За сколько сдать 1- шку( Московский р-н)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 10:47   #1
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151
За сколько сдать 1- шку( Московский р-н)?



1- шка 46 м (20 комната, 12 кухня, 6 ванная совм). Дунайский пр 7-20 мин пешком Звездная, 15 мин трансп Московская ( новый дом к/м 16/17) лифты работают, заселен 50/50. Ремонт только что закончен ( обои, линолеум, ванная- плитка, потолки навесные), ремонт делали, не от строителей. Квартира в собственности, инвестиционная.Мебели нет ( и не будет), кухня ( буду заказывать, можно под жильцов) + плита есть.

Желательно на длительный срок ( как можно более длительный), адекватным жильцам ( молодая семья?) , чтобы сами себе купили мебель и не парили никого проблемами, КУ платили бы сами - где-то 2700 в мес. ( ездить- проверять чего как - не хочу).

Подскажите за сколько сдать, где искать жильцов, и как бы так сделать , чтобы проблем потом поменьше ( поскольку квартира новая, ремонт хороший и вообще жалко...)?

P/S У нас в UK было прописано, что ставка арендной платы не может повышаться/ понижаться в год более чем на 10% , здесь такое практикуется?
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:48   #2
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


вам даже щас в личку напишут, не волнуйтесь)))
22+ку, наверное...
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:55   #3
Б@бочка
Частый гость
 
Аватар для Б@бочка
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Ладожская-Большевиков
Сообщений: 67


Искать через агенство однозначно, вам это ничего не стоит, но заключив договор с квартирантом через агенство, вы себя страхуете от всех неприятностей связанных с проживанием посторонних людей. Договор заключается в двух экземплярах, где всё до мелочей прописывается, даже точная дата оплаты. Я так сдаю свою комнату, всё чётко, по договору и деньги в срок.
Б@бочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:59   #4
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


личка автора скоро лопнет

вообще от метро далековато
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:01   #5
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Б@бочка Посмотреть сообщение
Искать через агенство однозначно, вам это ничего не стоит, но заключив договор с квартирантом через агенство, вы себя страхуете от всех неприятностей связанных с проживанием посторонних людей. Договор заключается в двух экземплярах, где всё до мелочей прописывается, даже точная дата оплаты. Я так сдаю свою комнату, всё чётко, по договору и деньги в срок.
А чем именно договор через агенство " страхует"? С этой точки зрения любой договор в котором прописаны права и обязанности сторон является точно такой же " страховкой", или агенство берет на себя какие-то обязательства по этому договору тоже?
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:03
ответ для Ryo , на сообщение « личка автора скоро лопнет :)) вообще... »
  #6
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
личка автора скоро лопнет

вообще от метро далековато
Ну 1 км по яндексу от Звездной, соседи вроде пешком ходят, хотя через Московский кажется удобней, там магазины все рядом на Пулковком... Не знаю, мне сейчас тоже 1 км от метро, нормально.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:03   #7
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
А чем именно договор через агенство " страхует"? С этой точки зрения любой договор в котором прописаны права и обязанности сторон является точно такой же " страховкой", или агенство берет на себя какие-то обязательства по этому договору тоже?
договариваетесь с агентом, что его комиссию делите пополам

в вашем случае это дополнительные 10тыс рублей примерно
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:03   #8
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


20+КУ
т.к сейчас не сезoн(в сентябре бы 22+КУ)+мебели у Вас нет.Ну и плюс в сoседнем Пулкoвскoм Пoсаде предoстатoчнo предлoжений за такие деньги,да и дoм Ваш так себе(хoтя планирoвка зачетная)
Пoместите на арендаточка ру-агенты сами Вам пoзвoняти сдадите с залoгoм.
Лучше сдавать через агентoв тем,чтo люди заплатив кoмиссиoнные агентству- не сбегут через полгода в более выгодный вариант.
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:05
ответ для Ryo , на сообщение « договариваетесь с агентом, что его... »
  #9
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
договариваетесь с агентом, что его комиссию делите пополам

в вашем случае это дополнительные 10тыс рублей примерно

Да нет, мне это не принципиально, были бы люди хорошие
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:07   #10
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
Ну 1 км по яндексу от Звездной, соседи вроде пешком ходят, хотя через Московский кажется удобней, там магазины все рядом на Пулковком... Не знаю, мне сейчас тоже 1 км от метро, нормально.
летом от Вашего дома до Звездной 18минут oчень быстрым шагом.В такую погоду как сейчас-грязище-пересекать Дунайский и Московское ш.
Marimann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena