А Вы учите с детками азбуку? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: С какого возраста уить буквы?
Начали учить с года 28 16.87%
С полутора 57 34.34%
Глупая затея в таком раннем возрасте 62 37.35%
С трех лет 19 11.45%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 16:24
ответ для Катюля , на сообщение « удивительно насколько детки все... »
  #101
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
удивительно насколько детки все разные и помидоры ни к чему, молодцы вы
Действительно разные и вовсе не обязательно их равнять, как некоторые тут делают. Одни буквы учат , другие с легкостью мозайки в раннем возрасте собирают и это вовсе не значит что один ребенок хуже другово
И вообще дети на много умнее родителей
Тут со мной случай произошел, мой деть прибежал с воплеа АААААААААА и потащил в комнату. Показывает на свой стульчик для кормления и говорит "А", я ничего понять не могу, спрашиваю где "А", он опять тыкает пальцем на стул. Пол часа ребенок орал ААААААААА. Пришел муж, я ему расказала, он подошел к стульчику, долго на него смотрел, а потом и говорит мне , ну ты мать и "умная" женщина, если на стульчик смотреть из далека, то ножки действительно похожи на "А"(треугольник и посередине палочка).
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:32
ответ для Tinky , на сообщение « я не собиралась учить, но дочка сама... »
  #102
Trusiha
Ветеран
 
Аватар для Trusiha
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Tinky Посмотреть сообщение
я не собиралась учить, но дочка сама просила. У нас книжка есть азбука в стихах Маршака, там картинки красивые и каждая буква рядом со стишком крупно написана. Она показывала на букву и просила ее называть. К 1,5 годам знала и называла сама бОльшую часть букв.
По-моему, особого толку в этом нет Ну нравились ей буковки, я называла, она запомнила - все было, как говорится, в охотку, просто игра такая. Если ребенку разонравилось, оставьте вы эти буквы, к чему насиловать.
мне тоже ,кажется, что особого толку нет, память у них до трех лет цепкая, вот они и запоминают все, но как бы это правильно сказать, чтобы никого не обидеть: знание букв в 1,5года - это игра для них, и, совершенно, не показатель развития.
__________________



дождь не останавливает жизнь. он обновляет ее...

Мама шла купить себе новенькую шубку,
и ажурное бельё,и на выход юбку,
и излюбленный парфюм, и колье на шею,
- ну, и что придёт на ум из галантереи...
Еле добралась домой,волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,и футбольный мячик...
Потому что у нееесть любимый мальчик!
Trusiha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:34
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Действительно разные и вовсе не... »
  #103
Trusiha
Ветеран
 
Аватар для Trusiha
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Действительно разные и вовсе не обязательно их равнять, как некоторые тут делают. Одни буквы учат , другие с легкостью мозайки в раннем возрасте собирают и это вовсе не значит что один ребенок хуже другово
И вообще дети на много умнее родителей
Тут со мной случай произошел, мой деть прибежал с воплеа АААААААААА и потащил в комнату. Показывает на свой стульчик для кормления и говорит "А", я ничего понять не могу, спрашиваю где "А", он опять тыкает пальцем на стул. Пол часа ребенок орал ААААААААА. Пришел муж, я ему расказала, он подошел к стульчику, долго на него смотрел, а потом и говорит мне , ну ты мать и "умная" женщина, если на стульчик смотреть из далека, то ножки действительно похожи на "А"(треугольник и посередине палочка).
Золотые слова!(насчет того, что дети умнее родителей)
__________________



дождь не останавливает жизнь. он обновляет ее...

Мама шла купить себе новенькую шубку,
и ажурное бельё,и на выход юбку,
и излюбленный парфюм, и колье на шею,
- ну, и что придёт на ум из галантереи...
Еле добралась домой,волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,и футбольный мячик...
Потому что у нееесть любимый мальчик!
Trusiha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:37
ответ для Trusiha , на сообщение « мне тоже ,кажется, что особого толку... »
  #104
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Trusiha Посмотреть сообщение
знание букв в 1,5года - это игра для них, и, совершенно, не показатель развития.
Вот и я о чем
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:47
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « А Вы учите с детками азбуку? »
  #105
Мамуста
Banned
 
Аватар для Мамуста
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщений: 1 701


Все обсуждение читать не буду. Просто хочу высказать свое мнение, все, как всегда, зависит от ребенка. Я, между делом, показывала большие картонные карточки с буквами и говорила как они звучат, все это было в процессе игры. В полтора года мы заболели и надо было удержать ребенка в кроватке, так я ей читала, просто запоем, детские книжки, мои журналы, показывала буквы и о чудо - мы за неделю выучили все буквы, еще раз отмечу, что не навязывала и не напрягала дочку. Но у моей дочи есть особенность - она обожает книги, читать начали с 3х мес, а в 3г6мес она начала читать сама, все получилось органично. Если кому интересно, то помог нам букварь Жуковой и методика Домана, но я ей не жестко следовала и карточек не покупала, просто, взяла за основу эту методику, вернее, доча сама ее выбрала, по слогам ей не нравилось читать.
Извиняюсь за такой информационный загруз, но не могла пройти мимо темы
__________________
Мамуста is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:49
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « А Вы учите с детками азбуку? »
  #106
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


не вижу смысла пока
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:55   #107
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Знаю. Но сейчас не стоит задача во что бы то не стало выучить, просто занимаемся так как думаю что ребенку интересно. Какие то буквы мы слогами произносим, какието просто как букву, некоторые называет словами которые знает, например букву д- дядя. Учить целенаправленно сейчас рановато, но если ребенок проявляет интерес , почему бы и нет
Я просто хотела сказать, что даже с самого начала надо учить звуки, а вообще у меня с ребенком никогда не стоит задача научить ее чему-то во чтобы не стало. Для ребенка все должно быть в игре Я совсем не против ранего изучения всего (не только букв)
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:55
ответ для Онцила , на сообщение « Я просто хотела сказать, что даже с... »
  #108
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


В игровой форме с 1,5 учили буквы, причем сама приносила книгу и просила почитать именно буквы, от стихов и сказок была в полном отказе. В итоге знает сейчас (нам 2,2) весь алфавит. Сейчас его давно забросили, но если спросить какая буква - практически без ошибки назовет, включая Ь и Ъ. Не знаю, повлияло ли это на развитие речи, она вообще рано начала болтать, но сейчас уже болтуха ужасная - может уже и жизни поучить
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:58
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « А Вы учите с детками азбуку? »
  #109
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Старшая дочка проявила интерес к азбуке и цифрам в 1г.3м.,а младшей сейчас 2г.6м. знает только букву А и считает плохо от 1 до5.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 21:22
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « А Вы учите с детками азбуку? »
  #110
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Мы примерно начали азбуку изучать в полтора года, сейчас нам 2,8, знаем все буквы, считаем до 10. Всё это делает самостоятельно, с интересом, если она не хочет ничего не заставляю её делать. Я работаю в саду, так там начинают учить буквам и считать в возрасте 3-4 лет. Я сказала, что моя уже умеют всё это делать, а мне ответили, зачем я это делаю, и что мой ребёнок будет делать в школе. Предположили, что либо такие дети будут гениями, либо через год они всё забудут. Как они могут всё забыть если с ними регулярно заниматься? Психологи говорят, что в этом возрасте мы им просто тренируем память, а осознонность приходит гораздо позже.
dancer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena