Папы, объединяйтесь! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 21:11
ответ для valguria , на сообщение « У меня это впереди через неделю -дней... »
  #271
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
У меня это впереди через неделю -дней 10. И сразу вопрос, а страшно быть в сознании,когда тебя режут и малышей достают? И что, совсем-совсем не больно?

Это классно, когда ты видишь своего только что появившегося на свет ребёнка!!!!!!!
Мне было совсем не страшно, с самого утра какое-то спокойствие было от того, что я сегодня познакомлюсь со своими малютками.
Пока наркоз не начал действовать, вокруг меня было много врачей, сестёр, они постоянно шутили и разговаривали со мной . В операционной был муз. центр, была включена музыка. Меня даже спросили, устраивает ли она меня. Когда наркоз начал действовать, пришёл мой врач, я даже не успела ничего понять и почувствовать, когда увидела на руках своё чудо и услышала его плач.
Как меня резали я совсем не чувствовала!!!!!!! Как достают - тоже!!!!! Чувствовались только прикосновения и какое-то надавливание. И всё!!! При эпидуралке немеет нижняя часть тела где-то до груди. Не чувствуешь ничего, пошевелить ногой даже не можешь.
Больно потом, когда начинает отходить наркоз и болит живот, шов и внутренности. Но это потом! Сознание того, что чем быстрее ты оклемаешься, тем быстрее встретишься со своей крохой придают сил.
Удачи!
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:21
ответ для masliki , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот я и выбрала... »
  #272
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот я и выбрала минутку отчитаться
Начну с 7.00 15 ноября.
Поздравляю вас!!! а у меня день рождения 15 ноября.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:36
ответ для Natallie , на сообщение « ну что ж, в добрый путь :) как первая... »
  #273
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
ну что ж, в добрый путь как первая ночь-то?
Ну вот и прошла неделя как мы дома! Все ночи одинаковые: плачем, кушаем, спим, какаем. Каждый день гуляем, принимаем ванну.
А если одним словом - счастливы , а если честно счастливы вдвойне.
С сосками малыши определились сами хотят - сосут или выплёвывают и спят дальше.
С весами пока мы не решили. Ходили в пол-ку взвеситься. Оказалось, что они у нас плохо едят- вес такой, как при родах- никакой прибавки. Катюха грудь сосёт, но контрольное взвешивание показало,что мало молока. Вере выписали смесь для кормящих мам . А Максимка кормится смесью, но съедает мало. Вот пытаемся усиленно кормить- пока не очень получается. На неделе пойдём опять взвешиваться.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:57   #274
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Ну вот и прошла неделя как мы дома! Все ночи одинаковые: плачем, кушаем, спим, какаем. Каждый день гуляем, принимаем ванну.
А если одним словом - счастливы , а если честно счастливы вдвойне.
С сосками малыши определились сами хотят - сосут или выплёвывают и спят дальше.
С весами пока мы не решили. Ходили в пол-ку взвеситься. Оказалось, что они у нас плохо едят- вес такой, как при родах- никакой прибавки. Катюха грудь сосёт, но контрольное взвешивание показало,что мало молока. Вере выписали смесь для кормящих мам . А Максимка кормится смесью, но съедает мало. Вот пытаемся усиленно кормить- пока не очень получается. На неделе пойдём опять взвешиваться.
ОЙ,не ходили бы вы по поликлиникам, сейчас столько болеющих, а к сожалению, в наших поликлиниках хоть и есть малышковые дни ,но только у педиатров, а у остальных специалистов обычные приемы,на которые приходят больные детки. Да и к участковым тоже ходят все ,не смотря на малышковые дни.
Если есть проблема с прибавкой тогда лучший выход весы купить,можно на ДО, они ведь не очень часто используются можно и бу.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:10   #275
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
У меня это впереди через неделю -дней 10. И сразу вопрос, а страшно быть в сознании,когда тебя режут и малышей достают? И что, совсем-совсем не больно?
Отвечу тоже-совсем не больно и совсем не страшно

Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
ОЙ,не ходили бы вы по поликлиникам, сейчас столько болеющих, а к сожалению, в наших поликлиниках хоть и есть малышковые дни ,но только у педиатров, а у остальных специалистов обычные приемы,на которые приходят больные детки. Да и к участковым тоже ходят все ,не смотря на малышковые дни.
Если есть проблема с прибавкой тогда лучший выход весы купить,можно на ДО, они ведь не очень часто используются можно и бу.
Вот полностью поддерживаю Наташу-нечего сейчас в поликлиниках делать с такими малышами Взвеситься можно и дома, а врач к вам обязан сам ходить первый месяц
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:54   #276
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
С весами пока мы не решили. Ходили в пол-ку взвеситься. Оказалось, что они у нас плохо едят- вес такой, как при родах- никакой прибавки. Катюха грудь сосёт, но контрольное взвешивание показало,что мало молока. Вере выписали смесь для кормящих мам . А Максимка кормится смесью, но съедает мало. Вот пытаемся усиленно кормить- пока не очень получается. На неделе пойдём опять взвешиваться.
Про поликлинику вам уже Наташа все написала Там нечего делать, особенно сейчас, в разгар сезона ОРВИ. Контрольное взвешвание, извините, почти ни о чем, тем более, пока лактация окончательно не установилась. Могло быть мало молока в конкретно это кормление, и в разы больше в следующее. Надо обязательно купить/взять напрокат весы и смотреть суточную прибавку. За день норма съеденного новорожденным должна равняться 1/5-1/6 от массы тела.
Т.е. если ре весит 3 кг и кушает 6 раз в день, то нужно чтобы он съедал в сутки 500-600 грамм готовой пищи (смесь или грудное молоко), по 85-100 грамм за один прием, но это в идеале. В реале бывает, что утром 50 р, а вечером 120 гр. Главное, чтобы за сутки набралось нужное количество.
Если больше кормить не получается, то попробуйте обсудить с педиатром введение смеси с индексом Pre- на первое время, она более калорийна при тех же объемах.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:15
ответ для OLГA , на сообщение « Про поликлинику вам уже Наташа все... »
  #277
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Если больше кормить не получается, то попробуйте обсудить с педиатром введение смеси с индексом Pre- на первое время, она более калорийна при тех же объемах.
Но по результатам 1 месяца жизни. А не по суточным показателям. Мои дети за 2 недели не набрали вообще ничего, а потом как на дрожжах стали расти (т.е. возможно дальше резкий набор веса)
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:29
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #278
Мадам Глория
Гость
 
Аватар для Мадам Глория
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1


Девочки, подскажите пожалуйста. Ребёнок не хочет брать грудь , а молоко есть и приходится сцеживать. Вручную долго и сложновато. Есть ли смысл купить молокоотсос? От него вообще польза есть или такая же ерунда ,как силиконовые накладки?
Мадам Глория is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:40   #279
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
ОЙ,не ходили бы вы по поликлиникам,

Если есть проблема с прибавкой тогда лучший выход весы купить.
Мы в поликлинику пошли только из-за отсутствия весов. Нам же надо было проверить их прибавку... Проверили....
Врача у нас ещё не было- была только патронажная сестра 2 раза, она и посоветовала придти взвеситься. Во вторник взвесим ещё раз и опеделимся- брать ли весы или нет.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:45   #280
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Я постоянно пользовалась молокоотсосом. У меня был авент. Только не вздумайте тратить деньги на ручной по типу груши (пример) - ничего таким не сцедите. Нужно брать поршневой (пример).
А вообше нужно попробовать проконсультироваться со специалистами по грудному вскармливанию - как вернуть кормление.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena