Помогите! как устроиться менеджером по качеству. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 17:34   #21
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
У меня проблема. Закончила я свой любимый институт аэрокосмического приборостроение на менеджера по качеству, а вот на работу по специальности не берут без опыта работы. А где его взять тогда? Прямо замкнутый круг.
Я даже за копеечки готова набираться опыту т.к хочется именно по специальности!
Менеджером по продажам пруд пруди предложений,да и опыт работы у меня приличный, сначала на должности менеджера по продажам, с дальнейшим повышением до менеджера, но вот не хочу я им быть. Хочу по специальности. Как заставить работодателя поверить в то, что я смогу ? Опыта нет, но желания хоть отбавляй! Да и обучаемость хорошая. Эх... Жду советов.
Посмотрела я тут предложения по Москве... Мне бы туда!))) Автор! АБОСЛЮТНО реально устроится на работу. Я даже до конца все не смогла досмотреть, так много. В Питере раз 10-ть меньше... Ищите, ходите на собеседования. Только учтите, что то на что вы претендуете сейчас, Вас точно не возьмут. Надо начинать с меньшего и с достаточно тяжелого труда. А на руководящую должность конечно, без опыта после института никто не возьмет. Это в продажах все проще, умеешь продавать - вообще не важно какое у тебя образование,. сколько лет и есть ли опыт работы. Главное - продать, прибыль принести. В той категории куда Вы хотите - руководящая должность с хорошей зарплатой - долгиииий путь.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:57
ответ для irinuwka , на сообщение « Светлана я же написала,вы все через... »
  #22
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
Светлана я же написала,вы все через строчку читаете!Я пошла сегодня на собеседование вот эта вакансия http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-11870620.html. Но она уже оказалась закрытой! Но у них была вакансия ай ти отдела, не 1с,а сайто строение т.к кроме этого они занимаются много чем еще.Я не знаю о какой текучке вы говорите,у меня полно знакомых которые там работают годами,но они в питере!
Я написала что буду думать насчет этой вакансии т.к она не по специальности!
Это не консультант, не менеджер по продажам, но и не менеджер по качеству как я хотела. Поэтому я в раздумьях!
Я прекрасно понимаю кем я буду работать,не делайте из себя жутко умную, особенно когда читаете все через строчку!Эти дяденек отправили со словами "мы подумаем до пятницы " при мне. Они не сами ушли. Там з/п отличная, все белое, соц пакет шикарный.
Вы вообще сами понимаете что такое ай ти по сайто строению и уже готовый продукт 1с?В чем связь? Только в названии компании!
Работа не разъездная.
В мои обязанности входит тз, договора, слежение за сроками, состыковка клиента и предположим дизайнера если нужно и никаких ХОЛОДНЫХ ОБЗВОНОВ и ПОИСКОВ КЛИЕНТОВ!
Но еще раз повторюсь,я пока еще думаю,т.к хотела и хочу по специальности!!!!!!!
Насчет опыта работы,я уже писала у меня несколько лет в трудовой книжке в роли менеджера.
Мне кажется вы сами не понимаете отличия между менеджером http://www.aup.ru/docs/d2/36.htm или предположим менеджером по рекламе http://www.aup.ru/docs/d2/38.htm!
Советую ознакомиться http://magister.msk.ru/library/economic/work/okpdtr.txt. полезная вещь по жизни!
нет такого зверя - ай ти по сайто строению
Цитата:
В мои обязанности входит тз, договора, слежение за сроками, состыковка клиента и предположим дизайнера
что управлять разработкой сайта (вы ведь этим предполагаете заниматься) необходимо представлять, как это делается. Как вы будете сроки планировать? это задача руководителя проекта. Как вы будете контролировать разработку сайта? Дизайн и разработка - разные вещи.

Не ерничайте на высказывания других, а задумайтесь о том, действительно ли вы представляете свои обязанности.
Уточните свои обязанности еще раз, чтобы не было горького разочарования.
Водопад is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:13   #23
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Автор! Посмотрела я эту вакансию... Хотите совета? На такого рода вакансии не стоит смотреть... Почему? Потому что на ХОРОШИЕ вакансии, во первых стараются не брать людей с незаконченной вышкой. Т.е. взять, естественно могут, НО НИКОГДА не будут указывать этого изначально в описании вакансии. Пишут что надо высшее, а там уже на собеседовании, как покажите себя. Во вторых, работа с обучением. Опять же практически везде учат, но в нормальных конторах никогда это не укажут в самой вакансии. Опять же это выяснится только при собеседовании и мимолетом. А не так, что приходите к нам, ничего, что вы учитесь и ничего не знаете, мы вас всему научим...
И еще совет, вы абсолютно НЕ ТАМ смотрите, если согласны на производство идти, например... Вы ищите именно МЕНЕЖДЕР по качеству. Надо искать другое название должности. Контролер качества, специалист по качеству, технолог по качеству, инженер по качеству, можно и лаборант посмотреть. Вот это будет именно по вашей специальности. Работаете хотя бы два-три года за запись в трудовой. Потом идете изучать дополнительно на курсы сертификацию, стандартизацию и всяческие разные новые методы и разработки по КК. Там уж по какой специальности будете работать. И вообще, Вы хотя бы определитесь, что конкретко Вы контролировать будете. Я вот в пищевке работала. Например в машиностроение или полиграфию, да даже в фармацевтику меня не возьмут. Более того, даже в пищевке идет разделение на молочку, мясо, хлеб, пиво и т.д. Вы должны понимать, что наработав опыт на мясе, он уже практически не ценится на хлебе. Т.е. взять то возьмут и учиться будет легче. НО это начинать практически все заново... Это конечно будет еще один хороший дополнительный опыт, НО что бы стать хорошим спецом, надо повышать квалификацию по одному направлению. Тогда вы будете именно СПЕЦОМ. И будете ценится. В этом тоже есть определенный минус, если захотите лет в 30-35 сменить специальность, это будет сложновато уже...Я вот сейчас именно это и хочу сделать. Но тяжеловато решиться. Т.к. безумно жаль, что все на что было потрачено столько лет работы мне уже не нужно будет. И на з/п я могу претендовать поболее, чем по какой-то новой специальности. Но с другой стороны я понимаю, что до пенсии я там просто не проработаю уже. Потолок 45 лет и усе... Да и до 45-ти ты работаешь как на минном поле все время, никакой стабильности...
Спасибо за совет, но контролер по качеству у нас все среднее специальное и их полным полно.
Вообще это одна из нескольких формулировок, которая у меня стоит. Если хорошенько посмотреть, то мне порой кажется,что сами фирмы не всегда понимают название должности. Объясню почему. Например на некоторых заводах, требуется инженер по качеству или специалист по сертификации, в обязанности входит холодный обзвон и продажа услуг. Чем он отличается от менеджера по продаже так и не понимаю.
Касаемо меня, то у меня в поиске и желаемой должности стоит менеджер по качеству, инженер по качеству,специалист по качеству, менеджер по рекламациям, менеджер по сертификации и т.д. Вообще я пожалуй больше хотела бы работать с СМК. Сегодня посетила вот эту фирму... http://www.owen.ru/ . Как раз работа с документацией. Мне лично понравилось. Посмотрим возьмут ли. На месте сразу дали тест , но вроде сделала и ей понравилось. Сказала что знания теоретические хорошие... Но опять таки, уже который человек мне говорит,что надо мне идти в отдел разработки... Мол это монотонная работа,а я более творческая. Сказала что рассмотрит меня туда. Ждемс...
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:23   #24
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вообще Нарайка Вам очень дельно написала, и уж никак не "строя из себя жутко умную".
Компания действительно несколько специфичная в плане отзывов по рынку, поэтому совет Светланы призадуматься, почему сделали предложение Вам, и проверить, действительно ли то, что Вам предлагают (по содержанию труда), соответствует Вашим ожиданиям стороннего человека - это самый полезный совет, который Вам могли дать. И уверена, дан он только из самых лучших побуждений, а то, что несколько эмоционально, так это потому (кмк), что очень много разочарований мы ежедневно встречаем, в т.ч. и на ЛВ, и хочется как можно больше людей предостеречь и обезопасить от этого. Не более того.

Дело Ваше, безусловно, но зря Вы так отреагировали.

ПС: С Нарайкой в связях не состою.




Девочки,может я и резко написала, но при этом если посмотреть мое сообщение выше, то видно,что я сомневаюсь!!!Что хотела одно,получила другое, что не факт что пойду. Зачем же тогда мне писать что я мол ничего не понимаю? Я все прекрасно понимаю,вроде не дурочка. Просто реально жду советов по делу,по опыту,а не нравоучений.

Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Очень грубо Особенно по отношению к человеку который вам искренне захотел помочь советом и предостеречь

А по теме, если работа нужна не срочно, ищите то о чем мечтаете.
Вроде не срочно, я пока что и так работаю, но чисто для себя. Муж вообще говорит дома сидеть. + у меня еще какая сложность с работодателями, многие не очень реагируют на то, что я недавно вышла замуж,а это значит беременность + муж военный,а это значит переезд в другой город Логика железная, не переубедимая Мало кому объяснить, что мы тут минимум лет на 7 еще, да бы ротация нам не грозит, со здоровьем у него надеюсь все тьфу-тьфу-тьфу, ну и из этой части мало кого увольняют да и не конфликтный он Ну да ладно...
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:34   #25
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Посмотрела я тут предложения по Москве... Мне бы туда!))) Автор! АБОСЛЮТНО реально устроится на работу. Я даже до конца все не смогла досмотреть, так много. В Питере раз 10-ть меньше... Ищите, ходите на собеседования. Только учтите, что то на что вы претендуете сейчас, Вас точно не возьмут. Надо начинать с меньшего и с достаточно тяжелого труда. А на руководящую должность конечно, без опыта после института никто не возьмет. Это в продажах все проще, умеешь продавать - вообще не важно какое у тебя образование,. сколько лет и есть ли опыт работы. Главное - продать, прибыль принести. В той категории куда Вы хотите - руководящая должность с хорошей зарплатой - долгиииий путь.
Знаю.. Но в Питере нет такой проблемы как добраться до работы. Даже в другой конец города у нас поездка займет не более часа- 1,5, здесь же это занимает ох не дам соврать часа 3 иногда и больше + я еще и замкадовец, хоть и не далеко от москвы. К примеру вот в 1с я добиралась ровно 3часа 20 минут. Я на сапсане в питер езжу за 3 часа 50 минут. .
Большинство заводов находится в другом конце москвы Просто если так вдуматься, к 9 часам на работу, это в 6 мне надо уже выйти из дому,значит в 5 встать. И вернусь я часов в 21-22, еще сготовить не плохо бы было. Или на недельку сразу готовить, думаю муж тогда с ума сойдет если я на него еще и готовку повешу, хотя не плохо было бы . Я не хочу сразу на руководящую,я хочу знаний!!!Вот прямо очень очень!!!
Вообще у меня 2 вышки к 22 годам. Менеджер-инженер по качеству и юрист, но юрист так,для себя. Я вот думаю,может и правда не париться. Ну вот из тех,кто является менеджером по качеству, скажите честно, кому это дело нравится?
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:09
ответ для Водопад , на сообщение « нет такого зверя - ай ти по сайто... »
  #26
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
нет такого зверя - ай ти по сайто строению

что управлять разработкой сайта (вы ведь этим предполагаете заниматься) необходимо представлять, как это делается. Как вы будете сроки планировать? это задача руководителя проекта. Как вы будете контролировать разработку сайта? Дизайн и разработка - разные вещи.

Не ерничайте на высказывания других, а задумайтесь о том, действительно ли вы представляете свои обязанности.
Уточните свои обязанности еще раз, чтобы не было горького разочарования.
Дубль 2 или 3 или 4..хз... Я просто сказала,что меня туда взяли,но я буду ДУМАТЬ т.к хочу по специальности. Интересно, вы работали когда-нибудь в маленькой фирме? Когда ты и бухгалтер и менеджер по продажам и руководитель проекта и заодно журналист. Нет? А я да.
Я занималась всей первичкой это как раз о том,откуда я знаю версию 7.7 и немного 8.0 (счета,акты, счет фактуры, ведомости,выписки,оплаты и т.д... Мелочь,но того стоит.), Сначала всех об звонить и предупредить о сроках сдачи информации, ближе к срокам сбор рекламы уже, составление тз и отправка нашему любимому дизайнеру фрилансеру. Контроль его т.к флилансеры,это такие существа,которые часто опаздывают, забывают, недоделывают. Далее статьи и новости их мы отправляем редактору, далее исправленные корректору, далее главному редактору и о боже соединяем это все вместе. Ах да, часто я помогала нашим рекламодателям,а порой и самым любимым писала новости сама. Далее подтверждение о том,что все так у клиента,но это в идеале, обычно переделки начинаются... Ну предположим мы бамц и сделали номер журнала. Еху...отправка в печать. Далее развозка. Занимались ли вы развозкой в 300 учреждений? Не спорю,это мало кому то наверно, логисту например...но если соединить обязанности все при все,то достаточно. И не всегда эта развозка повторяется из месяца в месяц. Предположим мы даже все это развезли идеально, хотя редко бывает идеально т.к много частных организаций,со своими правилами. Что же далее? А далее и между этим начинается наружная реклама. Взять у заказчика все что он хочет получить...и начать копать. Обзвонить всех любимых нами компаний занимающихся наружкой. Запросить поверхности и начать сидеть выбирать укладываясь в определенную сумму... Поверьте мне на слово, это очень много времени.... Особенно если клиент не 1. Я не буду говорить как происходит потом бронь, 100 раз на дню когда меняется решение у самого заказчика, а так же с меняются суммы и не всегда в большую сторону,а чаще наоборот. Потом бесконечные документы и не обязательно по бухгалтерии... допустим реестры по наружке... Далее контроль...Не пытались ни когда объехать весь город вплоть до малюююююсеньких улочек в поисках наружки и ее фотографирования? Это хорошо,потеряли не много...или наоборот очень много... Потом сбор фотоотчетов. Ах да, только лишь 60 % наружки всегда висит вовремя, а это означает что в ближайшие сроки придется совершить объезд еще раз. Ну да фигня. Потом занчит разборки почему вовремя не висит с компаниями по наружке, пересчеты и пени за пропущенные сроки и т.д.
Ах да,параллельно еще происходит промоакции. Не пытались никогда их организовать? Найти людей человек 10-15,а то и 20-40-50? Иногда и форму найти/сшить/купить/сделать?
Договориться с ТРК или еще хуже с метро о их проведении?Проверить промо на месте во время ухода-прихода да и во время работы? Привезти,отвезти рекламную продукцию как на промоакцию,так и из типографии? Никогда не видели когда типография предположим сделает 7 000 экземпляров продукции,а окажется что там ошибка в названии фирмы?
И плевать что это ошибка заказчика..
А наполнением сайта занимались вы ежедневно?Ну там вставить картинки предположим или текст?Попробуйте...занимательно .
А может вы вели когда-нибудь или организовывали предположим 1 день на платнете детства? Наверняка многие тут сидячие знают что это такое и с чем его едят в ЛенЭкспо?
И это далеко не все...
Могу сказать,что такими вещами занимается не всегда огромная команда людей,а всего предположим 2,а иногда и 1 человек. И это не значит что это будет сделано плохо. С нами сотрудничали одни из самых больших фирм петербурга.
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:16
ответ для Нарайка , на сообщение « Да не строю я из себя никого)))) Вы... »
  #27
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Да не строю я из себя никого))))
Вы так проникновенно писали в первом посте о своей специальности и вашем желании работать именно по специальности, что я подумала, что вы обманываетесь и Вас ввели в заблуждение. Но раз вы все понимаете и очень хорошо представляете, что это за контора, то я ж тока рада)))) Ибо очень хорошо понимаю, что значит ходить на работу через силу)))
извините если обидела... не хотела. Просто действительно хочу дельных советов,а не нравоучений. Все равно,СПАСИБО!
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:18
ответ для irinuwka , на сообщение « Знаю.. Но в Питере нет такой проблемы... »
  #28
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
Знаю.. Но в Питере нет такой проблемы как добраться до работы. Даже в другой конец города у нас поездка займет не более часа- 1,5, здесь же это занимает ох не дам соврать часа 3 иногда и больше + я еще и замкадовец, хоть и не далеко от москвы. К примеру вот в 1с я добиралась ровно 3часа 20 минут. Я на сапсане в питер езжу за 3 часа 50 минут. .
Большинство заводов находится в другом конце москвы Просто если так вдуматься, к 9 часам на работу, это в 6 мне надо уже выйти из дому,значит в 5 встать. И вернусь я часов в 21-22, еще сготовить не плохо бы было. Или на недельку сразу готовить, думаю муж тогда с ума сойдет если я на него еще и готовку повешу, хотя не плохо было бы . Я не хочу сразу на руководящую,я хочу знаний!!!Вот прямо очень очень!!!
Вообще у меня 2 вышки к 22 годам. Менеджер-инженер по качеству и юрист, но юрист так,для себя. Я вот думаю,может и правда не париться. Ну вот из тех,кто является менеджером по качеству, скажите честно, кому это дело нравится?
Я Вам сразу сказала - париться не надо. Оно того не стоит...
По поводу знаний... как бы Вам это объяснить... Ну давайте чтоль на собственном примере. Работала я тихо мирно в офисе. Маникюр, макияж, шпильки. Работа с людьми, надо быть презентабельной. Директор спокойно реагировал на то, что мы по утрам красились перед зеркалом. На работу без маникюра нельзя было выходить!)))) Хороший график, коллектив, ценили, нормальная з/п. Только одно Но, на эту работу можно было взять ЛЮБУЮ неглупую девушку. Я хотела по специальности. Опыта ноль вообще. Да еще и учусь в добавок. Я взяла Желтые страницы и методично обзвонила ВСЕ, что мне подходил. Но я ТОЧНО знала, в какую область мне надо. "Холодный обзвон"!))) .Территориально вообще не смотрела. Мне было все равно, лишь бы взяли. Где-то с 15-ого звонка, когда я через секретаря добилась нужного мне телефона, поговорив со мной, мне сказали - приходите. Мы на вас посмотрим.Вот так я и пошла работать по специальности. Причем сразу технологом, без опыта. В ЖУТКИЕ условия, (хоть и ИТР), после моих-то шпилек. Как выдержала - с трудом. Сейчас бы точно в такое не вписалась. Вообще дома не была. Смены с ночами, на другом конце города. Падала от усталости, от недосыпа, от того, что нифига не знаю, а требуют с меня, как со специалиста со стажем лет в 10-ть. Мне все вертели пальцем у виска... Зачем оно тебе надо. А я знала, что мне НАДО. И ЗНАНИЙ - хоть отбавляй!))) Потом ушла от туда в хорошую крупную компанию, куда меня взяли с радость на ту должность, что Вы называете менеджер по качеству, с таким-то опытом. Потом ушла и от туда и уже могла выбирать куда я хочу.
Вы вот ОЧЕНЬ хотите ЗНАНИЙ и опыта, ВОТ ПРЯМО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ...При этом не хотите идти контролером, потому что это работа для тех, кто со средним образованием, а у вас два высших, не хотите вставать в 5 утра, ехать на другой конец города, приезжать полумертвой от усталости, готовить обед в ночи... Вы хотите в офис, не слишком далеко от дома, что бы Вас всему там научили, что бы поверили, что вы сможите. Вы же ОЧЕНЬ ХОТИТЕ работать по специальности. А вот честно задайте себе вопрос - хотите ли? И еще один вопрос - а надо ли???
__________________

Последний раз редактировалось Мурлыкающая; 30.03.2012 в 01:16.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:32   #29
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Я Вам сразу сказала - парится не надо. Оно того не стоит...
По поводу знаний... как бы Вам это объяснить... Ну давайте чтоль на собственном примере. Работала я тихо мирно в офисе. Маникюр, макияж, шпильки. Работа с людьми, надо быть презентабельной. Директор спокойно реагировал на то, что мы по утрам красились перед зеркалом. На работу без маникюра нельзя было выходить!)))) Хороший график, коллектив, ценили, нормальная з/п. Только одно Но, на эту работу можно было взять ЛЮБУЮ неглупую девушку. Я хотела по специальности. Опыта ноль вообще. Да еще и учусь в добавок. Я взяла Желтые страницы и методично обзвонила ВСЕ, что мне подходил. Но я ТОЧНО знала, в какую область мне надо. "Холодный обзвон"!))) .Территориально вообще не смотрела. Мне было все равно, лишь бы взяли. Где-то с 15-ого звонка, когда я через секретаря добилась нужного мне телефона, поговорив со мной, мне сказали - приходите. Мы на вас посмотрим.Вот так я и пошла работать по специальности. Причем сразу технологом, без опыта. В ЖУТКИЕ условия, (хоть и ИТР), после моих-то шпилек. Как выдержала - с трудом. Сейчас бы точно в такое не вписалась. Вообще дома не была. Смены с ночами, на другом конце города. Падала от усталости, от недосыпа, от того, что нифига не знаю, а требуют с меня, как со специалиста со стажем лет в 10-ть. Мне все вертели пальцем у виска... Зачем оно тебе надо. А я знала, что мне НАДО. И ЗНАНИЙ - хоть отбавляй!))) Потом ушла от туда в хорошую крупную компанию, куда меня взяли с радость с таким-то опытом. Потом ушла и от туда и уже могла выбирать куда я хочу.
Вы вот ОЧЕНЬ хотите ЗНАНИЙ и опыта, ВОТ ПРЯМО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ...При этом не хотите идти контролером, потому что это работа для тех, кто со средним образованием, а у вас два высших, не хотите вставать в 5 утра, ехать на другой конец города, приезжать полумертвой от усталости, готовить обед в ночи... Вы хотите в офис, не слишком далеко от дома, что бы Вас всему там научили, что бы поверили, что вы сможите. Вы же ОЧЕНЬ ХОТИТЕ работать по специальности. А вот честно задайте себе вопрос - хотите ли? И еще один вопрос - а надо ли???
Мудро. Рядом с домом не то что очень прямо хочу,но рассматривала. Вообще искала в самой москве, а это уже минимум час,а вообще 1,5.
Контролером действительно не хочу. Все же нас обучали наверно немного другому... Опять таки документы,разработки... исо,регламенты и т.д... Насчет полумертвой надо подумать,наверно хочу. Но знаю при этом что хочу только в том случае,если работа приносит мне моральное удовлетворение. Не могу сидеть без дела. Сейчас так вообще халявничаю... уже поднадоело.
Ок. А вот вы сейчас по специальности работаете?
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:51
ответ для irinuwka , на сообщение « Мудро. Рядом с домом не то что очень... »
  #30
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
Мудро. Рядом с домом не то что очень прямо хочу,но рассматривала. Вообще искала в самой москве, а это уже минимум час,а вообще 1,5.
Контролером действительно не хочу. Все же нас обучали наверно немного другому... Опять таки документы,разработки... исо,регламенты и т.д... Насчет полумертвой надо подумать,наверно хочу. Но знаю при этом что хочу только в том случае,если работа приносит мне моральное удовлетворение. Не могу сидеть без дела. Сейчас так вообще халявничаю... уже поднадоело.
Ок. А вот вы сейчас по специальности работаете?
Что бы дорасти до ИСО и регламентов на предприятии, надо знать его его изнутри ДОСКОНАЛЬНО. Тут мы возвращаемся к теме контролера. Как Вы сможите это все разрабатывать, если не знаете. как стороится работа на месте? Никто в трезвом уме и здравой памяти не возьмет такого сотрудника "со стороны". Будут растить и учить своих... Проще научить ИСО своих, чем учить человека пришедшего на производство "со стороны" всем тонкостям работы на оном... У вас есть очень хорошие перспективы быстро подняться по карьерной лестнице.
Я сейчас в декрете. По специальности отработала последние 8-9 лет. Но ИСО я не занималась конкретно, когда я уходила с производства оно как раз активно начало внедрятся. Я ушла технологом, потом опять же в продажи. НО по своей специальности. Гемороя много меньше. Но есть свои проблемы.
Кстати, я работала как раз когда взяли человека на внедрение ИСО на крупное предприятие со стороны. Из руководство никто ИСО не знал, учить не захотели. Взяли "готового". Она продержалась менее 6 мес, развалила работу лаборатории и ОТК. т.к. вообще не "догоняла" некоторых вещей.
Но это все касается только производства. Может в других местах оно по другому...
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena