Дачная жизнь - как она? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 10:38
ответ для La Femme , на сообщение « Первый раз поехали когда старшей... »
  #21
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


не поехала бы с грудничком на дачу без удобств ни за что! это мазохизм-таскать воду из колодца и мыться в тазике.
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 10:59
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #22
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Я к вам послушать, опыта набраться
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:20
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #23
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Мы поедем на все лето. Нам будет 4-6 месяцев.
Собираюсь купить радионяню, думаю пригодится. Еще кроватку в Икеа. На даче есть стиралка "малютка" (иногда полезно увозить старый хлам на дачу.
Единственное, что напрягает - не знаю где лучше купать перед сном дочку - в доме или в бане (от нее метров 100 до дома, боюсь простудить)?
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:25
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #24
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Уже второй год ездим с двумя детьми на дачу. В прошлом году уехали когда младшей было 4 месяца и жили там до 7 месяцев. Все было отлично. Вода в колодце, газовый балон, магазин под боком, много детей, хорошие соседи.
И в этом году едем, но уже сложнее. Младшей 1,4, везде лезет и убегает, одну ни на минуту не оставить, чем меньше детки, тем с ними легче.
В прошлом году стелила ватное одеяло на траву, сажала ребенка в "полутень" под яблонькой, и вот она на этом одеяла сидела, мир изучала, я пока дела делала - в поле ее зрения, а вот сейчас с этим сложнее, уходит не оборачиваясь...
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:27
ответ для Justička , на сообщение « Мы поедем на все лето. Нам будет 4-6... »
  #25
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от принцеssа Посмотреть сообщение
Мы поедем на все лето. Нам будет 4-6 месяцев.
Собираюсь купить радионяню, думаю пригодится. Еще кроватку в Икеа. На даче есть стиралка "малютка" (иногда полезно увозить старый хлам на дачу.
Единственное, что напрягает - не знаю где лучше купать перед сном дочку - в доме или в бане (от нее метров 100 до дома, боюсь простудить)?
если жаркий день, нагревайте воду в ванночке под солнцем, а вечером только чуть-чуть горячей воды добавите и купайте. мы купали и на улице, и на веранде, а в бане редко.
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:29   #26
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
не поехала бы с грудничком на дачу без удобств ни за что! это мазохизм-таскать воду из колодца и мыться в тазике.
а я вот считаю мазохизмом сидеть в городской квартире со всеми удобствами все жаркие душные дни, да и вообще все лето. В Питере и так лета считай нет, так вот так его тратить из-за того что лень пару ведер в день из колодца принести?
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:30   #27
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
А если ребенок спит мало и желает все время бодриться на руках например? Как спасаться от комаров? Спрашиваю, т.к. тоже на дачу собираемся.
мзали москитолом, правда он мало помогал, весь июнь дети покусаные, потом комаров меньше.
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:33
ответ для Enko , на сообщение « От комаров хорошо помогает ванилин,... »
  #28
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
От комаров хорошо помогает ванилин, растворенный в воде, из брызгалки на себя - дешево и безопасно.
тоже слышала о таком, а вот уже после укусов чтобы не было зуда мазать можно содовым раствором.
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:35   #29
IrI_IrI
Ветеран
 
Аватар для IrI_IrI
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Юго-Запад. ул. Рихарда ZORGе
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
Насчет бассейна не согласна, у нас всегда стоит большой надувной (мне почти до талии по высоте). Да, наливать долго, но мы наливаем каждый день по немногу (воды в колодце не хватает иначе), чтобы грязь не летела - накрываем спец. тентом на затяжках, чтобы не цвел - покупаю жидкость против цветения, пробую разные, каждый год они всё лучше, и лучше, а еще у нас фильтр к бассейну есть, вечерами включаем часа на 3-4, стоит сия громадина на открытой полянке- вполне нагревается, конечно, не море, но мою дочь оттуда не вытащить!!!!!!!!
У вас обычный надувной бассеин? Мне кажется вы говорите о специальном бассеине - такой синенький А я говорю о не дорогих, котрые стоят до 2000 рублей. Они всегда продаются без насоса. Можно фото вашего в студию?
__________________
IrI_IrI is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:41
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #30
lena_shkodik
Частый гость
 
Аватар для lena_shkodik
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 43


А мы уже переехали на дачу - в 3 месяца. Я очень рада. Во-первых ребенок стал лучше спать, не знаю, что сыграло роль - свежий воздух, деревянный дом или мы просто стали старше, но ночной сон стал более продолжителен. Что касается стирки - беру с собой побольше одежды, стираю, когда на улице солнышко - на воздухе высыхает все в момент, а какой свежестью пахнет одежда. Моемся в маленькой ванночке, на лето припасена большая, не знаю будем ли пользоваться. Днем ставлю коляску во двор под окошко, а сама переделываю все дела дома. Снова же коляску не надо по лестнице таскать. В дождливые деньки гуляем на крыльце, в городе балкона не было, приходилось мокнуть. Словом живется мне на даче лучше. Так что всем дачникам желаю побольше солнечных дней и поменьше вредных насекомых
lena_shkodik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena