Дачный участок с НУЛЯ. Нужны советы) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 03:12   #41
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, строителей пока нет, я пока только пытаюсь сотавить план))). Электричество и вода подведены к участку.
Кстати, о стоимости))) 10 млн. что-то многовато, нет?
Ну, скажем, баня по максимуму 2,5 млн (с фундаментом и внутренними работами, канализация)
Ну пусть хорошая беседка+хороший забор - еще 1 млн.
Благоустройство участка (выравнивание, завоз земельки, газоны,развод электричества, мощение) , ну пусть 1,5 млн
Получается 5, плюс накинем еще 1,5 млн сверху на все, что не предусмотрели. Получается где-то 6,5
Где я глобально в цене ошиблась?
Хорошая какая банька ЦеЛьный банно-прачечно-развлекательный комплекс можно построить.
Мне нравится ваш основательный подход
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:50
ответ для ta_nya , на сообщение « Что, коряво очень написала?:010: Я... »
  #42
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Что, коряво очень написала?
Я просто честно не знаю, бывает ли технадзор сам по себе, как отдельная организация, юрлицо?
Нет-нет, вы то правильно написали. Кстати, мне тоже интересно, технадзор, это какая форма организации? Никогда не задумывалась, кому взятки даем Надо спросить...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:10   #43
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А почему так долго и за такие деньги? Наивные вы, при наличии 5, 5 млн. вам строят за месяц и таки да, мы сдаем это технадзору, ежели вам нужно Ибо технадзору еще надо заплатить за то, чтобы он принял объект, который по закону принимать не обязан А как же вы сдаетесь? Кто вам строит? Технадзор вашу халупу не примет никогда, если по закону Вы хоть понимаете, хто есть технадзор и зачем ему ехать на дачный участок? Кому вы там нужны, в области? Областного технадзора, кстати, не существует
Я то как раз все очень хорошо понимаю.
Технадзор - это вид оказываемых услуг(технический надзор за ходом строительства,проверка соответствия выполняемых работ проекту и нормативным документам). Это точно также - как выполнение сантехнических работ. И поэтому что Вы подразумеваете, когда пишете"Технадзору сдавать"? или "Областной технадзор" - я не понимаю, а понимаю то, что в голове у Вас - каша.
в смысле стройки - с Вами бы я бы никогда не связалась - а)потому что Вы обманываете клиентов, Б) потому что Вы даете взятки технадзору.
Если ВАШ технадзор берет взятки - значит это ПЛОХОЙ технадзор и искренне жаль Вашего заказчика.
Не нужно оскорблять мой прерасный и любимый ДОМ, называя его халупой - это говорит о низком уровне Вашего воспитания
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:17   #44
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Ок, возможно у меня и каша, я не строитель, я просто в этой сфере работаю, я никого не обманываю, клиентов у меня никаких нет. Ответьте, плиз, у вас ведь есть договор, там стоит цена, не сложно посмотреть, с НДС или без?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:31
ответ для ta_nya , на сообщение « Ну как-по взрослому строить я знаю:)),... »
  #45
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ну как-по взрослому строить я знаю, потому и уточнила, Вы отдельный какой-то технадзор имеете ввиду, или генподрядчика, которого нанимают на строительство всего объекта, и который таки и несет функции заказчика, и технадзору которого сдаются всеми подрядчиками работы по объекту?
Извините, повторю еще раз - Технадзор - это ВИД УСЛУГ! Его может оказывать любое юр. лицо, имеющие допуск на этот вид работ.Допуск в настоящее время - это членство в СРО(в прошлом это было получение лицензии). Если вопрос интересен - можно набрать в гугле "Градостроительный кодекс" - там это все прописано.
И еще раз обрисую схему - есть ЗАКАЗЧИК и есть ФУНКЦИИ генподряда и технадзора.
т.е. генподрядчик не может выполнять функции заказчика, а заказчик решает - кто выполняет функции генподряда. Точно так же он решает - кто выполняет функции технадзора.
И не важно - строится ли бизнесс-центр или частный дом, есть инвестор(в случае строительства дома - тот, кто дает Вам деньги), заказчик( скорее всего Вы), который решает - брать ли одну контору, чтобы она руководила всем строительством или берет функции генподрядчика на себя(ведь все мы умеем строить!? правда ж??:-))) и идет в проектную контору - покупает проект,нанимает тракториста и ровняет участок, покупает сруб и договаривается с узбеками - ну и т.д. и.т.п. А потом, когда уже все построено - смотрим, ага - вот тут подвод воды на 10 см отличается от проета и ванна не становиться или забыли сделать вентиляцию и плесенью дом пошел - вот тут мы и начинаем выполнять функции технадзора. Только, если технадзор делает не домохозяйка с экономическим образованием, а контора с допуском, то косяки можно устранить на стадии строительства, а не на стадии жилья.
Я опять не понятно написала?
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:34
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Ок, возможно у меня и каша, я не... »
  #46
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ок, возможно у меня и каша, я не строитель, я просто в этой сфере работаю, я никого не обманываю, клиентов у меня никаких нет. Ответьте, плиз, у вас ведь есть договор, там стоит цена, не сложно посмотреть, с НДС или без?
Какой Договор? У меня с моей Конторой?
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:38
ответ для tahamolos , на сообщение « Какой Договор? У меня с моей Конторой? »
  #47
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Какой Договор? У меня с моей Конторой?
Я просто не поняла, я думала, это вам строили и у вас ваш дом принимал Технадзор. Вы представляете сами контору с функциями технадзора? И сами строите? И дом сами себе строили, так?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:46   #48
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я просто не поняла, я думала, это вам строили и у вас ваш дом принимал Технадзор. Вы представляете сами контору с функциями технадзора? И сами строите? И дом сами себе строили, так?
Дом еще не строили - есть только благоустройство, проект и плита. Я не представляю контору - я пишу от своего имени, но со знанием дела, т.к. имею эту контору. И эта контора - умеет и проектировать, и строить, и генподрядить, и технадзорить.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:50   #49
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Ага, теперь ясно. Поэтому вы так и навязываете обязательность постройки с проектом и со сдачей. Вы же прекрасно понимаете, насколько это удорожает строительство, если речь идет об эконом варианте, то без всего этого прекрасно обходится большинство, вернее, я даже не встречала никого, кто бы востребовал эту услугу. И все-таки, ответьте мне, плиз, если вы заключаете договор на постройку дома/дачи, в стоимость работ включен НДС?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:59
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Ага, теперь ясно. Поэтому вы так и... »
  #50
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ага, теперь ясно. Поэтому вы так и навязываете обязательность постройки с проектом и со сдачей. Вы же прекрасно понимаете, насколько это удорожает строительство, если речь идет об эконом варианте, то без всего этого прекрасно обходится большинство, вернее, я даже не встречала никого, кто бы востребовал эту услугу. И все-таки, ответьте мне, плиз, если вы заключаете договор на постройку дома/дачи, в стоимость работ включен НДС?
Я не навязываю, я говорю, что это хорошо бы делать (если проект АМБИЦИОЗНЫЙ), потому что вижу о-о-очень много косячно построенных объектов (частных домов), которые нужно будет переделывать в ближайшие 5 лет.Если выезд технадзора стоит 5-10 тысяч и делается раз в полгода - строительство это сильно не удорожит. Речь об эконом варианте не шла - наооборт - автор не раз подчеркнул, что финансовая сторона не первостепенна, значимыми были сроки. Да - при заключении договора - НДС в том числе.
tahamolos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena