Стали бы вы платить деньги в такой ситуации? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Стали бы вы частично оплачивать украденную в классе вещь?
Да, в любом случае 3 3.41%
Да, потому что ребенок тоже может быть виноват 3 3.41%
Нет, пусть разбираются в классе 45 51.14%
Нет, потому что мой ребенок здесь ни при чем 38 43.18%
Подожду пока развития событий 10 11.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 01:05
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #41
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Слушайте, ну это просто "нет слов".
т.е. там регулярно пропадают дорогущие вещи и до сих пор к полиции никто не обратился ???
В аналогичной ситуации, только с деньгами из кошелька у сына администрация в школе сына просто делала "подставу" с несмывающейся краской. И вором оказалась.... секретарь.
Денег бы точно не платила. звонок учителю и объяснения, что де-юро то. что они делают - это вымогательство. Уголовно-наказуемое деяние.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:06
ответ для Кити , на сообщение « Ну да, наверно, вы правы. НО: логично... »
  #42
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ну да, наверно, вы правы. НО: логично было бы взрослому и обращаться напрямую ко взрослому, минуя детей (на крайний случай, записки с дневник вложить с предложением скинуться или еще что-то).

Совершенно верно.
А ещё лучше в компетентные органы.


А что за интернат такой? Хороший? Стоит за него держаться?
Я к тому, что вы пишите "мальчику там ещё учиться и учиться...", а с такими методами "воспитания" ... а если в следующий раз что хуже произойдет (не дай бог конечно, даже примеры приводить не буду) и опять - все? одинаково под суд пойдут отвечать будут?



ПС: tanuki, к твоему посту полный ППКС.
а про пример с " макулатурой", я долго хохо удивлялась -
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:02   #43
KatoBer
Участник
 
Аватар для KatoBer
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Вот здорово, вор подумает о своем воровстве, а остальные о чем? А чем сбор макулатуры в пользу вора отличается от сбора денег в его же пользу?
Чтобы не повадно было в следующий раз всем. Реальная угроза не попасть на выхи домой вора может и заставит вернуть украденное. А сбор макулатуры - не в пользу вора, это посильное участие в несчастье другого человека, это мера воспитания такая. ИМХО интернат - не институт благородных девиц, там учатся дети, которые и родителей своих толком не видят. Еще один выход - спровоцировать на новую кражу и поймать вора за руку. Воспитатель не замарачивается с воспитанием, так надо ему помочь.
KatoBer is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:23
ответ для Кити , на сообщение « Стали бы вы платить деньги в такой... »
  #44
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Что бы я чделала в такой ситуации:

1. Позвонила бы учительнице (обязательно в такое время, когда ей точно будет удобно разговаривать. Не во время уроков, лучше вечером). Без наездов и претензий, а очень мило сказала бы, что "ничего не поняла из невнятного разгоовра со свои чадом" и попросила бы уточнить, сколько и когда надо дать денег. То есть дала бы возможность взрослому человеку озвучить проблему.
Дальше возможно два варианта:
- Она кажет, что ни о каком обязательном сборе денег речи не идет. Она просто припугнула детей в надежде что телефон "найдется".
- Она уверенно подтвердит версию, озвученную ребенком о сборе денег. Значит она убеждена в своей правоте. В этом случае все зависит от Вашего отношения к этому учебному заведению. Если хотите там дальше учиться, отдайте 300 рублей и не заморачивайтесь. Я бы предпочла сохранить хорошие отношения с учителем на балго ребенка. Если хотите рискнуть, добивайтесь справедливости.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:38
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Что бы я чделала в такой ситуации: ... »
  #45
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Спасибо всем за отзывы! Сейчас распечатаю мнения и вечером отдам маме. Пусть она сама решает, как ей поступить.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:42
ответ для Николя , на сообщение « Совершенно верно. А ещё лучше в... »
  #46
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение

А что за интернат такой? Хороший? Стоит за него держаться?
Я к тому, что вы пишите "мальчику там ещё учиться и учиться...", а с такими методами "воспитания" ... а если в следующий раз что хуже произойдет (не дай бог конечно, даже примеры приводить не буду) и опять - все? одинаково под суд пойдут отвечать будут?
По-моему, обычный, в понедельник пришел, в субботу - домой.Соседка одна, работает сменами, для нее это оказался очень удобный вариант + с ребенком стали лучше отношения, т.к. не стало трений с подъемами и уроками. Он второй год там учится, вроде ничего криминального раньше не было, похоже, все кражи произошли в январе, но там добавились какие-то новые дети, может, с этим связано.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:41   #47
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Откуда у ребёнка деньги, ну, так по идее-то? У ребёнка нет своих доходов и своих денег. Поэтому пусть взрослые разговаривают по-взрослому. Пусть собрание собирают. Пусть мама за ребёнком в субботу сама придёт, не имеют права не отпустить с мамой, а ребёнок не может качать свои права у взрослого. Разные весовые категории.
По-моему, давно пора.

Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
А я бы заплатила 300 р. и перевела ребенка в другую школу. Чему могут научить ребенка в этой школе? воровать? скидываться, чтобы покрывать воровство? Бежать из такой школы роняя тапки ИМХО.
А "хороший учитель" вместо того, чтобы решить проблему, своими действиями только усугубляет.
К сожалению, это во всех школах случается. Впрочем, за "элитарные"-платные говорить не буду - не знаю. А в простых-гимназиях-лицеях - сколько угодно.
У меня у сына в младшей школе 3 раза крали телефон. Первый раз я не поднимала шум, потому что не была уверена, что сам не посеял, во втором случае знали кто и в итоге вернули, в третьем... представляете, не помню. Кажется, ничего хорошего.
Очень действенный метод - сказать, что пригласите дяденьку милиционера с собачкой. Которая - дети поверят - однозначно найдет пропажу, ибо работа у нее такая.
Ну вообще при таких пропажах реально в милицию не грех обратиться...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:01
ответ для sonser , на сообщение « По-моему, давно пора. К... »
  #48
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
.
Очень действенный метод - сказать, что пригласите дяденьку милиционера с собачкой. Которая - дети поверят - однозначно найдет пропажу, ибо работа у нее такая.
Ну вообще при таких пропажах реально в милицию не грех обратиться...
В 6-ом классе? Очень сомневаюсь
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:06   #49
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Нет, не стала бы. Если воспитатель взял телефон на хранение - он и несет ответственность за этот телефон. При чем здесь остальные дети? Получается, что скидываются воспитателю, чтобы та покрыла ущерб?
поддерживаю
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena