Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 20:41
ответ для Madlein , на сообщение « Девушки, я к вам за советом! :support:... »
  #991
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам за советом!
Сынишке 3, 5 года, первый раз попали 2-ю ДГБ с кокситом ТБС после кишечной инфекции 1,5 года назад, отлежали-отлечилились, через месяц сделали контрольное УЗИ - всё ок, нам сказали скорее всего больше не повторится. Но тут в октябре опять ротовирус и опять через пару недель после него сын не может встать на ногу - уже сами поехали во 2 ДГБ - нам поставили реактивный артрит уже другого ТБС. Все показатели крови были хорошие, в больницу ложиться не стали, лечились дома, сходили на консультацию к ревматологу , она назначила контрольное УЗИ через месяц. И вот мы сегодня его сделали - в обоих суставах небольшое количество жидкости. На ноги не жалуется, не хромает.Только перенёс ОРВ силное. Узист на мои вопросы отвечать не стала, а к ревматологу записаны только после новогодних праздников.
Я теперь дёргаюсь ужасно и никагого праздника не хочется Как считаете, очень это плохо - небольшое количество жидкости в суставах??
Я бы в вашей ситуации предприняла все возможные попытки попасть к ревматологу. Пусть платно, пусть не к именитому, пусть даже методом сильного напора с вашей стороны. Потому что, во-первых, вы себя уже накрутили, все равно будете думать и переживать, во-вторых, впереди новогодние праздники, когда будут отдыхать все, даже в больницах останутся только дежурные врачи, в-третьих, возможно, вам что-то назначат, вы будете это принимать и спокойно дождетесь своей запланированной консультации, в-четвертых, возможно, ничего ни не надо делать и это для вас норма (можно будет спокойно отметить НГ и со спокойным сердцем отдохнуть в праздники).
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:43
ответ для Madlein , на сообщение « Девушки, я к вам за советом! :support:... »
  #992
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам за советом!
Сынишке 3, 5 года, первый раз попали 2-ю ДГБ с кокситом ТБС после кишечной инфекции 1,5 года назад, отлежали-отлечилились, через месяц сделали контрольное УЗИ - всё ок, нам сказали скорее всего больше не повторится. Но тут в октябре опять ротовирус и опять через пару недель после него сын не может встать на ногу - уже сами поехали во 2 ДГБ - нам поставили реактивный артрит уже другого ТБС. Все показатели крови были хорошие, в больницу ложиться не стали, лечились дома, сходили на консультацию к ревматологу , она назначила контрольное УЗИ через месяц. И вот мы сегодня его сделали - в обоих суставах небольшое количество жидкости. На ноги не жалуется, не хромает.Только перенёс ОРВ силное. Узист на мои вопросы отвечать не стала, а к ревматологу записаны только после новогодних праздников.
Я теперь дёргаюсь ужасно и никагого праздника не хочется Как считаете, очень это плохо - небольшое количество жидкости в суставах??
К Слизовскому можно попасть за плату рано утром, если не хотите ждать. Когда у нас был коксит, самое важно было не давать ребенку ходить 1 мес. И это было самое трудное (в возрасте 2-2.5года)
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:32   #993
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
Если не жалуется,то не все так плохо.У нас,когда небольшое количество всегда жалуется,что болят ноги.Не переживайте!!!!
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я бы в вашей ситуации предприняла все возможные попытки попасть к ревматологу. Пусть платно, пусть не к именитому, пусть даже методом сильного напора с вашей стороны. Потому что, во-первых, вы себя уже накрутили, все равно будете думать и переживать, во-вторых, впереди новогодние праздники, когда будут отдыхать все, даже в больницах останутся только дежурные врачи, в-третьих, возможно, вам что-то назначат, вы будете это принимать и спокойно дождетесь своей запланированной консультации, в-четвертых, возможно, ничего ни не надо делать и это для вас норма (можно будет спокойно отметить НГ и со спокойным сердцем отдохнуть в праздники).
Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
К Слизовскому можно попасть за плату рано утром, если не хотите ждать. Когда у нас был коксит, самое важно было не давать ребенку ходить 1 мес. И это было самое трудное (в возрасте 2-2.5года)
Cпасибо большое всем за мнения и советы! Наверное так и сделаю - постараюсь попасть к врачу в ближайшие дни. Вот только результаты узи нам на руки не дали, сказали всё будет в карте, т.е. нам есть смысл идти только во 2-ю ДГБ, т.к. карточка там на 14 линии.

А не подскажите, сколько Склизовский берет за приём?
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:56
ответ для Madlein , на сообщение « Cпасибо большое всем за мнения и... »
  #994
Контрольный выстрел
Участник
 
Аватар для Контрольный выстрел
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
Cпасибо большое всем за мнения и советы! Наверное так и сделаю - постараюсь попасть к врачу в ближайшие дни. Вот только результаты узи нам на руки не дали, сказали всё будет в карте, т.е. нам есть смысл идти только во 2-ю ДГБ, т.к. карточка там на 14 линии.

А не подскажите, сколько Склизовский берет за приём?
Последний раз 1200 с чем-то было. Только он Слизовский.
Контрольный выстрел is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:20   #995
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Контрольный выстрел Посмотреть сообщение
Последний раз 1200 с чем-то было. Только он Слизовский.
Спасибо! Запомню
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:53
ответ для Madlein , на сообщение « Cпасибо большое всем за мнения и... »
  #996
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
Cпасибо большое всем за мнения и советы! Наверное так и сделаю - постараюсь попасть к врачу в ближайшие дни. Вот только результаты узи нам на руки не дали, сказали всё будет в карте, т.е. нам есть смысл идти только во 2-ю ДГБ, т.к. карточка там на 14 линии.

А не подскажите, сколько Склизовский берет за приём?
1220 рублей, я сегодня записывалась. Было время на 27 и 28 на утро.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:30
ответ для Нитa , на сообщение « 1220 рублей, я сегодня записывалась.... »
  #997
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
я уже писала ранее в этой теме: ходим в школу как обычные дети. Когда были по нескольку месяцев в больнице - туда учитель приходила.
Зараза издет в основном не из школы и с мест массового скопления народа: елки, театры, музеи. С этим мы очень осторожны. На елки (и подобное) не ходили ни разу, как заболели. Театры - только вне эпидемии. Музеи - к открытию, когда там еще никого нет. И не пользуемся общественным транспортом.
Сейчас уже в 7 классе.
Мы аналогично учимся как все, но у нас на всякий случай оформлено домашнее обучение.
Также не посещаем, никаких увеселительных мероприятий, и передвигаемся исключительно на машине. Кстати тоже в 7ом классе)))
Зы.сейчас лежим у Слизовского с обострением нашего ЮХА...вот что значит отменили терапию, на время лечения язвы.....
Грегори is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:40   #998
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Скорейшей вам ремиссии!!
Язва это совсем нехорошо, но эту болезнь можно до конца победить. Для ЮХА это крайне важно с нашими приемами НПВС....
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:35   #999
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Девочки, очень прошу помощи. На фоне ОРВИ ребенок Проснулся и не может встать на ногу. Такое уже второй раз. Нужно срочно попасть к врачу. Иногда жалуется на боли в ногах Куда бежать ?
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:42   #1000
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Девочки, очень прошу помощи. На фоне ОРВИ ребенок Проснулся и не может встать на ногу. Такое уже второй раз. Нужно срочно попасть к врачу. Иногда жалуется на боли в ногах Куда бежать ?
Срочно вызывать врача на дом! Куда тут бежать, если на ногу не встать!
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena