Во что дети превращают наши квартиры - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 20:32
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #201
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


А мы покупали квартиру уже перед рождением нашей дочи, квартира с отделкой от застройщика ( т.е. сами понимаете какая это отделка) ремонт уже не успевали до родов сделать, зато я всем сказала, что позволю своему ребенку рисовать на обоях сколько ей вздумается( если она в меня то точно разрисует)- ругать не буду
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:17
ответ для снег , на сообщение « LeeTa-- Да я на сей момент не работаю.... »
  #202
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
LeeTa-- Да я на сей момент не работаю. И всегда говорю такой ответ, на вопрос: а почему? Я хорошо вышла замуж ) Слава Богу муж замечательный и обеспечивает семью. Просто очень часто задают этот вопрос на самом деле что бы околоть... мол домохозяйка блин...
Так вот скажу быть мамой 24 часа в сутки на самом деле намного труднее чем кажется на первый взгляд. Требований к самой себе от себя и окружающих, много. Хотят что бы все было на высоте. Ну а что , дома ведь сидишь... ну так старайся. Вот стараюсь )
И у меня было когда нечаянно нарисовали, порвали, сломали... Но что бы ребенок шел, брал молоток и бил им стеклянну дверь, или выдирал ручки на окнах, такого вот честно слово никогда не было, тем более после того как ему сказали что так делать нельзя. Пока дети были малы, все убиралась по местам. Когда подросли, стали обьяснять.
Причем обьяснялось в спокойном тоне.

-- да Бога ради, мы взрослые люди. Какие обиды.
Дети делают ВСЕ что вы перечислили. У нас большой двор... велики, машинки...
если ребенок пролил молоко. я понимаю что он просто нечаянно сделал. Но я лично видела ренебка который брал стакан с соком, и просто ради интереса выливал его на пол.
Один пришел в нам в гости, и с ходу что попало под руку, ломал у детей игрушки. Просто тупо их ломал. На мои возмущения его родители засмеялись и сказали : да , вот так мальчик познает мир... Больше в гости я их не зову.

Девочки услышьте меня. Я сейчас все это пишу и возмущаюсь вот по какой причине: вот в штатах часто(да и в РОссии уже тоже) идет реклама: ребенок взял фломастер и исписал стены... не беда : у нас такая краска что все смывает.
Для меня это довольно открытая пропаганда что ребенок может творить ВСЕ что хочет. Краска волшебная, мыло суперское, салфетки... Т.е еслово "нет" изчезает из процесса воспитания. Это американская практика. Возможно кому то это нравится. В нашей семьи такого не было и нет.
Я понимаю и было такое и не раз когда случает упс... НО когда этот упс постоянно, как здесь кто то описывал отодрал обои, приклеила, он опять в том же месте- приклеила, он тогда на кусочки ... Это что?
Моим детям достаточно одного раза сказать что так делать нельзя.
Я не монстр, правда. Могу покричать... но думаю что у всех так. Я просто люблю что бы было чисто. Хорошо. Что бы понималось с первого раза... тем более что я знаю что мой ребенок понятливый и ему не надо как собаке десять раз тренировать одну команду. Он разумнаял личность... так почему же тогда свои действия он ценит,и я должна ценить, а мои нет? Только лишь потому что он еще ребенок? Это факт, но до опеределенного момента.
Мы ведь формируем его, причем своими руками. И зачастую вкладываем в наших детей что можно творить что тебе хочется и за этого ничего не будет.
Выпачканная одежда - да не приятно. И взрослые пачкаются. Но это не вред. Вред - это когда тебе сказали : нельзя... (я сейчас об адекватном возрасте)- ты понимаешь что нельзя, но как в песенке делаешь потому что очень хочется...
Наверное я динозавр ) и хочу идеальности. Да пусть так... Но я совсем совсем не босюь оставить своего семилетку дома. Я знаю что он ничего не натворит.

MAX -- это я так понимаю, вы своим опытом поделились да ??
я вот тоже люблю чистоту и порядок! и хочу чтобы все понималось с первого раза НО мой ребенок с первого раза не понимает!! хоть ты тресни
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:08
ответ для Vilada , на сообщение « Дети не мои. И даже не знакомых. Давно... »
  #203
Natalisikus
Мега-элита
 
Аватар для Natalisikus
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 255


у меня старший сын похож на этого мальчика, мне знакомые, увидев эту фотку, звонили и спрашивали когда это он умудрился такое натворить
Изображения
Тип файла: jpg ATT07129_2.jpg (61.3 Кб, 1422 просмотров)
Natalisikus is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:02
ответ для Natalisikus , на сообщение « :)) у меня старший сын похож на этого... »
  #204
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
воооот
О, у вас зима уже

Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
одни наши знакомые наклеили ребенку в мкомнате самые дешевые обои белой стороной наружу - он на них рисует . вообще-то здорово !
Где- то видела обои белые, с контурным рисунком местами, для раскраски, хорошая идея
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:05
ответ для oshka , на сообщение « О, у вас зима уже :) Где- то видела... »
  #205
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Мы рисуем так



На суше лепим play-doh, от него никаких проблем, пластилин высыхает, становится как хлебная крошка, лепим иногда по 4 часа, так нра
Хундертвассер отдыхает



Когда делали ремонт, стены покрасила с прицелом на будущее
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:56
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #206
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


О ужас! зачем я влезла в эту тему!
Хотела сдать квартиру непременно семье с ребенком (у меня и кроватка детская даже в квартире остается). А теперь думаю, путь лучше орава студентов...
А снег права. Слишком многое деткам сейчас разрешают. А все потому, что лень ими заниматься. Пущай рисуют себе на обоях а я на ЛВ посижу.
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:05
ответ для Tatyashka , на сообщение « О ужас! зачем я влезла в эту тему!... »
  #207
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение

А снег права. Слишком многое деткам сейчас разрешают. А все потому, что лень ими заниматься. Пущай рисуют себе на обоях а я на ЛВ посижу.
Вот сижу на ЛВ, деть в саду, вернемся бум лепить, а рисовать не любит, руки немного зажаты, а в ванной малюет только так. САМА его отвела туда однажды, сама дала ему краски, и так и повелось, веселимся с ним час, пока он "рисует", фоткаю всю эту красоту. Потом вместе смываем и моем его, счастливы оба. Стены не для глаз, а для жизни.

Про себя уверена, что если бы бабушка лучше видела, не стать мне художником, я разрисовывала стены в укромном месте между столом и окном, она туда редко заглядывала Ведь перспектива вертикального полотна совершенно иная, и раскрывает новые горизонты для юного сознания
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:16
ответ для Tatyashka , на сообщение « О ужас! зачем я влезла в эту тему!... »
  #208
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
О ужас! зачем я влезла в эту тему!
Хотела сдать квартиру непременно семье с ребенком (у меня и кроватка детская даже в квартире остается). А теперь думаю, путь лучше орава студентов...
Ну да, ну да, лучше уж бордель (да простят меня студенты), прожженая мебель и жалобы соседей, чем 3 метра изрисованных обоев, однозначно
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:26
ответ для oshka , на сообщение « Ну да, ну да, лучше уж бордель (да... »
  #209
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, лучше уж бордель (да простят меня студенты), прожженая мебель и жалобы соседей, чем 3 метра изрисованных обоев, однозначно
да мне обои не жалко, их переклеить можно...дети есть дети (хотя мой почему-то себе такого не позволял, а мы с 2-х летнего возраста акварельными красками рисуем).
Меня отношение ВЗРОСЛЫХ к проблеме пугает,типа чем бы дитя не тешилось лишь бы не приставало... тем более если квартира не своя будет...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:31
ответ для Tatyashka , на сообщение « да мне обои не жалко, их переклеить... »
  #210
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Меня отношение ВЗРОСЛЫХ к проблеме пугает,типа чем бы дитя не тешилось лишь бы не приставало...
Я такого отношения не встречала
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena