Пожалуйста ВСЕ прочитайте это внимательно! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 11:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Если прогуглить статью. то это... »
  #121
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если прогуглить статью. то это очевидно, что это достаточно частая перепечатка, она и на блогах есть. и на антипрививочных форумах. и черт знает где.
А ноги похоже из Рожаны растут
откуда статья это не так важно... зачем ее разместили на вполне себе официальном ресурсе - вот в чем вопрос...
lilari is offline  
Старый 06.12.2010, 11:28
ответ для lilari , на сообщение « откуда статья это не так важно... зачем... »
  #122
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
откуда статья это не так важно... зачем ее разместили на вполне себе официальном ресурсе - вот в чем вопрос...
Знаете, в свое время была история. когда официальные ресурс то ли пенсионного фонда, то ли структуры того же уровня был заполнен откровенный белибердой сгенеренной компутом. С первого взгляда вроде как связанный текст, а если вчитаться, такая бредятина... Ответ оказался прост. руководство сказало. что сайт должен быть информативным, подчиненные сделали, накачали информации. Кто будет смотреть, чем именно, тест есть и ладно
Поэтому искать большой смысл в размещение такой статьи я бы не стала. Во-первых, кто ее размещал, с чьего ведома и соизволения мы не знаем, т.к. в принципе не знаем процесса согласования таких вопросов на данном сайте. Во-вторых. мы не знаем сколько она будет висеть на том же сайте
Если кто-то хочет по-серьезному покачнуть основы системы, то уж не будет никак размещать инфу такого уровня, т.к. как только становится ясно. что это тупо перепечатка безымянной писанины широко распространенной в инете, воспринимать это серьезно становится крайне трудно.
Mamyr is offline  
Старый 06.12.2010, 11:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Знаете, в свое время была история.... »
  #123
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете, в свое время была история. когда официальные ресурс то ли пенсионного фонда, то ли структуры того же уровня был заполнен откровенный белибердой сгенеренной компутом. С первого взгляда вроде как связанный текст, а если вчитаться, такая бредятина... Ответ оказался прост. руководство сказало. что сайт должен быть информативным, подчиненные сделали, накачали информации. Кто будет смотреть, чем именно, тест есть и ладно
Поэтому искать большой смысл в размещение такой статьи я бы не стала. Во-первых, кто ее размещал, с чьего ведома и соизволения мы не знаем, т.к. в принципе не знаем процесса согласования таких вопросов на данном сайте. Во-вторых. мы не знаем сколько она будет висеть на том же сайте
Если кто-то хочет по-серьезному покачнуть основы системы, то уж не будет никак размещать инфу такого уровня, т.к. как только становится ясно. что это тупо перепечатка безымянной писанины широко распространенной в инете, воспринимать это серьезно становится крайне трудно.
возможно, вы и правы Но выделенное очень хотелось бы узнать
lilari is offline  
Старый 06.12.2010, 11:32   #124
Beastie
Участник
 
Аватар для Beastie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 182


если сейчас . к примеру, перестать прививать детей от краснухи, то в ближайшее время вырастет количество врожденных пороков, т.к. есть огромная группа риска беременные женщины. Никакая вода не спасет и хорошее питание.

когда я зондировала этот вопрос и обратилась за мнением к однмоу из своих врачей (завинфекционным отделением одной детской больницы). он сказал, что:
1) у детей нет специфического иммунитета к очень серьезным болезням. Хорошее питание, физнагрузка и т.д. хороши для формирования общего неспицифического иммунитета. Многие болезни (яркий пример- коклюш) смертельно опасны для младенцев.
2) это вклад в формирование здорового общества без эпидемий и привел пример с краснухой.

т.к. он знаком со всей статистикой. я ему верю

плюс я еще верю таким вещам. которые вижу своими глазами. Например, массовая миграция из Таджикистана. Я совершенно ничего не имею против жителей Таджикистана. но рано или поздно моя дочь сядет в группе и в классе рядом с ребенком, который отдохнул летом у бабушки в Таджикистане и гарантии, что он оттуда не принес что-то- нет.

и мне очень близка позиция Рок-н-Ролл мамы. Осознанный подход- наше все. анализы перед прививками, знание какие сейчас есть вакцины, все меры предосторожности.

у меня ребенок полностью вакцинирован.

единственное, что у меня вызывает сомнение-ранние прививки в роддоме. Вот, имхо. с этим можно и подождать. Я анализировала опыт других стран. В большинстве делают первый гепатит. к примеру, на втором месяце. Но есть страны. где и сразу.
Beastie is offline  
Старый 06.12.2010, 11:33   #125
lucciola
Участник
 
Аватар для lucciola
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Не верю! А если и есть такие мамы, то большой им минус, что не интересуются ничем, что касается здоровья их детей! Но опять таки повторюсь, НЕ ВЕРЮ, что такие мамы есть
моя знакомая, например, настоятельно рекомендовала мне привить ребенка, чтоб "не было проблем с садиком". своего она,видимо,привила по тому же принципу.
__________________
lucciola is offline  
Старый 06.12.2010, 11:55
ответ для schneemann , на сообщение « Упс. Нехорошо получилось :) »
  #126
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Осложнения возникают в результате индивидуальной непереносимости компонентов. Или в результате каких-то индивидуальных особенностей ребенка. Как это можно предсказать заранее? Можно убрать компоненты риска: не делать прививку при температуре и т.д.
Аллергия бывает и на самые невинные продукты (типа гречки).
меня интересует такая ситуация, когда у ребенка уже была явная побочная реакция на вакцину, но медики настаивают на продолжении вакцинации, ведь ответственности за последствия они не несут.
__________________
masha1985 is offline  
Старый 06.12.2010, 12:08   #127
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
меня интересует такая ситуация, когда у ребенка уже была явная побочная реакция на вакцину, но медики настаивают на продолжении вакцинации, ведь ответственности за последствия они не несут.
+1 а меня еще интересует, не будет ли эта индивидуальная реакция смертельной...
я как-то пельмешек поела (ели все) итог - неделя темпа 40, чуть не умерла, индивидуальная непереносимость одного из компонентов (после проведенных анализов продукта). Но мне было уже 20 лет, а не год.
The Phantom is offline  
Старый 06.12.2010, 12:23   #128
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
меня интересует такая ситуация, когда у ребенка уже была явная побочная реакция на вакцину, но медики настаивают на продолжении вакцинации, ведь ответственности за последствия они не несут.
Против вашей воли никто ребенку прививку делать не будет. Не с ножом же к горлу стоят, мол, делайте прививку и все тут.
Что именно вас интересует?
schneemann is offline  
Старый 06.12.2010, 12:31
ответ для Даффна , на сообщение « Пожалуйста ВСЕ прочитайте это... »
  #129
Тарарамка
Элита
 
Аватар для Тарарамка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 762


Очень умилило
Цитата:
Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;


После этой фразы читать перестала.
Тарарамка is offline  
Старый 06.12.2010, 12:36
ответ для Даффна , на сообщение « Пожалуйста ВСЕ прочитайте это... »
  #130
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


да почему именно на прививки-то так ополчились? да, нет 100% гарантии, что негативных последствий или индивидуальной реакции не будет, но мы же в реальном мире живем. здесь вообще-то практически все без гарантий. клещи активны чуть не круглый год, однако все в траве с малышами, в самолет сели, в поезде поехали, на машине каждый день рискуем и о ужас с детьми, на ватрушке покататься зимой святое дело...и все своими руками ногами и головой. хотя по телевизору о самолетах новости через день, на ватрушке у знакомых ребенок получил серьезнейшую травму и в больнице не спасли...и так далее.

это жизнь и гарантий не дает никто. да я за взвшенный подход и за индивидуальный график, коль сейчас есть такая возможность. за возможность выбирать вакцины и за то, чтобы следили за их правильной транспортировкой, хранением и так далее. ведь тот же инфанрикс, когда старшего прививали, то такого потока жалоб не было...а теперь это что-то с чем-то. вопрос открыт...что и откуда и почему. но вот этим не занимается никто, увязнув в общих баталиях за и против прививок.

да, я против когда прививка в РД сразу, против когда лишь бы для галочки и отчитаться. но вот так вот именно с вакциной связывать свои страхи и опасения...и в то же время спокойно принимать другие ничуть не менее очевидные риски...для меня это странно. понятно, что мы хотим принять все меры предосторожности...но это же не значит для нас отказ от поездок, активных видов спорта, проглуок по лесу и так далее. в прививке тоже есть доля риска, как и в любом препарате, лекарстве и врачебном вмешательстве, а сейчас уже может быть и в любом продукте питания. на красную рыбу детки вон дают аллергию, когда чудом спасти удается и список можно до бесконечности продолжать.
Сандра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena