сын рисует необычно - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 15:20
ответ для Kristy_ , на сообщение « Вы это точно мне писали? Уверены, что... »
  #31
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Вы это точно мне писали?
С какой это стати? Я лишь прокомментировала его отчасти...
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:25
ответ для Kristy_ , на сообщение « Вы это точно мне писали? Уверены, что... »
  #32
Заклёпка
Ветеран
 
Аватар для Заклёпка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Ни дом и ни улица
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
А какое проявление фантазии вы хотели, если персонажи срисованные? Насчет среднего уровня вы сильно преувеличили. Это не средний уровень. Не надо сравнивать с художественными школами, где детей уже научили. Можно с тем же успехом сравнивать гитариста самоучку, вчера взявшего гитару в руки, и ученика музыкальной школы с парой лет обучения за плечами.
я на слова мамы мальчика ориентируюсь
а она пишет, что это не срисованные, а придуманные персонажи
ещё пишет, что мальчик учился в художке, но ушел, т.к. натюрморты надоели

а элементы творческой индивидуальности (или их отсутствия) видны и у самоучек, и у профи
Заклёпка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:15
ответ для Белая Лошадь , на сообщение « С какой это стати? Я лишь... »
  #33
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
С какой это стати? Я лишь прокомментировала его отчасти...
Просто ваш комментарий не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что вы комментировали. Вот я и подумала, что вы ошиблись.
Цитата:
я на слова мамы мальчика ориентируюсь
а она пишет, что это не срисованные, а придуманные персонажи
ещё пишет, что мальчик учился в художке, но ушел, т.к. натюрморты надоели
Странно вы ориентируетесь на то, чего нет. Автор не писал, что это придуманные из головы персонажи, а речь как раз о том, что они взяты из компьютерных игр. Про художку тоже не попали. Я так понимаю, что туда ребенок как раз не ходил.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:57
ответ для Kristy_ , на сообщение « Просто ваш комментарий не имеет... »
  #34
Заклёпка
Ветеран
 
Аватар для Заклёпка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Ни дом и ни улица
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Странно вы ориентируетесь на то, чего нет. Автор не писал, что это придуманные из головы персонажи, а речь как раз о том, что они взяты из компьютерных игр. Про художку тоже не попали. Я так понимаю, что туда ребенок как раз не ходил.
перечитала маму
пост 15. действительно рисует персонажей компьютерных игр, не понятно копирует или придумывает подобных
пост 25. мальчик ходил в какой-то худ. кружок, но ему надоело
вот дословное цитирование :"Впоследствии он ходил на курсы в "АТЛАНТЕ", но ему быстро наскучило рисовать портреты,натюрморты и т.д"

рисовать персонаж или срисовывать (копировать) - разные по технике исполнения вещи
но я игр не видела, поэтому ничего сказать не могу
хотя на фермеров вроде похоже
Заклёпка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:20   #35
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Заклёпка Посмотреть сообщение
перечитала маму
пост 15. действительно рисует персонажей компьютерных игр, не понятно копирует или придумывает подобных
пост 25. мальчик ходил в какой-то худ. кружок, но ему надоело
вот дословное цитирование :"Впоследствии он ходил на курсы в "АТЛАНТЕ", но ему быстро наскучило рисовать портреты,натюрморты и т.д"


рисовать персонаж или срисовывать (копировать) - разные по технике исполнения вещи
но я игр не видела, поэтому ничего сказать не могу
хотя на фермеров вроде похоже
А, да. Но это не меняет дела. Есть много случаев, когда даже бесталанных людей можно научить очень красиво рисовать.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:51
ответ для Kristy_ , на сообщение « А, да. Но это не меняет дела. Есть... »
  #36
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
А, да. Но это не меняет дела. Есть много случаев, когда даже бесталанных людей можно научить очень красиво рисовать.
Да,
спасибо за столь лестное мнение!!! Ксати очень неприяно, что мои слова взрослого человека ставятся под сомнения , если вы педагоги , я РАЗОЧАРОВАНА.
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:31   #37
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
При чем здесь полохо/хорошо, Вы много узнаете про мальчика, например про зацикленность и скрытность, уход от реальности опять же, при том, что он многое видит и понимает...
Что касается психологов, то кому-то да: меньше знаешь - лучше спишь, особенно, если психолог получил свой диплом после курсов по переподготовке.
Я лично не брезгаю общаться с психологом моей дочери, мне важно знать точку зрения профессионала.
то, что мальчик рисует монстриков еще не говорит о его зациклинности или уходе от реальности. типичные (по тематике) рисунки для подростка. ярко выраженных признаков агрессивности на них нет. не вижу необходимости срочно хватать рисунки и бежать к психологу (если что, я психолог).

с художественной точки зрения меня лично рисунки не впечатлили, но я не спец, худ образования не имею.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:07
ответ для caxarok , на сообщение « Да, спасибо за столь лестное... »
  #38
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
Да,
спасибо за столь лестное мнение!!! Ксати очень неприяно, что мои слова взрослого человека ставятся под сомнения , если вы педагоги , я РАЗОЧАРОВАНА.
Не поняла, в чем причина разочарования. Я написала где-то, что ваш ребенок бесталанен? Я писала где-то выше, что талант есть. О чем вы говорите?
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:58   #39
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Не поняла, в чем причина разочарования. Я написала где-то, что ваш ребенок бесталанен? Я писала где-то выше, что талант есть. О чем вы говорите?
Мне неприятно, что мои слова здесь написанные ставятся под сомнения. Я может с вами соглашусь, что худ. кружок он посещал несколько занятий (совсем недолго), пока в один прекрасный день мне не сказал:-"Мама, мне неинтересно,рисовать пейзажи, выводить линии.....и т.д." Не нравиться, так не нравится, принуждать я считаю ГЛУПО.,это сугубо личный интерес сына, это к примеру не английский, или не плавание. В этом-бы случае я настаиваю, чтобы занимался, потому, что это ему необходимо, а рисование?????По поводу выдуманных из головы человечков, какой интерес мне писать неправду, ведь я специально выложила его смешные рисунки ,он действительно берёт их из головы!!! Нет у него таланта, ну и бог то с ним, пускай просто рисует для своего удовольствия.
Всё равно спасибо и за критику, и за разные мнения.По крайней мере я решила просто купить ему планшетку и пускай оттачивает,я думаю это лучшее решение.
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:13
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #40
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Вот так всегда на ЛВ - хочешь получить конструктивный совет и поддержку, а получаешь с ноги в глаз и обратиться к психологу, "пока не поздно"
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena