Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:13
ответ для Allo! , на сообщение « дак это все объясняет!!:)) »
  #381
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Почему у нас так "все шоколадно" с осложениниями,устроит ответ от "Главный фтизиопедиатр МЗ РФ, руководитель детско-подросткового отделения НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова" ?

вот ее ответ

В настоящее время увеличилось количество больных БЦЖ-оститами. С 2003 года они выделены в отдельную группу диспансерного наблюдения. Насколько велик риск данного заболевания? И может ли это служить поводом для отказа от БЦЖ? Т.е. насколько риск осложнения больше положительного эффекта данной прививки.

В.А.: Действительно в настоящее время увеличилось число детей с осложнениями после введения вакцины БЦЖ. Основная причина-улучшение регистрации осложнений. Ранее врач педиатр выявлял осложнение и пытался лечить различными методами. Если лечение не помогало, то ребенок направлялся к фтизиатру и тогда ребенку устанавливался диагноз «туберкулез», ребенок направлялся в стационар и его лечили как больного туберкулезом. С 2003г. эти дети сразу направляются к фтизиатру и о них стали информировать в Федеральный цент по осложнениям после введения вакцины БЦЖ. Поэтому статистика стала более правильной.



Т.е. в НАСТОЯШИЕ время,а раньше?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:19
ответ для bella , на сообщение « :033: ЭТО ФАКТ!!!Вы хоть у врачей... »
  #382
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
ЭТО ФАКТ!!!Вы хоть у врачей поспрашивайте,что-ли..у людей,который живут в этих странах..они и у нас на форуме есть и да,уже не раз писали,что БЦЖ у них не делают и почему не делают ЭТО НЕ СЕКРЕТ,который надо где-то выискивать.

Не знаю людей ,у которых бы не было БЦЖ,она есть у 99 процента детей (если и становятся антипрививочниками,то после) ,поэтому при чем опрадание не делания прививок?

Я у вас и спрашивала такое ощущение,что вы особо в смысл прочитанного не вникаете вас не напрягает,все понятно.
Очень много букв, но смысла нет. Ваши ощущения меня честно говоря не волнуют. Мне кажется я четко выразила свою позицию вот и все.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:20   #383
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Очень много букв, но смысла нет. Ваши ощущения меня честно говоря не волнуют. Мне кажется я четко выразила свою позицию вот и все.
ладно буду просто игнорировать
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:22
ответ для bella , на сообщение « Почему у нас так "все шоколадно" с... »
  #384
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Почему у нас так "все шоколадно" с осложениниями,устроит ответ от "Главный фтизиопедиатр МЗ РФ, руководитель детско-подросткового отделения НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова" ?

вот ее ответ

В настоящее время увеличилось количество больных БЦЖ-оститами. С 2003 года они выделены в отдельную группу диспансерного наблюдения. Насколько велик риск данного заболевания? И может ли это служить поводом для отказа от БЦЖ? Т.е. насколько риск осложнения больше положительного эффекта данной прививки.

В.А.: Действительно в настоящее время увеличилось число детей с осложнениями после введения вакцины БЦЖ. Основная причина-улучшение регистрации осложнений. Ранее врач педиатр выявлял осложнение и пытался лечить различными методами. Если лечение не помогало, то ребенок направлялся к фтизиатру и тогда ребенку устанавливался диагноз «туберкулез», ребенок направлялся в стационар и его лечили как больного туберкулезом. С 2003г. эти дети сразу направляются к фтизиатру и о них стали информировать в Федеральный цент по осложнениям после введения вакцины БЦЖ. Поэтому статистика стала более правильной.



Т.е. в НАСТОЯШИЕ время,а раньше?
И для чего эта цитата? Я и так знаю про осложнения и прочее. И знаю как у нас делают статистику. Видимо мы с вами на разных языках говорим.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:29
ответ для Darza , на сообщение « ну а как же тогда Полио Живая вакцина?... »
  #385
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
ну а как же тогда Полио Живая вакцина? она-то точно заразна, даже если в группе кому-то капнули ОПВ, то непривитых от полио высаживают домой на 60 дней. так как в теч. 60 дней с калом выделяется живая инфекция.
Должны высаживать в теории. А высаживают ли на самом деле ?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:07   #386
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Ткните носом, пожалуйста, где написан порядок действий (если таковые имеются), для отвоевания все-таки возможности ходить ребенку в сад сейчас? С в ременным медотводом.
это зависит лично от м/с вашего садика и заведующей.
моя коллега с работы потребовала распоряжение и объяснила, что имеются в виду вновь принимаемые дети, да достала договор, который она подписывала с садиком, "где, - говорит, - тут написано, что я обязуюсь делать прививки?"

у меня этот номер не прошел. бодались довольно тупо: "это про детей вновь поступающих" - "нет, это про всех детей, мы их каждое утро у вас принимаем". но удалось договориться о том, что я пишу заявление, что если мой ребёнок заболеет корью, то к садику претензий предъёвлять не собираюсь.

кто-то в РОНО звонит. кому-то и это не помогает.

Т.к. в темке много споров и всякого мусора и искать информацию трудно, есть смысл, ТС собрать методы борьбы против высаживания из-за отсутствия прививок и добавить в первый пост.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:16   #387
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Т.к. в темке много споров и всякого мусора и искать информацию трудно, есть смысл, ТС собрать методы борьбы против высаживания из-за отсутствия прививок и добавить в первый пост.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677 вот здесь злыя и нехорошия антпрививочники уже все сделали, читайте первую страницу.
Куда звонить http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3457
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:40
ответ для aphyna , на сообщение « ЗАЯВЛЕНИЕ Мне, ФИО, законному... »
  #388
sherbet
Старожил
 
Аватар для sherbet
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: у Меркурия
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мне, ФИО, законному представителю ФИО, год рождения, известно о постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» пункте 5.2. предписывающий временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157.

Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Москве решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным, до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий, определенное действующим Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ, любые предложения по отказу в приеме моего ребенка ФИО будут рассматриваться, как незаконные и, следовательно, не обязательные для исполнения.

Число, ФИО, подпись.

благодарю Вас за помощь и столь четкое и подробное изложение информации!
__________________
sherbet is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:43
ответ для Darza , на сообщение « Вряд ли Рспотребнадзор заботится о... »
  #389
sherbet
Старожил
 
Аватар для sherbet
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: у Меркурия
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Вряд ли Рспотребнадзор заботится о здоровье кого-либо, скорее всего, это эффективный способ заставить силой сделать прививки
совершенно согласна, о здоровье речи нет, речь о принудительном вакцинировании сопротивляющихся,а также естессно финансовая сторона.
__________________
sherbet is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:20
ответ для sherbet , на сообщение « совершенно согласна, о здоровье речи... »
  #390
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Сегодня я ходила в нашу поликлинику 39 к заведующей, сказала, что нас выписали после ОРВИ, значит даже при нашем желании мы не можем сделать прививку ещё 2 недели - она согласилась, написала ещё раз справку, я тут же набрала медсестру садика, чтобы они между собой пришли к согласию.Мы идём в пн в садик, Но через 2 недели - обязаны будем либо сделать прививку, либо нас опять отстраняют.

РОНО для нашей заведующей оказалось - не указ.Начальник отдела образования Московского района - Захарова, но думаюможно ещё спросить Надежду Викторовну - она мо мед части - не знаю фамилию.

Если кому не сложно ,кто оказался в такой же ситуации, прозвоните им:

576-8978
576-8979
576-8993

И если не сложно, сделайте звонок в Роспотребнадзор:

575-8103
- там можно спросить Тимофееву Елену Валентиновну - муж с ней общался,
или Чхиджерии Ирину Григорьевну.
Как они нам говорят - мы первый такие- хотя, думаю ,что они всем так говорят!

Чем больше народа заявит о себе - тем быстрее эту проблему должны решить.
petrikea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena