Папы, объединяйтесь! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:00
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #251
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Из того, что я помню после РД - так это дикое желание удалить всех из квартиры остаться только своей семьей, без бабушек, в тишине. Никого не хотелось подпускать к детям (кроме папы разумеется). Так что если вдруг такой задвиг возникнет (а после родов гормоны шалят и женщина может выкидывать редкостные кренделя) лишь бы старшее поколение не оскорбилось и поняло, а объяснять вероятно именно Вам придется у меня не получалось сформулировать мысль, только в слезы сразу.
Про тактильный контакт соглашусь, первый месяц мы детей носили под халатом дома отопление еще не дали, холодно было, а вес был 2200 у одной девицы... именно ощущение кожа к коже + стук сердца - оно успокаивает.
Соски нам пригодились, была противникам, пару ночей не поспала, пересмотрела свои взгляды, в 1,5 года отучила.
Весы очень пригодились сахар на них взвешивала при варке варенья, ягоды, рыбу
Я бы еще показала детей остеопату (оглядываясь назад), лучше раньше.
И еще, подготовьте квартиру к выписке, чистые полы, отсутствие пыли, чистая посуда и хоть чуть-чуть украшений типа "добро пожаловать домой!" очень поднимут настроение.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:16   #252
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Соглашусь с Олей - смотрите на реакцию детей. Попробуйте дать соски - будут сосать - хорошо, нет - ну что делать, значит им не надо. У меня старший сосал соску с удовольствием, а двойняшки выплюнули и наотрез отказались. Поэтому возьмите для начала пару недорогих сосок - чтобы не жалко было выкинуть если не пойдут.
Про весы - я лично сторонник взвешивания. Вернее я маньяк взвешивания. Первые месяцы я постоянно взвешивала, если бы не было весов, я бы с ума сошла, мне всё время казалось, что дети голодные. Для успокоения я бы всё-таки заимела весы, чтобы хотя бы раз в неделю взвешивать и понимать, что дети растут. Попробуйте взять на ДО, а то они дорогие, заразы.
И не переживайте. Просто дети очень хорошо чувствуют настроение. Из личного опыта - если мама в истерике и дети в истерике, если мама как танк - и дети спят спокойно. Поэтому - спокойствие и только спокойствие.
Ещё - маме надо строго придерживаться диеты первое время. А вот еда на послеродовом меня всегда поражала - там практически ничего нельзя кормящей маме - поэтому надо маму докармливать. Т.е. привозить ей то, что кушать можно. Про это наверное её уже педиатры и врачи просветили. До сих пор помню, как муж вечером привозил мне язык телячий отварной и я делала будерброды себе с языком и жевала, при этом кормя детей. Поэтому у мамы надо поинтересоваться - не голодает ли она там, а то я реально временами голодная сидела. А кормящая мама должна есть, и есть хорошо.
Ещё хотелось бы дать такой совет - что бы вы или мама не делали с малышами - с ними нужно всё время разговаривать. Переодеваете памперс - и общайтесь с ним (с ней). "Ну что моя хорошая - сейчас мы тебе памперс поменяем, да что у нас тут такое..." и т.д. и т.п. Со стороны это выглядит так, как будто умалишенный сам с собой разговаривает, но это не так. Это полезно для детей, они потихоньку накапливают пассивный словарь, раньше начинают реагировать на взрослых и приучает родителей с раннего возраста общаться с ребенком. И ещё - целуйте их, обнимайте много-много - тактильный контакт очень-очень важен для малышей.
У вас всё получится, потихоньку-полегоньку и вы привыкните к детям и они к вам и всё будет хорошо.
Попробуйте взять на ДО, а то они дорогие, заразы. Нина а что такое ДО (дородовое отделенье). Подкармливать маму? Спрашивал говорит хватает. Да и тёша приносит что Вера просит приготовить у неё это лучше получается ( у меня с готовкой не очень). Малышей пока не целую общаюсь через маску ( я сам для себя так решил не врачи) хотя бы первое время , а разговаривать- разговариваем .Обнимать, вчера обнимал дочку когда заплакала успокоил и держал на руках пока не пришло время уходить.А сегодня они спали так классно!!!
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:22
ответ для masliki , на сообщение « Попробуйте взять на ДО, а то они... »
  #253
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


ДО - это доска объявлений. Т.е. имела в виду купите подержанные.
И ещё - маска - это лишнее (только если вы не простужены).
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:27
ответ для OLГA , на сообщение « :)) ага-ага, а я в этом разделе мимо... »
  #254
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
ага-ага, а я в этом разделе мимо проходила, и мне конечно высоты подвига понять не дано
Про весы. Открою страшную вещь: некоторые смеси детьми не усваиваются, как вариант. Ест много, а прибавляет - нисколько. Или налили вы 150 грамм, а они сколько-то срыгнули, и вуаля... Аналогично при ГВ. Если малыш высосал сегодня утром 10 грамм, а вечером 100 - это ни о чем не скажет. Скажет стабильная прибавка в конце недели.
Да, система - это в книжках, которые неплохо было бы прочитать. Чтобы понимать, какое поле деятельности перед вами, и протоптать свою, индивидуальную тропу. Опыта у нас много, разного и на любой вкус, но иногда и его не хватает.
Не хотел вас обидетьКнижки читал ,ходили на курсы при ЖК. И вам спасибо про смеси интересненько.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:33
ответ для masliki , на сообщение « Не хотел вас обидеть:flower:Книжки... »
  #255
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Игорь - открою Вам большой секрет. Советы Ольги - это одно из самых ценных вещей на этом форуме. Просто она сейчас вышла на работу (помимо троих детей) и слегка занята. Так что слушайте её - она плохого не посоветует.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:40
ответ для Нинулька , на сообщение « ДО - это доска объявлений.:)) Т.е.... »
  #256
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
ДО - это доска объявлений. Т.е. имела в виду купите подержанные.
И ещё - маска - это лишнее (только если вы не простужены).
Так в маске я там не один . Думал первое время будет лучше ( не простужен) тогда завтра без маски.Точно ведь когда мне их первый раз вынесли на мне были одноразывые: бахилы,штаны ,рубашка,берет-выдали, маски небыло.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:09
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #257
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Игорь - открою Вам большой секрет. Советы Ольги - это одно из самых ценных вещей на этом форуме. Просто она сейчас вышла на работу (помимо троих детей) и слегка занята. Так что слушайте её - она плохого не посоветует.
Нин, не смущай, тоже мне, нашла гуру
Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Не хотел вас обидетьКнижки читал ,ходили на курсы при ЖК. И вам спасибо про смеси интересненько.
Да я какбэ и не обиделась. Просто предполагала, что перед ответом люди читают профиль, или подпись на худой конец.
Про книжки и прочее, я вам не для красного словца и давления авторитетом. Вот, например, к вам через день-другой придут делать БЦЖ (или БЦЖ-М) и прививку от гепатита (если уже не приходили). С шприцом в руках. Т.е. форум спросить не успеете. У вас уже есть представление о том, каким путем пойдете? Стандартная вакцинация, выборочная, индивидуальный график, полный отказ? Таких ситуаций будет тьма. Книжки/курсы/форум дают общее представление о том, какие возможны варианты, и какие будут последствия у этих вариантов. И генеральная линия партии поведения родителей в голове должна быть. Естественно с поправками на мнение детей, но все же.
Про остеопата Алиса правильно написала. Если доверяете методу и есть финансовая возможность, с этим лучше не откладывать.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:37
ответ для OLГA , на сообщение « Нин, не смущай:008:, тоже мне, нашла... »
  #258
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Нин, не смущай, тоже мне, нашла гуру
.
Оль, не смущайся! можно на голову встать и через собственный хвост попытаться перепрыгнуть, а в итоге ты все равно права оказываешься. Поэтому иногда проще прислушаться, хуже еще ни разу не было
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:24
ответ для Koshanenok , на сообщение « Оль, не смущайся! можно на голову... »
  #259
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я вам щасс один умный вещ скажу. Ответы на все ваши вопросы - у вас в руках, они уже родились. Всегда, нет ВСЕГДА!!! смотрите на детей. Вот вам сейчас насоветуют "приучайте к соске!!!", дети будут плеваться, плакать, но вы с маниакальным упорством начнете пихать соски им в рот??? Или наоборот - "ни в коем случае не приучайте!!!", дети, опять же, будут плакать, а вы стоически заткнете уши берушами, но соску ни за что не дадите, так что ли? Нет единой, подходящей всем системы, есть некие рекомендации, которым можно следовать, а можно нет. Воспитание - процесс творческий, вы это еще не раз поймете. На счет отучения от соски - вы видели первоклассника с соской во рту? Если ребенок взял соску, так или иначе к школе он от неё отвыкнет)))) Если не взял - вряд ли заставите её сосать. Весы - нужны. Дети первые, всем будет спокойнее.
согласна 100%,что надо смотреть на детей в этом и всех остальных вопросах. Мои парни очень разные личности с рождения, так что я смогла прочуствовать, что то, что работает с одним, то не работает с другим и наоборот. Например соски: один мгновенно согласился сосать и его это очень успокаивало, а второго можно было "уговорить" пососать чуть-чуть, но толку от этого было ноль. Ему соска категорически не пришлась. Богдана легко "отучила" около года, заменив соску грудью. Но в младенчестве столько груди, сколько у него сосательного рефлекса было - я бы рехнулась
Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Вы правильно написали рекомендации ,мненье . Просто девчонки во многом помогли нам до родов . У каждой свой опыт в воспитании двойни . И после встречи ( мам двойняшек) многих знаю в лицо Я не знаю как у меня ( у нас) будет и буду затыкать уши.Но для себя понял что мамы двойняшек это МАМЫ с большой буквы . Думаю это смогут понять только те кто прочувствовал на своей Ш ... А Лена МАМА двойняшек и этим все сказана. Девчонки не навязывают своё мненье , а рассказывают как у них было и поверьте мне плахова советовать не будут .А про весы говорят ,что они нужны при ГВ чтобы смотреть сколько малыши съели .(с бутылочкой сколько налил столько съели) Про подходяшию систему, система это в книжках . Некоторые мамы растят двойняшек без помощи дедушек и бабушек и опыта не на одну книжку.
у нас весов не было. Мальчики кушали хорошо грудь. Я как-то даже не заморачивалась. Родились один 2900 другой 3100.
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Из того, что я помню после РД - так это дикое желание удалить всех из квартиры остаться только своей семьей, без бабушек, в тишине. Никого не хотелось подпускать к детям (кроме папы разумеется). Так что если вдруг такой задвиг возникнет (а после родов гормоны шалят и женщина может выкидывать редкостные кренделя) лишь бы старшее поколение не оскорбилось и поняло, а объяснять вероятно именно Вам придется у меня не получалось сформулировать мысль, только в слезы сразу.
Про тактильный контакт соглашусь, первый месяц мы детей носили под халатом дома отопление еще не дали, холодно было, а вес был 2200 у одной девицы... именно ощущение кожа к коже + стук сердца - оно успокаивает.
Соски нам пригодились, была противникам, пару ночей не поспала, пересмотрела свои взгляды, в 1,5 года отучила.
Весы очень пригодились сахар на них взвешивала при варке варенья, ягоды, рыбу
Я бы еще показала детей остеопату (оглядываясь назад), лучше раньше.
И еще, подготовьте квартиру к выписке, чистые полы, отсутствие пыли, чистая посуда и хоть чуть-чуть украшений типа "добро пожаловать домой!" очень поднимут настроение.
про старшее поколение прям в точку! я до сих пор ненавижу все эти визиты старшего поколение с этим их извечным немым оцениванием пупсов (а вот их папа в год и восемь муху-цикотуху цитировал, а пупсы в свои 2,2 еле говорят, с ними надо больше заниматься) или разбешиванием детей (этим мои отличаются предки), после которого дети перевозбуждённые. После других посетителей таких эффектов нет

про остеопата плюс мильён. Своих бы повела к НВ сразу после выписки из РД.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:49
ответ для masliki , на сообщение « Вопросов меньше не становится... »
  #260
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Вопросов меньше не становится .Расскажите про соску приучать или потом трудно отучать или без неё нельзя . Мои племянники росли с сосками, но это было 25 лет назад а сейчас 2011 год . А про весы ещё рановато думать? Или они нужны в любом случае.
Я спокойно отношусь к соскам, но до определённого возраста, конечно. Сынок у нас отказался от соски в два месяца, дочке давала до 1г. 6 мес., потом отучила без проблем.
Весы купили после родов, т.к. сразу было понятно, что мало молока, и потребуется смешанное вскармливание. Мои знакомые, у которых молока было достаточно, обходились без весов, ходили раз в месяц в поликлинику и взвешивались там.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena