Малыш!Не дай себя обидеть...[адаптация в ДС] - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 01:39
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « Вы говорите,что дети что многое не... »
  #61
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение

исключения,если у ребенка есть проблемы с нервной системой, и то если к ребенку найти подход,то и агрессивные детки и гиперактивные,тоже становятся обычными детками и их потом и не отличишь от других деток из группы и в будущем даже и не подумаешь что они когда-то были агрессивными.

ребёнок -это не кукла и не игрушка,которую родили и она должна сама все уметь. ребенок- это человек,который требует внимания и сил, воспитания и любви, и в него надо вкладывать знания - это каждодневный труд.
У опытного воспитателя нет агрессоров и гиперов, и тихонь!Каждой детке-своя нишка.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 02:17   #62
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
... хватает за горло сзади седящего мальчика. воспиталки даже обомлели. ребенок ясельки вцепился в ребенка из младшей группы. да так сильно мы в троем отдирали того ребенка от мальчика. так воспиталка нашей воспиталке в открытую сказала - сочувствую что вы потали в группу с такими дебилами. сказала таким место в спец.садике а не с нормальными детьми. наша ей ни чего при мне не сказала в ответ.

у нас и в правду бегут воспитатели с нашей группы,больше 1-1,5месяцев не задерживаются. совпадение или правда все бояться ответственности
Да уж... Уважению ребёнка на своём примере тоже вроде как учат. А судя по вашему "наболевшему" где же взять-то будет это уважение? Я сочувствую Вашему малышу... Поделитесь опытом, как из ребёнка робота сделать? Впрочем, мне это не к чему
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 02:20
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « Вы говорите,что дети что многое не... »
  #63
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
Моё чадо характер начал проявлять в 6 месяцев,и главное вовремя объяснить ребенку как надо вести себя в коллективе с другими детками.

вы говорите многое не понимают в 2 года, у меня ребенок в 2г 7мес во всю играл на ноутбуке в игры детские, а в 2г 9мес сам включает ноутбук заходит в интернет ,в яндекс ,пишет слово - развивающие (имеется в виду развивающие игры,просто он второе слово не пишет,так как в низу высвечиваются строчки с предложением - развивающие игры ),он нажимает и потом заходит в игры-онлайн и спокойно играет. и он знает что ему позволено в любые 5 игр поиграть и потом идти играть в свои игрушки. без проблем играет ,выключает без слез сам ноутбук и идет играть в свои игрушки. а вы говорите что многое в этом возрасте не понимают. это зависит от родителей, и как воспитывают ребенка. надо с пеленок объяснять что можно,что нельзя и если что-то нельзя сразу говорить почему нельзя и отвлекать ребенка от того что нельзя.

если ребенок кусается и дерется или жадный, это не ребенок виноват,а родители,которые в свое время упустили этот момент в воспитании детей и не вложили в ребенка что можно и что нельзя. дети это губки которые очень хорошо впитывают все , что можно и что нельзя.

ребёнок -это не кукла и не игрушка,которую родили и она должна сама все уметь. ребенок- это человек,который требует внимания и сил, воспитания и любви, и в него надо вкладывать знания - это каждодневный труд.
И что же такой гений делает в саду с "такими дебилами"????
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 09:20   #64
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
И что же такой гений делает в саду с "такими дебилами"????
у меня ребенок не гений,а обычный как и все.
и в и группе в нашей не дебилы,а ХОРОШИЕ детки,а исключением двух неадекватных деток(с которыми я надеюсь за лето поработают и воспитатели и психологи и они по поведению сравняются со всеми остальными )
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 09:28   #65
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
У опытного воспитателя нет агрессоров и гиперов, и тихонь!Каждой детке-своя нишка.
да правильно, да вот только где же взять опытных. к нам в течении года помимо воспитателей с курсами,приходили и опытные ,у которых стаж работы большой, я их уговаривала остаться у нас,но они или увольнялись или переходили в другие группы. так обидно становилось.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 09:31   #66
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, как из ребёнка робота сделать?
зачем это вам надо? вы же не робот,так зачем ребенка хотите роботом сделать?
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:51
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « да правильно, да вот только где же... »
  #67
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
да правильно, да вот только где же взять опытных. к нам в течении года помимо воспитателей с курсами,приходили и опытные ,у которых стаж работы большой, я их уговаривала остаться у нас,но они или увольнялись или переходили в другие группы. так обидно становилось.
Вот! У нас такой "специалист" с курсами за 4 месяца довел детей до жуткого состояния: 4-летки стали толкаться,кусаться,вырывать вещи друг у друга из рук.
Закончилось всё грандиозным скандалом родителей в раздевалке.
И тут дети перешли в старшую группу к ПРОФИ! 3 дня-и группа в адеквате!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 20:32   #68
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Вот! У нас такой "специалист" с курсами за 4 месяца довел детей до жуткого состояния: 4-летки стали толкаться,кусаться,вырывать вещи друг у друга из рук.
Закончилось всё грандиозным скандалом родителей в раздевалке.
И тут дети перешли в старшую группу к ПРОФИ! 3 дня-и группа в адеквате!
вот бы нам такую же ПРОФИ. только остается мечтать.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena