Кусают в саду - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:03   #541
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Тока порадовалась, что сын в четверг и пятницу без травм пришел, как в понедельник и сегодня снова укусы. Пошла к заведующей (точнее муж пошел) и она предложила перевести сына в другой сад (рядом с этим). аргументирвала тем, что сын как метеор везде прыгает, бегает и за ним просто не уследить. Сейчас тут книгу читает, а через секунду уже в другом углу игруху с кем то делит. В том, другом, в группе человек поменьше. Сидим думаем: переводить или нет. Если да, то это снова адаптация и т.д.
А у вас сад в каком районе?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:04   #542
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Тока порадовалась, что сын в четверг и пятницу без травм пришел, как в понедельник и сегодня снова укусы. Пошла к заведующей (точнее муж пошел) и она предложила перевести сына в другой сад (рядом с этим). аргументирвала тем, что сын как метеор везде прыгает, бегает и за ним просто не уследить. Сейчас тут книгу читает, а через секунду уже в другом углу игруху с кем то делит. В том, другом, в группе человек поменьше. Сидим думаем: переводить или нет. Если да, то это снова адаптация и т.д.
Воспитатель объясняет из-за чего весь сыр-бор?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:07
ответ для somalina , на сообщение « С такими заявлениями вряд ли у вас... »
  #543
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
С такими заявлениями вряд ли у вас сложатся хорошие отношения с родителями детишек из вашей группы. Уж очень агрессивно.
А почему у меня вообще должны быть какие то отношения с родителями детей которые посещают ту же группу что и мой ребёнок?
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:26
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #544
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364



Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Сын ходит в сад с января. Переодически приходит домой с укусами. Укусы в разаные части тела (щёки, плечи, предплечья, внутреняя сторона локтя, пальцы на руках). Вчера снова раздеваю дома, а там очередные "зубы". Сегодня за ним пришла, а мне воспитатель его выводит со словами: Вас опять покусали. Сыну 1.5 года, скромностью не страдает, но ему строго настрого запрещено обижать кого либо. Мой никого не кусает (ни дома, ни в саду-спрашивала у воспитателя). Воспитатель сказала, что неоднократно разговаривала с родителями кусающихся детей (таких в группе двое), но результата 0. Из-за чего дети кусаются? Как с этим бороться? Что делать? Может у кого то была такая ситуация, как решали?
Была такая проблема в группе у моего племянника. Мальчик один кусался так, что однажды укусил другого ребёнка за копчик да с таким остервенением видимо, что у укушенного началось воспаление, поднялась температура...в общем без врачебного лечения не обошлось. Естественно родители обоих мальчиков в шоке. Родители кусачего ребёнка только и отнекивались, мол что мы можем сделать, не слушает нас.

Воспитатель поступила так: была шок-терапия, другого выхода уже не видели ни родители, ни воспитатели. Естественно всё было согласовано.
Всех укушенных детей, а это больше половины группы, воспитатель поставила в кружок - виновника в центр и сказала: "Кусайте его все разом!!!" Дети медленно стали наступать на него, как бы готовясь укусить. Мальчик заорал как ненормальный. Кусать его, конечно, никто не собирался. Но после этой шок-терапии он перестал кусаться. Враз - как отрезало!!! Иногда видимо надо с ними жёстче поступать.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:21   #545
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Была такая проблема в группе у моего племянника. Мальчик один кусался так, что однажды укусил другого ребёнка за копчик да с таким остервенением видимо, что у укушенного началось воспаление, поднялась температура...в общем без врачебного лечения не обошлось. Естественно родители обоих мальчиков в шоке. Родители кусачего ребёнка только и отнекивались, мол что мы можем сделать, не слушает нас.

Воспитатель поступила так: была шок-терапия, другого выхода уже не видели ни родители, ни воспитатели. Естественно всё было согласовано.
Всех укушенных детей, а это больше половины группы, воспитатель поставила в кружок - виновника в центр и сказала: "Кусайте его все разом!!!" Дети медленно стали наступать на него, как бы готовясь укусить. Мальчик заорал как ненормальный. Кусать его, конечно, никто не собирался. Но после этой шок-терапии он перестал кусаться. Враз - как отрезало!!! Иногда видимо надо с ними жёстче поступать.
родители конечно ,шок терапию им надо проводить!!!Ребёнок мог испугаться до заикания,психика у него уже нарушена точно,может вообще в последствие не известно чем выльется им это шок терапия.....
А что это за воспитатель,что на такое согласился,что так вообще повела себя(взрослый посторонний),который воспитывает детей и дети слушаются его скажет кусайте то дети и будут кусать(а типа никто его кусать и не хотел )воспитателя надо такого загрысть я понимаю она беседу провела,потом она соберёт в круг тех кто какого пихнул,и поколотит их???
Вот вам уже обучение к кусанию воспитателем,кусайте его и всё тут,команда дана и все 70"%точно укусили .
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:26   #546
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня снова укусы. Ходили к заведующей. Предложили перейти в соседний сад. Там деток в группе меньше и контроля за ними больше соответственно. Аргументировала тем, что наш энерджайзер и за ним не уследить. Т.е они не успевают заметить как она подходит к кусающимся деткам и начинает с ними игрухи делить. С 20-ю детьми он игрушки делит без укусов, а с двумя другими вот так получается. А воспитатель вообще сказала, что мой сын сам себя кусает во время дневного сна. Лежит, не спит и кусает себя за руки. А я ей в ответ добавила что и за лопатку и за плечо это тоже он сам себя + он себя так кусает, что синяки по 1,5-2 недели не проходят. Заведующая предложила либо подождать пока дети вырастут или место в соседнем саду. Теперь сидим и думаем что выбрать. Ведь новый сад эт снова адаптация.
Сходите в др.сад посмотрите обстановку,поговорите с воспитателем,к кому вас направят в группу.
Вы с родителями этого малыша разговаривали???Интересно они в курсе ,что их ребёнок кусается?
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:17
ответ для somalina , на сообщение « С такими заявлениями вряд ли у вас... »
  #547
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
С такими заявлениями вряд ли у вас сложатся хорошие отношения с родителями детишек из вашей группы. Уж очень агрессивно.
Вы только до этого сообщения дочитали и тут же выводы кинулись делать? Если у меня не сложатся отношения с мамой кусающегося ребенка, я смогу это пережить. При этом родители остальных будут благодарны за то, что кусание больше не повторится... А вообще у нас в группе кусающихся нет, и отношения с другими родителями очень хорошие...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:25   #548
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня снова укусы. Ходили к заведующей. Предложили перейти в соседний сад. Там деток в группе меньше и контроля за ними больше соответственно. Аргументировала тем, что наш энерджайзер и за ним не уследить. Т.е они не успевают заметить как она подходит к кусающимся деткам и начинает с ними игрухи делить. С 20-ю детьми он игрушки делит без укусов, а с двумя другими вот так получается. А воспитатель вообще сказала, что мой сын сам себя кусает во время дневного сна. Лежит, не спит и кусает себя за руки. А я ей в ответ добавила что и за лопатку и за плечо это тоже он сам себя + он себя так кусает, что синяки по 1,5-2 недели не проходят. Заведующая предложила либо подождать пока дети вырастут или место в соседнем саду. Теперь сидим и думаем что выбрать. Ведь новый сад эт снова адаптация.
Все-таки напишите письменное заявление заведующей с просьбой разобраться. Вообще странная позиция - идите в другой сад, там народу меньше. А у нее почему в яслях с 1,5 лет больше 20 человек? И напишите заявление, что со след.укусом вы едете в травму, пусть разбираются... Ну, и в соседний сад сходите,посмотрите, что и как там... раз у вас такой шустрый, может, и не заметит, что сад сменился?
И еще: вы с родителями кусающихся пересеклись хоть как-то, говорили?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:27   #549
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Так ведь по вашим словам выше ребенок в 1,5-2 года уже разговаривает и все понимает. Почему же тогда у него не узнать как все произошло?
Между строк читаете? Цитату, где я утверждала, что в 1,5 года ребенок уже разговаривает, слабо привести? Или понимаем так, как удобно? По своему ровняем: мой не понимает, так и до других не дойдет?
А понимают они гораздо раньше... те, кому объясняют...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:52
ответ для Мига , на сообщение « Между строк читаете?:046::046::046:... »
  #550
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Между строк читаете? Цитату, где я утверждала, что в 1,5 года ребенок уже разговаривает, слабо привести? Или понимаем так, как удобно? По своему ровняем: мой не понимает, так и до других не дойдет?
А понимают они гораздо раньше... те, кому объясняют...

чуть ниже я вам такое же писала
не по своему ровняют(детки разные кто то быстрее развивается,кто то медленнее)хотя есть тут у нас участники- врачи с постановкой диагнозов,но они и надеюсь не дадут снова диагноз ,дойдёт как ниже вам уже писали только при условии тут и сейчас ,а не задним числом,А помнишь ,это было прошлым летом .прям такая память вы сами то не всё помните,особенно что вам не важно ,хотя даже знаю какой ответ последует......Всё помню и помню себя с года
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena