Помогите! как устроиться менеджером по качеству. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 19:20   #11
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Я полностью согласна. Для работы в отделе контроля качества надо досконально знать то, что контролируешь. Научиться то не проблема. а вот надо ли... Специализация ОЧЕНЬ узкая. Ответственность ОГРОМНАЯ. Зарплаты копеечные, на те должности куда можно без опыта это 16-18 тыр. За 20-ть выжмут по полной. Работа чаще всего с ночными, на окраине города или вообще за городом. На производстве, на складах при производстве, в лабораториях. Почти везде - грязь и вредность. Даже на иностранных предприятиях. Один только шум в цехах от работающего оборудования чего стоит. А уж начальнику ОКК вообще не завидую. Методично нарабатываешь себе язву...Особенно на крупном производстве. И что бы дослужиться до этой должности не один год надо и сволочной характер.
Я все это на собственном опыте знаю. К 30-ти годам поняла, что мне это все не надо. И благополучно вернулась туда, откуда ушла в самом начале, менеджером. А тоже тааак хотелось работать по специальности, ну наработала я опыт и что? А теперь - не хочу. Здоровье уже не то. Гораздо приятнее в офисе сидеть за компом и с телефоном. А что до того, что мне на работе мозги методично выносят, так после производства я вообще к этому инертно отношусь. После производства мне это все цветочками кажется.Впрочем не только мне, но и многим моим сокурсникам. Все мечтают свалить куда-нибудь в офис.
Единственный плюс, что мой опыт работы на производстве ооочень ценят на работе в офисе.
Если все еще хотите повкалывать для опыта, пишите в личку, я точно знаю где возьмут в ОТК в пищевку на большое предприятие..
Будем думать...Я сегодня ходила на собеседование в 1с на должность менеджера по качеству (человек должен был заниматься аудитом), но вакансию закрыли и меня не предупредили...на месте после общения я оч понравилась кадровику и она уговорила начальника ай ти по сайто строению поговорить со мной...у них как раз очень горящая вакансия менеджера- руководителя и своего рода координатора всех!
Я даже и подумать не могла что меня могут взять без опыта туда именно работы в ай ти!!!перед мной были 3 мужика с этим образованием и 1 из них с опытом в 15 лет,но взяли МЕНЯ!!!!!Льстит несказанно! но буду думать,это все же не по специальности...
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:32
ответ для irinuwka , на сообщение « Будем думать...Я сегодня ходила на... »
  #12
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
Будем думать...Я сегодня ходила на собеседование в 1с на должность менеджера по качеству (человек должен был заниматься аудитом), но вакансию закрыли и меня не предупредили...на месте после общения я оч понравилась кадровику и она уговорила начальника айти поговорить со мной...у них как раз очень горящая вакансия руководителя и своего рода координатора!
Я даже и подумать не могла что меня могут взять без опыта туда!!!перед мной были 3 мужика с этим образованием и 1 из них с опытом в 15 лет,но взяли МЕНЯ!!!!!Льстит несказанно! но буду думать...
Вы особо не обольщайтесь ... Как компания- то называется? И чем конкретно Вам предложили заниматся? Вы хорошо знаете 1С? У вас есть опыт аудиторских проверок?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:12
ответ для Нарайка , на сообщение « Вы особо не обольщайтесь ... Как... »
  #13
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Вы особо не обольщайтесь ... Как компания- то называется? И чем конкретно Вам предложили заниматся? Вы хорошо знаете 1С? У вас есть опыт аудиторских проверок?
http://www.1cbit.ru/, одна из самых известных. Меня позвали на роль менеджера в ай ти, почти тем,чем я занималась в издательстве на прошлой работе. Руководящая должность, координирование людей, общение уже с имеющимися клиентами (никакого холодного обзвона,что не может не радовать) и т.д.
1 с знает пол страны,особенно бухгалтеры Я сама в свое время ее изучила в версии 7.7 и немного 8.0 начала.
Про аудит я написала,что вакансия оказалась закрыта и мне просто на месте предложили стать менеджером в отделе ай ти.
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:33
ответ для irinuwka , на сообщение « 1с http://www.1cbit.ru/, одна из самых... »
  #14
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
http://www.1cbit.ru/, одна из самых известных. Меня позвали на роль менеджера в ай ти, почти тем,чем я занималась в издательстве на прошлой работе. Руководящая должность, координирование людей, общение уже с имеющимися клиентами (никакого холодного обзвона,что не может не радовать) и т.д.
1 с знает пол страны,особенно бухгалтеры Я сама в свое время ее изучила в версии 7.7 и немного 8.0 начала.
Про аудит я написала,что вакансия оказалась закрыта и мне просто на месте предложили стать менеджером в отделе ай ти.
Вы меня окончательно запутали... ту контору я знаю прекрасно, у меня по дурасти там куча знакомых отработало. Что вы привязались к руководящей должности, вас консультантом позвали что ли? ссылку можете кинуть на какую должность? К ним постоянно набор идет, ибо текучкая жуткая, по сути компания - проходной двор. менеджер в айти отдел судя по вашему опыту - это консультант по 1с. ничего общего эта работа с тем, что вы хотели в первом посте и вашему образованию и специальности, по которой вы мечтали работать вчера, не имеет. Вы наверное опять недопонимаете, кем вы будете работать. Кстати, дяденьки, которые с вами сидели и которых кабе не взяли, а взяли вас, ушли не просто так. Вас саму-то ничего не смущает? Вы наверное отдаете отчет, что Руководящая должность, консультирование людей и прочее не подразумевает под собой "немного начала изучать версию 8.0"? То есть, вы должны быть готовы ответить практически на любой вопрос пользователя? А если нет, то будьте готовы что вам вручат демку и вы будете ездеть по пользователям, куда пошлют и рассказывать о 1с на основе этой демки и если убедительно расскажите и клиент заинтересуется. то туда поедут совсем другие люди и уже будут разговаривать с ним предметно. А вы будуте ездеть дальше, но уже по другим...
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:52   #15
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Вы меня окончательно запутали... ту контору я знаю прекрасно, у меня по дурасти там куча знакомых отработало. Что вы привязались к руководящей должности, вас консультантом позвали что ли? ссылку можете кинуть на какую должность? К ним постоянно набор идет, ибо текучкая жуткая, по сути компания - проходной двор. менеджер в айти отдел судя по вашему опыту - это консультант по 1с. ничего общего эта работа с тем, что вы хотели в первом посте и вашему образованию и специальности, по которой вы мечтали работать вчера, не имеет. Вы наверное опять недопонимаете, кем вы будете работать. Кстати, дяденьки, которые с вами сидели и которых кабе не взяли, а взяли вас, ушли не просто так. Вас саму-то ничего не смущает? Вы наверное отдаете отчет, что Руководящая должность, консультирование людей и прочее не подразумевает под собой "немного начала изучать версию 8.0"? То есть, вы должны быть готовы ответить практически на любой вопрос пользователя? А если нет, то будьте готовы что вам вручат демку и вы будете ездеть по пользователям, куда пошлют и рассказывать о 1с на основе этой демки и если убедительно расскажите и клиент заинтересуется. то туда поедут совсем другие люди и уже будут разговаривать с ним предметно. А вы будуте ездеть дальше, но уже по другим...
Светлана я же написала,вы все через строчку читаете!Я пошла сегодня на собеседование вот эта вакансия http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-11870620.html. Но она уже оказалась закрытой! Но у них была вакансия ай ти отдела, не 1с,а сайто строение т.к кроме этого они занимаются много чем еще.Я не знаю о какой текучке вы говорите,у меня полно знакомых которые там работают годами,но они в питере!
Я написала что буду думать насчет этой вакансии т.к она не по специальности!
Это не консультант, не менеджер по продажам, но и не менеджер по качеству как я хотела. Поэтому я в раздумьях!
Я прекрасно понимаю кем я буду работать,не делайте из себя жутко умную, особенно когда читаете все через строчку!Эти дяденек отправили со словами "мы подумаем до пятницы " при мне. Они не сами ушли. Там з/п отличная, все белое, соц пакет шикарный.
Вы вообще сами понимаете что такое ай ти по сайто строению и уже готовый продукт 1с?В чем связь? Только в названии компании!
Работа не разъездная.
В мои обязанности входит тз, договора, слежение за сроками, состыковка клиента и предположим дизайнера если нужно и никаких ХОЛОДНЫХ ОБЗВОНОВ и ПОИСКОВ КЛИЕНТОВ!
Но еще раз повторюсь,я пока еще думаю,т.к хотела и хочу по специальности!!!!!!!
Насчет опыта работы,я уже писала у меня несколько лет в трудовой книжке в роли менеджера.
Мне кажется вы сами не понимаете отличия между менеджером http://www.aup.ru/docs/d2/36.htm или предположим менеджером по рекламе http://www.aup.ru/docs/d2/38.htm!
Советую ознакомиться http://magister.msk.ru/library/economic/work/okpdtr.txt. полезная вещь по жизни!
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:11   #16
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Я полностью согласна. Для работы в отделе контроля качества надо досконально знать то, что контролируешь. Научиться то не проблема. а вот надо ли... Специализация ОЧЕНЬ узкая. Ответственность ОГРОМНАЯ. Зарплаты копеечные, на те должности куда можно без опыта это 16-18 тыр. За 20-ть выжмут по полной. Работа чаще всего с ночными, на окраине города или вообще за городом. На производстве, на складах при производстве, в лабораториях. Почти везде - грязь и вредность. Даже на иностранных предприятиях. Один только шум в цехах от работающего оборудования чего стоит. А уж начальнику ОКК вообще не завидую. Методично нарабатываешь себе язву...Особенно на крупном производстве. И что бы дослужиться до этой должности не один год надо и сволочной характер.
Я все это на собственном опыте знаю. К 30-ти годам поняла, что мне это все не надо. И благополучно вернулась туда, откуда ушла в самом начале, менеджером. А тоже тааак хотелось работать по специальности, ну наработала я опыт и что? А теперь - не хочу. Здоровье уже не то. Гораздо приятнее в офисе сидеть за компом и с телефоном. А что до того, что мне на работе мозги методично выносят, так после производства я вообще к этому инертно отношусь. После производства мне это все цветочками кажется.Впрочем не только мне, но и многим моим сокурсникам. Все мечтают свалить куда-нибудь в офис.
Единственный плюс, что мой опыт работы на производстве ооочень ценят на работе в офисе.
Если все еще хотите повкалывать для опыта, пишите в личку, я точно знаю где возьмут в ОТК в пищевку на большое предприятие..
Эх,проблема в том, что я в Москве,а не в Питере
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:42
ответ для irinuwka , на сообщение « Светлана я же написала,вы все через... »
  #17
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Вообще Нарайка Вам очень дельно написала, и уж никак не "строя из себя жутко умную".
Компания действительно несколько специфичная в плане отзывов по рынку, поэтому совет Светланы призадуматься, почему сделали предложение Вам, и проверить, действительно ли то, что Вам предлагают (по содержанию труда), соответствует Вашим ожиданиям стороннего человека - это самый полезный совет, который Вам могли дать. И уверена, дан он только из самых лучших побуждений, а то, что несколько эмоционально, так это потому (кмк), что очень много разочарований мы ежедневно встречаем, в т.ч. и на ЛВ, и хочется как можно больше людей предостеречь и обезопасить от этого. Не более того.

Дело Ваше, безусловно, но зря Вы так отреагировали.

ПС: С Нарайкой в связях не состою.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:17
ответ для irinuwka , на сообщение « Светлана я же написала,вы все через... »
  #18
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю кем я буду работать,не делайте из себя жутко умную, особенно когда читаете все через строчку!!
Очень грубо Особенно по отношению к человеку который вам искренне захотел помочь советом и предостеречь

А по теме, если работа нужна не срочно, ищите то о чем мечтаете.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:08   #19
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Да не строю я из себя никого))))
Вы так проникновенно писали в первом посте о своей специальности и вашем желании работать именно по специальности, что я подумала, что вы обманываетесь и Вас ввели в заблуждение. Но раз вы все понимаете и очень хорошо представляете, что это за контора, то я ж тока рада)))) Ибо очень хорошо понимаю, что значит ходить на работу через силу)))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:58
ответ для irinuwka , на сообщение « Светлана я же написала,вы все через... »
  #20
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
вот эта вакансия http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-11870620.html. Но она уже оказалась закрытой!
Автор! Посмотрела я эту вакансию... Хотите совета? На такого рода вакансии не стоит смотреть... Почему? Потому что на ХОРОШИЕ вакансии, во первых стараются не брать людей с незаконченной вышкой. Т.е. взять, естественно могут, НО НИКОГДА не будут указывать этого изначально в описании вакансии. Пишут что надо высшее, а там уже на собеседовании, как покажите себя. Во вторых, работа с обучением. Опять же практически везде учат, но в нормальных конторах никогда это не укажут в самой вакансии. Опять же это выяснится только при собеседовании и мимолетом. А не так, что приходите к нам, ничего, что вы учитесь и ничего не знаете, мы вас всему научим...
И еще совет, вы абсолютно НЕ ТАМ смотрите, если согласны на производство идти, например... Вы ищите именно МЕНЕЖДЕР по качеству. Надо искать другое название должности. Контролер качества, специалист по качеству, технолог по качеству, инженер по качеству, можно и лаборант посмотреть. Вот это будет именно по вашей специальности. Работаете хотя бы два-три года за запись в трудовой. Потом идете изучать дополнительно на курсы сертификацию, стандартизацию и всяческие разные новые методы и разработки по КК. Там уж по какой специальности будете работать. И вообще, Вы хотя бы определитесь, что конкретко Вы контролировать будете. Я вот в пищевке работала. Например в машиностроение или полиграфию, да даже в фармацевтику меня не возьмут. Более того, даже в пищевке идет разделение на молочку, мясо, хлеб, пиво и т.д. Вы должны понимать, что наработав опыт на мясе, он уже практически не ценится на хлебе. Т.е. взять то возьмут и учиться будет легче. НО это начинать практически все заново... Это конечно будет еще один хороший дополнительный опыт, НО что бы стать хорошим спецом, надо повышать квалификацию по одному направлению. Тогда вы будете именно СПЕЦОМ. И будете ценится. В этом тоже есть определенный минус, если захотите лет в 30-35 сменить специальность, это будет сложновато уже...Я вот сейчас именно это и хочу сделать. Но тяжеловато решиться. Т.к. безумно жаль, что все на что было потрачено столько лет работы мне уже не нужно будет. И на з/п я могу претендовать поболее, чем по какой-то новой специальности. Но с другой стороны я понимаю, что до пенсии я там просто не проработаю уже. Потолок 45 лет и усе... Да и до 45-ти ты работаешь как на минном поле все время, никакой стабильности...
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena