Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 14:58
ответ для slowwalts , на сообщение « ну все хоорошо, а как это обострение... »
  #671
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
ну все хоорошо, а как это обострение аденоидов? из за этого на операцию не взяли? не поняла, странно, у нас они вообще по жизни обострены были.
А Бойченко что сказал?
Бойченко сказал удалять, но если есть сомнения, не удалять.
у дочки жидкость в ушах. слышит плохо. в больнице при нашей аллергии общий наркоз они давать отказались. говорят идите удаляйте под местным. наш педиатр вообще против удаления, говорит бежать к аллергологу лечитесь у него. что проблема не в аденоидах. надо сделать эндоскопию. сейчас буду искать действительно ХОРОШЕГО лора и аллерголога. уши ТАК оставлять нельзя!
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:01
ответ для slowwalts , на сообщение « ну все хоорошо, а как это обострение... »
  #672
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
ну все хоорошо, а как это обострение аденоидов? из за этого на операцию не взяли? не поняла, странно, у нас они вообще по жизни обострены были.
А Бойченко что сказал?
обострение АД атопического дерматита (аллергии).
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:08   #673
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


[QUOTE=4ereshnya;73372369]Всем добрый день. хочу рассказать свою историю. доче 2,2. летом перенесла мононуклеоз, с сентября не вылезали из соплей и кашля. В середине сентября попали к лору в поликлинику 1 раз. Врач выписал миромистин, насморк не проходил, потом записалась на Бронницкую, в лор инситут, нас приняли из-под полы, т.к. они принимают с 3-х лет официально. Выписали масло туи и протаргол. продолжали болеть и стал носик хрюкать, пошли к Крысову в емс, не понравилось. Врач смазано объяснил, что у нас аденоиды 2-3 степени и миндалины тоже 2-й степени, назначил иов малыш и все((. Потом мы заболели очень сильно, после прививки "Корь краснуха паратит", и я устав от всего , и начитавших лв пошла к Крюкову . единственный назначил нам мазки, и адекватно назначил лечение, у нас аденоиды вырасли с аллергическим компонентом. назначил капли, кальций обязательно , всем аллергикам надо, и лазер. вобщем я довольна. из 4-х врачей -довольна тока им. А денег убухано - море . если е сть вопросы с удовольствием отвечу[/QUOT

При мононуклеозе сильно понижается иммунитет. На год запрещают физиотерапию. Прививки лучше откладывать. Через год после начала заболевания всё востанавливается. Берегите дочку от простуд.
Viktorik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:15
ответ для lika32 , на сообщение « Бронхиальная астма (БA) совсем не... »
  #674
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
Бронхиальная астма (БA) совсем не обязательно должна передаваться по наследству.
БА и аллергия тесто связаны между собой. а аллергия у 20% аллергиков не сопровождается отягощённым аллергическим анамнезом. так что не обязательно бронхиальная астма (БА) должна быть у кого-то из родителей. а если БА возникла вследствии повторяющихся бронхитов-наследственность здесь вообще не при чем.

я не знаю, что читала ваш ЛОР, я лично читала статью о том, что БА после удаленных аденоидов у детей-аллергиков (т.е. после аденоидита аллергического генеза) возникает в 50% (!). я спросила это у своего ЛОРа. она подтвердила. поспрашивайте у других врачей. что они скажут?

да и кстати: БА лечится. то, что это хроническое заболевание-информация дааавно устаревшая. сейчас грамотный аллерголог- пульмонолог астму у маленького ребенка вылечит к 1 классу.


К сожалению, если гистамин есть, ни куда он не денется. БА -хроническое заболевание. Ремиссия может длитья до десятков лет. А потом при стрессе и понижениии иммунитета и т. д. астма берёт своё. Чудес не бывает. Но очень хочется чуда.
Viktorik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:17   #675
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
судя по тому, что младшая у меня тоже начинает хрюкать носом - разницы нет
но есть у меня мнение, что девочки в среднем посильнее мальчиков в плане здоровья


Не, мы девочки просто выносливее.
Viktorik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:05
ответ для Viktorik , на сообщение « Не, мы девочки просто выносливее. »
  #676
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Viktorik Посмотреть сообщение
Не, мы девочки просто выносливее.
можно и так сказать
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:04   #677
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Напишу коротенько) Понравилось все-и оперирующий врач и отношение на отделении. Деть рассказывает, как везли на каталке, и дышал маской, и как на палец приборчик надели( для измерения сатурации)), а потом только помнит, что тети сказали-пора ехать к маме-сейчас другие лечиться пойдут)))))))))))))))))) носится по дому, уже ничего не болит) только похрапывает во сне, но это, полагаю, от послеоперационного отека.........на осмотр нам еще в понедельник и на продувание ушей(если понадобится))))
Здорово!!! Поздравляю!! А где вы оперировались??
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:25
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Здорово!!! Поздравляю!!:flower: А где... »
  #678
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Здорово!!! Поздравляю!! А где вы оперировались??
На Комсомола в областной
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:39
ответ для Мама2-х , на сообщение « На Комсомола в областной »
  #679
ou-82
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 122


нас записали на удаление, врач Маслова ЕП, что-то на душе не спокойно нам 3,6 боюсь вырастут опять.
ou-82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:29
ответ для ou-82 , на сообщение « нас записали на удаление, врач Маслова... »
  #680
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ou-82 Посмотреть сообщение
нас записали на удаление, врач Маслова ЕП, что-то на душе не спокойно нам 3,6 боюсь вырастут опять.
в любом случае - даже если и вырастут - ребенок какое то время все равно будет нормально дышать носом.
у сына три мес после операции прошло - пока ничего не выросло. удаляли в 3,8
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena