Не мама, а папа! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 02:44   #1001
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Когда получу документы - буду просить, чтоб его в группу к 4-леткам отдали. В школу с 7, если повезёт с воспитателями садика, или с 8...
Не надо к 4-х леткам. Пробуйте либо в обычный, либо в речевой/логопедический. Но к ровесникам. Это из опыта...
И исходя из этого
Цитата:
Вы знаете, тут снова к врачу наверное. Такая ситуация: стоит стол. На нём прозрачная кружка с водой из которой он только что попил немного. Даёт мне водяной пистолет: "вада контивась". Прошу его подать мне кружку с водичкой. Указывает пальчиком на кастрюлю: "Ета?" "Нет. Кружечку из которой ты пил!" Указывает на игрушку: "Ета?"... В общем перебирает всё, что есть на столе, пока не натыкается на кружку. Её и несёт. Путает вилки и ложки. Вилка для него пока вообще "каливка"... Наверное оттого, что колючая...
, да и многих других мелочей- лучше всего речевой(если есть возможность).
Здесь не врачи актуальны на данный момент Советую (особенно, если в обычный сад пойдете) - узнайте в РОНО(или сами в справочнике поищите) где у вас районный психолого-педагогический центр (или как они у вас называются, но - должны быть ). Хотя и без привязки к садику вам не помешает в любом случае Там обычно занятия бесплатно- и протестируют, и позанимаются с кем надо(логопеды, дефектологи, психологи и т.п.)и отправят к врачам по необходимости.
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:46   #1002
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Миша, а Вы Христику осторожно массажик стоп и икроножных мышц делайте, раз ножки устают.
У моей племяши так было где-то лет с 4-х. Никаких диагнозо не было, но говорил врач, что из-за быстрого роста костей присутствуют боли, да и утомляются мышцы быстрее, если нетренированные. А если ещё и форма неправильная, то от нагрузок наверняка сказывается.
Наша ещё всё время просила перед сном помазать ножки бабушкиной "сиенькой" - сирень, которую мама настаивает на водке. Отличное средство. А то даже по ночам просыпалась, вскрикивая от боли.
Я пропустила, наверное, Вам отпуск дали на сколько? Скоро будете в д/сад определяться?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:48
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1003
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А что?
А куда?
А зачем?

Вас обманули. Вам подсунули умного и здорового ребёнка!

А то что вы рассказываете про ноги.... похоже на сильную вальгусную деформацию суставов. У меня у Нинки тоже что-то вроде, одна нога нормально, а другая чуть ли не на щиколотке ходит... Но лучше сфотать...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 03:02
ответ для bella Vita , на сообщение « А что? А куда? А зачем? Вас... »
  #1004
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А что?
А куда?
А зачем?

Вас обманули. Вам подсунули умного и здорового ребёнка!

А то что вы рассказываете про ноги.... похоже на сильную вальгусную деформацию суставов. У меня у Нинки тоже что-то вроде, одна нога нормально, а другая чуть ли не на щиколотке ходит... Но лучше сфотать...
Ну, этот обман только радует!
Ножки завтра сфоткаю.
Сейчас, перед сном, подошёл полюбоваться на Шпунтика... Мамочка рОдная! Этож надо так спать-то!!!!!! Согнулся. На левом боку. Правая ножка на левом плече. Правая ручка локтём упирается в коленку правой ноги, а указательный палец - на щёчке. Этакий думающий философ!!! как жаль, что нельзя фотографировать спящих... Такая б фотка получилась!!!

Что ещё вспомнилось. На него прекрасно действует самая известная детская фраза: "Я так больше не играю". Нашкодит - я теперь ему её говорю. Играть-то хочется, поэтому быстро результаты шкоды хором убираем и снова на улицу. Знаете, намного лучше всяческих выговоров и уж наверняка - лучше угла. Насколько только её хватит?!.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 03:57
ответ для Uroboros , на сообщение « Ну, этот обман только радует! :) Ножки... »
  #1005
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Михаил, слежу за топиком ежедневно. Я биомама, но Ваша подпись рассторгнула до слез - как хочется сохранить в памяти Ваши сегодняшние золотые дни дни и чтобы Ваш сынуля прочел всю эту переписку в осознанном возрасте......
Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:24
ответ для Uroboros , на сообщение « Нет, он очень аккуратен. Конфетка... »
  #1006
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
У него действительно с ножками очень даже не очень. Подробнее мне конечно хирург расскажет, ибо в медкарте "плоскостопие", а в жизни даже строение ножек неправильное. Не знаю как объяснить, но это так. Визуально та кость, которая от коленки к ступне не по оси, а смещена к внешнему краю стопы. Блин...
Похоже на варусные стопы. Ножки как на этой картинке? В любом случае, с этим к хирургу-ортопеду. Нам корректирют схожую проблему массажем, правильной обувью, возможно специальная стелька понадобится. Если, все же, нужно купить ботиночки до визита к врачу, лучше брать с высоким жестким задником и плотной шнуровкой, чтобы фиксировалась стопочка в правильном положении (у нас фабрика "Скороход" правильные выпускает). Хорошо, что увидели и наметили поход к доктору
Изображения
Тип файла: gif варусная.gif (3.2 Кб, 2120 просмотров)
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:28
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1007
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Знаете,моя 11-летняя Лера тоже была не ходок....(я тогда писала) у меня было такое чувство,что они там в ДД вообще ходить долго не умеют....по территории...хочу хожу,хочу присяду...
Но ничего,привыкла,теперь не ноет,ходит с нами.
А ноги у неё такие же,и косточки были жуткие....
Купили стельки и хорошую обувь.
Дело подправилось. А у вас ещё и возраст на вашей стороне.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1008
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Нам тоже ставили вальгус и плоскостопие. Правда у нас зрительно вальгус не был виден, а вот стопы плоские были. Каждый вечер массировала ножки с детским кремом + обуви покупала с жестким задником и супинатором. В садик купила ортопедические босоножки. Сейчас плоскостопия уже нет (были недавно на осмотре у врача).

Михаил, это не страшно. Врач подскажет, что нужно делать. Сейчас ножки еще формируются, выправится (если нет серьезных патологий)
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:44
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1009
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Вы знаете, тут снова к врачу наверное. Такая ситуация: стоит стол. На нём прозрачная кружка с водой из которой он только что попил немного. Даёт мне водяной пистолет: "вада контивась". Прошу его подать мне кружку с водичкой. Указывает пальчиком на кастрюлю: "Ета?" "Нет. Кружечку из которой ты пил!" Указывает на игрушку: "Ета?"... В общем перебирает всё, что есть на столе, пока не натыкается на кружку. Её и несёт. Путает вилки и ложки. Вилка для него пока вообще "каливка"... Наверное оттого, что колючая...
Зачем? Шпунтик набирает словарный запас. Для него эмалированная кружка, фарфоровая чашка и прозрачная кружка могут быть абсолютно разными вещами. Все встанет на свои места. Психологи советуют не обращать на подобное во время адаптации, равнео и как на то, что ре по многу раз спрашивает, как называется тот или иной предмет. И это при том, что он знает, как это называется.

Каливка - отлично. Михаил, перечитайте Чуковского "от трех до пяти". У моего сына карман был "кладаном", так как в карман кладут вещи. Ну, и вилки им могли в ДД не давать.

Время. Нужно время. Сейчас сын набирает пассивный словарный запас. делаете что-то - проговаривайте, ЧТО делаете. Читайте вслух (впрочем, и так это делаете), поправляйте аграмматизмы в речи. Превратитесь в попугайчика (этот совет я вычитала в инете).

И где-то выше давали совет сходить к логопеду. На тестировании сразу будет видно, над чем надо поработать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:28
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1010
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


C ножками к ортопеду надо бы...у меня сын в 3,5 начал на ножки жаловаться, не обратила особо внимания - ну. устает от долгой ходьбы...пропустили мы вальгусное плоскостопие уже 6 почти , год как в сандалях ходим ортопедических
Lisavenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena