В Петербург вернулась корь - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 19:48   #3031
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Это где?
от 1 до 3-х, топ "Про Корь"

Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Я здесь пишу, чтобы люди, которые задумываются и сомневаются увидели, что помимо одного существует ещё и ДРУГОЕ мнение, и всё не совсем так, как вы тут радужно расписываете!
проорок в своём отечестве?
Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Представляете как они сейчас кинутся всех вакцинировать, и тех кому можно и тех кого нельзя! А то ж премии лишат или уволят.
не нагнетайте Только что вернулись из ПК, вакцинацию предлагают с АДС после мед.отвода....никаких страшилок, эпид.обстановки по району спокойная

Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Народ тупо делал, что ему говорили, как и сейчас.
не стОит думать, что другие тупее Вас
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 14.02.2012, 19:59   #3032
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Просто не совсем понятно, почему в теме "в Петербург вернулась корь" отстаивают свои права те, кто не делает прививки (для этого ведь есть тема в садиках и тема о прививках) А здесь, я так думала, будет собираться информация о конкретном заболевании в конкретном городе - как, кто, где и почему.
Так про "почему" основные дебаты и развернулись.
В Багдаде садике всё спокойно, про корь молчат. Обещали карантин по энтериту в довесок к ветрянке, но от этого пока не прививают по нац.календарю.
!Ольга! is offline  
Старый 14.02.2012, 20:00   #3033
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
очень даже представляю, большинство инфекционных заболеваний понижают иммунитет - корь, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз, почитайте учебник инфекционных болезней
Есть мнение, что детские инфекции формируют неспецифический иммунитет, т.е. обучают организм бороться с любой другой инфекцией.
NeNeNastya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:01
ответ для Terry , на сообщение « Ну так ссылка будет или только верить... »
  #3034
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну так ссылка будет или только верить вам на слово?
нет, ссылки не будет, я читаю книги, но у меня нет времени их перечислять Вам.
NeNeNastya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:09   #3035
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте попросим автора топика пояснить, что же она конкретно имела ввиду заводя его.
Я лично, изначально считала, что этот топ про заболевание, о котором забыли и которое вновь возникло на повестке дня в силу ряда причин. Зная позицию автора топа, я предполагала, что топ будет информационным и будут советы СПЕЦИАЛИСТОВ, что и было в начале.
Если вы считаете этот топ пропрививочным, это ещё ни о чём не говорит, вы ведь не модератор, чтобы указывать что, где и кому можно писать.
Я автора не знаю и не собираюсь ни о чём догадываться. В первой строчке автор пишет, что это просто информация к размышлению. Вот все и размышляют, делятся своими мыслями. Никто с плакатами не стоит.
Я не раз говорила, что я не против прививок, а просто некоторые из них считаю бесполезными и опасными. Поэтому некорректно сравнивать прививку от оспы (я двумя руками "за") и прививку, например, от краснухи (я категорически против).
Цитата:
Если мне не изменяет память, мы с Вами уже обсуждали право выбора... Выбор - дело серьезное, и делает его каждый родитель осознанно, а не под давлением форума. Не так ли?
Мы сделали выбор, наших детей ущемляют (незаконно) в праве на получение образования.
Цитата:
Эпидемии нет, но есть угроза эпидемии.
Нет её. Она должна быть объявлена письменно.

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
это все понимаете, предположения, вы почитайте возможные причины иммунодефицита, это могли быть из-за чего угодно, нет причинно следственной связи...
они после прививки побежали к платным иммунологам, а там "о-ппа свеженькие, им Щас мозг запудрить как не фиг делать, бабла с них срубить"
Мне достаточно предположений, чтобы ужаснуться.

А если это правда?
mama_katya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:10
ответ для Lioness , на сообщение « Да пожалуйста, выбирайте. Вот только... »
  #3036
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Популярную лит-ру по медицине читала, во многом там ошибаются...
так напише же нам, сирым и убогим, где и кто ошибается, и не забудьте врачам об этом сказать
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Ну, хоть на Фрейда про антипрививочников дайте ссылку!
Последнюю фразу – в рамочку и в цитатник!
В садик пускают, если нет карантина, не волнуйтесь, мне как раз скоро за дочкой идти надо. А в случае карантина возьму больничный на законных основаниях. В частный садик не хочу, так как ближайший государственный очень хороший, воспитатели замечательные, заведующая умница. Государство – это, к счастью, пока ещё не Вы, поэтому дискриминация по прививочному принципу также не поощряется законом, как и по любому другому.
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Нет уж, придется вам смириться, что мы будем посещать сад на тех же основаниях, что и вы. И выбирать при этом, какие прививки нам делать, а какие нет, и делать ли их вообще.
и....что ещё вы хотите? Права есть: хотите прививайте, хотите - нет, д/с детки посещают, мед.помощь им оказывается, пособия платяться, больничные если что оформляются и тыпы и тыпы....такие же права и обязанности как и у других граждан РФ, за некоторым исключением в период эпидемий, которые направлены как-раз таки на защиту ваших деток? Что ещё -то не хватает? Что бы ещё доплачивало госудаство за то, что отказываетесь от вакцинации? Типа премии?
Цитата:
Сообщение от МаАрина Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно - если человечество существует миллионы лет, как оно не вымерло без прививок, а еще умудрилось размножиться в таких масштабах? Прививки начали делать когда? 200 лет назад. Посмотрите календарь прививок! Сколько там? 29 прививок до 14 лет. И рождаемость у нас что? Правильно, падает! Даже "путинские" деньги не помогают. Все уже боятся рожать, т.к. страшно родить нездорового ребенка!.......
Теперь о кори

. Болеют много, независимо от вакцинации. Вакцина только ослабляет иммунитет и могут возникнуть рецидивы других заболеваний . За прошлый год в московском регионе заболело (в смысле официально зарегистрировано, а по факту наверняка больше) 270 человек, а данных о смертности нет. Умирают от других болезней на фоне ослабления иммунитета (даже по данным ВОЗ). Осложнения бывают у детей до года (и это понятно, прививок ведь кучу делают других) и у взрослых после 35 (какраз когда иммунитет начинает проседать).
Заболевают только от прямого контака, воздушно-капельным путем. Болеют один раз - потом стойкий иммунитет. Медикаментозного лечения нет: постельный режим, обильное питье, витамины А и С (их можно и для профилактики давать).

Берегите детишек!
вот это логика и главное - всё обосновано, особенно порадовало про рождаемость
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 14.02.2012, 20:11
ответ для mama_katya , на сообщение « Если вы считаете этот топ... »
  #3037
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Так про "почему" основные дебаты и развернулись.
В Багдаде садике всё спокойно, про корь молчат. Обещали карантин по энтериту в довесок к ветрянке, но от этого пока не прививают по нац.календарю.
У нас тоже всё хорошо. Только с соплями сказали не пустят, но это правильно.
mama_katya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:16   #3038
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

и....что ещё вы хотите? Права есть: хотите прививайте, хотите - нет, д/с детки посещают, мед.помощь им оказывается, пособия платяться, больничные если что оформляются и тыпы и тыпы....такие же права и обязанности как и у других граждан РФ, за некоторым исключением в период эпидемий, которые направлены как-раз таки на защиту ваших деток? Что ещё -то не хватает? Что бы ещё доплачивало госудаство за то, что отказываетесь от вакцинации? Типа премии?
Нас всё устраивает. В этом топе многих не устраивает то, что мы не прививаемся. Нам неоднократно говорилось, что мы не думаем о популяции, беременных, новорожденных, недоношенных и детей с медотводами.
mama_katya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:19
ответ для лит , на сообщение « ППКС :flower: вам повезло, а на... »
  #3039
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ППКС



вам повезло, а на меня давеча из-за отказа наорали, обозвали обчитавшейся интернета и пригрозили, что найдут к чему придраться

А между прочим к ним с миром пришла, вместо манту принесла рентген легких (я не специально его делала, делали по травме грудной клетки, а там же легкие видны) А так бы кровь сдали...выслушала а могла бы вообще в этот рассадник не ходить и тупо отказами прикрываться



ловлю тапки
и сразу прошу прощения у автора поста
но когда читаю такое, все больше убеждаюсь, что платных-профессоров-шарлатанов очень много...половина заболеваний надумано и с родителей трясут деньги за мифическое лечение.... а получается то, что получается.
Вместо того что бы довериться традиционным врачам, идут и гробят здоровье у всяких докторовобещающихисцелениеотвсего



это все понимаете, предположения, вы почитайте возможные причины иммунодефицита, это могли быть из-за чего угодно, нет причинно следственной связи...
они после прививки побежали к платным иммунологам, а там "о-ппа свеженькие, им Щас мозг запудрить как не фиг делать, бабла с них срубить"
Мы не побежали сразу к платным иммунологам,пошли путем тем как направила поликлиника,разбираться почему у ребенка вдруг появился кандидозный стоматит который ничем не вылечить,в том числе и противогрибковыми средствами.У нас врачей было много и платных и бесплатных.Я видела анализы иммунограмы и надо быть совсем тупой если не увидеть уровень интерферона сниженный в два раза и проблему с фагацитозом.Они же на бланках пишут нормы.Так что развода на бабки в этом случае нет.Да у нас к сожалению все что связано с иммунитетом,если серьезно,то все за бабки,причем немалые.До иммунитета нам ставили спид,целиакию,раковые образования и много всякой дряни,которая слава богу не подтвердилась.Сразу скажу что на все возможные вирусы такие как герпесы всех видов,цитомеглавирус,эпштейн барра и все такие подобные сданы в разных лабораториях и не по одному разу.Все чисто,ничего нет.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 14.02.2012, 20:21   #3040
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Нас всё устраивает. В этом топе многих не устраивает то, что мы не прививаемся. Нам неоднократно говорилось, что мы не думаем о популяции, беременных, новорожденных, недоношенных и детей с медотводами.
А меня не устраивает, как лихо в этом топе всех на прививки посылают, прям как в поликлинике. И краски намеренно сгущают, слабонервных мамаш запугивают корью и другими страшными болезнями.
NeNeNastya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena