Витамины для овуляции - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 01:26   #1
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167
Витамины для овуляции



Слышала, есть какая-то схема приема витаминов, способствующая овуляции. в начале цикла одни, во втрой фазе другие. Кто-нибудь знает?
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 09:16
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Витамины для овуляции »
  #2
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Слышала, есть какая-то схема приема витаминов, способствующая овуляции. в начале цикла одни, во втрой фазе другие. Кто-нибудь знает?


Впервые слышу...
Постою послушаю
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 09:45
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Витамины для овуляции »
  #3
Таттошка83
Мега-элита
 
Аватар для Таттошка83
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Дачный пр
Сообщений: 3 993


Настен,на сколько я поняла, то ты говоришь про фольку и вит.Е? Если да, то они не для стимуляции овуляции, а для поддержки организьма.Есть комплексные витамины,типа Витрум прентал форте, там и фолька, и йод, и вит.Е, и еще куча всякиих витаминок.
__________________
Таттошка83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 09:49   #4
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
Настен,на сколько я поняла, то ты говоришь про фольку и вит.Е? Если да, то они не для стимуляции овуляции, а для поддержки организьма.Есть комплексные витамины,типа Витрум прентал форте, там и фолька, и йод, и вит.Е, и еще куча всякиих витаминок.

Я как-то давно была у врача со сбоем цикла, так вот она мне и прописывала витамины в определенном порядке с целью его регуляции. Говорила, что это как бы негормональный способ его наладить и способствовать овуляции.. Там были фолиевая, C, Е, витамины группы В. Но пить их нужно было ИМЕННО в определнным порядке, А КАК, я забыла..((
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 11:07
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Я как-то давно была у врача со сбоем... »
  #5
Таттошка83
Мега-элита
 
Аватар для Таттошка83
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Дачный пр
Сообщений: 3 993


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Я как-то давно была у врача со сбоем цикла, так вот она мне и прописывала витамины в определенном порядке с целью его регуляции. Говорила, что это как бы негормональный способ его наладить и способствовать овуляции.. Там были фолиевая, C, Е, витамины группы В. Но пить их нужно было ИМЕННО в определнным порядке, А КАК, я забыла..((
Попробуй в планерках2009-2010 спросить.Если не ошибаюсь, то в первую половину вит.Е, а во вторую фольку.Уточни у девочек, они точно скажут.Я где-то видела, но не помню где....
__________________
Таттошка83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 11:14
ответ для Таттошка83 , на сообщение « Попробуй в планерках2009-2010... »
  #6
Тан@ша
Старожил
 
Аватар для Тан@ша
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 1 492


У меня есть вот такая схема:

Фолацин 1 т 1 раз в день
с 5 по 15 дц нейромультивит по 1 т 2 раза в день
йодомарин 200 по 1 таблетки в день.
с 16 по 25 дц витамин Е по 100 мг 2 раза в день
аскорбиновая кислота по 500 мг в день.
Тан@ша is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 12:25
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Я как-то давно была у врача со сбоем... »
  #7
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Я как-то давно была у врача со сбоем цикла, так вот она мне и прописывала витамины в определенном порядке с целью его регуляции. Говорила, что это как бы негормональный способ его наладить и способствовать овуляции.. Там были фолиевая, C, Е, витамины группы В. Но пить их нужно было ИМЕННО в определнным порядке, А КАК, я забыла..((
Попробую ответить на ваш вопрос

Витамин Е способствует нормальному росту фолликулов и повышает вероятность созревания полноценной яйцеклетки в 1-ю фазу цикла и в целом улучшает работу яичников, а аскорбиновая кислота (витамин С) способствует нормальному кровообращению в органах малого таза, обеспечивает антиоксидантный эффект, повышает жизнеспособность сперматозоидов в половых путях женщины, улучшает иммунитет, препятствует воспалительным процессам и способствует благоприятному выходу яйцеклетки в маточные трубы, поэтому принимать их важно в 1-ю половину цикла, т.е ДО овуляции.
Витамины группы В и, в частности фолиевая кислота (вит. В9) обеспечивают лучшие условия для зачатия благодаря улучшению кровотока, играют важную роль в синтезе нуклеиновых кислот (а это важнейший наследственный материал!), способствууют понижению вязкости эндоцервикальной слизи и созданию питательной среды для будущего эмбриона, плюс способствуют лучшему прикреплению зародыша к стенке матки и его дальнейшему нормальному развитию. Помимо этого Витамин В1 и В6 помогают предотвратить токсикоз, гипотонию у беременных и профилактируют врожденные пороки нервной системы у плода. Так что смысл принимать эти витамины больше ПОСЛЕ овуляции.

Кстати, вит. Е и фольку можно принимать на протяжении всего первого триместра беременности, т.к. они необходимы для нормального роста плода.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:43
ответ для maycat , на сообщение « Попробую ответить на ваш вопрос;) ... »
  #8
Курзинатра
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Попробую ответить на ваш вопрос

Витамин Е способствует нормальному росту фолликулов и повышает вероятность созревания полноценной яйцеклетки в 1-ю фазу цикла и в целом улучшает работу яичников, а аскорбиновая кислота (витамин С) способствует нормальному кровообращению в органах малого таза, обеспечивает антиоксидантный эффект, повышает жизнеспособность сперматозоидов в половых путях женщины, улучшает иммунитет, препятствует воспалительным процессам и способствует благоприятному выходу яйцеклетки в маточные трубы, поэтому принимать их важно в 1-ю половину цикла, т.е ДО овуляции.
Витамины группы В и, в частности фолиевая кислота (вит. В9) обеспечивают лучшие условия для зачатия благодаря улучшению кровотока, играют важную роль в синтезе нуклеиновых кислот (а это важнейший наследственный материал!), способствууют понижению вязкости эндоцервикальной слизи и созданию питательной среды для будущего эмбриона, плюс способствуют лучшему прикреплению зародыша к стенке матки и его дальнейшему нормальному развитию. Помимо этого Витамин В1 и В6 помогают предотвратить токсикоз, гипотонию у беременных и профилактируют врожденные пороки нервной системы у плода. Так что смысл принимать эти витамины больше ПОСЛЕ овуляции.

Кстати, вит. Е и фольку можно принимать на протяжении всего первого триместра беременности, т.к. они необходимы для нормального роста плода.
То есть получается надо пить с точностью до наоборот? (про вышепредставленную схему)
Вы так понятно объяснили, что я склоняюсь к вашей версии.. Вы медик?
Курзинатра is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:06
ответ для Курзинатра , на сообщение « То есть получается надо пить с... »
  #9
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Мама Ангела Посмотреть сообщение
То есть получается надо пить с точностью до наоборот? (про вышепредставленную схему)
Вы так понятно объяснили, что я склоняюсь к вашей версии.. Вы медик?

На самом деле, эта схема не так принципиальна. Важно, чтобы ВСЕ эти витамины были. Касательно вит. Е - его вообще принимают с первого дня цикла и почти всю беременность. То же - с фолиевой. Просто если "по-научному" рассуждать, принцип действия этих витаминов такой, что Е и С больше оказывают влияние на оплодотворение, а фолиевая и остальные вит. группы В - на нормальное развитие плода.
Касательно что и в какой последовательности: лучше всего не КОНКРЕТНЫЕ витамины пить, а принимать витаминно-минеральные комплексы, в которых помимо указанных витаминов, есть еще А, D, К, РР и минералы (т.к. они друг друга дополняют и зачастую способствуют усвоению друг друга) и помимо него делать упор на определенную группу. Т.е., напрмер, посмотреть на этикетке, чтобы содержание А или фолиевой было повыше. Либо покупать их дополнительно к этому комплексу. Принимать витамины по одному и "в определенном порядке" - это, честно говоря, просто неэффективно... Большая их часть в оргенизме не усвоится, это во-первых, а во-вторых, витамины некоторых групп не имеют кумулятивного эффекта, и кроме как курсом в несколько месяцев их принимать не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от Мама Ангела Посмотреть сообщение
Вы медик?
Ну, в каком-то смысле Я врач, только ветаринарный
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:29
ответ для maycat , на сообщение « Попробую ответить на ваш вопрос;) ... »
  #10
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Попробую ответить на ваш вопрос

Витамин Е способствует нормальному росту фолликулов и повышает вероятность созревания полноценной яйцеклетки в 1-ю фазу цикла и в целом улучшает работу яичников, а аскорбиновая кислота (витамин С) способствует нормальному кровообращению в органах малого таза, обеспечивает антиоксидантный эффект, повышает жизнеспособность сперматозоидов в половых путях женщины, улучшает иммунитет, препятствует воспалительным процессам и способствует благоприятному выходу яйцеклетки в маточные трубы, поэтому принимать их важно в 1-ю половину цикла, т.е ДО овуляции.
Витамины группы В и, в частности фолиевая кислота (вит. В9) обеспечивают лучшие условия для зачатия благодаря улучшению кровотока, играют важную роль в синтезе нуклеиновых кислот (а это важнейший наследственный материал!), способствууют понижению вязкости эндоцервикальной слизи и созданию питательной среды для будущего эмбриона, плюс способствуют лучшему прикреплению зародыша к стенке матки и его дальнейшему нормальному развитию. Помимо этого Витамин В1 и В6 помогают предотвратить токсикоз, гипотонию у беременных и профилактируют врожденные пороки нервной системы у плода. Так что смысл принимать эти витамины больше ПОСЛЕ овуляции.

Кстати, вит. Е и фольку можно принимать на протяжении всего первого триместра беременности, т.к. они необходимы для нормального роста плода.
Спасибо за подробный ответ! Так и сделаю!)
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena