Ура!!Новая школа №630 в новостройках Приморского района!!! - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:16   #851
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Девочки ,я зашла на сайт "Сатурна" и школьная форма не впечатлила, да и не поняла я что это "форма". Дочь худенькая, а там такие мощные пиджаки- сарафаны- жакеты, мы утонем. Тут уже вроде объяснялось, а на собрание я опоздала. Расскажите подробннее. Для 1-2-3-4 классов форма разная должна быть? То есть для первых классов -синяя, для вторых- в клетку? Или я что то путаю. А носить можно что угодно, то есть и сарафан, и юбку и брюки, пиджаки- жилетки? Если шить самим, то только нужно подобрать соответствующий цвет?
В первом классе бордовая юбка или сарафан, черный пиджак. Блузы белые парадные и цветные на каждый день. У Салюта как раз есть разные модели по полноте.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:18   #852
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Четвероклашки, какого цвета форму носите? Интересуют мальчики
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:06   #853
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


подскажите пожалуйста, подготовительная группа, на какой странице по математике сейчас?
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:54
ответ для Florista , на сообщение « В первом классе бордовая юбка или... »
  #854
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
"Сатурн"? чего-то я такой формы не знаю....может все-таки "Салют".
Плохое качество формы
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
В первом классе бордовая юбка или сарафан, черный пиджак. Блузы белые парадные и цветные на каждый день. У Салюта как раз есть разные модели по полноте.
Салют)))
Florista, , бордовый неплохой цвет) .А я как раз не углядела по полноте- увидела - только что все широкое, слишком свободное, особенно сарафаны и пиджаки- как на матрешек.
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:40
ответ для Chatskaya , на сообщение « "Сатурн"? чего-то я такой формы не... »
  #855
kateyka
Участник
 
Аватар для kateyka
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
"Сатурн"? чего-то я такой формы не знаю....может все-таки "Салют".
Плохое качество формы
а я читала отзывы, что качество у Салюта от ткани зависит - полушерстяные сразу скатываются, а с вискозой носятся не один год.

а разве обязательно брать форму Салюта? если у мальчишек черный костюм - можно и самим сшить - будет тот же черный костюм.
kateyka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:52   #856
zverek
Активный участник
 
Аватар для zverek
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 301


Елена Евгеньевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то деление детей по классам или внутри класса на группы? Я имею в виду по знаниям, мой ребенок умеет читать, писать, считать, делить, умножать и т.д. боюсь, что в первом классе ему м.б. не интересно если детки будут долго учить букварь? что бы вы посоветовали в данной ситуации? спасибо, можно в личку)
zverek is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:37   #857
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


zverek.....а у нас такая же петрушка...математика за 1 класс вся пройдена! пишем и читаем... правда чтение не очень быстро!... Я спрашивала у Аллы Константиновны... как быть таким как мы? Это не хвастовство, хотя честно горжусь за ребенка........это теперь для нас проблема! Но учительница сказала.. она обязательно учтет таких деток и будет мотивировать их на дальнейшее продвижение... чтобы наши дети не сидели и не ждали остальных... не теряли интерес к учебе... а продвигались дальше! Им будут давать дополнительные задания!
Gold_fish is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:50
ответ для Gold_fish , на сообщение « zverek.....а у нас такая же... »
  #858
zverek
Активный участник
 
Аватар для zverek
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 301


да, было-бы неплохо! мы эту школу пока рассматриваем как запасной вариант...
...это действительно не хвастовство, я вообще считаю что сейчас мир и от детей требует быстрых темпов роста, и никуда от этого не деться((( я бы своего вообще отдала во второй класс, но чисто из-за психологических соображений не буду! если что будем добирать кружками)))
zverek is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:12   #859
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Хорошо бы, чтобы обычно развитые по возрасту, дети, которые идут в первый класс за навыками чтения, письма и азов математики, не почувствовали себя не успешными и отстающими, оказавшись в одном классе с такими продвинутыми детьми, как Ваши.....
petits is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:46   #860
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


Ну я думаю ..... у опытного и мудрого учителя... любой ребенок.... вне зависимости от уровня подготовки...будет чувствовать себя нужным, и востребованным! У вас будет огромный плюс.... стремление догнать и встать вровень! А у нас...не потерять интерес к учебе но продвигаться дальше!
Gold_fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena