Абхазия-2011 - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 18:45
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5371
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


мы в прошлом году,когда была жарища,пили все,что течет-воду из каких-то колонок и краников,воду из крана у хозяев,и ничего,даже не поносили)))) Грязнее российской водопроводной воды по-моему нет нигде,а эти бутыли с "питьевой",сделанные в соседнем подвале...ну,сами знаете)))
а вот насчет бдительности-это да! В Абхазии надо бдить,бдить и еще раз бдить! Мы как-то обедали в кафешке,так там из машины,припаркованной прямо около нас( авто не наше было,просто стояло как раз в зоне обзора)и при нас,сперли барсетку с документами и деньгами,наверно,ибо хозяин метался как не знаю кто... А мы даже ничего не заметили(((( Хотя в стране,где не так в общем-то давно была война,люди не имеют работы и все такое трудно ожидать чего-то другого...
Ну а насчет хозяев:плохие хозяевва интернациональны и встречаются везде,надо быть внимательнее)))
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:54
ответ для annette78 , на сообщение « мы в прошлом году,когда была... »
  #5372
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
мы в прошлом году,когда была жарища,пили все,что течет-воду из каких-то колонок и краников,воду из крана у хозяев,и ничего,даже не поносили)))) Грязнее российской водопроводной воды по-моему нет нигде,а эти бутыли с "питьевой",сделанные в соседнем подвале...ну,сами знаете)))
а вот насчет бдительности-это да! В Абхазии надо бдить,бдить и еще раз бдить! Мы как-то обедали в кафешке,так там из машины,припаркованной прямо около нас( авто не наше было,просто стояло как раз в зоне обзора)и при нас,сперли барсетку с документами и деньгами,наверно,ибо хозяин метался как не знаю кто... А мы даже ничего не заметили(((( Хотя в стране,где не так в общем-то давно была война,люди не имеют работы и все такое трудно ожидать чего-то другого...
Ну а насчет хозяев:плохие хозяевва интернациональны и встречаются везде,надо быть внимательнее)))
У меня есть знакомый, который в Питере пьет воду из-под крана - и не жужжит. А у подруги на прошлой неделе сумку рванули с переднего сидения, пока она на светофоре стояла у м. Черная речка... Дело не в войне и недостатке работы. Дело в социуме. Он у нас, к великому сожалению одинаков везде - и в Москве и в Питере и в Урюпинске...
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:16   #5373
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



трусы - носки не сохнут я знала куда еду. просто написала как факт условий в жилья на Речная 31А и если сушили мы выстиранное так это на улице на солнышке
кстати в "первой квартире" всё было сухо!!! так что это всё же не климат, а жильё такоев этом климате

Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Не не в том смысле (плохом) направлено на Вас... У Вас видно в связи с отрицательными эмоциями на отдыхе очень обострилось восприятие. Вы все-таки чутка жаловались на климат (трусы-носки майки типа не сохнут за ночь) я Вам и написала, что влажный субтропический, у мну кстати и в условиях ЛО не сохнут (хотя мы очень далеки от субтропиков). По поводу милиции и еже с ними партийными-гос деятелями - это да. Но и народ ведь клановый устрой имеет! У родной сестры нашей бабули нулевое авто со двора увели в прошлом году (она с семьей из Тулы прирулила). Сняли ворота, влезли в дом вынули из барсетки ключи и тю-тю (нашли на Грузинском перевале, вернули с недеЦкими извинениями и деньгами впридачу. Угонщики подумали, что это авто постояльцев. После этого случая моя сеструха со всеми деньгами, спрятанными в труселях, на пляж ходила. Туличи к родственничкам больше ни ногой (нам больше места будет). Бабун с дедуном подобрали на пляже маленького, умирающего с голоду цуцика, откормили в матерого волка, теперь даже соседи по-звонку к ним пробираются. Вот что меня конечно поражает, так это отношение к животным. У некорых хозяев все дом твари на подножном корму...Такие кабыздохи - обнять и плакать
А по поводу жилья и повезет-не повезет с хозяевами, так многие мои знакомые и на Российских курортах по 5-10 адресов за отпуск меняют.
Так что не воспринимайте все так близко к сердцу и своей особе! Никто Вам намеренно зла не желает и не стебется,,,
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:41
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5374
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


По-моему назревает конфликт
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:43
ответ для Лен.ОК , на сообщение « По-моему назревает конфликт :016: »
  #5375
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



ну что вы
просто не люблю недопонимания

Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
По-моему назревает конфликт
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:35
ответ для МАРП,Л , на сообщение « Едем с детьми ,но мертвым грузом... »
  #5376
mymik
Элита
 
Аватар для mymik
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от МАРП,Л Посмотреть сообщение
Едем с детьми ,но мертвым грузом проводить время на пляже особого желания нет ,хочется покупаться и поездить на экскурсии.
Вопрос не о времени препровождения ,а о чистоте и о развитости инфраструктуры
если и по экскурсиям, то лучше в Новый Афон, там везде можно погулять самим и монастырь и в келью сходить и ещё много чего, так же до Сухуми ехать не далеко.
Дискотек и ночных кофе там нет, после 22-23 часов, всё закрыто.
если интересно то завтра могу фоток покидать.
mymik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:51
ответ для mymik , на сообщение « если и по экскурсиям, то лучше в Новый... »
  #5377
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
если и по экскурсиям, то лучше в Новый Афон, там везде можно погулять самим и монастырь и в келью сходить и ещё много чего, так же до Сухуми ехать не далеко.
Дискотек и ночных кофе там нет, после 22-23 часов, всё закрыто.
если интересно то завтра могу фоток покидать.
мне интересно про Афон, мы тут с девочкой собрались Абхазию рассматривать пристальнее на месте
а адрес жилья и его описание у вас тоже есть?
РАнетка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:12
ответ для РАнетка , на сообщение « мне интересно про Афон, мы тут с... »
  #5378
mymik
Элита
 
Аватар для mymik
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
мне интересно про Афон, мы тут с девочкой собрались Абхазию рассматривать пристальнее на месте
а адрес жилья и его описание у вас тоже есть?
адрес и тел. есть у моих подруг, если что могу уточнить, мы в прошлом году ездили большой компанией трое малышей и четверо взрослых, нам особо выбирать не пришлось, не все хотели такую ораву пускать))) люди оказались хорошие, для меня жильё среднее, но для Абхазии хорошее, вода горячая всегда была, туалет типа дачного "дырка",кухня отдельная под навесом, закрытый двор(для нас особенно актуально было, т.к. малыши бегали по всему двору). Жили рядом с рынком, тут же был салон сотовой связи, магазин, аптека, пару кафе, столовка и море через дорогужили в части Афона, которая рядом со старым вокзалом, но "вокзал" это громко сказано, старое пустое здание, поезда почти не ходили, за три недели видела их 2 раза.
Если есть вопросы пишите, мы весь Афон пешком облазали с детками)))
фотки на другом компе, завтра покидаю.
mymik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:53
ответ для mymik , на сообщение « адрес и тел. есть у моих подруг, если... »
  #5379
MarFi
Участник
 
Аватар для MarFi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Спб ( Парк Победы)- Сочи( до 2014)
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
подниму вопрос про электричку и катамараны. Никто не знает, когда пойдут электрички до Гагры? И катамараны... стабильно ли расписание, планируются изменения? Появилась ли остановка в Адлере. Сорри за назойливость, просто приближается отъезд... Ну и про границу в одну очередь... без пешеходки.. котелось бы от уже вернувшихся новенькую инфу послушать... Большая толкучка?
К Сожалению, причал в Адлере так и не сдали. И он пока не работает.
В Абхазию можно пока уехать только из Сочи.

зы здесь (Адлер) второй день дикий холод.
Шторм. Грозы. Дождь. Ночью так вообще + 15. Спим с закрытыми окнами.
В Гаграх говорят чуть теплее..
Так до конца недели обещают.

А про канализацию тут обсуждали- да. Канализации нет ни в Абхазии ни в Сочи.
Каки смываются на прмую в море, труба за 300 метров от берега.
В Адлере посторили и сдали только очистные сооружения. Только заработали.
В Абхазии все по прежнему.
Но море там чище.
Во первых народу меньше, во вторых далеко не все дома имеюют эту самую канализацию..
Поэтому я воду из под крана не рекомендовала бы пить. Только кипяченную..
Ну и следить, что бы дети воду в море не глотали.
__________________

Я - Маша.

" Лучше ничего не делать, чем делать ничего"
Тацит
MarFi is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:13
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5380
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890
покажу немного фото



это расписание автобуса №5 "Ст.Гагра-Рыб.завод", иногда автобус приезжал в указанное время


пляж Монашеского ущелья и "отдыхающие"
там НАСТОЯЩИЙ песок на пляже и при заходе в море






Это за Рыб.заводом. Такие "навесы" с двумя гамаками на весь день стоит 200рублей, мы там просидели весь последний день (это место кафе Капитан БЛЭК)


и где мы жили (Лдзаа, ул.Речная 31а), может кому интересно





если кому интерено номера внутри , пишите, вышлю на почту


__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena