как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:01   #311
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Да, проблемы мужа, это проблемы жены. Но ВОСПИТЫВАТЬ это дело родителей, а не новой жены. "
Вот то, что вы написали про мачеху мамы - это и есть воспитание. Она воспитывала приемных детей. И здесь автору тоже придется воспитывать, раз ситуация сложилась таким образом, что родной маме не справиться. Папа тоже должен принимать участие, а поскольку автор является мачехой, то и ей самоустраняться некомильфо.
Да и как вообще можно самоустраниться, когда она проживает в её квартире?

ЗЫ. У меня сейчас тоже ситуация - приехал брат мужа, живет уже месяц, как же он меня бесит - и сказать ничего нельзя, уже 27 лет ему. тоже хоть тему создавай
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:06   #312
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Вот то, что вы написали про мачеху мамы - это и есть воспитание. Она воспитывала приемных детей. И здесь автору тоже придется воспитывать, раз ситуация сложилась таким образом, что родной маме не справиться. Папа тоже должен принимать участие, а поскольку автор является мачехой, то и ей самоустраняться некомильфо.
Да и как вообще можно самоустраниться, когда она проживает в её квартире?

ЗЫ. У меня сейчас тоже ситуация - приехал брат мужа, живет уже месяц, как же он меня бесит - и сказать ничего нельзя, уже 27 лет ему. тоже хоть тему создавай
Так моя мама осталась без родной матери, а здесь родная жива и здорова. Ну вот не считаю я, что автор должна любить эту девочку как дочь родную. Принимать, попробовать поладить. но при этом папа должен заставить и девочку уважать свою жену, а то очень интересно решать вопрос в одностороннем порядке, типа мою дочь принимайте, а как она относится к жене уже сами выясняйте. Папаша должен был сразу объяснить деточке, что в его доме его жену уважают и другого отношения не потерпят
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:12
ответ для ПУМБА , на сообщение « На то взрослые и взрослые, чтобы не... »
  #313
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так моя мама осталась без родной матери, а здесь родная жива и здорова. Ну вот не считаю я, что автор должна любить эту девочку как дочь родную. Принимать, попробовать поладить. но при этом папа должен заставить и девочку уважать свою жену, а то очень интересно решать вопрос в одностороннем порядке, типа мою дочь принимайте, а как она относится к жене уже сами выясняйте. Папаша должен был сразу объяснить деточке, что в его доме его жену уважают и другого отношения не потерпят
Так я про то же говорю. Воспитывать - это не значит дуть в попу и потакать. А уж с любовью и вообще - редко когда можно полюбить чужих детей, как своих, даже если это дети мужа/жены.
Но и самоустраняться тоже нельзя, важно принимать участие в воспитании. Тем более, если муж переживает за дочку - надо ему помочь.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:32   #314
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
но при этом папа должен заставить и девочку уважать свою жену, а то очень интересно решать вопрос в одностороннем порядке, типа мою дочь принимайте, а как она относится к жене уже сами выясняйте. Папаша должен был сразу объяснить деточке, что в его доме его жену уважают и другого отношения не потерпят
+ мульон....
такое ощущение, что папа-то неуважения не замечает...
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:03   #315
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Так я про то же говорю. Воспитывать - это не значит дуть в попу и потакать. А уж с любовью и вообще - редко когда можно полюбить чужих детей, как своих, даже если это дети мужа/жены.
Но и самоустраняться тоже нельзя, важно принимать участие в воспитании. Тем более, если муж переживает за дочку - надо ему помочь.
Да я с вами согласна, но вот от "папиных переживаний" никому не легче, это в первую очередь его ребёнок, да сказать, что переживает легко, воспитывать надо, а не на жену скидывать. И вот я понимаю, что здесь мама устранилась от воспитания, а жена теперь должна воспитывать. Но по идее, я вот представляю, что вот мы бы с мужем разошлись и новые семьи завели, то я бы была не против общения с новой женой, да слушаться, уважать, но чужой тёте "воспитывать" ребёнка я бы не позволила, это забота только меня и мужа.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:08
ответ для SladenkaiA , на сообщение « ой..если бы меня хоть раз кто-нибудь... »
  #316
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
ой..если бы меня хоть раз кто-нибудь назвал Анькой - я бы обиделась для меня это имя ругательноепростите за офф..
а почему? меня все зовут Юлька - мне наоборот кажется это какое нежное обращение.
А вот если бы назвали "чмошница" - это ругательное...
а что в имени Анька ругательного?
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:17
ответ для SladenkaiA , на сообщение « ой..если бы меня хоть раз кто-нибудь... »
  #317
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
ой..если бы меня хоть раз кто-нибудь назвал Анькой - я бы обиделась для меня это имя ругательноепростите за офф..
Дома у нее другое имя. Ни кто ее Аней, Анютой, Анькой не называет. К ней другое обращение, точнее их 2.. Не буду тут говорить, это смешное и внутринашей семьи.
Так же супруга я по имени не зову и он ооочень редко меня по имени зовет.
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Да, проблемы мужа, это проблемы жены. Но ВОСПИТЫВАТЬ это дело родителей, а не новой жены.
Спасибо...
и это тоже все так...
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:37   #318
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Она в доме тогда съедает все сладкое и булку. Мужа это не устраивает, но и обструкцию каждый раз не будешь делать. Ведь каждый день по 2 раза на день я слышу фразу "я такое не ем" . При чем она половину из того что ей предлагается она не знает на вкус. А уговорить попробовать не реально вааще, сколько я ее не уговаривала. У меня мелкая кальмаров и осьминогов ест. А эта даже креветок в жизни не пробовала.
Пардон, конечно. Но я бы не уговаривала. Не хочешь есть - не ешь. На всех приготовлено, еда на столе. кто хочет есть - тот ест.
За макароны, выброшенные демонстративно в унитаз, на месте папы я бы выдрала девочку хорошенько.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:40
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Пардон, конечно. Но я бы не... »
  #319
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Пардон, конечно. Но я бы не уговаривала. Не хочешь есть - не ешь. На всех приготовлено, еда на столе. кто хочет есть - тот ест.
За макароны, выброшенные демонстративно в унитаз, на месте папы я бы выдрала девочку хорошенько.
А я бы и на месте автора тоже бы выдрала, раз на неё воспитание свалили. Есть на столе, не хочешь, гуляй, но и булки не тягай. Автор, Вас здесь многие в жестокости обвиняют, а я бы сказала, что Вы наоборот много с рук спускаете "бедной Девочке". Дисциплины ей не хватает
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:47   #320
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А я бы и на месте автора тоже бы выдрала, раз на неё воспитание свалили. Есть на столе, не хочешь, гуляй, но и булки не тягай. Автор, Вас здесь многие в жестокости обвиняют, а я бы сказала, что Вы наоборот много с рук спускаете "бедной Девочке". Дисциплины ей не хватает
Это точно. Девочке-то не 5 лет, а 13. Она прекрасно соображает, что делает. Психолог психологом и трудное детство - трудным, но и совесть надо иметь.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena