есть ли смысл делать ремонт перед продажей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 15:02
ответ для Knopka203 , на сообщение « есть ли смысл делать ремонт перед... »
  #31
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Я перед таким же выбором стояла. Квартира сильно убитая. И то мне все риелторы, которые приходили ее смотреть, говорили в один голос, что ремонт делать не надо. Хотя, на самом деле, я верю, что это ускорило бы сроки продажи, т.к. некоторые хотят сразу жить в квартире. А вот цену, если б и увеличило, то, думаю, что ровно на стоимость легкого и недорогого косметического ремонта. Так что я для себя решила ремонт не делать.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:13
ответ для Dominique , на сообщение « Я перед таким же выбором стояла.... »
  #32
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Я перед таким же выбором стояла. Квартира сильно убитая. И то мне все риелторы, которые приходили ее смотреть, говорили в один голос, что ремонт делать не надо. Хотя, на самом деле, я верю, что это ускорило бы сроки продажи, т.к. некоторые хотят сразу жить в квартире. А вот цену, если б и увеличило, то, думаю, что ровно на стоимость легкого и недорогого косметического ремонта. Так что я для себя решила ремонт не делать.
Многие так делают, поэтому большинство квартир в состоянии "ремонт был когда-то",
а квартир в адекватном состоянии единицы.

Стены конечно специально ровнять бы не стала, но нормальную косметику призываю делать.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:15   #33
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от maxnavy2 Посмотреть сообщение
Многие так делают, поэтому большинство квартир в состоянии "ремонт был когда-то",
а квартир в адекватном состоянии единицы.

Стены конечно специально ровнять бы не стала, но нормальную косметику призываю делать.
Ну, в моем случае эта "нормальная косметика" упиралась еще в замену всех труб и серьезный ремонт потолков (трещины, протечки в ванной), поэтому дешево не выходило.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:22
ответ для Knopka203 , на сообщение « есть ли смысл делать ремонт перед... »
  #34
Boroda2
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Наличие ремонта ускоряет продажу, проверено на себе.
Boroda2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:16
ответ для Knopka203 , на сообщение « есть ли смысл делать ремонт перед... »
  #35
raddarya
Участник
 
Аватар для raddarya
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 145


Нам агнеты говорили, что ремонт делать не надо, потеряем деньги, а по факту, люди (особенно женщины) смотрят именно ремонт! У нас в доме продается три одинаковые квартиры, с разной ценой, но женщина ходит и смотрит, у кого плита дороже.
Я вообще не очень понимаю, в каком состоянии принято квартиру передавать новым жильцам. Все, кто смотрят, требуют оставлять всю мебель, технику, даже люстры на потолке, а цену снижать. Когда мы смотрим квартиры, все какие-то убитые, цена за метр, еще выше, чем в нашей, двигаться не хотят. Когда мы покупали квартиру, даже лампочек нат потолке не было, о плите я вообще молчу(((
raddarya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:37   #36
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю, в каком состоянии принято квартиру передавать новым жильцам.
тоже интересно!

к вопросу о ремонте - я считаю, что это влияет на скорость продажи, в случае если цена при этом адекватна (т.е. не сильно завышена)
если бы ремонта не было, специально для продажи делать бы не стала, т.к. ваше время + деньги - при продаже то на то и выйдет

у нас вот потенциальный покупатель попросил скидку 50 т.р., т.к. у нас нет стеклопакетов, типа будет сразу ставить - при этом у нас окна утеплены по шведской технологии, покрашены, фурнитура заменена - т.е. не дует и выглядит пристойно, но сейчас все хотят стеклопакеты! (и я тоже! )
__________________
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:25
ответ для Boroda2 , на сообщение « Наличие ремонта ускоряет продажу,... »
  #37
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Boroda2 Посмотреть сообщение
Наличие ремонта ускоряет продажу, проверено на себе.
При условии, что цена продажи не растет на стоимость ремонта.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:03
ответ для Knopka203 , на сообщение « есть ли смысл делать ремонт перед... »
  #38
frs
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Северная долина, Невский Дуэт, Капитал
Сообщений: 115


косметику есть смысл сделать, покупателю морально сложно потратить неск. млн. на барак
frs is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:39   #39
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Скоро весна Посмотреть сообщение
Я бы не стала делать ремонт... Все равно все под себя переделывать... А то был случай... Искали в продаже комнату.... Подали объявление о покупке, позвонили продавцы, предложили посмотреть... Но сказали, что еще ремонт там делать будут... Посмотрели. Красная цена - 1,3... А они сумму не называют, говорят, агента еще наймем, ремонт доделаем... Ну и сделали они ремонт - поменяли стеклопакеты, выровняли стены гипроком, обои зачем то поклеили, потолок побелили(возможно следы протечек маскировали и плесень в углах???). И цену поставили 1650... Т.е накинули за такой ремонт 350 тр... Ну мы их лесом послали... Сейчас отслеживаю их в БН.... Уже 1590 цена... Снижают потихоньку)) Продают уже месяца 3. ну думаю, долго еще будут продавать...
Очень похожая ситуация у моих знакомых, только с другой стороны.
Комната, не плохая, но состояние...... На мой взгляд, при том состоянии она стоила 1300 примерно. Стояла 1400 т.р, ее смотрели, но не брали. Сделали: натяжной потолок, свежие обои, все намыли, кое-чего повыкидывали, окна сами покрасили, свежие занавески повесили.
Итог: потрачено 22-25 т.р. Есть покупатель за 1570 т.р.
P.S. потолок можно было и не делать натяжной, еще дешевле было бы, но уж очень захотелось.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:13   #40
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Очень похожая ситуация у моих знакомых, только с другой стороны.
Комната, не плохая, но состояние...... На мой взгляд, при том состоянии она стоила 1300 примерно. Стояла 1400 т.р, ее смотрели, но не брали. Сделали: натяжной потолок, свежие обои, все намыли, кое-чего повыкидывали, окна сами покрасили, свежие занавески повесили.
Итог: потрачено 22-25 т.р. Есть покупатель за 1570 т.р.
P.S. потолок можно было и не делать натяжной, еще дешевле было бы, но уж очень захотелось.
Если ещё МОП надраить и соседям плюшек пообещать...
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena