=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 13:30
ответ для suhov , на сообщение « [QUOTE=mamaolya;39351624] При таких... »
  #31
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Помнится, нас в 30-ке учили писать сочинения. Во всяком случае объяснялось, как надо построить текст, чтобы мысль была выражена понятно для читателя.
В 239 тоже учат писать сочинения. Во всяком случае, та учительница русского и литературы, которая ведет у сына.

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
При таких словах мой мальчик орет диким голосом
+1 Мой первый год не орет. Уже стыдно.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:44
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #32
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Сейчас папа для интереса подкинул нашей птичке тесты с прошлогоднего поступления в 5 класс 239 ( 2 вариант) - решила с разбегу 15 из 17 задач и одну очень подумавши. А она еще только в 3-ем классе .

Литература отстаёт капитально. С грамотностью письма проблем нет.
Сегодня накропаю список всего ею читанного, попрошу откомментировать и добавить - что еще надо предложить почитать продвинутому ребёнку 10 лет, сами не понимаем .

Эээ...вот современную 30 как сильную школу я не воспринимаю (что она лучше районных - это понятно), но если для пересидеть 2 года - может и стОит? Она прямо рядом с метро Василеостровская, да?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:07
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #33
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


"Пересидеть", одновременно занимаясь в названных Вами местах, конечно, можно. А можно попробовать поступить в 610 сразу в пятый класс. Только надо будет заниматься в одном из перечисленных Вами кружков математикой. А где вы живете?
Уверена, что и литература не отстает. Тем более, что девочка грамотная.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:22
ответ для mol , на сообщение « "Пересидеть", одновременно занимаясь в... »
  #34
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Эээ...вот современную 30 как сильную школу я не воспринимаю (что она лучше районных - это понятно), но если для пересидеть 2 года - может и стОит? Она прямо рядом с метро Василеостровская, да?
Сильная. Ничуть не хуже 239 Их, мне кажется, даже сравнивать бессмысленно - только если частности и географическое положение - а так - уровень один.

На Среднем учатся в 8го класса, 5-7 классы на Шевченко (4 остановки от Василеостровской или 3 от Приморской)

Послушала тут разговоры учеников - А перешел из 30 в ФТШ, В из 239 в 30, С - наоборот и т.д.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:38   #35
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Сильная. Ничуть не хуже 239 Их, мне кажется, даже сравнивать бессмысленно - только если частности и географическое положение - а так - уровень один.

На Среднем учатся в 8го класса, 5-7 классы на Шевченко (4 остановки от Василеостровской или 3 от Приморской)

Послушала тут разговоры учеников - А перешел из 30 в ФТШ, В из 239 в 30, С - наоборот и т.д.
А вот мне сведущие люди (в частности, в том же Фрактале, некоторые преподы сами в 30-ке отучились) 30-ку как раз за провалы в математике ругали - типа нет там хороших математиков и учить там хорошо некому. Вот программирование - да, на высоте. И таких отзывов я слышала несколько.
4 остановки от метро при езде с самого конца Гражданки .....нет, Я этого не выдержу (знаю, знаю, откуда ездят дети, к примеру, в 610 ). Хочу чтобы бы школа была почти рядом с метро...
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:46
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #36
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


610 близко к метро. Даже ближе, чем 239. Но 239 от Вас по прямой ветке!
mol is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:49   #37
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А вот мне сведущие люди (в частности, в том же Фрактале, некоторые преподы сами в 30-ке отучились) 30-ку как раз за провалы в математике ругали - типа нет там хороших математиков и учить там хорошо некому. Вот программирование - да, на высоте. И таких отзывов я слышала несколько.
4 остановки от метро при езде с самого конца Гражданки .....нет, Я этого не выдержу (знаю, знаю, откуда ездят дети, к примеру, в 610 ). Хочу чтобы бы школа была почти рядом с метро...
Фрактал - это, в основном, дрессировка (надеюсь, никто не обидится) на решение олимпиадных задач. 30 - да, этим не увлекается.
Сами дети считают, что физика самая сильная в ФТШ, математика в 239, программирование в 30

Сама ездила с Гражданки, нас таких много было. Сейчас учится мальчик, который ездит из Токсово - электричка, метро - говорит, что получается быстрее, чем с папой на машине.
Иногда еду на метро с Чернышевской как раз когда дети едут после 6го урока. Детей из 239 видно сразу , а если еще разговоры послушать Ну где еще пара старшеклассников, нежно держась за руки, будет обсуждать задачу по геометрии
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:46   #38
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ну где еще пара старшеклассников, нежно держась за руки, будет обсуждать задачу по геометрии
Разнополые, надеюсь?
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:10   #39
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Сегодня накропаю список всего ею читанного, попрошу откомментировать и добавить - что еще надо предложить почитать продвинутому ребёнку 10 лет, сами не понимаем .
Прочитано
Пришвин, Носов Незнайка, Эрмиты, рус.нар сказки, Мифы Др.Гр., Мал. Принц, Алиса в стране чудес, Пушкин Сказки, Маршак стихи, Том Сойер, Спящая Красавица, Илья Муромец и былины, Волшебник Изумрудного города, куча разных рассказов советских авторов, атласы и толстенные энциклопедии, развивающие книжки по Питеру.
Читано кусками, как я сейчас выяснила, предложу целые книги:
Белоснежка, Золушка, Мифы Др.Рима, Пеппи, Мумми Тролль, Нильс, Пиноккио, Винни-Пух, Кот в сапогах, Конёк-Горбунок.
Не пошли (сказала, что не понимает, о чём пишут):
Жюль Верн, Геккльберри Финн
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:20   #40
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
И как справляетесь с текстами?
И какие ожидания по поводу Эссе на ЕГЭ?
Ну, во-первых, абсолютно все читаем в полном варианте (Знаю, что могие одноклассники обходятся кратким содержанием). Во-вторых, постоянно вытягиваю ребенка на беседы по содержанию, пытаюсь заставить почувствовать проблему "на своей шкуре", т.е. говорю:"А вот если бы это было с тобой..." Иногда просто тупо объясняю. К эссе готовимся загодя. По-моему, его написать проще, чем сочинение в классическом варианте. Вы видели критерии оценивания эссе? Там все математически строго. И есть четкий план эссе из 8 пунктов! Если в каждом пункте будет по 2-3 предложения, как раз получится нужный объем. Все баллы - строго по плану! Кроме того, эссе же пишется по теме текста, который дается. Чуть-чуть тренировки и мысли "по плану" вполне оформляются.
По поводу ожиданий... Дай Бог хоть что-то за этот раздел заработать...
Werte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena