Вопрос: так ли опасно "приучать ребенка к рукам" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 14:34
ответ для oopsik , на сообщение « Процитировала ту часть вашего... »
  #81
Juicy
Наш человек
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 8 997


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Не доберёт ребёнок что-то для себя, недополучит "ручного, тктильного контакта", потом будет пытаться добрать в чём-то другом, но ещё более трудно осуществимом для Вас, если и то не додадите, может перерасти в комлекс и сублимироваться во что-то другое, вылезет в сложностях адаптации в школе или в подростковом периоде. Всё ИМХО-ИМХО.
+1

Считаю, что ребенку в ласке и внимании нельзя отказывать ни в коем случае. Брать на руки следует как только ребенку это нужно.
У меня до года был очень ручной ребенок, сейчас уже намного проще, хотя он очень привязан ко мне по-прежнему, но играть может самостоятельно довольно продолжительное время и на руки почти не просится
__________________
Есть одна забавная вещь в жизни. Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это. (с)
Juicy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:16
ответ для Juicy , на сообщение « +1 Считаю, что ребенку в ласке и... »
  #82
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


я - за руки!!!!!!!!!!!!!!
мне тоже говорили - приучаешь к рукам, потом будет вечно проситься на ручки! Ну и что! Да... сначала очень много времени висел на руках, сейчас уже меньше, ходить начал, у него больше интересов появилось. Нельзя "руками" испортить ребенка. Кто же, как не мама с папой, его на ручках подержат?
Мы сынулю даже называем "висюлька" от того, что на руках любит висеть.
когда детки вырастут - на ручки уже не возьмешь. Все будут скучать по этому времени...
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:42   #83
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


наша приучена к рукам. Причем с 6 мес вообще не ездила и не спала в коляске. Носить должна только мама
Спит с нами Уснуть без сиси не может
Сейчас нам 1.8 Доча мой хвостик. Папу очень любит Но в коляске, тележке в магазине, на велосипеде...должна возить только мама. На руках у папы редко бывает, т.к говорит "ни, мами"

Тяжело, помощников нет Но и второго ребенка тоже буду баловать так же руками и всем остальным. на то они и дети
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:56   #84
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


До сих пор на ручках ношу, хотя снова беременная и уже срок немаленький...
Конечно последнее время тяжеловато, но думаю, что всему свое время... В таком возрасте ручки - не баловство, а просто необходимость для ребенка чувствовать себя защищенным !
__________________
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:11   #85
Kamelliya
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Невский р-н, ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 291


нам 1,2 бооооооооольшой мамочник, все время просится на ручки или пообниматься...
Kamelliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:22   #86
Лавандин@
Мега-элита
 
Аватар для Лавандин@
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, М.Бухарестская.
Сообщений: 4 317


с рождения ребенок на руках, качала, убаюкивала на руках, всегда брала, когда просился, ну как откажешь родному человечку, сейчас нам 2,8, такой ласковый и подойдет и обнимет и целоваться любит, и не смотря на, то что весит уже много, если ночью проснется и плачет (живот беспокоит или еще что- правда редко), беру на руки и покачиваю и испытываю удовольствие и ностальгию

не понимаю тех, кто боится приучить к рукам(не считая уважительных причин - спина и еще что).
Лавандин@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:58   #87
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Моя в первые месяцы вообще жила только на руках в грудью в зубах Т.к. животик очень мучал, да в больницы 2 раза попадали. Гуляли только в слинге, потом в Эрго. Коляской стали пользоваться только после годика.
Более менее самостоятельной стала мес с 10, после годика уже не особо любила сидеть на руках.
Сейчас, в 2, вообще дольше 10сек не удержишь. На руки просится, только если чего-то испугалась. Даже гулять за ручку не хочет, вырывает и говорит "сама" Хотя в остальном девочка ласковая, залезет на колени, обнимет-поцелует, и дальше по своим делам

Так что я обоими руками ЗА ручной период.
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:48   #88
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


На ручки брала всегда! И сейчас беру почти всегда. Не вижу повода этого не делать: если ребенок просится, значит испытывает в этом потребность. Это не лень, а усталость, страх, дискомфорт или просто желание быть ближе к маме. Детеныш самостоятельный, не нытик.
Если честно, советы типа "не бери на руки", " не клади в свою кровать" воспринимала всерьез. Аккурат до той поры, пока не появился собственный ребенок)
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:48
ответ для SanaZhabba , на сообщение « На ручки брала всегда! И сейчас беру... »
  #89
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Если честно, советы типа "не бери на руки", " не клади в свою кровать" воспринимала всерьез. Аккурат до той поры, пока не появился собственный ребенок)
+1
Родился свой - первый месяц просто жили на маме. Слинги, руки - даже в коляске толком не поездили - раз десять за первый год.
Сейчас - 2 года: совершенно самостоятельный парень. Нет, бывает просится на ручки, когда устанет, например - тогда либо несу на руках, либо "привал" делаем. Ездим/ходим по всем маминым делам без проблем и нытья.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:59   #90
Anvis
Старожил
 
Аватар для Anvis
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Черная речка, Ланское шоссе
Сообщений: 1 463


Тепла и ласки много не бывает, не бойтесь "приучить к рукам", это ведь нужно не только ребеночку, но и Вам в том числе. Когда еще такое будет в вашей с ним жизни -вот вырастет, станет весить килограммов 50 и ростом под 170, захочешь приласкать, покачать, приголубить, так уже этого не сделаешь
Моему старшему в июле 14 будет, не больно сейчас с ним поласкаешься - возраст не тот уже, хотя такой нежный мальчик был в свое время. Поэтому нашей маленькой(ей 1.2г) никогда не отказываем, чтобы взять на ручки, погладить, поцеловать. Значит ей надо, кто ж еще, как не мама-папа поддержат ее? Не могу сказать, что она этим злоупотребляет, иногда вырывается, по делам по своим ей пора
В общем, все пройдет, наслаждайтесь сейчас,пока есть возможность, таким тесным общением с ребенком, потом все будет не так...
Anvis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena