Семейное обучение - Страница 904 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 22:20   #9031
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А я обоих оформила платно и личное дело отослала на днях. И тут совсем под боком то же самое...
Мы в 279 поехали от отчаяния (условия в 109 нам совсем не подошли),там всё здорово.Но в любом случае надо посмотреть ,как пойдёт дело.А перевести детей в другую школу можно всегда.Как Вы считаете в 109 надо сообщить о том,что мы к ним не придём (3 пятиклассника)?Сын 11 лет.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:42   #9032
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Мы в 279 поехали от отчаяния (условия в 109 нам совсем не подошли),там всё здорово.Но в любом случае надо посмотреть ,как пойдёт дело.А перевести детей в другую школу можно всегда.Как Вы считаете в 109 надо сообщить о том,что мы к ним не придём (3 пятиклассника)?Сын 11 лет.
скажите, пожалуйста, если это не секрет и не что-то личное, что именно вам не подошло из условий в 109 школе?я оформила дочку в восьмой класс, многого не знаю, возможно что-то там изменилось критично с прошлого года?
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:49   #9033
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


ОЧЕНЬ хорошая идея про встречу для новичков
так и не смогла отдать свою девицу в школу (дрогнуло сердце материнское )
экстерната боюсь пока.Дистанционное было бы в самый раз .Мы - сегодня здесь, завтра - там, а комп-то с собой)
моральная (и информационная ) поддержка была бы кстати)

про христианскую сторону ШЗД расскажите, плз
или другие хорошие Библейские уроки для 6-летки (а то мы как-то бессистеино все...)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:11   #9034
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Съездили сегодня в школу (109), документы не сдали (потребовалась свежая справка о прописке).Зато познакомились с классным руководителем ,нас определили в 5 а ,и узнали много интересного.Оказалось,что на экстернат в чистом виде рассчитывать не приходиться.Дети приписаны к классу,записаны в журнал.И учителя хотят ,чтобы дети приходили на контрольные вместе с классом.Так как учителям не доплачивают за дополнительную работу.Нас пригласили на 1 сентября,и другие классные праздники,родительское собрание ,хотят,чтобы оценки были каждую четверть,так как надо заполнять журнал.Из всего этого делаю вывод,что это семейное обучение .Огорчились. Марина Александровна очень хвалила Наташу ,дочку мамы 5-х.Сказала,что лучше ученика по географии у неё нет.А ещё оказалось,что немного изменили программу,и тетради "давным давно..."в этом году не будет,а мы так старались.Ну в общем съездили.
Я так понимаю вот тут есть , то что не устраивает в 109 й.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:13   #9035
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


[QUOTE=Елена2;66036167.Как Вы считаете в 109 надо сообщить о том,что мы к ним не придём (3 пятиклассника)?Сын 11 лет.[/QUOTE]

Обязательно сообщите!
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:16
ответ для Арабелла , на сообщение « экстернат Невский р-он »
  #9036
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Школа 14 на ул.Крыленко бесплатно берет эстерников.10 часов консультаций прилагаются)
сдача - один раз в год.
СО в уставе не придусмотрено(((
Спасибо!
Это ж в двух шагах от нас. Возьму на заметку

А то на их сайте про это ни слова.
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:19
ответ для SVIN , на сообщение « Я так понимаю вот тут есть , то что не... »
  #9037
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
...
2 Инна, если нужна конкретная консультация, практические советы и проч., могу поучаствовать, но тоже не получается в ближайшие недели. Есть еще одна пара. которая писала мне в контакте и им тоже нужен рассказ "с нуля". Только хотелось бы собрать всех желающих. чтобы не проводить подобные мероприятия еженедельно, у меня так и получается - расскажу одной семье, обращаются следующие, и думаю: "Вот бы всем одновременно рассказать, собрав всех заранее". Если бы другие практикующие мамы тоже могли приехать на беседу, каждая из нас могла бы рассказать именно свой опыт, а слушатели отметить для себя то, что именно им интересно. Можно составить вопросы, к ответу на которые все могли бы подготовиться, типа плана.
Только не в ближайшие недели , можно подготовить все, не торопясь.
Вот! Я рада, что вы меня правильно поняли
Если вы будете собирать такую группу "с нуля" в контакте, я с радостью поучаствую, над темами подумаю. Ни в коем случае вас не тороплю (у нас еще есть год до школы, чтобы подумать)
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:24
ответ для basopic , на сообщение « Супер! И все бесплатно! Услышал бог... »
  #9038
Leno4ka-mamo4ka
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 5


Здравствуйте,девочки!Слежу за этой темой уже 2 год.У вас много интересного.Благодаря вам мы на экстернате в простой сельской школе Брянской области,пойдем во 2 класс.Вначале директор школы нам отказал,но мы обратились в отдел образования района и нам дали добро.Когда мы пришли к директору снова,он нас принял уже по другому,сдавались в конце четверти,почти все тестами,только в конце года диктант и контрольная по мат-ке.Учительница была очень довольна нашими знаниями.Конечно,большинство нас не понимает,говорят обычно:"А как же общение?" и все такое.А в этом году мы узнали,что в Москве можно учить ребенка из другого города на семейном и за это получать еще и деньги,только они попросили привезти ребенка на собеседование.Сейчас усиленно готовимся и вспоминаем 1 класс.Думаю в начале сентября поедем,напишу потом как все прошло.А вообще я хотела сказать,что за свои надо бороться и даже в селе можно учиться дома.Удачи всем в наступающем новом учебном году!
Leno4ka-mamo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:28   #9039
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
или другие хорошие Библейские уроки для 6-летки (а то мы как-то бессистеино все...)
У меня по пейсам учится только Илюха, христианская сторона мне очень нравится, говорится о том, что Бог создал мир, что он дал слону такие уши и такие глаза, которые ему наилучшим образом подходят, ну и т.д.
А остальные, и сам Илья, у меня учатся в почтовой библейской школе http://bibletime.narod.ru/index.htm, можно зарегистрироваться там по адресу
spb-emmaus@********, мои учатся второй год, очень довольны, им призы уже высылали, которые они по "прайсу" на набранные баллы выбрали.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:32   #9040
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Leno4ka-mamo4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Слежу за этой темой уже 2 год.У вас много интересного.Благодаря вам мы на экстернате в простой сельской школе Брянской области,пойдем во 2 класс.Вначале директор школы нам отказал,но мы обратились в отдел образования района и нам дали добро.Когда мы пришли к директору снова,он нас принял уже по другому,сдавались в конце четверти,почти все тестами,только в конце года диктант и контрольная по мат-ке.Учительница была очень довольна нашими знаниями.Конечно,большинство нас не понимает,говорят обычно:"А как же общение?" и все такое.А в этом году мы узнали,что в Москве можно учить ребенка из другого города на семейном и за это получать еще и деньги,только они попросили привезти ребенка на собеседование.Сейчас усиленно готовимся и вспоминаем 1 класс.Думаю в начале сентября поедем,напишу потом как все прошло.А вообще я хотела сказать,что за свои надо бороться и даже в селе можно учиться дома.Удачи всем в наступающем новом учебном году!
Вот здорово, какие вы молодцы!!! Пробили даже в селе!
Очень-очень интересно про Москву, не пропадайте из топа, пожалуйста!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena