Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 989 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 22:05   #9881
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Возможно среди них есть и авторитарные личности. Лично я знаю такого педагога по гобою. Но среди них нет пофигистов. И руки будут поставлены правильно. И потом - зачем - сплошь лауреаты? Надо искать тех, у кого дети в отчетных концертах участвуют. Те, у кого лауреаты, обычно сами учеников набирают. С завучем не считаются.
А о виолончелистах какой школы идет речь?
У нас, например, три педагога.
У нас 1. И он "ждет своего ученика"
Наш педагог тоже авторитарен. (не виолончель)
Ученики его боятся))) и почти все лауреаты ))))
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:10
ответ для Melody , на сообщение « У нас 1. И он "ждет своего ученика" :(... »
  #9882
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У нас 1. И он "ждет своего ученика"
Наш педагог тоже авторитарен. (не виолончель)
Ученики его боятся))) и почти все лауреаты ))))
А у нас только дирижера побаиваются
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:22
ответ для mamaolya , на сообщение « А у нас только дирижера побаиваются:) »
  #9883
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А у нас только дирижера побаиваются
У вас, если не ошибаюсь, Ефаев? У нас тоже
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:24   #9884
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
девочки, помогите советом.

Ребёнок учился играть на скрипке. С педагогом нам не повезло, возможно (слишком эмоциональная женщина, покрикивала на дочку (на индивидуальных занятиях!). Ребёнок к скрипке теперь испытывает отвращение. Требует флейту. Возможно, сыграл роль один из походов в оперу Живём в медвежьем углу - в Сертолово. Дальше Выборгского района возить вряд ли смогу. Посоветуйте хорошего учителя для частных (пока) занятий. Дочке в январе 6 лет исполнится. Желательно такого педагога, который бы в дальнейшем и продолжил её учить в музыкальной школе.... Я знаю 2 школы: на Есенина и им. Бородина. Посоветуйте педагога, пожалуйста, который бы взялся за обучение ребёнка. Девчушка музыкальная, слух хороший.
Ещё на Луначарского,21/1 есть школа №38
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:25   #9885
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ефаев. Авторитет.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:25
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « У нас полный раздрай:( Вчера муж... »
  #9886
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
У нас полный раздрай Вчера муж психовал целый вечер после похода на виолончель. Купили скамейку (раз в школе нет), скамейка не подошла почему-то, усаживали 15 минут на табурет, с которого у ребёнка только носочки дотягиваются до пола, под ноги не удалось ничего найти - поза неустойчивая, а сосредотачиваться надо не на ногах, а на пальцах. А это не только сложно, но и больно первое время, как вы знаете. Потом потребовали играть с листа. Положения нот на нотоносце в басовом ключе ребёнку вообще-то никто не объяснял (кроме меня дома - по моей личной инициативе). Ну что-то ребь растерялся, чуть было не расплакался. Педагог переключилась на чехол, что мол, он для гастролей не подходит напомню, мы занимаемся первые 4 занятия. Какие гастроли, какой чехол для них! Из этих четырёх занятий мы одно потратили на поездку с педагогом за арендованной виолончелью, и по пятнадцать минут от каждого занятия на поиск нужной высоты сиденья. Каждый урок педагог начинает со слов: "Ну какие у нас проблемы?" А каждую неудачу комментирует примерами из жизни незнакомой нам девочки 6 лет, которая уже замечательно играет, а у нас всё наверное затянется. Посыла, импульса любви к музыке, к детям, вообще к чему-либо кроме чехла и Горонка не чувствуется. Чтобы ребёнок не огорчался и не унывал мне приходится эмоционально восполнять всё это, спасать положение.
Заметила, что если всё взять в свои руки без бабушек, без мужа - у нас всё строиться идеально, и всё можем. Но я не могуц водить только сама - работаю. А ведь водить могут и чужие - няни. Педагог, мне кажется, должен уметь донести, задать на дом, спросить. Я в недоумении. Близка к походу к завучу.
Позвольте Вам дать чисто практически совет.Я мама двух сыновей,один из которых закончил школу по виолончели,другой - только начинает занятия,параллельно с ф-но.Подобрать посадочное место для маленького ребенка действительно очень не просто,сама с этим столкнулась.Старший(начал тоже в 5 лет,как и Ваш) сидел на древнем складном стульчике,типа "как для дачи".С твердым сидением,естественно.Младший(7 лет,рост 122) занимается на детском стульчике(для дошкольников).Ноги должны твердо стоять на полу,это очень важно.
По поводу обучения 5летних.Это не просто.Нас учила бабушка-виолончелистка,"безнотный"период был длительный.Сольфеджио вообще начали только через год,в 6 лет.Это со старшим.Младший начал осваивать виолончель(все с той же бабушкой ,поиграв год на ф-но( и продолжая) и два года отходив на сольфеджио.В плане нотного текста ему,конечно,очень легко.К идее занятий частным образом отношусь нормально,главное найти хорошего специалиста.Конкурса на виолончель действительно нет.Но,это я уже как завуч муз.школы Вам говорю,в следующем году будет тяжелая ситуация с набором в принципе,причем во всех школах.Это связано с переходом на 9 летнее обучение.Последний выпуск "по-старому" был в 2011 году.Первый выпуск "по-новому" будет только в 2014 году.2012 и особенно 2013 год "провисают",набор будет осуществляться только за счет естественного отсева.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:36
ответ для mamaolya , на сообщение « У всех свои темпы. На уроках у Брона... »
  #9887
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У всех свои темпы. На уроках у Брона нет учеников обычных районных ДМШ.
На yotube всего полно. В т.ч. и записей не самых лучших учеников. Только смотреть их ни к чему.
Да мне-то понятно.
У дочки просто сложный момент, типа самоопределения.
Смотреть, как играют другие, ей очень нравится (временами, вот сейчас такой момент).
Не вижу смысла не давать ей.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:46
ответ для Ора , на сообщение « Позвольте Вам дать чисто практически... »
  #9888
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


К вопросу о ежедневных занятиях.
У меня ребенок с папой улетает на каникулы к бабушке. Теоретически можно взять скрипку с собой, практически много НО. Поэтому решила, соскучиться, лучше заниматься будет)) А учительница сегодня посеяла сомнения, два раза переспрашивала, когда улетает и "Скрипку не берут?"

Что посоветуете? Как бы вы поступили?
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:53
ответ для vie nouvelle , на сообщение « К вопросу о ежедневных занятиях. У... »
  #9889
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
К вопросу о ежедневных занятиях.
У меня ребенок с папой улетает на каникулы к бабушке. Теоретически можно взять скрипку с собой, практически много НО. Поэтому решила, соскучиться, лучше заниматься будет)) А учительница сегодня посеяла сомнения, два раза переспрашивала, когда улетает и "Скрипку не берут?"

Что посоветуете? Как бы вы поступили?
мы на каникулы берем с собой флейту. Тоже к бабушке едем. Дочка хочет похвастаться, показать как уже умеет играть (правда, у нас только 1 класс )
может, Ваш ребенок устроит небольшой домашний концерт, похвалится достижениями. Наш педагог даже рекомендует такие мероприятия, вроде это подстегивает детей к дальнейшим занятиям
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:02
ответ для Koshmara , на сообщение « мы на каникулы берем с собой флейту.... »
  #9890
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
мы на каникулы берем с собой флейту. Тоже к бабушке едем. Дочка хочет похвастаться, показать как уже умеет играть (правда, у нас только 1 класс )
может, Ваш ребенок устроит небольшой домашний концерт, похвалится достижениями. Наш педагог даже рекомендует такие мероприятия, вроде это подстегивает детей к дальнейшим занятиям
Да, дочка только за, и я в этом смысле тоже.
Тогда подробнее про НО))
1) обратный рейс с пересадкой в Москве ( я и так их боюсь отпускать))) как представлю папа с сумками, ноутбуком и пр...еще и скрипка.. бред... тут бы в сутулоке ребенка не потерять)) руки -то заняты, я не еду.
2) скрипка недешевая
3) она когда занимается, я почти всегда приглядываю, руки поправляю, "фальш на ф-но корректирую". А так...заучивать ошибки, может лучше вообще не заниматься
У нас, кстати, тоже 1й класс, инструмент второй год, но перерывы в занятиях сразу чувствуются (летом поняла) Теперь ни-ни)))
Ну, вот, мне кажется, очевидно))) не париться... но что-то я сегодня засомневалась.. по сути, если сильно захотеть)) и папу убедить))
vie nouvelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena