Фобия похода в поликлинику и как с этим бороться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 19:37   #51
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я вам по секрету скажу, что походив на обучение в страховую компанию, никогда в жизни не буду покупать дмс. Только если это будет оплачивать работодатель.
Ну потому что многие кто покупает дмс обычно не довольны ни врачом, ни клиникой, ни массажами.
Я в данном случае довольна по всем пунктам. Но я сама четко все контролирую и не пускаю все на самотек. Просто многие думают что вот купят ДМС и все за ними там бегать будут, а это далеко не так.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:37   #52
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Просто у Вас неудачная поликлиника. У нас прекрасный педиатр, никаких проблем с больничными, анализами,направлениями и т.д. Попасть с ребенком к специалисту - не проблема. Кроме того, у конретных, нужных мне специалистов я всё равно консультируюсь платно. В поликлинике, поторюсь, ни разу не заражались. Зачем мне ДМС?
Мне-то не легче, что у других она удачная. Потому что у меня НЕудачная. Как и у автора. И впечатления и опыт тех, кому повезло, ей не помогут. А ДМС поможет.

Сменить нереально, поскольку:
а) в окрестностях ничего лучше нет, а кататься на другой конец города с грудничком.. хм..
б) при смене лишаетесь квартирной помощи (т.е. в любом состоянии ребёнка придётся ходить на амбулаторный приём. Хоть с темпой под 40).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:46
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #53
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Были бы деньги с удовольствием сделала ДМС
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:02
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #54
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Я купила ребенку на амбулаторию и скорую помощь.
Так свой платный педиатр, всегда на дом приезжает + прививки на дому + анализы Инвитро + массаж на дому. В 1 месяц и невролога и ортопеда вызывала на дом. Сейчас ходим в 21 век если надо к каким то специалистам. И вот там тоже начинаю стрематься, все чихают-кашляют вокруг.
Надеюсь наше финансовое положение м дальше позволит нам двигаться в этом же направлении.

Автору желаю не заболеть при походе в поликлинику, если нет возможности на частного врача. И пореже туда наведываться!
Катрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:19
ответ для Катрик , на сообщение « Я купила ребенку на амбулаторию и... »
  #55
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


моя подруга сделала так: преобрела полис на первый год жизни ребенка, потои они оформили и на второй, а дальше просто познакомились с врачами которые приходили из платного центра, из тех кто понравился взяла у них телефоны и в частном порядке теперь их вызывает. и врачи с удовльствием приезжают, от лишних денег не отказываются. ребенку уже 6,5 лет они так ни разу и не были в обычной поликлинике. Кстати тоже недалеко от вас живет она. прививки все и в том числе манту ездит делать в европейский центр вакцинации. вот как то так. за 6 лет врач их педиатр вообще с ними сроднился почти, они ему теперь и ночью и влюбое время могут позвонить. так что выход есть всегда.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:40
ответ для Лелок , на сообщение « Скажу крамолу, но вообще нельзя ... »
  #56
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
Скажу крамолу, но вообще нельзя ребенка прятать от всех болезний, иммунитет формируется только при столкновении с инфекциями-вирусами. Мы ходим спокойно в пол-ку, ни одна простуда там не подхвачена. Как правило в тот п-д, когда болезнь передается, на прием детей не ведут, а вызывают на дом. Так что в очереди сидят уже не инфекционные.
Согласна.

Наблюдаемся в этой же поликлинике (№71), когда сидела в очереди к врачу с трехнедельным ребенком (у нашего врача был грудничковый день), а рядом сидела девочка с подозрением на коклюш (у другого врача был не грудничковый день), то я оттуда просто сбежала, устроила мужу истерику, что ни ногой больше туда, только ДМС за любые деньги.
А сейчас понимаю, что это не выход... сначала ДМС, потом только машина (никакого обещственного транспорта), надо у себя в голове порядок наводить, а не накрывать ребенка колпаком.
В той же очереди лучше я просто отойду в сторонку, если много детей, а своему малышу надо формировать иммунитет, от всего не убережешь. Сейчас ходим туда и в бассейн, и на тот же электрофорез 10 дней ходили, все ок, но надо быть внимательным
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:41
ответ для Krisa , на сообщение « моя подруга сделала так: преобрела... »
  #57
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
моя подруга сделала так: преобрела полис на первый год жизни ребенка, потои они оформили и на второй, а дальше просто познакомились с врачами которые приходили из платного центра, из тех кто понравился взяла у них телефоны и в частном порядке теперь их вызывает. и врачи с удовльствием приезжают, от лишних денег не отказываются. ребенку уже 6,5 лет они так ни разу и не были в обычной поликлинике. Кстати тоже недалеко от вас живет она. прививки все и в том числе манту ездит делать в европейский центр вакцинации. вот как то так. за 6 лет врач их педиатр вообще с ними сроднился почти, они ему теперь и ночью и влюбое время могут позвонить. так что выход есть всегда.
+1 я тоже так сделала. Да и врачи ребенка хорошо знают и сын не капризничает с ними и дает все посмотреть. Привык к ним за год
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:39
ответ для Alsida , на сообщение « Ну потому что многие кто покупает дмс... »
  #58
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Ну потому что многие кто покупает дмс обычно не довольны ни врачом, ни клиникой, ни массажами.
Я в данном случае довольна по всем пунктам. Но я сама четко все контролирую и не пускаю все на самотек. Просто многие думают что вот купят ДМС и все за ними там бегать будут, а это далеко не так.
Дело не в этом. А дело в том, как страховая экономит деньги.
Но это мое мнение.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:07
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #59
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


врача можно вызвать на дом за доп плату и прививки тоже самое.
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:08   #60
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Если вашему ребенку суждено заболеть,он заболеет!!!Даже если у вас будет полис ДМС.
согласна.расслабиться и думать о хорошим.

страшно подумать что твориться в ТЦ
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena