На ВЫ или на ТЫ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:51
ответ для tolstykh , на сообщение « Слушайте я достаточно образованный... »
  #151
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
вы же не можете отрицать то ( и тут все об этом пишут), что не допустимо у нас ребенку ( начиная с 4х - 5ти лет примерно) к постороннему человеку обратиться на "ты", таковы у русских нормы поведения, тактики.
Надо же.. а я и не знала
Моей дочке 4 исполнилось, она пока еще тыкает.
В сад не ходит, на развивалках на ты обращаются.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:55
ответ для tolstykh , на сообщение « Слушайте я достаточно образованный... »
  #152
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Слушайте я достаточно образованный человек,чтобы правильно излагать свои мысли, я что имею ввиду то и пишу.

А вы можете позволять там себе что то или не позволять, мне, как постороннему человеку, это абсолютно всё равно, я поправлю ( для меня лично -это повод) того кто ко мне нетактично обратился и рассусоливать вопрос с его родителями,друзьями, подругами не собираюсь , с быдлом вообще общаться не буду, я себя уважаю, просто пойду дальше по своим делам и всё.

Это только Вам кажется "очевидными вещами", а большинству нет, я же писала , что разговаривала так с чужими детьми не единожды и кроме "благодарности" мне ничего не "внушили". Такие конфликтные мамы как вы, слава богу, мне не попадались. Мне почему интересно поддерживать тему , потому что я хочу вас понять, почему вы именно такого мнения ( по теме) и не вижу аргументов, кроме одного, что вы хотите общаться ,типа, "по-американски"( но там не тут, как говориться, опять же нюансы языка). Но вы же в России учились и воспитывались (?) , вы же не можете отрицать то ( и тут все об этом пишут), что не допустимо у нас ребенку ( начиная с 4х - 5ти лет примерно) к постороннему человеку обратиться на "ты", таковы у русских нормы поведения, тактики. Тут даже со стороны
описывали ситуацию на примере ( "ты последняя", в очереди) как бы это выглядело, так
нам даже всем смешно такое представить, как в анекдоте, а всё потому что в жизни
такого быть не может .
Как говорится:"Все смешалось в доме Облонских" Ведь первоначально в теме речь шла именно о детях,а Вы постоянно пытаетесь примерить эту ситуацию к взрослым людям. Уважаемая tolstych! Образованные и вежливые люди( к которым Вы,явно,себя относите) не называют своих оппонентов быдлом.
И что вы всех меряете на свой аршин и пытаетесь доказать,что являетесь истиной в
последней инстанции? Попробуйте взглянуть на эту "проблему" несколько иначе.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:57
ответ для Вихрик , на сообщение « :flower::flower::flower: Вы просто... »
  #153
lbulanina
Активный участник
 
Аватар для lbulanina
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 336


Если слышу от дочери "ты", всегда поправляю, "ко взрослым обращаются на "вы""; вроде бы постепенно стала понимать. Также поправляю, что говорить "привет" можно только "подружкам", близким друзьям; а малознакомым людям следует говорить" здравствуйте". Меня так воспитывали, и дочку стараюсь также воспитать, главное - вежливость и уважение.
lbulanina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:41
ответ для мамалапули , на сообщение « На ВЫ или на ТЫ? »
  #154
Katunechka
Частый гость
 
Аватар для Katunechka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


С 3-х лет учу сына ко взрослым(малознакомым людям) обращаться на "Вы".Если забывает,то поправляю.
Katunechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:02
ответ для tolstykh , на сообщение « Я ни в коем случае не пытаюсь мирится... »
  #155
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не пытаюсь мирится силами, я ничего не боюсь, т.к умею общаться с людьми- конфликтов не было ни разу ( про силу слова слышали когда-нибудь, я про это), у меня были случае когда приходилось строго поговорить с чужими детьми, так родители меня только благодарили, объясняя тем, что сами уже пробовали по-всякому, но их дети не понимают и возможно хоть у меня получиться. На "бумаге" возможно мои слова читаются с враждебной ноткой, но поверьте я умею лаконично общаться, если мне надо.

Наверное мы с вами разных поколений, потому что мне с детского возраста внушили, что взрослых надо уважать ( ни за что то , а просто так НАДО, даже к бомжу- пьянчушке на улице, уважение к ВОЗРАСТУ , если хотите) и обращаться на "вы", своих детей учу тому же и себя я люблю, не позволю посторонним мне "тыкать", взрослый или ребенок, я поправлю человека называть меня на "вы" и если человек не вразумеет, то отойду в сторону .
Строжить чужого ребенка, который не делает ничего общественноопасного, уж простите название взрослых "на ты" не общественноопасное деяние, есть откровенное преднамеренное хамство как по отношению к ребенку так и по отношению к его родителям. Ребенок говорят "тетя ты" не понимает, что он кого-то оскорбляет, взрослая женщина вознамерившаяся говорить в воспитательном тоне с малышом должна отдавать себе отчет в том ,что для ребенка это стресс. На тему поколений, мне 31 вам намного больше ?

Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Слушайте я достаточно образованный человек,чтобы правильно излагать свои мысли, я что имею ввиду то и пишу.

А вы можете позволять там себе что то или не позволять, мне, как постороннему человеку, это абсолютно всё равно, я поправлю ( для меня лично -это повод) того кто ко мне нетактично обратился и рассусоливать вопрос с его родителями,друзьями, подругами не собираюсь , с быдлом вообще общаться не буду, я себя уважаю, просто пойду дальше по своим делам и всё.
Вопрос с быдлом не раскрыт Кто быдло, тот кому не нравится что вы позволчете себе делать замечания их детям? Тогда тут пол форума одно сплошное быдло.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:17
ответ для Enni , на сообщение « Строжить чужого ребенка, который не... »
  #156
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение



Вопрос с быдлом не раскрыт Кто быдло, тот кому не нравится что вы позволчете себе делать замечания их детям? Тогда тут пол форума одно сплошное быдло.
Видимо я
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:06
ответ для Вихрик , на сообщение « Видимо я:017::)) »
  #157
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Видимо я
Нет, видимо мы все. Из серии:" все вы дураки, одна я умная в белом платье стою красивая "
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:30
ответ для Enni , на сообщение « Строжить чужого ребенка, который не... »
  #158
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
: На тему поколений, мне 31 вам намного больше ?

Вопрос с быдлом не раскрыт Кто быдло, тот кому не нравится что вы позволчете себе делать замечания их детям? Тогда тут пол форума одно сплошное быдло.
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, видимо мы все. Из серии:" все вы дураки, одна я умная в белом платье стою красивая "

Enni, да, на порядок. Я писала, что поняла , что общаюсь с "молодыми мамами", а это читается в ваших постах.

Я такое высказывание никому не адресовываю, а рассуждаю вслух. Для меня лично быдло- невоспитанный человек, тыкать не знакомому человеку- это невоспитанность."Ребенок говорят "тетя ты" не понимает, что он кого-то оскорбляет" я уже писала , что имею ввиду детей от 3х-4х лет, у меня тоже дочка 2,5 года обращается на "ты" ко всем, к таким малышам вопросов нет. А вот если 5тилетняя ( дочка автора ) девочка подойдет ко мне на "ты"- это, знаете ли как то уже...ни в какие ворота.

Ну и таки-да, даже вы это заметили.

Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение

Вы считаете меня конфликтным человеком? Что навело Вас на такую мысль..? и агрессивность Ваших постов видна невооруженным взглядом!


Мне импонирует свободное общение европейцев и американцев, лишенное условностей и атавизмов Но это вовсе не значит, что они не уважают старшее поколение!
И я отрицаю, что мой ребенок обязан обращаться на ВЫ, к любому постороннему человеку. Но если я вижу, что оппоненту моего сына неприятно общение на ТЫ, само собой я попрошу его говорить ВЫ, в таком случае.
И да, хоть Вы и достаточно образованный человек, чтобы правильно излагать свои мыли, я совсем не понимаю, что значит слова ТАКТИКА, в контексте Вашего предложения??
Возможно, Вы хотели сказать ТАКТ и просто не понимаете разницу, между этими словами??

..
Теперь вам отвечу.

Вы сами ответили на свой вопрос.Поэтому мне так и подумалось.
Я пишу то что думаю и не пытаюсь завуалировать помягче, конечно, людям это не всегда приятно, наверное они такое чувство воспринимают за "враждебность" с моей стороны.Не вы первая мне это говорите. Может это профессиональное, при прошлой моей должности это мне было в плюс. На самом деле я совершенна спокойно общаюсь, мне даже нравится. Не всегда интонация на бумаге выглядит так с какой написана. Но это отступление....

Ради бога, но речь идет про детей в нашей стране. Мне тоже многое чего там импонирует и я периодически провожу время в Европе. Не буду вдаваться в лингвистические тонкости местоимения "you", формы вежливости везде разные, но они есть!

Девушка, ну тут или дано или нет, коэффициент IQ у нас с вами разный точно.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:52
ответ для tolstykh , на сообщение « Enni, да, на порядок. Я писала, что... »
  #159
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Я такое высказывание никому не адресовываю, а рассуждаю вслух. Для меня лично быдло- невоспитанный человек, тыкать не знакомому человеку- это невоспитанность."Ребенок говорят "тетя ты" не понимает, что он кого-то оскорбляет" я уже писала , что имею ввиду детей от 3х-4х лет, у меня тоже дочка 2,5 года обращается на "ты" ко всем, к таким малышам вопросов нет. А вот если 5тилетняя ( дочка автора ) девочка подойдет ко мне на "ты"- это, знаете ли как то уже...ни в какие ворота.
Да что Вы говорите?? В 2,5 и говорит "ты"??? Ужас-ужас
Вам осталось совсем немного времени, ведь она вот-вот превратится в 3-летку!!!

зы Я всегда думала, что воспитанный человек слово "быдло" не употребляет в принципе
Независимо от прежних заслуг на работе
Это, имхо, гораздо хуже, чем тыкать в 3-4 года

Мне 36, если что
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:52
ответ для tolstykh , на сообщение « Enni, да, на порядок. Я писала, что... »
  #160
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение

Я такое высказывание никому не адресовываю, а рассуждаю вслух.:

Адресую, ага(делаю Вам замечание строгим голосом)
И да, IQ у нас разный
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena