Я в Хотеле Белинда вместо Клаба Белинда Что делать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 15:15   #21
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Олеся так рьяно защищает Да Винчи. А вот такой вариант, что они забронили в Мостревеле не Клаб, как по договору, а Отель, и потому он всплыл в ваучере и в Клабе нет этого заброненного места, не рассматривается? Ну и вообще, конечно автору стоило бы проверить, но а если он не понимает тонкостей, вот впервые услышал что есть созвучные отели, или русского языка не знает, слепой, наконец? Это ж ошибка не в доках автора (паспорте, например), а в доках агентства и оператора.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:37
ответ для Марта , на сообщение « Ваучер выписывает туроператор, а не... »
  #22
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Причем вина Автора в этой ситуации огромна. Я проверяю каждую букву. О автор решила время экномить, вот и результат.
Надо на сбя пинять в первую очередь. В ответе за нас только мы сами
В чём вина клиента?Клиент не нарушал условий договора.
Я договор не сохранила ,но ИМХО,приходя в ТФ мы заключаем договор с ТФ на оказание услуг. С одной стороны договора я –клиент ,с другой ТФ в лице N.Может я была не внимательна, у вас же есть договор.С одной стороны-Вы,а с другой?
ТФ бронирует тот отель ,который указан в договоре .Т .е. указан Клуб Белинда и агенство ,как посредник ,должно купить для клиента у ТО тур в Клуб Белинда.Покупатель-ТФ.Если ваучер выписан в другой отель ,значит у ТО был выкуплен другой отель ,по другой цене и накосячила ТФ.
Конечно ,автору надо было заглянуть в ваучер ,но если рейс ранний , что это меняет?
ТТТ,что-бы такого не случилось ни с кем и никогда,но...представим ситуацию,что Вам за несколько часов до ночного вылета курьер вручил документы.Проверяете каждое слово ,а в ваучере забит не Лони,а другой отель.Вы виноваты?
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:50
ответ для helovehek , на сообщение « Конечно же в будущем я буду... »
  #23
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
А причем тут суд к Давични?
К Мостревелу да, но не к Давични
А на основании чего автор может предъявлять претензии к Мостревелу? У него договор с ДаВинчи, и именно в этом договоре прописаны права и обязанности сторон. Иное дело, что, согласно этому договору, отель может быть заменен - в этом случае фирма (то есть ДаВинчи) "обязана обеспечить размещение туроператором туристов в отель той же категории или категории выше. В случае предоставления отеля более низкой категории, фирма должна обеспечить возврат оператором клиенту разницу в стоимость размещения". Формально и у клаба, и хотела одинаковое количество звезд. Поэтому отстоять свои права в суде автору будет непросто.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:55   #24
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Мы вот тоже забирали документы у курьера в 21.00, а выезжали из дома в 00.30, т.к. рейс был в 03 ночи. Сама с ужасом думала, вдруг что-то апутают, что тогда делать? Агентство уже закрыто, и куда обращаться???
Очень уж поздно отдают документы!!! Никаких шансов здесь что-то решить-поменять не оставляют туристам!
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:00   #25
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Мы вот тоже забирали документы у курьера в 21.00, а выезжали из дома в 00.30, т.к. рейс был в 03 ночи. Сама с ужасом думала, вдруг что-то апутают, что тогда делать? Агентство уже закрыто, и куда обращаться???
Очень уж поздно отдают документы!!! Никаких шансов здесь что-то решить-поменять не оставляют туристам!
Вот именно.Ну прочитала бы автор,что в ваучере другой отель и что дальше ?
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:02   #26
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


У нас, кстати, в документах был перепутан номер одного из паспортов - к счастью, получили мы их не в девять вечера, а в шесть. В итоге забирали исправленные билеты уже в аэропорту, на стойке ТО.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:03   #27
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Договр у автора не с Дачинчи, а Мостреволом. Договр с Туроператром, именно с ним у него обязательства.
Повтрю, что пакет доков выписывает ТУРОПЕРАТОР.
Давични не обязана обеспечить отель, у нее прсото нет на это возможностей.
Она не выходит на общение с туркам и прямую бронь оетлей
Олеся, ну, посмотрите свой договор! У меня мой сохранился - там в графе "фирма" черным по белому написано ДаВинчи.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:03   #28
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А на основании чего автор может предъявлять претензии к Мостревелу? У него договор с ДаВинчи, и именно в этом договоре прописаны права и обязанности сторон.
+1 Причем ТО в договоре как раз и не поименован. ТФ берет на себя обязательства по отправке туриста по определенному маршруту в определенный отель - а как она это сделает, это ее забота. Хоть сама, хоть через одного оператора, хоть через другого, хоть чартером, хоть регуляркой, хоть на оленях.
Если бы был договор комиссии, тогда да, ТФ была бы посредником, между мной и ТО за некоторый процент, а так обязанность поселить меня туда, куда я направляюсь по договору с ними лежит на них.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:05   #29
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Олеся, ну, посмотрите свой договор! У меня мой сохранился - там в графе "фирма" черным по белому написано ДаВинчи.
+1.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:06   #30
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Договр у автора не с Дачинчи, а Мостреволом.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Олеся, ну, посмотрите свой договор! У меня мой сохранился - там в графе "фирма" черным по белому написано ДаВинчи.
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Но можно поднять лист заявок на бронирование.
Ну собственно да, мы не видим документов, поэтому все наши разговоры - домыслы.

ЗЫ Думаю любой из нас может закрутиться и не проверить, ну или не заметить/не знать ошибки (тем более в Турции, где отелей море и созвучных куча) и независимо от того, кто виноват юридически, больше к такому менеджеру не пойдет.

ЗЫ2 Удивляет молчание ДаВинчи. Хотелось бы знать их мнение о данной ситуации, что бы иметь урок на будущее.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena