Как защитить ребенка от учителей? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 16:00   #111
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
На самом деле, я хочу показать учителю, что у ребенка есть ПРАВА, а не только обязанности, а у учителя в свою очередь есть Обязанности, а не только права. Для этого мне не хватает юридической грамотности и вот я пытаюсь хоть как-то, хоть где-то узнать хоть какую-то информацию.
А с какой целью вы хотите что-то учителю показать, думаете, он не знает? А главное - где пункт про родителей, которые должны объяснить детям, что на уроках нельзя мешать учителю вести урок, даже если им не интересно?
Основная обязанность учителя - дать вашим детям какие-то знания, а если один играет, другой жует, третий и четвертый играют в морской бой, а все остальные занимаются своими делами во время урока, то что тут можно дать?
Про уважение согласна целиком и полностью, но где-то уже обсуждали, что у нас в стране с этим плохо везде и ждать этого не приходится, поэтому лучше уж научиться на неуважение не реагировать ответным хамством и не подставляться лишний раз.
А вот авторитетность, интересные уроки, и т.д., что вы написали, это хорошо и иногда встречается, но требовать это от учителей и считать, что они все обязаны быть гениями педагогики? У вас на работе все идеально выполняют свою работу и начальство никогда не бывает несправедливым? И считаете ли вы, что начальник обязан заботиться обо всех подчиненных и делать процесс работы увлекательным и интересным?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:01
ответ для Irina123 , на сообщение « В таком случае проще ведь начать с... »
  #112
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
В таком случае проще ведь начать с ребенка, не правда ли? Ну по крайней мере я бы начала с ребенка, а потом уже пошла отстаивать его права в школу.
На самом деле из ваших сообщений тоже как-то не веет уважением к преподавателям школы. А дети они это все очень хорошо улавливают и перенимают.
Согласна и поддерживаю.
Я выше писала о том же самом, что начинать надо с себя и ребенка.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:02   #113
Фидель
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Читаем топик с начала. Отчим пришел без мамы с ребенком.
Автор писала, что сама присутствовала на первом педсовете, где так некрасиво обсуждалась ее семья.
P.S. По сути проблемы я ничего сказать не могу, т.к. информации мало и она только с одной стороны. Но меня зацепило, почему собственно и написала, неуважительное отношение к отчиму, да и к семье в целом.
Фидель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:06
ответ для Бетти , на сообщение « А с какой целью вы хотите что-то... »
  #114
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
И считаете ли вы, что начальник обязан заботиться обо всех подчиненных и делать процесс работы увлекательным и интересным?
вот на 100% именно так и считаю!!!)) поэтому никогда не хотела быть ни чьим начальником, это же ответственность колоссальная!! а то многие думают, что начальник только для того нужен, что бы приказывать, а ему все подчинялись!
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:07
ответ для Irina123 , на сообщение « В таком случае проще ведь начать с... »
  #115
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
На самом деле из ваших сообщений тоже как-то не веет уважением к преподавателям школы. А дети они это все очень хорошо улавливают и перенимают.
Что педагог посеет, то и пожнет. Может его и уважать не за что.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:08
ответ для Бетти , на сообщение « А с какой целью вы хотите что-то... »
  #116
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А с какой целью вы хотите что-то учителю показать, думаете, он не знает?
с той лишь целью, что у нас так принято - если ты законы знаешь, то к тебе будут относиться подобающим образом, а если нет, то можно и дальше продолжать гнобить.
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:09   #117
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
с той лишь целью, что у нас так принято - если ты законы знаешь, то к тебе будут относиться подобающим образом, а если нет, то можно и дальше продолжать гнобить.
Гнобить = делать замечания за еду на уроке?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:11
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #118
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Есть наверное, категории людей, которые не уважают никого. Это не наш случай - в школе есть учителя, которых дети уважают, но есть и другие. Вопящий учитель никогда не заслужит уважения у ребенка! И ещё, учителя считают, что могут нести откровенную чушь и дети на это купятся. Они что, не знаю того, что детей обмануть очень сложно????
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:15   #119
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
Автор писала, что сама присутствовала на первом педсовете, где так некрасиво обсуждалась ее семья.
P.S. По сути проблемы я ничего сказать не могу, т.к. информации мало и она только с одной стороны. Но меня зацепило, почему собственно и написала, неуважительное отношение к отчиму, да и к семье в целом.
Пост номер 64, из него я поняла (впрочем как и многие), что пришел отчим.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:16
ответ для _bugasha_ , на сообщение « вот на 100% именно так и считаю!!!))... »
  #120
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
вот на 100% именно так и считаю!!!)) поэтому никогда не хотела быть ни чьим начальником, это же ответственность колоссальная!! а то многие думают, что начальник только для того нужен, что бы приказывать, а ему все подчинялись!
Да нет, начальник обязан обеспечить рабочее место и фронт работ и зарплату за выполненную работу или проведенное на работе время. А делать процесс работы увлекательным - ни разу не обязан. А вы что так и говорите своему начальству - обязан мне быть отцом родным и меня понимать, а не только приказывать! И как начальство реагирует?
Учитель обязан провести урок и проконтролировать усвоение материала, а все остальное - по мере сил и возможностей.
Я иногда хожу в школу на уроки - сижу в классе, и я вообще не понимаю, как у учителей при нагрузке больше 15 часов в неделю хватает сил на педсоветы и внеучебную возню с детьми.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena