РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 14:44
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4351
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Девушки,взываю к коллективному разуму. Подскажите пож-та идие,или может кто-то видел у кого-то в детском саду,или у когото есть уже ДЕРЕВО.....Я купила кормушку и хочу сделать в раздевалке композицию так сказать,как бы на дерево повесить кормушку, птичек туда зимующих,корм посыпать--очень наглядно должно получиться.Но вот в чем вопрос из чего и как сделать дерево?????Думали сначала самоклеющую пленку разных цветов(чтоб береза получилась) и вырезать ствол и ветки и на стену наклеить_--но как-то помоему простенько получиться, а хочется красиво,качественно.....................Подскажите пож-та идеи воплощения такой задумки.....
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:01   #4352
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Девушки,взываю к коллективному разуму. Подскажите пож-та идие,или может кто-то видел у кого-то в детском саду,или у когото есть уже ДЕРЕВО.....Я купила кормушку и хочу сделать в раздевалке композицию так сказать,как бы на дерево повесить кормушку, птичек туда зимующих,корм посыпать--очень наглядно должно получиться.Но вот в чем вопрос из чего и как сделать дерево?????Думали сначала самоклеющую пленку разных цветов(чтоб береза получилась) и вырезать ствол и ветки и на стену наклеить_--но как-то помоему простенько получиться, а хочется красиво,качественно.....................Подскажите пож-та идеи воплощения такой задумки.....
У моей знакомой в детской сделано дерево на стене из дсп вроде. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=22840
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:07
ответ для Marfushka , на сообщение « У моей знакомой в детской сделано... »
  #4353
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Девушки,взываю к коллективному разуму. Подскажите пож-та идие,или может кто-то видел у кого-то в детском саду,или у когото есть уже ДЕРЕВО.....Я купила кормушку и хочу сделать в раздевалке композицию так сказать,как бы на дерево повесить кормушку, птичек туда зимующих,корм посыпать--очень наглядно должно получиться.Но вот в чем вопрос из чего и как сделать дерево?????Думали сначала самоклеющую пленку разных цветов(чтоб береза получилась) и вырезать ствол и ветки и на стену наклеить_--но как-то помоему простенько получиться, а хочется красиво,качественно.....................Подскажите пож-та идеи воплощения такой задумки.....
Я рассматривала вариант сделать ствол из пробки (подложка под ламинат), крону из фанеры.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:11   #4354
OksanaK
Элита
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Московской район
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Девушки,взываю к коллективному разуму. Подскажите пож-та идие,или может кто-то видел у кого-то в детском саду,или у когото есть уже ДЕРЕВО.....Я купила кормушку и хочу сделать в раздевалке композицию так сказать,как бы на дерево повесить кормушку, птичек туда зимующих,корм посыпать--очень наглядно должно получиться.Но вот в чем вопрос из чего и как сделать дерево?????Думали сначала самоклеющую пленку разных цветов(чтоб береза получилась) и вырезать ствол и ветки и на стену наклеить_--но как-то помоему простенько получиться, а хочется красиво,качественно.....................Подскажите пож-та идеи воплощения такой задумки.....
У нас в саду висит дерево на стене из КОВРОЛИНА вырезанное, дерево закрепили гвоздями помойму, к нему на липучке хорошо все клеется, весной приделывали зеленые листочки, грачей и т.д., летом бабочки, птички и т.д. , осенью Желтые красные листья по низу у корней ежики с "дарами" леса, сфоткать могу на телефон но только после выходных,
OksanaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:34   #4355
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Девушки, покажите, пожалуйста, как/куда/во что у вас в группах складываются потерянные вещи.
На днях узнала, что оказывается в раздевалке есть мешок для забытых вещей. Думаю, что многие не знают о его существовании. Хочу какую-то коробку красивую сделать. Как удобнее?
мы купили в ИКЕЕ такую сетку-трубу с цветочками - она подвешивается и в ней несколько секций (знаете такие сетки для игрушек еще бывают) - она ж сетка - сквозь нее все видно и если там что-то лежит-то сразу видно!

Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
С мамой говорить бы не стала. Проблему создала заведующая. Пусть она и выруливает ситуацию. Не берите на себя ее работу. Я бы просто выразила заведующей свое беспокойство от имени группы. Еще пару родителям попросила бы сформулировать проблему воспитателями. Разговор с родительницей , думаю, ничего не даст кроме негатива. А ведь вам все вместе еще ходить в сад.
Еще. Я считаю, что мамы имеют право присутствовать в садике, но это должно быть не во вред другим деткам. Здесь надо быть крайне деликатным и доброжелательным, не вызывать своим присутствием дискомфорт у окружающих.
Я тоже считаю, что ситуацию ДОЛЖНА разруливать заведующая, НО все же спросите ее может ли она решить эту ситуацию сама? Если нет, то возможно ей нужна Ваша помощь...может именно Вам (как РК) нужно обратиться в РОНО? частенько они связаны по рукам и ногам...а вот когда придет "сверху" указание - то им проще будет разговаривать с мамочкой??
У нас ситуация просто несколько похожа...у нас в группе есть больной мальчик...у него непорядок с психикой...родители приносят справки, что он абсолютно здоров! НО по поведению явно видно,что ой-ей от всех обследований, что проводятся в садике родители КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются...типо не доверяют специалистам, что смотрят наших деток...с психологом наотрез отказываются общаться...и переводить ребенка в спец.садик не хотят! Мы разговаривали с заведующей, НО она к сожалению ничего сделать не может! т.к. чтобы отправить ребенка на комиссию - нужно направление специалиста, а родители категорически против наших специалистов, а от "своих" приносят справки, что он абсолютно здоров...а у него как раз сейчас осеннее обострение

Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
спасибо. Я, наверное, неправильно выразилась - нам нужна не сладкая часть для подарка рублей на 100
Кстати Вам еще раз спасибо, сладкий подарок будет именно Рошен
Ааа...ну...может тогда книжки малышки? Знаете бывают такие на машинах, торгующих книжками! или я в Лабиринте заказывала - там с Лунтиком были небольшие круглые книжечки на липучке...они толстые картонные, красочные и как раз вашим деткам по возрасту! Стоили что-то в районе 50 рублей!
На счет подарка - да, не за что! просто я доверяю этому производителю, сама с их продукцией постоянно объедаюсь работаю поэтому и посоветовала! у меня дома мини-склад конфет..дома есть свой мини-дегустатор (от которой прятать просто бесполезно - все равно найдет и съест!) сами понимаете ...мне рисковать нельзя!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:35
ответ для Medic2007 , на сообщение « Мне тоже стищок этот приходилось... »
  #4356
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Medic2007 Посмотреть сообщение
Мне тоже стищок этот приходилось оформлять. Сейчас даже не найду наверное.Но я вместо мочалок писала колготочки, а в другой раз скакалочки

Иннусь, мОчалочки наверное правильнее или нет?
Жанночка конечно мОчалочки. Я скопировала стих с инета. В оригинале он правильно. У нас бассейн и мочалки теряются. А так можно заменить и на резиночки.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:26
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4357
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Спасибо большое за отзывы,есть над чем задуматься теперь!!!
Цитата:
Я рассматривала вариант сделать ствол из пробки (подложка под ламинат), крону из фанеры.
ствол из пробки-хорошая идея,но тогда из чего делать ветки??Крона не подойдет делать,так как зимой нужно,чтоб только голые ветки были...
Цитата:
У нас в саду висит дерево на стене из КОВРОЛИНА вырезанное, дерево закрепили гвоздями помойму, к нему на липучке хорошо все клеется, весной приделывали зеленые листочки, грачей и т.д., летом бабочки, птички и т.д. , осенью Желтые красные листья по низу у корней ежики с "дарами" леса, сфоткать могу на телефон но только после выходных,
Сфотографируйте пожалуйста!!!Скажите,а дерево вырезали целиком из ковролина или отдельно ствол,ветки????И как думаю ковролин-то жесткий,чем резать-то его,чтоб красиво и аккуратно??
у меня еще идея родилась купить в строителе,где самоклеющая пленка продается ,купить кожзам под дерево--может так попробывать??Или ствол из пробки,а ветки из кожзама??Ой даже и не знаю,что придумать....вам спасибо!!!
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:37   #4358
OksanaK
Элита
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Московской район
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Сфотографируйте пожалуйста!!!Скажите,а дерево вырезали целиком из ковролина или отдельно ствол,ветки????И как думаю ковролин-то жесткий,чем резать-то его,чтоб красиво и аккуратно??
у меня еще идея родилась купить в строителе,где самоклеющая пленка продается ,купить кожзам под дерево--может так попробывать??Или ствол из пробки,а ветки из кожзама??Ой даже и не знаю,что придумать....вам спасибо!!!
Вся идея в том что к ковролину все легко крепится, У нас эта идея возникла на основании игры ВЕСЕЛЫЙ ОЗОРНИК, там крепятся разые детальки(можно сделаь рожицы, зверюшек и т.д.), сейчас точно не помню, но помойму мы рисовали дерево ( тип силуэт : ствол и крона, а ветки вырезали отдельно и крепили с помощью липучек ), вообщем в понедельник выложу фотки
OksanaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:50
ответ для NiTra , на сообщение « Супер!!! А могли бы поделиться файлом... »
  #4359
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Супер!!!
А могли бы поделиться файлом в оригинальном размере?
Если не тяжело и мне, пожалуйста. тоже.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:50
ответ для Medic2007 , на сообщение « Мне тоже стищок этот приходилось... »
  #4360
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Medic2007 Посмотреть сообщение
Мне тоже стищок этот приходилось оформлять. Сейчас даже не найду наверное.Но я вместо мочалок писала колготочки, а в другой раз скакалочки
колготочки - удачнее всего

пы.сы.: я тоже такой хочу, с колготочками, пришлите, плиз
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena