товарищи родители, вы объясняете школьникам - что такое хорошо? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 12:50
ответ для FRUttik , на сообщение « скорее всего тихони - это дети или... »
  #121
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
скорее всего тихони - это дети или особые или те, которые опять таки ПОНИМАЮТ, что носиться по корридору опастно так как можно получить травму ( сколько слычаев было в школе, когда скорые приезжали и забирали с сотрясением детей , потому что кое какие дети выплескивали свою энергию!) , что толкаться нельзя и тп..

Понимаете, выплеск энергии - это ясно, и сама бегала. НО есть дети, которые не могут вовремя " затормозить", понять где граница этого выплеска. Поэтому и получается, что девочки на переменах могут покружиться , взявшись за руки , мальчики могут поиграть в догонялки, но без травм так сказать. И некоторые дети имеют этот " тормоз", вовремя могут быстро расценить ситуацию и остановиться , там где опасно , если запятнать в игре , то не сильно , что б не улетел в носом по корридору , если толкнуть, то тоже не размазать по стенке и тп
дети все понимают, но когда они в игре, то забывают. И ведь дело не только в мальчишках. У нас девочки в классе сами бегают на перемене за мальчиками и бьют их все что попадется под руку, а еще у наших девочек повелось пинать ногами мальчиков, а у них у девочек туфли все с каблуками, мой сын уже не раз приходил с синяками на ногах. Сдачи дать он девочке не может а просто убегает от них. Вот у нас зачастую так и получается что девочки гоняют мальчиков
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:08
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #122
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Ооо, как я вас понимаю. У меня ребенок во втором классе обычной школы. Он нереально добрый, открытый, но немного тормознутый на голову, у него СДВГ.
При этом он тихий, не мешает никому. Почему-то сразу в классе (он пришел в 1 класс немного позже, т.к. лежал в больнице на операции) нашлись трое обидчиков, которые начали его травить, лупить, сдергивать очки и кидать их по классу друг другу, отбирать еду... Учительнице как будто все равно, разве что на педсовет одного мальчика с мамой вызывали, но после педсовета ничего не изменилось.
Я пришла к выводу, что не надо было радоваться тому, что ребенок растет добрым, отзывчивым, открытым и культивировать в нем эти качества. Нужно было обратить его внимание на то, что мир вокруг него жестокий и учить защищаться, бороться, выживать, хитрить. Как хорошо это умеют другие дети!
С родителями слишком агрессивных общалась, они такие же, борзые, гордятся, что их чадушко дерется хорошо и своего всегда добьется любим способом. В общем, я пришла к выводу, что своего надо учить давать сдачи. Он не мог, психологически не мог ударить никого, тем более, что он один из самых высоких в классе. Пришлось убедить, что есть понятие "весовая категория", согласно которой мой чуть ли не самый слабый. Вроде начал... например, когда мальчик схватил его за серебряную цепочку с крестиком, чтобы ее порвать, мой руку ему выкрутил, и тот отпустил. Но потом с дружками набросился на моего, отлупили, цепочку все-таки порвали и очки сломали. Опять же, мой хорошо учится, банда обидчиков -плохо, еще один повод для агрессии у них. Хрен знает, как научить ребенка противостоять таким ...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:28
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #123
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Нисего себе у вас разборки! А почему вы спускаете им все с рук? Стоимость очков и цепочки должны возместить!!
Если учительница никакая идите к директору.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:41
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #124
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Это очень болезненная проблема. Не учат ни кого специально хитрить и быть агрессивными. Так же как мамы особых не учат своих детей специально попадать под град насмешек. И агрессивные дети бывают гораздо порядочнее тихонь. У меня у самой 11 летний обычный и 6 летний аутист так что все это вижу. Мне кажется часто проблема в педагогах - особенно в младших классах. От них зависит какая в классе атмосфера.
А про психологическое умения не давать сдачи я бы отдельно подумала. Мужчине в жизни в любом случае это понадобится и дело не в том чтобы бил а в том чтобы не боялся постоять за себя. Может ушу или подобное если здоровье позволяет? Туда где достойный молодой тренер мужчина.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:48
ответ для FRUttik , на сообщение « скорее всего тихони - это дети или... »
  #125
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Мне кажется , что здесь все плохое поведение детей смешано в одну кучу . А оно бывает разным .
Например по поводу особых деток ,инвалидов , у меня еще не было возможности посмотреть на поведение своего сына во время их общения , но я уверена , что никакого негатива со стороны моего сына не будет . Я постоянно долдоню ему , что все люди в чем-то одинаковые , а в чем-то разные (все мои объяснения не буду здесь перечислять) . Но это разность (внешняя) не может быть причиной поростого люпытства , не говоря уже об отношении . И т.д., и т.д. Понимание в этом вопросе есть .
А вот , что касается поведения в смысле послушания , так это иногда ужас какой-то . От учителя много жалоб - не слушает , плохо себя ведет , и т.д. и т.д. На переменах и его толкают и он толкает кого-то . Все мои разъяснения слушает и понимает как надо . Но потом все забывается . Спрашиваю - знал , что так делать не надо . Ответ - знал , но забыл , или "захотелось побаловаться , ведь я еще только во 2 классе" . ну или еще что-то .
Уверена , что у многих людей создается впечатление , что никто с ним ни о чем не говорит.
Аналогично! У нормальных людей не складывается. Катя думаю все же писала о сознательной травле.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
скорее всего тихони - это дети или особые или те, которые опять таки ПОНИМАЮТ, что носиться по корридору опастно так как можно получить травму ( сколько слычаев было в школе, когда скорые приезжали и забирали с сотрясением детей , потому что кое какие дети выплескивали свою энергию!) , что толкаться нельзя и тп..

Понимаете, выплеск энергии - это ясно, и сама бегала. НО есть дети, которые не могут вовремя " затормозить", понять где граница этого выплеска. Поэтому и получается, что девочки на переменах могут покружиться , взявшись за руки , мальчики могут поиграть в догонялки, но без травм так сказать. И некоторые дети имеют этот " тормоз", вовремя могут быстро расценить ситуацию и остановиться , там где опасно , если запятнать в игре , то не сильно , что б не улетел в носом по корридору , если толкнуть, то тоже не размазать по стенке и тп
Ну те которые тормозов не имеют скорее всего тоже так сказать особые...
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:17
ответ для мумики , на сообщение « Аналогично! У нормальных людей не... »
  #126
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ооо, как я вас понимаю. У меня ребенок во втором классе обычной школы. Он нереально добрый, открытый, но немного тормознутый на голову, у него СДВГ.
При этом он тихий, не мешает никому. Почему-то сразу в классе (он пришел в 1 класс немного позже, т.к. лежал в больнице на операции) нашлись трое обидчиков, которые начали его травить, лупить, сдергивать очки и кидать их по классу друг другу, отбирать еду... Учительнице как будто все равно, разве что на педсовет одного мальчика с мамой вызывали, но после педсовета ничего не изменилось.
Я пришла к выводу, что не надо было радоваться тому, что ребенок растет добрым, отзывчивым, открытым и культивировать в нем эти качества. Нужно было обратить его внимание на то, что мир вокруг него жестокий и учить защищаться, бороться, выживать, хитрить. Как хорошо это умеют другие дети!
С родителями слишком агрессивных общалась, они такие же, борзые, гордятся, что их чадушко дерется хорошо и своего всегда добьется любим способом. В общем, я пришла к выводу, что своего надо учить давать сдачи. Он не мог, психологически не мог ударить никого, тем более, что он один из самых высоких в классе. Пришлось убедить, что есть понятие "весовая категория", согласно которой мой чуть ли не самый слабый. Вроде начал... например, когда мальчик схватил его за серебряную цепочку с крестиком, чтобы ее порвать, мой руку ему выкрутил, и тот отпустил. Но потом с дружками набросился на моего, отлупили, цепочку все-таки порвали и очки сломали. Опять же, мой хорошо учится, банда обидчиков -плохо, еще один повод для агрессии у них. Хрен знает, как научить ребенка противостоять таким ...
Ой, ну надо же ... Очнеь вам сочувствую.. Представляю, как вы переживаете.

Я не учу ребенка давать сдачи, но он дает сам. Просто для нас эти " давания сдачи" выодят боком. То есть потом мой же ребенок и сам будет виноват. Он не очень хорошо может выразить свои мысли и объяснить или доказать или отстоять свою точку зрения. Поэтому, часто выходило так , что его же и обвиняли..
Даже тот самый пример со стулом, которым он от отчаяния замахнулся на обзывающего его .. Выгнали в рез-те моего ребенка, а не того, который над ним из под тишка издевался...

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Аналогично! У нормальных людей не складывается. Катя думаю все же писала о сознательной травле.

Да, я имела в виду конечно группку детей, которые специально, целенаправлено делают это, то есть обзываются , что бы вывести из себя моего сына, что бы увидеть его реакцию и может быть в надежде увидеть , что его же и наказывают..

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну те которые тормозов не имеют скорее всего тоже так сказать особые...
да, я вот тоже так и думаю всегда, что нормальный ребенок сможет затормозить вовремя и более понятлив что ли.. А дети, которые без тормозов , которые не понимают , все таки имеют какие то проблемы со здоровьем.. Просто иначе я не могу объяснить причину такого ужасного поведения по отношению к другим..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:19
ответ для FRUttik , на сообщение « Ой, ну надо же ... :( Очнеь вам... »
  #127
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ой, ну надо же ... Очнеь вам сочувствую.. Представляю, как вы переживаете.

Я не учу ребенка давать сдачи, но он дает сам. Просто для нас эти " давания сдачи" выодят боком. То есть потом мой же ребенок и сам будет виноват. Он не очень хорошо может выразить свои мысли и объяснить или доказать или отстоять свою точку зрения. Поэтому, часто выходило так , что его же и обвиняли..
Даже тот самый пример со стулом, которым он от отчаяния замахнулся на обзывающего его .. Выгнали в рез-те моего ребенка, а не того, который над ним из под тишка издевался...




Да, я имела в виду конечно группку детей, которые специально, целенаправлено делают это, то есть обзываются , что бы вывести из себя моего сына, что бы увидеть его реакцию и может быть в надежде увидеть , что его же и наказывают..



да, я вот тоже так и думаю всегда, что нормальный ребенок сможет затормозить вовремя и более понятлив что ли.. А дети, которые без тормозов , которые не понимают , все таки имеют какие то проблемы со здоровьем.. Просто иначе я не могу объяснить причину такого ужасного поведения по отношению к другим..
Ну вот это как раз и ужасно что дети которые не могут себя защитить и решившись дать отпор демонстрируют такое поведение что за него им влетает. Человек наконец то собрался с силами постоять за себя и получает такой урок...
Я в детстве сестре мясорубкой по башке дала: она меня подзадоривала и прикалывалась - результат виновата я. И правильно она то только говорила а я А как можно дать отпор когда ты младше, физически и психологически слабее, как? Потом в шкуре "чучела" в школе побывала...Теперь понимаю что мое поведение вызывало такую реакцию но я не могла изменить ситуацию и только став взрослой, родив особого ребенка и попав к психологу отработала те свои обиды... А училась хорошо и особой не была.
Понимаю что нашим особым детям особенно тяжало так как они при всех психологах и тренингах не могут многое. Мне кажется что решение вопроса и в том чтобы школа была информирована о том что ребенка проблемы и в качественных педагогах. Но где их взять??? Людей которые смогут объяснить и не дать слабого в обиду.
Я каждый день читала старшему лекцию про недопустимость приколов по отношению к однокласснику (там двигательные проблемы и легкое зпр ушли в конце в коррекцию), приводила в пример собственного брата которого он и защищает от всех (попробуй в кампании кто над ним приколоться) , вспоминала свое детство но...думаю он все же периодически не мог устоять. Потому как друзья то это делают (не имею ввиду что он золотой а они нет), потому как если он открыто выражает протест то он не принимает участие в общей бузе и тп. Знаю что ходил с этим к духовнику и в конце прошлого года уже сам ни с кем не играл так запутался в своих чувствах. Мальчик тот конечно сам провоцировал но они то поумнее должны были найти силы противостоять. Я переживала тогда что сильно давила на него, "Чучело" давала смотреть...
Я бы назвала тему:
Уважаемые папы и мамы сообразительных, умных и сильных детей! Пожалуйста найдите время поговорить с детьми о том что есть особые дети. И что это совсем не обязательно дети с двигательными проблемами но и просто странные. Будьте милосердны! А еще подумайте вместе как много известных талантливых людей например Эйнштейн, Андерсен в детстве отличались своим поведением, развитием и казались одноклассникам чудаками. Возможно в ситуации когда захочется приколоться они вспомнят об этом! Спасибо!

мумики is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:26
ответ для FRUttik , на сообщение « Ой, ну надо же ... :( Очнеь вам... »
  #128
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ой, ну надо же ... Очнеь вам сочувствую.. Представляю, как вы переживаете.

Я не учу ребенка давать сдачи, но он дает сам. Просто для нас эти " давания сдачи" выодят боком. То есть потом мой же ребенок и сам будет виноват. Он не очень хорошо может выразить свои мысли и объяснить или доказать или отстоять свою точку зрения. Поэтому, часто выходило так , что его же и обвиняли..
Даже тот самый пример со стулом, которым он от отчаяния замахнулся на обзывающего его .. Выгнали в рез-те моего ребенка, а не того, который над ним из под тишка издевался...


..
Мне кажется в этой ситуации выгнать должны были обоих, увы и обиженного... Педагог однозначно не досмотрела и просто отмахнулась...
Я своего парня - 1 класс , учу чтобы не провоцировал драки, хитрил, но сдачу если дает (и остается виноватым), то не ругаю, а объясняю, как избежать, ответить и иногда обидеть словом в ответ. Конечно же ему пока опыта что ли не хватает, импульсивность присутствует так же, но берет на вооружение. Так же не исключаю, что где то и сам может начать задираться - беседую опять же, но что то новости из школы приносит редко(( Делиться не готов, может в школе одна жизнь, дома другая - пришли-забыли...
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:14
ответ для АННА25 , на сообщение « Мне кажется в этой ситуации выгнать... »
  #129
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Мой сын конечнои сам не без греха в плане драк/обзываний, бывало и бывает- естественно ругаю и объясняю. но ситуации бывают разные.
В саду у нас в группе был один мальчик, доставалось всем от него до тех пор пока не полез на моего. Дело было зимой а прогулке первый полез с сыном в драку, мой в ответ повалил на снего и ткнул носом в грязь. Больше мальчик никого не трогал- со слов воспитателя знаю.
и вот сегодня прихожу в школу забирать ребенка, а класс только собирается на обед. у нас в классе есть драчун, всех обзывает (рассказала в приватной беседе учительница). Сама лично видела как учительница его оттаскивала от детей, а тот пытался пинаться и орал " Мерзкие собаки". по дороге из школы сын сказал что если драчун не прекратит обижать детей, сын вмажет как следует драчуну. Я одобрила, ЛОВЛЮ ПОМИДОРЫ/ТАПКИ и тд
стописяттыщ раз ИМХО, но ребенок должен уметь давать сдачи когда это необходимо

ЗЫ сын особый
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:23   #130
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ооо, как я вас понимаю. У меня ребенок во втором классе обычной школы. Он нереально добрый, открытый, но немного тормознутый на голову, у него СДВГ.
При этом он тихий, не мешает никому. Почему-то сразу в классе (он пришел в 1 класс немного позже, т.к. лежал в больнице на операции) нашлись трое обидчиков, которые начали его травить, лупить, сдергивать очки и кидать их по классу друг другу, отбирать еду... Учительнице как будто все равно, разве что на педсовет одного мальчика с мамой вызывали, но после педсовета ничего не изменилось.
Я пришла к выводу, что не надо было радоваться тому, что ребенок растет добрым, отзывчивым, открытым и культивировать в нем эти качества. Нужно было обратить его внимание на то, что мир вокруг него жестокий и учить защищаться, бороться, выживать, хитрить. Как хорошо это умеют другие дети!
С родителями слишком агрессивных общалась, они такие же, борзые, гордятся, что их чадушко дерется хорошо и своего всегда добьется любим способом. В общем, я пришла к выводу, что своего надо учить давать сдачи. Он не мог, психологически не мог ударить никого, тем более, что он один из самых высоких в классе. Пришлось убедить, что есть понятие "весовая категория", согласно которой мой чуть ли не самый слабый. Вроде начал... например, когда мальчик схватил его за серебряную цепочку с крестиком, чтобы ее порвать, мой руку ему выкрутил, и тот отпустил. Но потом с дружками набросился на моего, отлупили, цепочку все-таки порвали и очки сломали. Опять же, мой хорошо учится, банда обидчиков -плохо, еще один повод для агрессии у них. Хрен знает, как научить ребенка противостоять таким ...

Не лично автору сообщения, а по теме сказанного:
Мое мнение, что когда ребенка "травят " (не 1-2 раза толкнули\обозвали) тут есть вина родителей.
Не могу сейчас точно сформулировать, но обижают в первую очередь не уверенных в себе детей. Ребенок может быть маленького роста или с не накачанными мышцами или в очках или полный или ....., но внутренний стержень чувствуется!
Ребенок уверен в себе, когда он в первую очередь любим в семье. По достоинству оценен в семье. Он психологически защищен в семье. Он занет что у него есть самая сильная защита и опроа это его мама\папа
Вспомните, есть взрослые среди нас люди, которым не надо "орать как потерпевшим", а достаточно посмотреть и прекращаютсмя споры\разброи и шатания и проч.

Да, не внимательная учительница это большая беда, наглые родители это большая сложность (решать которую, кстати надо родителям), но самая большая проблемма в семье.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena