И снова про участие ваших детей на празднике... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 01:15   #31
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Моя подруга, работающая в садике, рассказывает мне, что уже 3х летки!!! в её группе замечают кто плохо одет и не играют с одной девочкой потому, что та вечно донашивает всё за старшими сестрами. Селяви(
Ничего себе. Моей 6 лет, ттт пока не замечала, Вообще не обращает внимание кто в чем одет. И ещё говорит, что все девочки у них красивые (никто не учил)

А вот моя двоюродная сестра в 6 лет говорила, что она самая красивая и есть ещё одна девочка такая же красивая, а остальные нет
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:19   #32
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
У нас есть пнесколько ведущих деток(они же и старшие) - у них стихи побольше, и почаще, и по сценарию. Объективно: они реже болеют и шанц,что пропустят утренник близок к нулю. У остальных стишки по теме утренника(четверостишья) и то 4-5. Общие песни и танцы(не массовка - группы). Не представляю как за 30-40 мин вы хотите каждому ребенку роль(((((
Мою дочу ролей лишают - вполне обосновано - "читает изумительно, артистично...любо дорого смотреть...НО в любой момент может сказать НЕХОЧУ - и что токда нам делать". И я их очень хорошо понимаю, и на роли не претендую, разве что стишок подлиннее учим - вдруг доча соизволит его прочесть)))))
Мы были в младшей группе в старом нашем саду. у нас по списку 22-23 чел, на празднике около 20 и представьте у всех были роли и не было главных. Да! 4 девочки читали стихи по 2-3 раза. Другие по 1 или 2 раза. Но именно роли были у всех (почти равномерно, ну почти)
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:22
ответ для Кармен , на сообщение « Ничего себе. Моей 6 лет, ттт пока не... »
  #33
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Ничего себе. Моей 6 лет, ттт пока не замечала, Вообще не обращает внимание кто в чем одет. И ещё говорит, что все девочки у них красивые (никто не учил)
+1. моя не обращает внимания. и девочки постарше тоже. так как разный круг общения из-за кружков. изгоев ттт нигде нет.

с праздниками это много где так. но у нас стараются как-то распределить роли. очень долго в группе одна девочка была на всех главных ролях (но другие детки тоже участвовали - кто стишками, кто ролями поменьше). потом смотрю, стали других подключать.
в этом году доче моей дали главную роль. я была очень удивлена, но и рада кончено, что и моего ребенка оценили посмотрим как праздник пройдет.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:27   #34
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Мы были в младшей группе в старом нашем саду. у нас по списку 22-23 чел, на празднике около 20 и представьте у всех были роли и не было главных. Да! 4 девочки читали стихи по 2-3 раза. Другие по 1 или 2 раза. Но именно роли были у всех (почти равномерно, ну почти)
Вот именно ЧИТАЛИ СТИХИ.Тогда это не утренник а отчет чтицов.А танцы, песни,сюжет...Иной раз роль без слов - со запомнится лучше любого стиха. Я все же против "уравнивания" всех путем поголовных ролей. Другой вопрос, сто при адекватном поведении детей (чего нет у моей актриссы))))) нужно эти роли в течении года распределять - одни осенью солируют, другие зимой, третьи праздниг весны, и на 8 марта еще артисты - эдак по 5 человек на лидирующие роли - болие чем достаточно - повторюсь для хорошего сценированого утренника, а не набора выступлений.
__________________
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:42   #35
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Неужели так сложно продумать сценарий, чтобы хоть какие-то роли были у всех деток? Ведь на то и НГ - маскарад!
да уж... я вас понимаю. у нас в садике 20 чел-к и у КАЖДОГО, хоть маленькая , но роль и утренника на НГ таковыми даж не назовешь -костюмированный карнавал, в том году цыганкой были, в этом - восточной танцовщицей вроде и слов мало, а полное участие) и все так задействованы.
все от воспитателей зависит. не повезло вам... а то что логосад, так наоборот стараться должны показывать что ни один и тотж ребенок у них стихи читает, а вприципе все дети хороши... страно прям
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:49   #36
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
нужно эти роли в течении года распределять - одни осенью солируют, другие зимой, третьи праздниг весны, и на 8 марта еще артисты - эдак по 5 человек на лидирующие роли - болие чем достаточно - повторюсь для хорошего сценированого утренника, а не набора выступлений.
В том-то и дело, что за 3 года в дет. саду уже столько праздников бьло, что каждый ребенок из 14 человек мог бы побывать уже в главной роли..
Хотя я не понимаю, зачем в принципе эти главные роли (две максимум на каждый утренник) и массовка. Родители, по большому счету, приходят не спектакль смотреть, а каждый на своего собственного ребенка, разве не так? Так и зачем кого-то конкретно слишком выделять в дет. саду на общих праздниках, я в принципе не понимаю

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мы наняли аниматоров и у нас будет праздник для детей!
Вот это я понимаю!!!

А у нас ни для детей, ни для родителей, а для заведующей, выходит
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:57   #37
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение



Мне всё-же кажется, что Афтар переживает больше чем ребенок)


Есть такая теория - снять важность того или иного события. Снимите важность децкого утренника в садике дляВашей семьи и будет вам всем щасте.


Вы правы. Когда моя дочка обижена и плачет, я переживаю больше её, пожалуй.
Поверьте, я абсолютно неконфликтный человек, но сегодня уже не смогла промолчать, когда в очередной раз ребенка обманули и никто-нибудь, а воспитатели, которые должны прекрасно понимать детскую психологию.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:02   #38
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А што - во взрослой жизни разве не так? Также! Кто-то - Снегурочка по жизни, а большинство - снежинки))
(
Нет. не так!
Во взрослой жизни чаще всего каждый сам себе роль выбирает
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:04
ответ для Кармен , на сообщение « Ничего себе. Моей 6 лет, ттт пока не... »
  #39
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Ничего себе. Моей 6 лет, ттт пока не замечала, Вообще не обращает внимание кто в чем одет. И ещё говорит, что все девочки у них красивые (никто не учил)

А вот моя двоюродная сестра в 6 лет говорила, что она самая красивая и есть ещё одна девочка такая же красивая, а остальные нет
Всё всегда идёт из семьи)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:06   #40
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Нет. не так!
Во взрослой жизни чаще всего каждый сам себе роль выбирает
не не, я не про то

В садике уже начинается жесткий социум. Там, как и везде, выживают сильнейшие, лидируют активнейшие и хитрейшие, в почёте те, кто что-то умеет делать лучше остальных, на самых "теплых" местечках (условно) - те, кто "свой", не у улицы и т.п. Всё как в жизни)

И роли раздаюцца по этим же принципам - кто больше ходит и не подведёт, не заболеет; Алёнушку какую-нить будет играть девочка с самой длинной косой, рыцаря - самый рослый и храбрый и т.п..
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena