SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 23:06
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #351
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Вы не думаете переводить дочь из этого класса?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:09   #352
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вы не думаете переводить дочь из этого класса?
Естественно, думаю.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:17   #353
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Валерия Ильинична Посмотреть сообщение
Согласна с Вами.
Часто встречающаяся позиция педагогов - призвать к помощи активных родителей что бы избавиться от сложного ребенка. К сложному ребенку нужен подход, над ним трудиться нужно. Легче затравить и склонить родителей к переводу.
Я бы на месте родителей ребенка из такой школы перевела, но не молча, а собрав компромат против некомпетентного педагога. Диктофон в помощь!
у меня профильное пед. образование, хорошее, качественное.
Не учат в ВУЗах, что делать с ребёнком, который валит одноклассника (своего же пола) на пол и имитирует с ним анальный половой акт, комментируя свои действия отборным матом. Да, во 2м классе. Да, в 8 лет. Да, присутствии взрослых. Беседы с родителями ни к чему не приводят. Мальчика изымают "на больничный" на 1-2 недели, весь класс отдыхает от его выходок. Потом всё начинается по новой. Сейчас я наблюдаю ситуацию с позиции родителя, раньше доводилось видеть разные вариации на эту тему с позиции учителя.
Эта проблема не должна решаться педагогами начального образования. Это круг вопросов, которые должны решаться специалистами более узкого профиля.
В непрофессионализме можно обвинить учителя только в случае, если он не считает происходящее проблемой и не пытается вообще ничего предпринять, чтобы привлечь к этому ребёнку внимание специалистов.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:25   #354
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
Девушка! О чем Вы вообще???
О каком подходе вы говорите? ВСЕ идет из семьи. И если в семье ребенку прививаются подобные нормы поведения, то педагог в школе бессилен. Ибо большую часть своей жизни такой ребенок проводит не с педагогом, а в семье. Где ему методично вдалбливается, что он "белый и пушистый", а окружающие - хавно на палке. Здесь не с ребенком надо работать, а с семьей (в 1 очередь)! И работать должен не классный руководитель, а социальный педагог, психолог (невролог, психоневролог, если требуется).

+ отсутствие действий со стороны администрации воспринимается как молчаливое согласие на любое действие такого ребенка.

Проще всего прийти в такую тему и начать поливать грязью тех, кто пытается защитить своих детей от психического и физического насилия. Правда?
Специально для Вас выкладываю фото своего ребенка. В таком виде мы приходим из школы ежедневно, синяки не успевают проходить, как появляются новые. Замечу, что это фото девочки. Жизнерадостной девочки с доброй, открытой душой, без какой-либо агрессии и проблем в общении с другими детьми. А бьёт её мальчик, которому до сих пор родители не вдолбили в голову хотябы намек на воспитание. И не собираются этого делать.





После увиденного Вы и дальше будете призывать меня к толерантности???
Сочувствую Вашей дочке и Вам.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:28   #355
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
Естественно, думаю.
Я понимаю, насколько обидно потратить кучу времени на выбор школы - а потом опять начать игру "с центра поля". Но, с другой стороны, в одиночку вести войну с неадекватными родителями невозможно - велик риск посадить нервную систему своему ребенку... Главное, чтобы дочь знала, что вы - на ее стороне, и стараетесь найти выход, оптимальный именно для нее...

Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
у меня профильное пед. образование, хорошее, качественное.
Не учат в ВУЗах, что делать с ребёнком, который валит одноклассника (своего же пола) на пол и имитирует с ним анальный половой акт, комментируя свои действия отборным матом. Да, во 2м классе. Да, в 8 лет. Да, присутствии взрослых. Беседы с родителями ни к чему не приводят. Мальчика изымают "на больничный" на 1-2 недели, весь класс отдыхает от его выходок. Потом всё начинается по новой. Сейчас я наблюдаю ситуацию с позиции родителя, раньше доводилось видеть разные вариации на эту тему с позиции учителя.
Эта проблема не должна решаться педагогами начального образования. Это круг вопросов, которые должны решаться специалистами более узкого профиля.
В непрофессионализме можно обвинить учителя только в случае, если он не считает происходящее проблемой и не пытается вообще ничего предпринять, чтобы привлечь к этому ребёнку внимание специалистов.
Я вот тоже не понимаю, почему защитники прав детей в этом топе обвиняют учителей, который не могут справиться, найти общий язык, навести порядок и далее по тексту.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:36   #356
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, почему защитники прав детей в этом топе обвиняют учителей, который не могут справиться, найти общий язык, навести порядок и далее по тексту.
я понимаю, почему - потому что они хорошо помнят учителей, которые действительно не напрягались искать подход к детям. И при этом у них нет опыта общения с детьми, поведение которых действительно является опасным и воздействие на которых не может ограничиться "поиском подхода".
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:07
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #357
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Клава Батарейкина,
очень сочувствую.
Впечатлена фотографиями. Очень жалко девочку. Я бы в школу вообще не водила, пока там такая ситуация. Ребенок не должен подвергаться систематическому насилию, к черту такую учебу
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:30
ответ для Pamina , на сообщение « Клава Батарейкина, очень сочувствую.... »
  #358
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
Клава Батарейкина,
очень сочувствую.
Впечатлена фотографиями. Очень жалко девочку. Я бы в школу вообще не водила, пока там такая ситуация. Ребенок не должен подвергаться систематическому насилию, к черту такую учебу
+1
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 07:40
ответ для Эл Ли , на сообщение « Угу, а еще чудесное совершенно - да... »
  #359
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
не знаю, стоит ли описывать новые подробности из жизни нашего класса...
Но, похоже, не все еще понимают о чем идет речь, раз советуют почитать Гиппенрайтер..
Сегодня наш кадр на уроке на задней парте вытащил из штанов свое "хозяйство" и пытался обучать одноклассников дро...
ммм... вот интересно, почему 10летние дети употребляют эти слова в речи, а на форуме родителей их писать нельзя?
Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Это вам сын сам так и рассказал или учитель, родители?
Мне тоже интересно?
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Интересно, а как отреагировала учительница на описанную Вами ситацию? Она предприняла какие-нибудь меры?
И эо интересует.
Не расскажите?
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 08:23
ответ для Pamina , на сообщение « Клава Батарейкина, очень сочувствую.... »
  #360
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
Клава Батарейкина,
очень сочувствую.
Впечатлена фотографиями. Очень жалко девочку. Я бы в школу вообще не водила, пока там такая ситуация. Ребенок не должен подвергаться систематическому насилию, к черту такую учебу
Все чаще посещает такая мысль.

Замечу, что это фото "свежих" гематом. Сделано оно через 2 недели после похода в милицию. Ни мальчик, ни его семья не делают никаких выводов. Мальчику пофиг все.
Уж если привод в милицию не заставил его хотя бы задуматься, то что может сделать учитель в школе???
(На учителя он тоже регулярно замахивается, к стати)
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena