Про наше возвращение... - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 22:08
ответ для снег , на сообщение « Да я понимаю, но если это была... »
  #2521
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Да я понимаю, но если это была нормальная семья, разве взял бы ребенок оружие и перестрелял своих сверстников? Значит было что то не так?
Под "нормальной" семьей я имею в виду то, что родители не связаны с криминальным миром. А то, что у них по какой-то причине нарушен контакт с детьми, это у же другой вопрос. И проблема отсутствия взаимопонимания между родителями и ребенком или травля одного ребенка детским коллективом не имеет границ, есть они в любой стране. Просто "взрыв" у ребенка проявляется по-разному, в зависимости, от "местных" условий. Где-то это протест выливается в то, чтобы взять плохо лежащее оружие, и отомстить обидчикам и вместе с ними всему миру, а где-то в самоубийстве или еще в чем-то. А что в России мало случаев нанесения повреждений холодным оружием или просто избиений? Представьте, что было бы, если бы огнестрельное оружие было более доступно.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:09
ответ для снег , на сообщение « -- согласная я :flower: -- может я... »
  #2522
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--

-- Милуша, можно я все же не соглашусь опять ?
Во первых НЕ считаю что если ребенок молчит до трех, это уже большая проблема. Знаю многие семьи, там молчала долго. И ничего в итоге отличные ребята выросли.
Далее, хочется напомнить на наших старых эмигрантах, вот с кого точно надо брать пример. И свой язык сохранили в идеале, и еще по нескоьку!! других осовоили отлично.
И никаких столкновений языков/культур у них не наблюдается.
Понятное дело что если ребенок "болен" отстает в развитии, то там другая история. Но я в данно случае писала об обычных семьях(уверена в этом). И элементароной лени/не желании родителей/детей что то делать. Так проще. Вот и весь ответ. Ведь англ язык по сути(если ты в среде) очень просто язык. Он легкий, красивый, приятный. Тем более когда слышишь его с рождения.
Вы только не подумайте что я Вас в чем то обвиняю. Ни в коем случае!! Я лишь пишу то что видела, и просто свои мысли.-


Я вообще-то не очень и люблю спорить, но давайте согласимся не соглашаться
Да, если ребенок молчит до 3 лет, то это проблема, так как это ненормальное развитие. Значит что-то где-то не работает. Часто это связано со слухом. Но нарушение равития речи совершенно не означает автоматического предсказывания отрицательных качеств характера

Старые эмигранты...Они вообще-то не верили, что они навсегда эмигрировали, покинули свою страну. Ведь что пишут про ту же русскую общину во Франции - то, что они ждали, что вот-вот красных прогонят и восстановится порядок , а значит, они вернутся обратно! ну а изучение нескольких инстранных языков вообще в той среде считалось нормальной частью образования, так что за ними не угнаться
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:23
ответ для Annora , на сообщение « Под "нормальной" семьей я имею в виду... »
  #2523
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Под "нормальной" семьей я имею в виду то, что родители не связаны с криминальным миром. А то, что у них по какой-то причине нарушен контакт с детьми, это у же другой вопрос. И проблема отсутствия взаимопонимания между родителями и ребенком или травля одного ребенка детским коллективом не имеет границ, есть они в любой стране. Просто "взрыв" у ребенка проявляется по-разному, в зависимости, от "местных" условий. Где-то это протест выливается в то, чтобы взять плохо лежащее оружие, и отомстить обидчикам и вместе с ними всему миру, а где-то в самоубийстве или еще в чем-то. А что в России мало случаев нанесения повреждений холодным оружием или просто избиений? Представьте, что было бы, если бы огнестрельное оружие было более доступно.
Та-ак, тут надо очень-очень акуратно с этими словам - нормальная семья..возможно те. кто пишет из Штатов вспомнят книжку, которая была написана ( сейчас пытаюсь вспомнить название и найти ссылку в интернете) в год после стрельбы в школе, когда погибло много учеников и учителей...так там именно о шоке у мамы, когда она, работая в госпитале и весь день оказывая первую помощь пострадавшим ( или она после смены в госпитале, куда привозили детей, помчалась в школу - сейчас я не помню деталей...)и вот как вдруг до нее доходит, что это именно её сын убийца...и вся книга воспроизводит эти минуты ( так кажется она и называлась, 19 минут) в школе, пытаясь найти какоу-то логику - почему были убиты эти дети, а находившиеся рядом были оставлены живыми..и да, была картинка буллинга...группок-группировок...и попытка понять, что довело нормального парня из нормальной семьи до такого...при этом ну никаких сигналов не было, никаких деприссантов, никаких неадекватных стилей одежды или музыки или друзей...

ПОдростки - это вообще очень огнеопасно... В моей школе, еще в 80х, повесился сын нашей учительницы по химии. Красавчик, очень популярный мальчик, общительный, успешный. Ну так казалось всем. Плюс, конечно же, был защищен в школе о тмногих ситуаций именно потому.что мама там работала. А вот взял и "одним прекрасным днем" пришел домой и повесился. И до сих пор никто толком не смог объяснить причину... Мог ли он придти в школу и расстрелять учителей? Не знаю, но если причина такой жуткой боли была создана школой и у него под рукой был бы пистолет, то кто знает...

Да, плохо, что в штатах так доступно оружие. И такие законы, которые ТАК поддерживают самооборону ( как это последний случай во Флориде).
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:30
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2524
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Таня, а можно несколько вопросов о быте?
Что появилось новое в еде после переезда в Россию?
О чем скучаете? Я имею в виду - о чем из еды?
Как справляетесь со стиркой ( или вы нашли аналог американских моделей с сушильной камерой?)? У меня младшему только что стукнуло 12, и мне приходится стирать его одежду практически через день, так как постоянно на переменках он на улице и на коленках то футбол, то "просто бегали и я упал" Но при этом , у него какбы только несколько любимых предметов одежды, которые и приходится все время стирать!! МОй старший сын тоже чуть ли не каждый день стирает свои футболки-рубашки-джинсы...при этом , как кажется, одежды у него больше, чем у меня!

Сколько лет вашей дочке? Вы уже задумываетесь о вузе?

Если эт и вопросы уже 100 раз обсуждались, то извините. ТОгда , может быть, вы сможете ответить мне в личку Огромное спасибо.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:50   #2525
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
Старые эмигранты...Они вообще-то не верили, что они навсегда эмигрировали, покинули свою страну. Ведь что пишут про ту же русскую общину во Франции - то, что они ждали, что вот-вот красных прогонят и восстановится порядок , а значит, они вернутся обратно! ну а изучение нескольких инстранных языков вообще в той среде считалось нормальной частью образования, так что за ними не угнаться
А Вы знаете, что потомки этих самых старых эмигрантов продолжают учить своих детей русскому языку? Четвертое-пятое поколение уже. Они в Россию насовсем возвращаться не собираются, но с удовольствием при возможности едут туда поработать на какой-то срок. Мне довелось пообщаться несколько раз с Нью-Йорксими "старыми русскими", приятельнице - с Сан-Францискими. Впечатления примерно одинаковые. Конечно, людей объединяет церковная община. Дети изучают русский в воскресных школах при церкви, летом ездят в скаутские лагеря, где тоже общаются на русском. Понятно, что для них это не родной язык, но уровень владения у многих весьма впечатляет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:29
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2526
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Милуша, про стирку я улыбнулась))
Конечно, у нас есть стиралки с сушкой, с этим вообще никаких проблем, хоть круглый день стирай))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Милуша, про стирку я улыбнулась))... »
  #2527
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Милуша, про стирку я улыбнулась))
Конечно, у нас есть стиралки с сушкой, с этим вообще никаких проблем, хоть круглый день стирай))
Нет, я не прикалываюсь и не выпендриваюсь, Мне действительно интересно, есть ли аналог именно dryer, то есть когда вещи вытаскиваются из машинки не просто замечательно отжатыми, а именно совершенно сухими, что их сразу можно носить. Те же джинсы, например. Если такие машинки уже появились в продаже, как решается проблема с их установкой в квартирах, ведь нужен выход-вывод трубы на улицу.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:07
ответ для Annora , на сообщение « А Вы знаете, что потомки этих самых... »
  #2528
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что потомки этих самых старых эмигрантов продолжают учить своих детей русскому языку? Четвертое-пятое поколение уже. Они в Россию насовсем возвращаться не собираются, но с удовольствием при возможности едут туда поработать на какой-то срок. Мне довелось пообщаться несколько раз с Нью-Йорксими "старыми русскими", приятельнице - с Сан-Францискими. Впечатления примерно одинаковые. Конечно, людей объединяет церковная община. Дети изучают русский в воскресных школах при церкви, летом ездят в скаутские лагеря, где тоже общаются на русском. Понятно, что для них это не родной язык, но уровень владения у многих весьма впечатляет.
Да, я знаю таких людей. И сама этим летом собираюсь в языковой лагерь ( именно дя изучения русского языка моим младшим), где работают именно люди, ратующие за сохранение русского языка в Северной Америке. И вы правы, там , где удается сохранить общину - через церковь и наличие несколько поколений, говорящих на одном языке, шансы у детей выучить язык гораздо вышле.
Я была знакома с женщиной, говорящей на русском исключительно из-за того, что любимая бабушка так никогда и не выучила русский язык.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:07
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2529
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Машины с сушкой есть точно.
То есть вещи оттуда сухие, конечно, а не отжатые, там цикл сушки после отжима.
народ их ставит, но про выводы на улицу не знаю, у меня без сушки, нет необходимости острой.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:55
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2530
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


у свекрови (в Питере) есть машина с сушкой (2 в 1). сразу после стирки можно установить цикл просушки на какой угодно интервал и достанутся вещи идеально сухие и тепленькие.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena