А для вас важна белая зарплата? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 08:46   #91
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Это-то может и верно. Но, допустим, устроились вы на работу. Оклад 40 тыс. Официальный. Вы же хотите получить на руки 40 тыс, а не за вычетом 13%. Вот и получатся, что работодатель платит государству 47%. И что бы вы получили 40 тыс на руки, работодателю это обойдется 58800р.
У нас много сотрудников, их всегда спрашивают, как они хотят получать зарплату. И никто не хочет делиться с государством. Жить-то людям сейчас хочется, а не платить такие деньги в какой-то пенсионный фонд. За много лет я поняла, что государству сейчас мало кто доверяет.
Если не ошибаюсь, сейчас есть пенсионные программы, вы может завести счет и ежмесячно добровольно вносить энную сумму, что бы в старости получить на какие-то копейки больше.
Курам на смех эта программа. Посчитайте на калькуляторе, что гораздо выгоднее положить эти деньги в банк (12000 в год) под 10 % годовых. Хотя сейчас банки и 12% предлагают.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:41   #92
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Белая з/п - это благо, возможность чувствовать себя человеком, а не марионеткой в руках собственника и жить по трудовому законодательству, а не настроению руководителя. .
Важнее белой зарплаты еще хороший профсоюз. Я не шучу, есть одно предприятие, жаль что в Москве, где я их профсоюзом восхищена буквально. Не прирученный.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:32
ответ для Elenochka , на сообщение « А налог по нашему законодательству... »
  #93
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А налог по нашему законодательству только 10 лет платится, потом все, свобода? Не знала. Новая трактовка налогового законодательства, однако.

Вот тут
http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=37
вы требуете от государственного садика работать по правилам. А на каком основании? Вы же не платите налогов этому государству, почему оно обязано вашего ребенка за три копейки там с 7 до 19 держать? идите в частный сад.

Мне вообще не понятна такая дикая гордость тем фактом, что человек банально плюет на законодательство страны проживания (т.е. преступник), при этом пользуясь услугами и еще и ТРЕБУЯ их качественного предоставления.
С чего вы взяли что я не плачу налогов вообще??? С 30 тыр оно с меня имеет по полной..о чем мне очень жаль, а все остальное не государственное так сказать дело Вы что видели как нам государство бесплатно медицину дает??? Или транспорт общественный хорошо ходить начал? Что мне дало это государство??? Для начала я ни на одного ребенка пособия не смогла получить, которые мне были положены по закону. Моим детям не предоставляется отдых в санатории т.к. они не инвалиды, а я не многодетная Даже за место на кладбище в этом государстве вам придется заплатить, хотите вы этого или нет, а про законы вы сможете почитать после похорон...
За сад я плачу деньги и требую предоставления услуги как положено, имею право....
Если бы все услуги, которые государство обязано нам предоставить за наши налоги, нам бы действительно предоставлялись, люди может быть и подумали о честности, а так дураков мало
Но как правило гордятся фактом оплаты всех налогов те люди, которые или зарабатывают мало или сидят в бюджете, что одно и то же, и из банальной зависти к соседскому лексусу говорят о его неуплаченных налогах, как он гад государство ободрал и без штанов ходить не хочет, преступник..
А когда сами на лексусы пересаживаются, образ мышления почему то меняется...не для того люди впахивают, чтобы дармоедов содержать...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:54   #94
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Если бы все услуги, которые государство обязано нам предоставить за наши налоги, нам бы действительно предоставлялись, люди может быть и подумали о честности, а так дураков мало
Но как правило гордятся фактом оплаты всех налогов те люди, которые или зарабатывают мало или сидят в бюджете, что одно и то же, и из банальной зависти к соседскому лексусу говорят о его неуплаченных налогах, как он гад государство ободрал и без штанов ходить не хочет, преступник..
А когда сами на лексусы пересаживаются, образ мышления почему то меняется...не для того люди впахивают, чтобы дармоедов содержать...
Вот оно, как.
Чем хорош ЛВ, много нового о себе узнаешь.

Очень Вас уважаю по форуму, однако м.б. не стоит так расписывать других людей?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:40   #95
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А налог по нашему законодательству только 10 лет платится, потом все, свобода? Не знала. Новая трактовка налогового законодательства, однако.

Вот тут
http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=37
вы требуете от государственного садика работать по правилам. А на каком основании? Вы же не платите налогов этому государству, почему оно обязано вашего ребенка за три копейки там с 7 до 19 держать? идите в частный сад.

Мне вообще не понятна такая дикая гордость тем фактом, что человек банально плюет на законодательство страны проживания (т.е. преступник), при этом пользуясь услугами и еще и ТРЕБУЯ их качественного предоставления.
+много
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Но как правило гордятся фактом оплаты всех налогов те люди, которые или зарабатывают мало или сидят в бюджете, что одно и то же, и из банальной зависти к соседскому лексусу говорят о его неуплаченных налогах, как он гад государство ободрал и без штанов ходить не хочет, преступник..
А когда сами на лексусы пересаживаются, образ мышления почему то меняется...не для того люди впахивают, чтобы дармоедов содержать...
У меня большая белая з/п, и я плачу налоги и с нее, и со всех других видов дохода, даже с самого маленького перевода, сделанного по договору подряда. У меня не Лексус, конечно, а просто Рендж Ровер, но мне не хочется вписываться в какие-то мутные схемы по уходу от налогов. Впахивать мне приходится будь здоров, но я считаю, что платить все налоги честно - это правильно.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:54
ответ для Ясум , на сообщение « +много У меня большая белая з/п, и... »
  #96
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
+много

У меня большая белая з/п, и я плачу налоги и с нее, и со всех других видов дохода, даже с самого маленького перевода, сделанного по договору подряда. У меня не Лексус, конечно, а просто Рендж Ровер, но мне не хочется вписываться в какие-то мутные схемы по уходу от налогов. Впахивать мне приходится будь здоров, но я считаю, что платить все налоги честно - это правильно.
Вы платите? Лично?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:32
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #97
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


спокойнее иметь белую зарплату, но.....учитывая 13% - согласишься и на серую
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:06
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #98
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


А я последние 6 лет выплачивала налоги со своей белой зарплаты, при этом так называемымми госудаственными благами не пользовалась,платила за все.Налогом облагалась вся з\п,а больничный по родам почему-то рассчитали ,исходя из зп тридцать с чем-то тысяч. Логики не вижу.
Пока была в декрете,работала неофициально,сейчас будет зарплта 50-50 и никакого стыда я совершенно не чувствую, я не считаю,что что-то должна этому государству.
и можете не тратить свое и мое время,рассказывая мне,что государство меня защищает, лечит и т.д. Государство- это чинуши,а им на население настолько пофиг... Я жила в других странах,где государство обрщено к человеку лицом,а не пятой точкой,вот там не жалко и 50% налогов платить,так как есть уверенность в том,то они пойдут на благо людям ,а не будут разворованы.

Обвинения в преступлении умиляют. Все как обычно- тот,кто утаил 10 тыс руб- преступник,тот,кто ворует миллионами- уважаемый человек,мы их регулярно в Думу выбираем.

Кредиты я не беру,так как в долг не живу,поэтому и для этой цели мне белая з/п неактуальна. Решит работодатель перейти на полностью белую схему- ОК,что делать, но вот по личиной инициативе платить что-то государству- увольте
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:43
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Вы платите? Лично?:)) »
  #99
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы платите? Лично?
Ну, получая з/п за вычетом 13%, считаю, что я плачу налоги. Или Вы именно процесс перечисления денег имеете в виду?
Ясум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena