Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 22:30   #2571
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bagira1979 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите а декретные по новому или по старому как сосчитать, как выгоднее, я не помню сколько я получала, так как за 2 года поменяла 4 работы. Если я обращусь к бухгалтеру, она будет считать как выгоднее или это не ее обязанность. И нужно ли предоставить в бухгалтерию какие то справки с прошлых мест работы
почитайте посты № 7 и 8, там есть расчеты пособий.
бухгалтер не может за вас сделать выбор способа расчета. сначала вы делаете выбор расчета(пишите завление),тогда бухгалтер делает расчетв соответсвии с вашим выбором. если вам кажестя что маловато насчитали -пишите заявление на другой способ расчета. если вдруг оказалось меньше ,значит оставляете то ,что больше. но вы рискуете испортить отношения с бухгалтером

если вы выберете новый способ расчета,то справки с мест работы за 2 года понядобятся,инча как бухгалтер вам рассчиатет. только по тем данным что есть по этому месту работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:33   #2572
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Я работала официально с белой з/п примерно 21 000 р./мес с октября 2006г. в начале августа 2007г. ушла в отпуск по БИР далее находилась в отпуске по уходу за ребенком. В июле 2010г. я уволилась (так и не выходя на работу), а с 1 сентября по настоящее время работаю в гос.учреждении с небольшой з/п около 9 000 р./мес. В конце марта собираюсь в отпуск по БИР бухгалтерия у нас централизованная (в РОНО) и знаю, что сейчас для расчета больничных они просят предоставить 2НДФЛ с прошлого места работы. Я обратилась с этой просьбой на старое место работы, но там ответили, что на тех кто находился в декретном отпуске 2НДФЛ не расчитывают т.к. не было з/п и не было налоговых отчислений.
Кто прав и что мне в результате нести в бухгалтерию?
вам там совершенно верно сказали.
для расчета пособий предоставляются не НДФЛ2,а справки утвержденные приказом минздравсоцразвития № 4н от 17.01.11
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1171
распечатайте бланки и отнесите их по старому месту работы,если у них нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2573
дрозд
Активный участник
 
Аватар для дрозд
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: ЛАДОГА
Сообщений: 426


спасибо ВАМ большое
дрозд is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2574
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
Оля, не могли бы прояснить ситуацию, не могу определиться, как выгоднее по деньгам будет:
1.выйти на работу после первого ребенка и через какое то время снова в декрет или как говорится из декрета в декрет?

2.если из декрета в декрет, то второй отпуск по БИР выпадает на 2012 год, первому ребенку как раз 3 года будет, как в 2012 году в такой ситуации декретные будут рассчитываться? ( могу я быть уверена, что они будут не меньше декретных, которые я в первый раз получала? ( вся зп офоициальная была и декретные естесственно были макс)

3.я так понимаю, что пока я в декрете- руководство организации не имеет права ничего делать ни с моей должностью, ни с окладом?т.е. не могут ли они мне перед выходом во второй декрет( без выхода на работу, сначала понизить оклад или в должности....)

4.и еще вопрос про отпуск, я так понимаю, что после 1,5 лет, если я продлеваю отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, я еще могу рассчитывать на какой то отпуск? и как он отразится на выплаты и отпуск уже после выхода на работу после декрета?

спасибо
1 тут зависит от того,какой способ расчет вы выберете.см посты № 7 и 8.
2. в 2012 г.пособия будут расчитываться также как и в 2011.если ничего не изменится и опять таки надо выбрать способ расчета.
3. за вами сохраняется должность,но вот на счет сохранения оклада- тут гарантий нет. но вам не могут необоснованно понизит(повысить) оклад,если это было сделано только вам.
4. вы можете взять очередной отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком,но учтите что если вы его берете авансом,то потом можете долго остаться без отпуска.
на выплатах он не скажется. только смотрите чтобы между отпусками не было выходных дней.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:48   #2575
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Ольга, еще один вопрос к вам.
Вчера ездила на работу предупредить, что иду из декрета в декрет, но там меня несколько запутали.
За время моего отсутствия у нас выросла ЗП и мне выгодней выйти на денек поработать. Я для себя решила, что лучше выйти где-нибудь в мае в середине недели(т.к. там меньше рабочих дней и соответственно выше получается дневной заработок), а потом опять нырнуть в отпуск по уходу с первым, ну а затем у же новый БиР.
Но наш бухгалтер настаивает, что одного денька мало, нужна неделя-две. Плюс, что я могу выйти поработать непосредственно перед декретом, т.е. прервать отпуск по уходу за первым и через день в него вернуться нельзя.
Разве она права?
не права. вы можете отработать хоть неделю,хоть 1 день. это просто бухгалтер пытается прикрыться от возможных обьяснений с ФСс( а при 1 дне они наверняка будут). тут можно ей помочь,если в заявлении " в снова в отпуск по уходу " вы напишите причину - например бабущка не смогла сидеть с ребенком как планировалось,что то в этом роде. мелочь,но бухгалтеру будет проще.

запретить вам выйти из отпуска и уйти в него снова ни кто не вправе. возможно будут хлопоты с работником вас заменяющим? если он есть ,его же придется уволить и принять снова
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:49   #2576
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
оля ! пожста разьясните,как написать заявление на отпуск по уходу до 1.5лет??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ситуация такая:
я вышла на работу из декрета в июле и в сентябре этого же года(2010)снова ушла в декрет,отработав в целом гдето 2 мес.на легком труде, с окладом 18700........

с 20 февраля2011 года мой отпуск по БИР закончился и я написала заявление на отпуск до 1.5 лет обычного оразца.......ну мне и начислили по новому закону , по среднему -установленному госуд-ом--- чуть больше 4 тыщ.
скажите если бы расчитывали по старому,исходили бы из суммы з\п ,которую я получала выйдя из первого декретного отпуска,???????? и на какие статьи закона сослаться в аявлении,которое надо написать в бухгалтерию,что бы расчитали по старому????????

вот нашла образец,но дата ДО 2010ГОДА , МЕНЯ В ТУПИК ПОСТАВИЛА!!!!!!!!!!!!!


Образец3/1 -расчет пособия по уходу по старому

-----------------------------Главному бухгалтеру ООО СВЕТ Сидоровой И.И.
-----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

--------------------Заявление


Прошу выплачивать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. .. 20..г рождения, с .. .. 20..г по исполнение ему 1,5г.
прошу произвести расчет пособия на основании статьи 3 часть 2 федерального закона № 343-фз от 08.12.2010г (в ред. федерального закона № 21-фз от 25.02.11) - по нормам федерального закона № 255-фз от 29.12.06 в редакции до 31.12.2010г
дата-------------------------------------Петрова П.П.
именно 2010г,не смущайтесь.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:54   #2577
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
снова я.
здравствуйте.
вопрос такой: подруга отработала три месяца и неделю. ей полагается компенсация отпуска. он у нее, по идее, 56 дней. за сколько дней отпуска, исходя из отработанного срока, ей должны компенсировать?
Я бы считала так. отработано 3мес1нед=3 и 1/4=3,25
56/12*3,25=15дн.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:07
ответ для MiG-5,5 , на сообщение « Собес требует аттестат зрелости, без... »
  #2578
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
Подала в прошлый четверг в МГЦ документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Я никогда не работала, всю жизнь домохозяйка, трудовой книжки у меня нет, и я заполнила об этом специальную форму в МГЦ.
Сегодня документы вернулись в МГЦ из собеса с отказом - я не представила в составе документов копию диплома.
Но у меня нет никакого диплома.
Тогда вместо диплома требуют аттестат зрелости.

Зачем он им?
Моему ребенку 6 месяцев, мне 44 года, школу я закончила 27 лет назад.
Какое отношение мой аттестат имеет к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Аттестат давным-давно канул в переездах,
неужели без него я лишаюсь права на пособие? ((
Что делать?
вообщето между назначением пособия и образованием нет связи.
единственный пункт вы исполнили
и) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, копии документов, указанных в пункте 35 настоящего Порядка, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "е" пункта 39 настоящего Порядка;
В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, трудовой книжки в заявлении о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

предлагаю вам обратиться за разьяснением в ФСС. сначала по телефону(см тел. правового отдела в посте 7или 8) а затем письменно( или электронно http://rofss.spb.ru/contacts/pismofond ) ,тк вам нужен письменный ответ в результате положительного решения вашего вопроса.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:46
ответ для Ardena , на сообщение « вам там совершенно верно сказали. для... »
  #2579
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам там совершенно верно сказали.
для расчета пособий предоставляются не НДФЛ2,а справки утвержденные приказом минздравсоцразвития № 4н от 17.01.11
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1171
распечатайте бланки и отнесите их по старому месту работы,если у них нет.
Я работаю в детском саду, бухгалтерия централизованная в РОНО, это они плюс к этой справке еще и НДФЛ2 требуют.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:47
ответ для Ardena , на сообщение « вообщето между назначением пособия и... »
  #2580
MiG-5,5
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MiG-5,5
Подала в прошлый четверг в МГЦ документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Я никогда не работала, всю жизнь домохозяйка, трудовой книжки у меня нет, и я заполнила об этом специальную форму в МГЦ.
Сегодня документы вернулись в МГЦ из собеса с отказом - я не представила в составе документов копию диплома.
Но у меня нет никакого диплома.
Тогда вместо диплома требуют аттестат зрелости.

Зачем он им?
Моему ребенку 6 месяцев, мне 44 года, школу я закончила 27 лет назад.
Какое отношение мой аттестат имеет к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Аттестат давным-давно канул в переездах,
неужели без него я лишаюсь права на пособие? ((
Что делать?
вообщето между назначением пособия и образованием нет связи.
единственный пункт вы исполнили
и) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, копии документов, указанных в пункте 35 настоящего Порядка, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "е" пункта 39 настоящего Порядка;
В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, трудовой книжки в заявлении о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

предлагаю вам обратиться за разьяснением в ФСС. сначала по телефону(см тел. правового отдела в посте 7или 8) а затем письменно( или электронно http://rofss.spb.ru/contacts/pismofond ) ,тк вам нужен письменный ответ в результате положительного решения вашего вопроса.
Огромное спасибо за ответ!

А начислением "пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет" для неработающих граждан занимается ФСС? Разве не ОСЗН?
Мне сегодня в МГЦ сказали, что отказ пришел из Приморского ОСЗН.
(причем, как они сказали, отказ был не отдельным листом, а был написан на одном из документов карандашом ).
MiG-5,5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena