ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка обязательны? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 10:37
ответ для kimkim , на сообщение « А почему принципиально:001: »
  #31
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А почему принципиально
Лучше сама буду заквашивать на тех же детских кефирах-йогуртах, чтобы точно быть уверенной, что продукт свежий. Очень уж много слышала инфы об отравлениях кисломолочкой. в частности, про Тему и Агушу. Не исключаю, что иногда можно, но осторожно) ИМХО Пока меня не парит делать самой. Ед-е, сделала вывод благодаря вашим ответам, девочки, буду заквашивать йогурт с помощью детского йогурта, а не АКТИВИЕЙ Спасибо за совет!
__________________
Катёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:38   #32
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
я вот тоже пытаюсь принципиально не давать(даю конечно, когда в дорогу, например,йогурт с трубочкой -очень удобно, или иногда выпрашивают),но если честно самой делать-это элементарно экономичней, выгода очевидна, к тому же каждый день свежий продукт, творог делаю прямо перед употреблением-подогревать не надо, да и по вкусу они совсем другие получаются..
Согласна
__________________
Катёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:39
ответ для yulia23 , на сообщение « творог сделанный самой-не путем... »
  #33
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от yulia23 Посмотреть сообщение
творог сделанный самой-не путем заквашивания-не совсем творог, это я Вам как технолог скажу, на крупных заводах для детского питания контроль очень строгий, но никто не исключал неправильной транспортировки и хранения, поэтому желательно покупать с как можно более свежими датами, кефир 7 дневный и 21-дневный отличается тем что первый делается на кефирных грибках, которые выращивают на самом предприятии, а более длительного хранения делают на пакетированных кефирных заквасках и он получается более нежным , менее полезным от этого он не становится, просто он обладает стоп-эффектом в отличии от малохранящегося, т.е упаковка не будет раздуваться, по сегодняшним гостам все что не из грибков называется кеф.продуктом, но повторюсь - это не подделка кефира, а закваски которые продаются в интернете-просто бизнес, себестоимость пром.пакета копеешная-его делают минимум на 500 литров, а тут на разовую литровую емкость допустим по той же цене, выгода очевидна, а вот квасить йогурт и кефир самим из молока с добавкой любой кисломолочки безусловно очень и очень полезно, но да молоко желательно получше для этого брать
Спасибо за содержательный ответ!
__________________
Катёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:40   #34
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Кисса Посмотреть сообщение
Данон уж точно не надо. Какой там срок годности бутылочки?

Нам врач посоветовал - эти детские кефиры - http://www.diamed.biz/ - в окее и здоровом малыше есть.
Да,тоже слышала про эту продукцию, может, бифидумбактерин попробуем Думаю, и заквасить на нем можно)))
__________________
Катёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:26
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #35
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


моя пьет обычное молоко(пискаревское,или валио-берем всегда 3 %)с 1,5 лет начали давать,до этого грудь или смесь иногда,но смесь ей не нравилась.Творог покупаем развесной на рынке (у нас всегда свежий бывает,поэтому в магазине в упаковках берем крайне редко,так же и сметану с рынка),дочке нравится.А всякие йогурты типа растишки,данон и прочие никогда не берем(бывало когда гости приходили,и как гостинец приносили),мы вместо этих йогуртов покупаем тему (до сих пор ест,возраст уже 3,7).
а из взрослой кисломолочки иногда ряженку пьет,не каждый день,может раза 3 в неделю,а кефир и простоквашу не может пить,говорит щиплет)
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:41
ответ для круче гуччи , на сообщение « моя пьет обычное... »
  #36
_Ольга_
Частый гость
 
Аватар для _Ольга_
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Наставников пр.
Сообщений: 34


У моего ребенка (1.7) диатез на щечках после творожков Тема и Агуша, кто нибудь сталкивался с этим? Искала замену: взрослый нежирный творог не ест, есть ли еще какие нибудь варианты?
_Ольга_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:29   #37
baikonurka
Активный участник
 
Аватар для baikonurka
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
У моего ребенка (1.7) диатез на щечках после творожков Тема и Агуша, кто нибудь сталкивался с этим? Искала замену: взрослый нежирный творог не ест, есть ли еще какие нибудь варианты?
Та же фигня, постою - послушаю
__________________
baikonurka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:47   #38
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
У моего ребенка (1.7) диатез на щечках после творожков Тема и Агуша, кто нибудь сталкивался с этим? Искала замену: взрослый нежирный творог не ест, есть ли еще какие нибудь варианты?
И у нас так было. Перестала давать. Не ела творог в течении 6 мес., но пила кефир очень хорошо, в день по 2 по 250 г.Тема. Зато теперь все нормализовалось, но творог не ест никакой.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:00   #39
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
Лучше сама буду заквашивать на тех же детских кефирах-йогуртах, чтобы точно быть уверенной, что продукт свежий. Очень уж много слышала инфы об отравлениях кисломолочкой. в частности, про Тему и Агушу. Не исключаю, что иногда можно, но осторожно) ИМХО Пока меня не парит делать самой. Ед-е, сделала вывод благодаря вашим ответам, девочки, буду заквашивать йогурт с помощью детского йогурта, а не АКТИВИЕЙ Спасибо за совет!
гастроэнтеролог в НИИДИ говорил моим знакомым что эти творожки имеют свойства накапливаться и от этого происходит аллергия и понос с рвотой
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:01
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #40
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


кефир не пьет вообще,ряженку тоже.творог тока тему ест раз в 2-3 дня . молоко пьем парное .нам мужчина привозит,очень любит когда парное сразу просит налить стаканчик молока и с печеньем уминает
сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena