***Шустро и быстро, словно ракета, вполз ноябренок в первое лето!***Топ ноябрят'2009 - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 01:04
ответ для Verta , на сообщение « А мы спим три раза днем на улице правда... »
  #6991
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
Марка-я вас сегодня ждала-ждала на аллее..а потом папа позвонил и пришлось ехать в страховую(жаль зря скатались)
мы неслись как слоны, но быстрее не смогли
в 13,30-14 у нас стабильно обед, так что с 13 до 14,30 мы всегда дома

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
У вас детки обедают до сна или после него, у нас уже второй знакомый мальчик обедает после дневного сна, мамы в это время ему готовят.

А вы строго соблюдаете что каждый день обязательно съедать то и то и то.

А еще расскажу про мультиварку. Захотела я мультю
Как раз там в Таллине поготовим в ней и приедем и себе прикупим. уже изучаю рецептики
всегда после сна обедаем, можно ли назвать его дневным? я его утренним называю или первым. после него играем, обед готовит мультя , обедаем, играем/гуляем, далее 2й сон
сегодня побили рекорды сна, с июня или с мая так не спали! 1й сон с 11 до 12,30, 2й с 16.10 до 18,50

кушаем ТТТ хорошо, потому выходит строго
9.30-10.30 каша
13,30-14 овощи с мясом и маслом
~18-19 йогурт/бифидумбактерин+фрукты+творог через день
~21 каша + желток через день
на ночь, ночью и теперь на дневной домашний сон грудь

кто укладывает дома днем без груди, расскажите как (davva, вы умеете? )

поздравляю с предстоящей покупкой ЗЫ уже говорила, хочу 2ю

Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
И мы присоединяемся к поздравдениям Катюша, любви, счастья, солнышка
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 18.08.2010, 01:06
ответ для NegaLena , на сообщение « Всем привет! Надя, успешной вам... »
  #6992
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
девочки, всем привет
соскучилась

мы уже второй день ходим в ясельки на 2 часа
вчера Настя была там звездой экрана - единственным ребенком (остальные позднее подошли, а мы прямо с 8 утра - чтобы мама привыкала к раннему подъему)
я просто там на кухне посидела чуток, пока все взрослые с Настей возились
сегодня уходила совсем на 40 минут(доча спокойно мое отсутствие пережила), пришла к завтраку- Настя его есть отказалась наотрез (вчера тоже)...не нравятся ей взрослые каши...
ну ладно, посмотрим,что дальше будет...пока не напрягаюсь
да и доча потом нормально себя ведет, кушать не просит, нормально живет до обеда - его мы уже дома едим и привычной пока едой

сегодня деток было больше,а еще было первое музыкальное занятие, я на нем присутствовала, интересно очень песенки-движения-зарядка все в кучу и все очень увлекательно и в стихах
Настя выдержала 15 минут, потом устала
на нее ориентировались.т.к. мы самые младшие и занятие закончилось
пока я довольна
правда на этом занятии детки постарше и помладше все вместе,это мне не очень нравится...т.к. потом все начинают носиться и толкать друг дружку...надо будет с главной тетенькой переговорить на эту тему

вот сегодня Настя явно перевозбудилась, пока мы шли домой - уснула сразу же (мы пока в эрго ходим пешочком), потом дома немножко поныла, от обеда тоже отказалась...но тут уже я не смогла держать ребенка совсем голодным и засунула ей сисю...спит сейчас солнце мое

вообщем.адаптируемся
Ой Наденька каак это все таки переживательно, ведь Настюнька совсем крошка еще! Свою Настьку со скрипом отправила в 1.8 так та адаптировалась очень быстро и не болела, чего собственно и вам желаю! Когда на работку? Как будешь потом маську отводить на весь день? Сколько в группе всего ребяток планируют ходить? Где этот садик напиши еще раз плиз!

Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
Девчонки, обратила внимание, что переолотый овощной супчик выходит у Левы в практически первозданном виде! Испугалась! А как у вас? К врачу бежать?
НЕЕЕЕ такого у нас не бывает, хотя ягодки конечно не перевариваются, но чтобы супчик такого нет.

Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
всем привет!
я выпала с эфира на пару дней.
в понедельник мы забыли заплатить за инет,а потом как начала все дома разбирать..и еще не закончила
не знаю как у других,но муж у меня чистоплюйством не страдает и пока меня не было,все только за...какалосьа еще страховую надо навестить,прививку сделать и тыпы...
Наташ ,Эврика!мы сейчас с прививкой разберемся и обязательно выберемся к вам в гости.а то я ее все переносила-переносила..
Марка-я вас сегодня ждала-ждала на аллее..а потом папа позвонил и пришлось ехать в страховую(жаль зря скатались)
Чу-как вы ?лифт больше не выключался?
Оль-Аленка -милая оч!!!!!!!!!!!!!!!!!

может и правда так было.это ж можно увидеть при покупке
мне же так с коляской повезло,ее почти не гоняли,т.к было 2.и глядя как я ее укатала уже-они и правда ей почти не пользовались

у меня вообще теперь укладывания оч долгие.причем сначала смотрю чтоб не переворачивалась,а потом просто сижу рядом.если отхожу даже-то сразу переворачивается и ползет-встает
может эт тоже временный период?
мой так наоборот все ходит намывает настирывает начищает, если что где остается обязательно приберет мимо пройти не может прямо, иногда что то попросишь сделать будет на столько тщательно и ДОЛГО это выполнять что думаешь лучше бы сама сделала побыстренькому

Спасибочки за комплиментик
ооочень надеюсь что временный. Но у многих детки встают в ранину а у меня не раньше 9.30 - а потому первый дневной сон рано не сделать, она у меня не то что 2.5 часа, она спокойно и 4 бодрствует а вот 5-6 уже тяжело ей ессно

Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
Мы кушаем так:

в 9.00-9.30 каша
12.30-13.00 овощи с мясом
16.00 фрукты
19.00 овощи
21.00 смесь
ночью и утром грудь, днем на сон грудь
Кушаем так каждый день
смотрю днем грудь по минимуму у народа, а мне что делать если она тянет майку рукой грудь хватает и себе в рот отправляет, а если я просто легла полежать так она сразу тут как тут и ам и сиську 5 минут да пососет а потом дальше ползет по своим делам.
и получается
10.00 подъем
10.30-11.00 каша
12.00 - перекус(сиська)
13.00 -13.30 овощи и мяско
потом запить ей надо(опять сиська)
16.00 творожок печенька
а потом все остальное время грудь ну и иногда может фрукт скушать, на вечерний сон грудь и ночью грудь....

Может так много груди так как не пьет ничего из бутылок и из чашки тоже теперь балуется и делает так губами бррррррр?


Тимку и остальных именинников чуть запоздало поздравляю!!!


__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 18.08.2010, 01:07
ответ для marka , на сообщение « мы неслись как слоны, но быстрее не... »
  #6993
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Вот и нам 9 месяцев!!! Время летит!!!
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline  
Старый 18.08.2010, 01:10
ответ для ольга , на сообщение « Ой Наденька каак это все таки... »
  #6994
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Мы с грудью не расстаемся прикормы едим через пень-колоду, так что вы не одни такие , мой тоже терзает майку или футболку, или еще подползает и давай об ноги тереться как котенок и головой тыкаться, умора прямо
Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Ой Наденька каак это все таки переживательно, ведь Настюнька совсем крошка еще! Свою Настьку со скрипом отправила в 1.8 так та адаптировалась очень быстро и не болела, чего собственно и вам желаю! Когда на работку? Как будешь потом маську отводить на весь день? Сколько в группе всего ребяток планируют ходить? Где этот садик напиши еще раз плиз!

НЕЕЕЕ такого у нас не бывает, хотя ягодки конечно не перевариваются, но чтобы супчик такого нет.

мой так наоборот все ходит намывает настирывает начищает, если что где остается обязательно приберет мимо пройти не может прямо, иногда что то попросишь сделать будет на столько тщательно и ДОЛГО это выполнять что думаешь лучше бы сама сделала побыстренькому

Спасибочки за комплиментик
ооочень надеюсь что временный. Но у многих детки встают в ранину а у меня не раньше 9.30 - а потому первый дневной сон рано не сделать, она у меня не то что 2.5 часа, она спокойно и 4 бодрствует а вот 5-6 уже тяжело ей ессно



смотрю днем грудь по минимуму у народа, а мне что делать если она тянет майку рукой грудь хватает и себе в рот отправляет, а если я просто легла полежать так она сразу тут как тут и ам и сиську 5 минут да пососет а потом дальше ползет по своим делам.
и получается
10.00 подъем
10.30-11.00 каша
12.00 - перекус(сиська)
13.00 -13.30 овощи и мяско
потом запить ей надо(опять сиська)
16.00 творожок печенька
а потом все остальное время грудь ну и иногда может фрукт скушать, на вечерний сон грудь и ночью грудь....

Может так много груди так как не пьет ничего из бутылок и из чашки тоже теперь балуется и делает так губами бррррррр?


Тимку и остальных именинников чуть запоздало поздравляю!!!


__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline  
Старый 18.08.2010, 01:11   #6995
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
Мы поедем в финку и там буду на месте примерять, с запасом однозначно надо брать, к зиме то уж точно ходить будем. Старший зимой в год носил ботинки 22 размер но оно емк были великоваты и еще носок влезал. Куому буду там по факту смотреть, вырастет если продам на ДО и за новой съездим ))
ясно

Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
сегодня читала, что в зимней обуви допускается запас до 1,5 см. я думаю с таким разбросом точно угадаешь=) не вырастет - будет большой запас и носочек, вырастет-будет по размеру (ну т.е. 0,5 см запаса)
вот как
ну буду теперь срочно куому изучать

Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
девочки, а про солевой баланс так никто и не подскажет?
я не в курсе
я сама его не восполняю минералки много не выпью, предпочитаю воду без газов, морсы, компоты, солености не ем вообще еще и еду часто не досаливаю
marka is offline  
Старый 18.08.2010, 01:14
ответ для Verta , на сообщение « Вот и нам 9 месяцев!!! Время летит!!! »
  #6996
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
Вот и нам 9 месяцев!!! Время летит!!!



что-то подумалось мне, что скоро закончатся наши месячные поздравлялки как же ж быстро летит время!
marka is offline  
Старый 18.08.2010, 01:15
ответ для Verta , на сообщение « Вот и нам 9 месяцев!!! Время летит!!! »
  #6997
Shine
Участник
 
Аватар для Shine
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
Вот и нам 9 месяцев!!! Время летит!!!
и вас с девяточкой да.....время так летиииит. скоро уже школы будем выбирать
__________________


наш ёжичка Илюшка с нами с 17.11.2009
Shine is offline  
Старый 18.08.2010, 01:20
ответ для marka , на сообщение « мы неслись как слоны, но быстрее не... »
  #6998
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
кто укладывает дома днем без груди, расскажите как (davva, вы умеете? )
мы спим оба раза дома, укладываемся без груди. когда начитаюсь, что укачивание - зло=)) кладу в кроватку- покачиваю - шиплю - держу, чтобы не переворачивалась. минут 15-20. но чаще беру на ручки-слегка покачиваю..спит через 2-3 минуты и отправляется в кровать. Владе совершенно точно первый способ нравится меньше=))) на ночной сон тоже стараюсь разделить грудь и засыпание, но удается не всегда, отрубается у груди часто...
иногда ещё выходим на улицу спать, дабы не потерять ценное умение засыпать в коляске
__________________
davva is offline  
Старый 18.08.2010, 01:25
ответ для marka , на сообщение « мы неслись как слоны, но быстрее не... »
  #6999
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от NegaLena Посмотреть сообщение
Всем привет!
Надя, успешной вам адаптации в садике - и тебе, и Настеньке. Нам мамам отрывание ребенка от себя тоже не просто дается!!!!! @@@@@@



Оля, у меня Рома спит 2-3 раза днем. Утром просыпается в 7:30 стабильно. И если в доме в течение часа будет относительная тишина и покой (т.е. если Кирюха еще спит), то как правило засыпает еще на 1 час. Утром кашу кушаем в 9 и позже, в зависимости, когда окончательно проснется.
Следующий сон примерно в 12:30, по продолжительности по-разному. В среднем 1,5-2 часа, но может и 40 мин. поспать. ПОтом обед. Т.е. получается тоже после дневного сна. Готовлю овощи с мясом, еще желточек добавляю. Последние три дня овощи ест плохо. Вместо них выпрашивает грудь. Так что никакие нормы по мясу и овощам мы тоже не выполняем.
На полдник - творожок, еще и несъеденными в обед овощами пытаюсь его докормить. Вечером на прогулке засыпает опять, минут на 40 -час. Время сна разное примерно 19:00 - 20:00. А на ночь засыпает ближе к 23.
Грудь он у меня часто просит, я даю. Но бывают редкие дни, когда он вспоминает про нее только к вечеру. Т.е. сосет перед тем как проснуться утром и все - до вечера, часов до 5. Но это редкость. Сама я ему грудь не предлагаю.

Поздравляю с мультиваркой. Я заразилась в нашем топике мультиваркоманией, чувствую, что тоже начинаю ее хотеть

Девочки, я наверное на связь из Саранска выхожу последний раз. так как завтра скорее всего переедем опять к свекрови, будем у нее дожидаться приезда нашего папы. Он едет за нами, 25 числа планируем ехать домой. Буду опять скучать без вас Увидимся в Питере
вот вы тоже ранние птахи мне в 7.30 вообще не встать будет я ложусь порой в три

Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
девочки, а про солевой баланс так никто и не подскажет?
не знаю чесс слово

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
мы неслись как слоны, но быстрее не смогли
в 13,30-14 у нас стабильно обед, так что с 13 до 14,30 мы всегда дома


всегда после сна обедаем, можно ли назвать его дневным? я его утренним называю или первым. после него играем, обед готовит мультя , обедаем, играем/гуляем, далее 2й сон
сегодня побили рекорды сна, с июня или с мая так не спали! 1й сон с 11 до 12,30, 2й с 16.10 до 18,50

кушаем ТТТ хорошо, потому выходит строго
9.30-10.30 каша
13,30-14 овощи с мясом и маслом
~18-19 йогурт/бифидумбактерин+фрукты+творог через день
~21 каша + желток через день
на ночь, ночью и теперь на дневной домашний сон грудь

кто укладывает дома днем без груди, расскажите как (davva, вы умеете? )

поздравляю с предстоящей покупкой ЗЫ уже говорила, хочу 2ю


а зачем вторую? а без груди наверное с соской и на ручках качать (как по другому я смутно себе представляю)
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 18.08.2010, 01:49
ответ для Indushka , на сообщение « Поздравляем:080: И всех сегодняшних... »
  #7000
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Даша Indushka, Аня Diadora, Света Shine, Ольга!

Спасибо, девчонки, за поздравления!!!

Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
а я сегодня вечеринку Илюшке устроила....торт со свечами, колпачки, свистули,мыльные пузри....
но Илюшку больше всего вдохновила растяжка с флажками "хюппи бёздей"
долго смеялись над сВечками.....они оказались незадуваемыми....а я и не знала, что такие есть.....
вот про пузыри совсем не поняла....разве они могут деткам не нравиться?
Молодец!! Устроила праздник и себе и Ильюшке!!! Супер!
А пузыри - может они их пока не видят толком?!

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
смотрю днем грудь по минимуму у народа, а мне что делать если она тянет майку рукой грудь хватает и себе в рот отправляет, а если я просто легла полежать так она сразу тут как тут и ам и сиську 5 минут да пососет а потом дальше ползет по своим делам.
и получается
10.00 подъем
10.30-11.00 каша
12.00 - перекус(сиська)
13.00 -13.30 овощи и мяско
потом запить ей надо(опять сиська)
16.00 творожок печенька
а потом все остальное время грудь ну и иногда может фрукт скушать, на вечерний сон грудь и ночью грудь....

Может так много груди так как не пьет ничего из бутылок и из чашки тоже теперь балуется и делает так губами бррррррр?
Во! Это примерно наш вариант кормления! Только мы раньше встаем.
Тимка ест хорошо и кашу и овощи с мясом и фрукты, но без сиси никуда! Обязательно через час после еды требует сисю! И, девочки, мы так мало прибавляем по моим подсчетам за месяц всего 140 грамм! Надо ли переживать по этому поводу?
__________________
saf_irina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena