абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:21   #4481
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
На самом деле вариант косметологии, это более удобный вариант, в плане работы на дому, зп ( хотя это сомнительно, но в перспективе), а так я пока не представляю куда девать детей, пока буду на сутках...няню, так зп у медиков такая, что няню и не покроет...
Решила пока сосредоточиться на поступлении, а там посмотрим. Думаю, на практике будет уже более менее ясно, что больше по душе.
1. пока учитесь - дети подрастут
2. если на сутках - днем в школе/саду, вечером папа/бабушка забрать могут и спать уложить
3. можно работать процедурной, перевязочной м/с, в поликлинике, функциональная диагностика и тд. в основном с 8 до 16 работа.

Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Принимайте в ряды очередного абитуриента
Решила резко послать в сад всех отговаривателей и осуществить мечту юности.

Выделила пока для себя Медицинский колледж №1 на Зайцева и мед.училище при Университете Павлова. Первый привлекает наличием специальности "лечебное дело" и территориально удобно, второй - именем и возможностью на базе того же учебного заведения получить высшее (которого у меня нет), но там не учат на фельдшера.
Теперь в раздумьях по поводу специальности...склоняюсь к фельдшеру. Начинаю готовиться
Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Мне 27 и момент с общим возрастным фоном в группе тоже несколько напрягает. Но что делать...

Учусь на Зайцева на дневном. Мне 30 . Нас таких взрослых человек 7-10 в группе( и все после вышки - искусствоведы, после мухи художники, одна после военмеха, маркетологи). Я не чувствую дискомфорта при общении с ребятами после школы, да и не сильно выделяюсь на их фоне Могу скзаать,ч то с ними общаться интересней, чем с 50 летним, который тоже у нас учится Первый год вполне нормлаьно ходили с ними в бары типа СПб пиво пить поболтать В общем не чувствую я себя там великовозрастной, и тд. Но я и к ним не отношусь с нравоучительных позиций

Я выбрала сестринское. Во-первых потому, что учиться 2г 10мес. - на год меньше, во вторых применение более широкое. но иногда думаю, что на фельдшерском было бы интереснее.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:08   #4482
jacata1
Частый гость
 
Аватар для jacata1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: улНародная д52.(пересечение с Дальневосточным)
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ну как нельзя,когда можно фельдешер его получает на кирочной, я уже писала,можете им позвонить уточнить.я могу уточнить на этой неделе насчет спец сертификата для фельшеров акушерских пригад,но что-то мне подсказывает что фельдшер который имеет сертификат "скорая неотложная помощь" может и должен принимать роды,а вот фельдшер который имеет сертификат" лечебное дело" и можт работать в фельдшерско-акушерских пунктах уже априори может и имеет право так как все в названии пункта так же фельдшер может иметь два этих сертификата одновременно.У нас на учебе дают два вида сертификатов, и разделей на акушерство или детство или реаниматологию нет. Может конечно уже по ходу работы еще что-то надо будет дополучить,но уж явно не диплом и не год,а просто пройти специализацию максимум
ну да роды мы обязаны принимать. но вот работать в роддоме не можем. фельдшер это ж перемедсестра и не до доктор
jacata1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:18   #4483
jacata1
Частый гость
 
Аватар для jacata1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: улНародная д52.(пересечение с Дальневосточным)
Сообщений: 35


может на Кузнечном посмотрите? наши выпускники все устроены
jacata1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:23
ответ для jacata1 , на сообщение « может на Кузнечном посмотрите? наши... »
  #4484
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от jacata1 Посмотреть сообщение
может на Кузнечном посмотрите? наши выпускники все устроены
уже посмотрела. Даже не знаю, почему изначально не обратила внимания. Тоже надо съездить...
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:59   #4485
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Спасибо!
Нет,не как придется,просто по другому.
Допустим,сегодня на консультации по педиатрии была.Один из вопросов-стеноз гортани у ребенка.Преподаватель дает схему ответа-заливаем нафтизин на корень языка.
Я сижу молчу,но уже лет 10 педиатры и на учебе нашей по повышению квалификации,и в моей мамской практике категорически говорят,что нафтизин НЕ применяется в этом случае.А вот со старшим сыном(ему сейчас 20),да,лили энтот нафтизин прямо пипетками.И таких моментов наверняка полно
я вас разочарую...около трех лет назад были именно со стенозом в больнице №5, реб снимали спазм именно нафтизином. А не так давно, когда я вызывала скорую, поинтересовалась у врача, чем снимают спазм, он мне также сказал про нафтизин...О том, что его "категорически нельзя применять" узнала только на ЛВ...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:24
ответ для Venatora , на сообщение « 1. пока учитесь - дети подрастут 2.... »
  #4486
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение


Я выбрала сестринское. Во-первых потому, что учиться 2г 10мес. - на год меньше, во вторых применение более широкое. но иногда думаю, что на фельдшерском было бы интереснее.
Лишний год это не страшно. К тому же у меня мечта идиота. Я хочу на скорой работать Все, кому озвучиваю пальцем у виска крутят...
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:25   #4487
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Про ЛВ ничего не могу сказать,потому как в темы детей не лезу из-за развитого инстинкта самосохранения.О том,что нафтизин сейчас не столь популярен ,говорили нам в неотложках.Я не спорю,когда мы применяли с сыном ,никакого вреда не было.

Но вот этот шедевр я не могу не привести....
Вопрос по хирургии.Первая помощь при маститах.Читаю эталон ответа:"Медсестра введет антибиотик в сосок,разведенный в новокаине".Цель-снять воспаление,обезболить,снять спазм молочных протоков и улучшить лактацию..Прочла на работе..Реакция
И это я должна ответить на экзамене?????
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:33   #4488
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Про ЛВ ничего не могу сказать,потому как в темы детей не лезу из-за развитого инстинкта самосохранения.О том,что нафтизин сейчас не столь популярен ,говорили нам в неотложках.Я не спорю,когда мы применяли с сыном ,никакого вреда не было.

Но вот этот шедевр я не могу не привести....
Вопрос по хирургии.Первая помощь при маститах.Читаю эталон ответа:"Медсестра введет антибиотик в сосок,разведенный в новокаине".Цель-снять воспаление,обезболить,снять спазм молочных протоков и улучшить лактацию..Прочла на работе..Реакция
И это я должна ответить на экзамене?????
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:17   #4489
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
сосок,разведенный в новокаине
какая прелесть...
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:04   #4490
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Лишний год это не страшно. К тому же у меня мечта идиота. Я хочу на скорой работать Все, кому озвучиваю пальцем у виска крутят...
у меня точно такая же мечта была, и никто не понимал. когда я выучилась-потирала руки-вот она мечта, почти рядом...А оказалось, что для работы на скорой обязательно быть фельдшером, а не м/с. Надо доучиваться...А времени на доучивание не оказалось. Теперь-тем более! Вот как-бы сбылась мечта, но не до конца...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena