просто нет. А если б поволокла дитя на обследование в первый месяц, зуб даю, всё бы написали, и что есть, и чего никогда не было тоже, ибо детка была как болванчик - не говорящая, еле ходящая, с мышечной дистонией...
Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС в карточке, кстати, было.
А у нас было, в смысле, стояло в ДР, ишемическое поражение мозга П-Ш степени и пирамидный синдром. Но Коршунов все это опроверг.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena