Срочно! Помогите советом!!! Нашу бабушку развели на полесос КИРБИ ст-ю 148 000 р - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 02:08   #101
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
так он весит не мало+всякие насадки.в фирме первое правило для работы-личный транспорт.я видела как нам тащили для демонстрации этот агрегат,да не одной ходкой обошлось.и как же этот старый больной ,да ещё и пьющий человек транспортирует пылесос до клиентов?
Это старый , больной, пьющий чел сбагрил на своих родственников этот пылесос, обвинив их в недосмотре за ним. И теперь родственники понимая , что "гробовые" пошли на Кирби, крутятся как белки, предлагая свои услуги в химчистке
__________________
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:09
ответ для Ярка96 , на сообщение « Срочно! Помогите советом!!! Нашу... »
  #102
nikon972
Участник
 
Аватар для nikon972
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 252


Сейчас обладатели энтих самых корочек сами сидят на изменах.У них там всякие сокращения,чистки и всё такое.Поэтому за здорово живёшь они корочками трясти не будут.Даже для хороших знакомых к сожалению...
nikon972 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:11
ответ для dragonfly , на сообщение « Такие мошенники применяют какие-то... »
  #103
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Такие мошенники применяют какие-то методы типа гипноз и т.д.

Мою бабушку у Петроэлектросбыта так обработали. Мы её обычно всегда провожаем, одну не оставляем. А тут вот что-то ей взбрело за свет заплатить. Ушла никого не предупредила.
В итоге они её "обработали" и она пошла сама домой, забрала сберкнижку. Они её на улице ждали в своей машине. Ах да! Довезли до дома её на машине.
Потом довезли до Сбербанка где она благополучно сняла 80 т.р. В Сбербанке даже не поинтересовались почему сразу такую сумму она снимает. Может там тоже в доле были.

И не скажу что эти деньги были для неё лишние. Это то что она копила чтобы 3 своим детям и их внукам подарки делать и т.д. Ну и как старики откладывают на похороны, само собой.
Понятно что продукты и т.д. бабушке мы покупали на свои деньги.

Для неё это был очень сильный стресс. Блокаду пережила, война, а тут так с ней обошлись!
Мы очень за неё переживали и делали всё чтобы она поскорее забыла этот кошмар.

Вспоминала она кусками то что с ней было. Говорит что опомнилась когда дошла до квартиры и вставила ключ в скважину. Тут её осенило что она наделала!
Она еще боялась нам рассказывать! Видимо они её еще запрограммировали чтобы она боялась рассказать близким!

Она еще видит плохо, поэтому описать не смогла бы мошенников даже если бы вспомнила что с ней произошло.

В милицию заявили. Пришли и взяли показания. Но понятно что никого не нашли. Хотя спустя месяц похожих аферистов где-то в Невском районе задержали.

Меня еще напугало то что не только старики могут оказаться в такой ситуации. Так зазомбировать можно любого. Просто со стариками и детьми это проще делается.
Это запретные методики, которые мошенники взяли себе на вооружение!!!

Будьте бдительны и не оставляйте стариков одних!
Очень Вам сочувствую, у самих бабуля блокадница ещё недавно любила прогуляться к магазину, теперь только у дома гуляет, ей 91. Так вот наша прабабушка и то возмущалась, что мальчики пришли поздно, сидят долго, уходить не собираются. Но тк прабабушка является свекровью для моей свекрови, то к ней особо не прислушался((((((((
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:14
ответ для Len-Len , на сообщение « И что вы реально отдали за пылесос 150... »
  #104
sotis
Ветеран
 
Аватар для sotis
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Я даже сег. пыталась среди знакомых найти кого-нибудь в погонах, желательно прокурорских или что-то типа этого. Чтобы звоночек грамотный сделал, бланк какой-нибудь фирменный выдал, чтобы я впустую перед ними воздух не сотрясала. Думаю этого было бы достаточно, денежки бы в зубах принесли, а я бы половиной уж точно поделилась бы....................... Так никто не подписался
И вообще, когда такие разводилы прилипнут, надо сразу место работы указывать типа гор. прокуратура или отдел по борьбе с эк. преступлениями..... Перечистили бы всё и отползли в своё логово. Эх, тяжеловато в нашей стране без "корочек"
не подписались и ладно.значит нужно все делать самой - пока это все были мирные переговоры с аферистами.просто так они деньги не вернут. нужно составить заявление с требованием вернуть деньги.нужно указать все их нарушения и предупредить о проведение экпертизы и своем обращение в суд.послать заказным письмом с уведомлением.
sotis is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:16   #105
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от nikon972 Посмотреть сообщение
Сейчас обладатели энтих самых корочек сами сидят на изменах.У них там всякие сокращения,чистки и всё такое.Поэтому за здорово живёшь они корочками трясти не будут.Даже для хороших знакомых к сожалению...
Так я же не за здорово, а за очень даже не плохо))))))) Предоплата всё таки 30тр. А мы с ней в душе уже всё равно распрощались. Просто КИРБИСТАМ хочется нагадить
Может кто ещё не на изменах??????????????
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:26
ответ для sotis , на сообщение « не подписались и ладно.:)значит нужно... »
  #106
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от sotis Посмотреть сообщение
не подписались и ладно.значит нужно все делать самой - пока это все были мирные переговоры с аферистами.просто так они деньги не вернут. нужно составить заявление с требованием вернуть деньги.нужно указать все их нарушения и предупредить о проведение экпертизы и своем обращение в суд.послать заказным письмом с уведомлением.
Да всё составили, отправили, устно предупредили,даже на встречу, назначенную КИРБИСТСКИМ директором свекровь приехала. Но её адвокат мне каж. испортила всё дело. Вместо жёсткой позиции: пылесос-предоплата иначе пожалеете, пыталась вести переговоры с этой женщиной(про таких ещё говорят- то ли конь с яйцами, то ли баба с яйцами ). И теперь они понимают, что свои правила игры устанавливать могут сами. А должно было быть наоборот. Во всяком случае так меня консультировали люди, кот. реально всё вернули в до судебном порядке.
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 19:28
ответ для Ярка96 , на сообщение « Да всё составили, отправили, устно... »
  #107
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Да всё составили, отправили, устно предупредили,даже на встречу, назначенную КИРБИСТСКИМ директором свекровь приехала. Но её адвокат мне каж. испортила всё дело. Вместо жёсткой позиции: пылесос-предоплата иначе пожалеете, пыталась вести переговоры с этой женщиной(про таких ещё говорят- то ли конь с яйцами, то ли баба с яйцами ). И теперь они понимают, что свои правила игры устанавливать могут сами. А должно было быть наоборот. Во всяком случае так меня консультировали люди, кот. реально всё вернули в до судебном порядке.
Юриста надо было найти из хорошей конторы, а то что вы нашли как мне кажется такие конторы на каждом шагу, и в потребительской защите не особо шарят. Как мне кажется ей по барабану лишь бы деньги заработать на вас же....тут на ЛВ есть юристы у них совета спросите
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:55   #108
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Охохонюшки-хо-хо Посмотреть сообщение
А у меня сотрудница на работе (точней её пъющая 70-летняя мать (откуда у пьющей бабульки деньги?)) купила этот хренов девайс, сейчас ходит по объявам и " сосет" пыль за копейки. Посчитала, за 6-7 месяцев отобьет "Кирби" и в наваре останется.
Интересно откуда у пьющей пенсионерки такие деньги? Сказки какие-то и потом любители выпить как правило денег "на ветер" не кидают, все "в дело"
__________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
"А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка, - лес я знаю, секс люблю...."
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:37   #109
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Сегодня в контору звонила бабушкина юрист, тк мне звонить не разрешили. Кирбисты сказали, что готовы расторгнуть договор, но неустойка будет от 15 тр до25 тр. значит будет 25!!!!!!!!! и пылесос должны привезти мы сами. Охренели совсем!!!!!!!!!!!!!!!!
В итоге бабушка всё же разрешила туда позвонить мне, правда сказала, что разговаривать со мной не будут.С незнакомыми они не общаются. Но в договоре я была указана как доверенное лицо и был мой гор. тел. Вот с него я и позвонила
Представилась, проверили, решили поговорить. Начала я с того, что они видимо не знали, что в кв прописана моя малолетняя дочь, а также ветеран войны-блокадник, которым действия представителей КИРЬИ нанесли моральный вред и могут нанести вред здоровью работой своего агрегата(доказать можно) Ввиду этого мной было написано заявление в гор. прокуратуру.
А также ввиду вымогательства крупной суммы денег (неустойки, размер кот. нигде не прописан и у всех почему-то разный), написано заявление в ОБЭП по СПб.
После этого он стал орать, что тел. прослушивается. Я сказала, что очень рада, что это для меня просто прекрасно.
Далее известила о том, что написала письмо на гор. линию губернатора(и это првда, это уже вопрос принципа), что ситуация уже получила огласку, и что также буду привлекать СМИ.
А также, что не мы повезём к ним их г...но, а они за ним сами приедут и в присутствии свидетелей,осмотрят его и передадут нам деньги. Любые свои расходы, кот. захотят с нас вычесть пусть документально докажут и согласуют с нами и мы ещё подумаем(это они нам деньги за мор.вред должны)
даю на размышление ровно столько, сколько предписано законом.
Последних два пункта если он и расслышал, то явно плохо, тк орал, да и я не шептала.
Главное, чтобы теперь свекрови не позвонили, а то опять двадцать пять будет.
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:45   #110
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Сегодня в контору звонила бабушкина юрист, тк мне звонить не разрешили. Кирбисты сказали, что готовы расторгнуть договор, но неустойка будет от 15 тр до25 тр. значит будет 25!!!!!!!!! и пылесос должны привезти мы сами. Охренели совсем!!!!!!!!!!!!!!!!
В итоге бабушка всё же разрешила туда позвонить мне, правда сказала, что разговаривать со мной не будут.С незнакомыми они не общаются. Но в договоре я была указана как доверенное лицо и был мой гор. тел. Вот с него я и позвонила
Представилась, проверили, решили поговорить. Начала я с того, что они видимо не знали, что в кв прописана моя малолетняя дочь, а также ветеран войны-блокадник, которым действия представителей КИРЬИ нанесли моральный вред и могут нанести вред здоровью работой своего агрегата(доказать можно) Ввиду этого мной было написано заявление в гор. прокуратуру.
А также ввиду вымогательства крупной суммы денег (неустойки, размер кот. нигде не прописан и у всех почему-то разный), написано заявление в ОБЭП по СПб.
После этого он стал орать, что тел. прослушивается. Я сказала, что очень рада, что это для меня просто прекрасно.
Далее известила о том, что написала письмо на гор. линию губернатора(и это првда, это уже вопрос принципа), что ситуация уже получила огласку, и что также буду привлекать СМИ.
А также, что не мы повезём к ним их г...но, а они за ним сами приедут и в присутствии свидетелей,осмотрят его и передадут нам деньги. Любые свои расходы, кот. захотят с нас вычесть пусть документально докажут и согласуют с нами и мы ещё подумаем(это они нам деньги за мор.вред должны)
даю на размышление ровно столько, сколько предписано законом.
Последних два пункта если он и расслышал, то явно плохо, тк орал, да и я не шептала.
Главное, чтобы теперь свекрови не позвонили, а то опять двадцать пять будет.
ТАК их так их
Сынокдоча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena