Дачная жизнь - как она? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 03:06
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #11
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


А воду для купания вы прямо из колодца используете? (Мы просто маленькие очень, стремно. Это паранойя, да?).
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:10
ответ для IrI_IrI , на сообщение « Какая прелесть!!! :flower: а говорите... »
  #12
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от IrI_IrI Посмотреть сообщение
Какая прелесть!!! а говорите опыта ноль! Наверное у вас опыт в походах имеется. потмоу что вы очень все хорошо предусмотрели.
На даче каждое лето, поэтому я уже переросла из теоретика в практика.
Хочу предостеречь от покупки надувного бассейина.
Бассеин (имеется ввиду не дорогой (до 2000руб) надувной бассеин)- в нашем питерском климате мы доставали бассеин за 6 лет всего 2 раза. (Оба раза новые) Минус в бассейне - наливать долго. Вода холодная. Солнце не такое яркое чтоб нагреть, да и гадость всякая летит в бассеин если оставить больше чем на сутки. А еще он начинает цвести и его не отмыть. А еще эту заразу не свернуть так же компактно каким он был. А еще его надо просушить после того, как(читать - если суметь отмыть) отмыл. А просушить его негде - так как обычно идет дождь. Поэтому проще налить большой таз с водой и дать детям пару стаканов -и приходит счастье и детям и мамам. Если детей много - то тазов ровно по количеству детей. Мелкому ребенку я купила надувной малюсенький бассеин ( 60см диаметром). его потом удобно в отпуск брать. Когда на море не покупаться в море. Можно водички морской набрать и рядом с шезлонгом поставить: мама загорает-деть плещется.

Со стиркой, лично я решила по другому - максимум одежды. Грязная одежда копится - муж в какой то момент отвозит в город стирает это все - мне на дачу мокрое - я просушиваю.

ПыСы. А кому нибудь горка пластиковая нужна? ее можно и в бассеин и просто на попе скатываться. Если интересно - пишите в личку
Насчет бассейна не согласна, у нас всегда стоит большой надувной (мне почти до талии по высоте). Да, наливать долго, но мы наливаем каждый день по немногу (воды в колодце не хватает иначе), чтобы грязь не летела - накрываем спец. тентом на затяжках, чтобы не цвел - покупаю жидкость против цветения, пробую разные, каждый год они всё лучше, и лучше, а еще у нас фильтр к бассейну есть, вечерами включаем часа на 3-4, стоит сия громадина на открытой полянке- вполне нагревается, конечно, не море, но мою дочь оттуда не вытащить!!!!!!!!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:23   #13
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
Ну и что страшного? Одевать так, чтобы малыш не перегрелся, от мошек на коляску сетку натянуть и всё!!! Спит себе, поел, чуть-чуть погулял и спит, красота! Вот у меня в это лето беда будет: мы ходить учимся вовсю, а на даче живем на 2 этаже с крутой лестницей....Придется ребя к себе шнурком привязывать
А если ребенок спит мало и желает все время бодриться на руках например? Как спасаться от комаров? Спрашиваю, т.к. тоже на дачу собираемся.
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:27   #14
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
А если ребенок спит мало и желает все время бодриться на руках например? Как спасаться от комаров? Спрашиваю, т.к. тоже на дачу собираемся.
Если на руках - отгонять Если в кроватке или коляске на улице бодриться, лично я использовала одеколон с гвоздикой, можно еще камфорное масло. Натираешь верх кроватки или капюшон коляски, там где ребенок точно не достанет и нет проблем!!!!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:30   #15
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
А воду для купания вы прямо из колодца используете? (Мы просто маленькие очень, стремно. Это паранойя, да?).
Для совсем маленького из колодца кипятили и остужали, когда пупок зажил, просто нагревала до нужной темпратуры и всё. НО это при условии, что Вы знаете, что у Вас в колодце!!!!!!!!! Можно сделать пробу воды в СЭСе тогда и паранойя отпустит
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:37   #16
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
Если на руках - отгонять Если в кроватке или коляске на улице бодриться, лично я использовала одеколон с гвоздикой, можно еще камфорное масло. Натираешь верх кроватки или капюшон коляски, там где ребенок точно не достанет и нет проблем!!!!
Это ж как их отогнать, когда к вечеру целые полчища летают Это ж надо ребенком истерично трясти, наверное)))))))))
А если серьезно - нельзя чем -нибудь мазать малыша в недосягаемых для его рта местах, например, хотя бы шейку или спинку?
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:39
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #17
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Первый раз уехали на дачу в 2,5 месяца на все лето. Это было просто замечательно! (для ребенка, я была уставшая, п.ч. жила на буднях одна, папа приезжал по выходным и удивлялся, почему он все время с ребенком, не может отдохнуть, а я бегаю как нахлестанная и пытаюсь переделать кучу дел).
Кое-что успевала конечно и на неделе делать - ребенка уложила в коляске, поставила под окнами и он спит на свежем воздухе часа 2-3, а ты в это время что-нибудь по дому делаешь - успеваешь погладить белье, прибраться. (радионяня очень бы пригодилась)
К бытовым трудностям быстро приноравливаешься - уже отработана схема, сколько чайников воды нужно нагреть для ванночки, когда и как можно постирать и тп. А если есть помощники, так вообще хорошо.
Бассейн пока был не нужен - в 1,3 (второе лето на даче) наливала теплой воды (прибл. 38 гр.) в детскую ванночку и так купались около часа, пока вода не остывала. Бассейн теплой водой не наполнишь, а холодная не успевала на солнце нагреться. В открытых водоемах пока еще не купались, если не считать пару окунаний чтобы смыть песок (ошарашенное лицо, выпученные глазки и сразу в махровое полотенце - это наш питерский июль )

От насекомых обязательно нужна москитная сетка на коляску - а то сожрут Особенно конец июня - это что-то - и взрослого заедают заживо - и гнус и мошка и комары (ну эти просто добрейшей души человеки по сравнению с мошками, после укусов которых сочится кровь из ранок и опухоль как после укуса пчелы). Вечером даже на улицу не выходили из-за этих кровопийц.

А вообще свежий воздух, тишина, природа - это так замечательно для ребенка, что если у вас есть дача, нужно обязательно пользоваться прекрасным шансом пожить на ней все лето, а то и осень!
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 09:07   #18
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Это ж как их отогнать, когда к вечеру целые полчища летают Это ж надо ребенком истерично трясти, наверное)))))))))
А если серьезно - нельзя чем -нибудь мазать малыша в недосягаемых для его рта местах, например, хотя бы шейку или спинку?
тоже интересуют комары))))...........кого где и чем мазать.......
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 09:31
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #19
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


От комаров хорошо помогает ванилин, растворенный в воде, из брызгалки на себя - дешево и безопасно.
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 09:41   #20
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Первый раз поехали когда старшей доченьке было 5 мес., какое то время она еще сисю сосала, потом перешли на банки, купались дома в тазике, гуляли в колясочке катались по садоводству. Теперь условия улучшились у нас там есть банька для купания, в ОЗ заказала спорткомплекс для дачи и качели отдельно у на есть уже там, песочница, еще манеж мне отдадут так что не пропадем
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena