Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 01:06
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Юля, для начала определись,... »
  #8031
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Юля, для начала определись, действительно ли твоя и дочкина ЖИЗНЬ зависит от твоего решения.
Или что-то другое.
Предметно напиши на бумаге, какие варианты (просто констатация фактов без преувеличения и без преуменьшения).

Потом на бумаге напиши самый худший вариант развития событий по каждому этапу. Вот самый-самый худший.
Перечитай и представь, что самое плохое УЖЕ случилось. Что дальше? Только сухим медицинским языком, так сказать.

Проживи эти самые ужасные последствия. Определи, ЧТО ПОСЛЕ.

Порви и сожги бумагу. Самое плохое и страшное ты уже пережила. Теперь ты знаешь, как оно будет.
еще по каждому этапу желательно расписать пошаговое развитие событий...
своего рода "древо жизни"... суть в том, что у каждого решения есть как минимум 2 варианта последствий... у каждого последующего - аналогично... в итоге такого шахматного анализа вылезет событие, к которому надо стремиться... ты всей душой начнешь этого хотеть и само собой все будет складываться так, чтобы это событие произошло... обычно так и бывает, просто мы не анализируем так глубоко с самого начала...
прямо в виде блок-схемы рисуй на бумаге и сразу понятно станет, в каком направлении двигаться...

а вообще, Юля, чтобы не случилось - ни в коем случае никогда не сдавайся!!!
всегда есть возможность начать все сначала... ВСЕГДА!!!
пока "матч не закончен"! держись, мы все мысленно с тобой!!!
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:10
ответ для Goalkeeper , на сообщение « еще по каждому этапу желательно... »
  #8032
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
еще по каждому этапу желательно расписать пошаговое развитие событий...
своего рода "древо жизни"... суть в том, что у каждого решения есть как минимум 2 варианта последствий... у каждого последующего - аналогично... в итоге такого шахматного анализа вылезет событие, к которому надо стремиться... ты всей душой начнешь этого хотеть и само собой все будет складываться так, чтобы это событие произошло... обычно так и бывает, просто мы не анализируем так глубоко с самого начала...
прямо в виде блок-схемы рисуй на бумаге и сразу понятно станет, в каком направлении двигаться...

а вообще, Юля, чтобы не случилось - ни в коем случае никогда не сдавайся!!!
всегда есть возможность начать все сначала... ВСЕГДА!!!
пока "матч не закончен"! держись, мы все мысленно с тобой!!!
Это ты уже загнул
Главное в этом методе - войти в состояние ужас-ужас, пережить его и понять, что можно жить дальше и не всегда жить плохо.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:17   #8033
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


ну может и загнул, конечно, спорить не буду...
просто между точкой "сегодня" и точкой "ужас-ужас" обычно еще несколько промежуточных пунктов...
обычно...

а вообще, есть хорошая поговорка на эту тему:
"Ничто в нашей жизни не случается так, как мы того желаем или опасаемся!"
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:44
ответ для Goalkeeper , на сообщение « чем могу! :flower: есть спец форум... »
  #8034
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
ник клона на ушко шепнешь?
хахахахааха договорились
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:59
ответ для LenaDr , на сообщение « Дамы, а объясните, пожалуста, чем вам... »
  #8035
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от LenaDr Посмотреть сообщение
Дамы, а объясните, пожалуста, чем вам так книга Allison Pearson понравилась?

На меня, честно говоря, несколько лет назад, когда я ее читала / слушала, она произвела достаточно тягостное впечатление. Я такого конца как-то не ожидала.

Про фильм я вообще молчу - меня едва хватило на пол часа, больше - не смогла.

Что вам в книге понравилось?

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Девочки я только читать начала, а вы уже конец рассказываете.
+ мульон
эх, ну зачем ВСЁ рассказывать, не все же ещё прочитали обычно трейлеры (содержание фильма/книги) белым цветом пишут, чтобы никому не обидно было

ЗЫ вернулась из мини-отпуска, навёрстываю пропущенное - специально на работе в свой любимый топ не заходила, чтобы хоть что-то полезное там сделать
как и ожидалось, отпуск для меня не был прям совсем отдыхом, п.что мои мужчины 36 и 7 лет совсем не заботились о программе, маршруте и прочих трудностях бытия, конечно, они же знали, что я всё за них сделаю )) хорошо, хоть не критиковали мой выбор, просто соглашались и не жалели об этом )) записала себе в актив этот то ли отпуск, то ли испытание на прочность ))
немножко успела почитать - Жизнь на полной мощности - очень нра! на книге написано "время прочтения 2,5 часа", я читаю явно дольше
с удовольствием смотрела разные фильмы, но до конца только один - по тех.причинам (диск что ли битый?! ) - осталось чувство неудовлетворения, недоделанности, ужжжасно это не люблю, в этот уикэнд буду наверстывать упущенное (как только ЛВ закрою )
в машине продолжаю слушать "Как привести дела в порядок" - идёт тяжко, особенно на слух - в топике никто не ответил - читали ли? пользовался этой методикой? помогло ли? ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:17   #8036
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Давно я тут не была. Посоветуйте метод для принятия решения. Очень трудного и очень сложного. От него зависит
жизнь моя и моей дочери. Я не хочу вдаваться в подробности, если кому-то нужно в личку. Решение действительно очень трудное. Сложность еще в том, я совсем упала духом за последнюю неделю.
Во-первых, дух восстановить, хотя бы кратковременно, какими-нибудь "медитациями" (я так называю аудиозаписи с краткими расслаблениями - ну там, типа расслабьте плечи, спину, бедра и тп, когда 15-30-минутная запись помогает расслабиться. Самой тоже можно, но запись на первых порах позволяет не задумываться о последовательности расслабления, а просто делать, что говорят).

Во-вторых, после такого расслабления нужно обратиться к телу.
Все знающие практики утверждают, что все ответы у нас в голове, а "достать" их поможет наше тело. Поэтому методики определения ответа работают с телом.

Я знаю несколько. Это, во-первых, работа с предметом - маятником или рамкой (предварительно уточняешь у себя с помощью маятника, как показывается ответ "да", а как "нет")

Еще работа с воображением - когда внутри себя представляешь любимый цветок, расслабляешься медитативно, понижая колебания мозга, и задаешь себе нужные простые вопросы. И следишь за цветком - если тухнет, вянет - ответ отрицательный. Если начинает расцветать - ответ положительный.

Еще один телесный метод - расслабление, вопрос, руку на грудь. Мгновенное тепло - да, холод - нет.
Есть еще метод пальцевого сигналинга.
Можно еще вопрос себе перед сном поставить и "запрограммировать" на ответ.

Но главное, расслабить тело и сознание, чтобы немного "отпустить" ситуацию.
Могу подробно про каждый метод написать, если интересно.

Я в свое время, лет 20 назад, (когда не знала о других методах) вырезала из журнала "наука и религия" руны, сформулировала вопрос своей жизни и разложила их. И получила однозначный ответ, коему и последовала. И меня сразу тогда отпустило, как отрезало.
Некоторые пасьянс раскладывают.
А можно несколькими методами 3 раза уточнить у себя.

Главное, когда ответ действительно из бессознательного идет, такое принятие в душе, такое спокойствие наступает. Что все правильно идет. Никаких "из двух зол". Нет, именно уверенность в исключительно правильном выборе.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:25
ответ для Florans , на сообщение « Семинары по оформлению Больничных... »
  #8037
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Семинары по оформлению Больничных листов, постановке на ВУ, и прочее, относящееся к КДП.
Ууу, таких бесплатных нет, если только по купону от какого-нибудь журнала, типа Главбух или Кадровое дело. Так что либо просить у знакомых бухгалтеров ( в виртуале или реале )запись семинара, на котором кто-то был и писал (знаю, многие делятся).
Либо шерстить форумы популярные бухгалтерские. При желании там все можно найти, но информация разрозненная, конечно. Я когда в этой сфере работала, то если контора не посылала на семинары, в сети инфу копала по крупицам.
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Вот взять хотя бы простой пример про отношение к одежде и косметике: моя внутренняя женщина явно крестьянского сословия, понятие "выглядеть" для нее сформулировано несколько иначе, чем, если бы она была горожанкой. И пытаться ее окультурить одеть, причесать и привить хорошие манеры можно.. но природа будет лезть изо всех щелей, и корова под седлом все равно останется коровой. Только очень несчастной коровой
Моя женская часть - крестьянка с большим семейством, скотным двором и плодородными полями. Пышущая здоровьем и расхаживающая босиком, в простом, но ярком платье. И эстетика у нее своя, деревенская: чтобы добротно, удобно, практично, да ярко.
А городская эстетика тут будет как той корове седло: и не смотрится, и нефункционально
Как интересно! Надо подумать, что там о себе моя внутренняя женщина думает
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я вообще пешком хожу.
Я тоже Но главным образом потому, что у меня проблемы с вождением (психологические). И это то, что я буду решать во вторую половину 2012 года, я надеюсь
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:53   #8038
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
А подскажите как именно? Я все время ищу, но мне что-то не то попадает ...
Конечно хочется семинары по личному развитию и чтобы бюджетно ...
Ой, а я как раз наоборот, только на них и попадаю, уже хватает информации, чтобы фильтровать и разбираться, а они все равно из поисковиков лезут и лезут )))

Например, набрать ключевое слово или фразу в яндексе - и попадаешь на сайты тренеров, где в качестве знакомства предлагают скачать какие-нибудь вебинары, чтобы прослушать и понять, подходит тренер лично или нет.

Или на youtube тоже самое, только попадаешь на отрывок из семинара, или тренинга или краткой презентации по запросу.

Я набираю что-нибудь вроде "личная эффективность", или "как ставить цели в жизни", или конкретно техники, например "тайм-менеджмент", или "колесо жизни (баланса)", или что там конкретно меня интересует.
Но начинать лучше с книжек, наверное (ну, мне так проще). Чтобы уже иметь какое-то представление о себе, и что себе нужно, и где это искать, и с чьей помощью.

А, ну есть же еще подписки на рассылки через сабскрайб или мейл. Самые популярные - типа Свияша, Леви и т.д.
Еще можно по контактовским группам искать.
Но информация везде в общем-то, одна с различными нюансами. В личном развитии главное практика )
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я сегодня сделала 2 важные вещи - первое отказалась таки от работы. И решила, что лучше поищу себе доп. клиенток на массаж. Второе - я наконец записалась к стоматологу!
Поздравляю! Я сама тоже окончательно поняла, что только форс-мажор загонит меня обратно на работу. Главное, найти теперь подработку )))

И стоматолог это да, я в свое время походила туда регулярненько, теперь только контролирую. А вообще как с 5 лет начала зубы лечить, так они все лечатся-лечатся, когда уже начнут зубы выращивать? Все экспериментируют, пора бы уже на людях метод применять ))))
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Девочки. Замутила свой вебинар, первый бесплатно, так что приглашаю: http://vk.com/event36796451
Здорово! Поздравляю! Это серьезный шаг!
Смотрю, уже набрали под завязку. А что за площадка, что там количество ограничено? А у визика платные для организатора семинары?

А запись будет?
__________________
Светлана (22.04.2009)
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:55   #8039
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Про автопром вспомнилось.

Хорошо, до отца дошло вовремя, и он наконец донес до горгулий, которые полчаса назад были его коллегами, что он счастлив неимоверно от того, что купил огородную тачку, ибо был сезон полевых работ, старая прохудилась капитально, а в магазах их повсеместно не оказалось

Прикольная история. А будь они чуть сдержанней, так бы и жил с недоумением, почему все коллеги так изменились ))

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
а у меня даже курсы по массажу были закончены, а работать побоялась
Я только на днях поняла душой, что значит поговорка "не боги горшки обжигают"
Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
в машине продолжаю слушать "Как привести дела в порядок" - идёт тяжко, особенно на слух - в топике никто не ответил - читали ли? пользовался этой методикой? помогло ли? ))
Что-то это мимо меня прошло, а ссылку можно?
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:47   #8040
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Да, очень действенный метод.
У меня такая тема с мужем. Когда знаешь, что будет в случае расставания (типа поплачу навзрыд неделю, поделаю глупости, нажрусь мороженого, похожу на идиотские свидания, а потооооом ... займусь НАКОНЕЦ-то тем то, тем-то и тем-то ), проще смотришь на отношения.
Вика, у тебя конечно особый взгляд на отношения. Но не объяснишь ли мне, а зачем смотреть на это проще? И так ведь понятно, что жизнь на этом, есличто не закончится. Но хотелось бы как-то без этого, разве нет?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena