КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 23:58
ответ для BiNgiE , на сообщение « Эх, девочки... и действительно! чего мы... »
  #2311
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
Эх, девочки... и действительно! чего мы спорим! кто-то считает деньги, кто-то нет... Мне бы в своей финансовой ситуации и думать надо забыть о Радуге и о всех платных родах ВООБЩЕ!... з/п - около 11 у меня, около 20-ти у мужа... на нас висит кредит в 9 тыщ раз в месяц.. а еще ремонт, да ребенок... в общем, финансово - не шибко. В Радугу пошли просто так, на разведку с точки зрения курсов...
И так там и осталась. И на цену наплевали - главное тут отношение акушерок, философия ведения беременности и родов... В общем, подумали - будь что будет, финансово прорвемся!

P.s. А нам на курсах Юля сказала, что сумма акушерке 7 000... Но это, видимо, потому, что у нас курсы до нового года начались...
я ТАКЖЕ ПОДУМАЛА
А еще мы подумали что здоровый и не нервный ребенок стоит любых денег
__________________
Yusja is offline  
Старый 16.02.2008, 00:01
ответ для marusenok , на сообщение « :008::008::008: А почему вы так... »
  #2312
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение

А почему вы так думаете?
потому, что за ней такое замечали уже
__________________
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...
инкогнита is offline  
Старый 16.02.2008, 00:45   #2313
LII
Ветеран
 
Аватар для LII
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Я не на все лекции ходила, в баню НИ РАЗУ! Договор до родов не успела заключить (родила на 38 неделе), но ни разу моя акушерка мне таких слов не сказала. Спасибо ей
А после таких слов я наверное даже не могла бы доверять акушерке, а в родах доверие очень важно. Извините ,пожалуйста, ИМХО
Тогда назовите пожалуйста вашу акушерку.
LII is offline  
Старый 16.02.2008, 01:36   #2314
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Охотно поясню, это простая арифметика: 70 000 у нас получилось за ВСЕ!
2 консультации начмеда по 750 = 1 500
32 700 - роды и послеродовая палта за 15 000
или 38 150 - роды и палата за 20 000
10 000 - акушерке после родов, вернее в Радугу
12 акушерских лекций по 350 = 4 200
5 педиатрических лекций по 350 = 1 750
3 психологические лекции по 350 = 1 050
+
баня 20 недель по 1 разу по 400 = 8 000
бассейн 20 недель по 1 разу по 450 = 9 000
(как вариант маленький бассейн по 320, но это тока пока мамка работает, т.е. до 30 недель)
Уже 68 200!
А еще прибавте как минимум одно УЗИ, у них в роддоме оно 1400 - основное, 850 - дополнительное, УЗИ доплера - 750, КТГ - 400, анализ любой - 100, эпидуральная анастезия - 1000 и т.д. и т.п.

А в баню на Байконурской свое питье не возьмешь, типа нельзя, 44650
Ну что вы?!!!
Консультацию начмеда можно только одну (по секрету говорю) 750р
Роды 32 700. На сколько я поняла, палата УЖЕ входит в эту сумму. ТАм нет палат за 15 и за 20 тыс, ну чесслово.
Акушерке - 7000
12 акушерских лекций по 350
педиатрические лекции не обязательны, а психологические вообще первый раз слышу, что-то новое?
Занятия бане и бассейне можно начать попозже, недель в 25.
У меня получилось ИТОГО 53 550.
В баню брали с собой не только питье, но и еду всегда!
И учитывайте, что вся сумма растягивается на неск. месяцев, а не сращу в один день.
Но подорожало все жутко, с этим не поспоришь!
Мы еще в октябре успели родить за 18 000.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline  
Старый 16.02.2008, 11:29
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2315
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


педиатрические пропускать более чем не советую. их ведет ОЧЕНЬ сильный педиатр. конспекты передаются из рук в руки
Virtual72 is offline  
Старый 16.02.2008, 19:19   #2316
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
педиатрические пропускать более чем не советую. их ведет ОЧЕНЬ сильный педиатр. конспекты передаются из рук в руки
ППКС
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 17.02.2008, 00:34   #2317
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
потому, что за ней такое замечали уже
Да, это Юля Агапова.
Тут уже давали хар-ки акушеркам. Я добавлю, что Юля действительно считает всех беременных детсадом (она так и говорит), в т.ч. и тех, кто рожает в 5ый раз. И подход у нее, на мой взгляд, достаточно авторитарный: раз пришли в Радугу, доверяйте мне без вопросов.
При этом на моих родах сложилась такая ситуация: между Юлей и врачом (к сожалению, не знаю фамилию) была такая "борьба авторитетов". И когда я попросила, чтоб Юля зашила мои разрывы, врач сказала что-то типа: не рыпайся, я лучший зашивальщик отделения, будут еще тут возникать. И Юля ничего не смогла сделать.
Зашивать было оч. больно - самый болезненный процесс за все роды. И через два дня эти дурацкие швы у меня разошлись..
И вообще, на протяжении всех родов было перед врачом такое ощущение, что "ой, ничего, что мы тут зашли к вам родить.."
Зато потом мы закрывались на ключ в своей палате с мужем, и все врачи стучали и просили разрешения войти
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline  
Старый 17.02.2008, 00:40
ответ для marusenok , на сообщение « Да, это Юля Агапова. Тут уже давали... »
  #2318
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Девы, а скажите, пожалуйста, на чем можно доехать от Просвещения-Культуры до Екатерининского? Кто-нибудь ездит из этого района?
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline  
Старый 17.02.2008, 17:43
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2319
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Дорогие родившие радужные девочки! хочу к вам за советом обратиться! У меня двойняшки, нам 4 мес, 3 нед назад начали отказываться от груди, едят только в сонном состоянии, у кого такое было? мы едва справляемся. Завела эту темку в "Малыши до года" - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=451759 - если несложно пишите плс туда или в личку, т к времени почти нет - не успеваю все просматривать. Как вы справились и с чем это может быть связано?
Su_rik is offline  
Старый 18.02.2008, 01:29
ответ для Медея , на сообщение « Без проблем :) Вы совершенно правы!... »
  #2320
Stusha
Активный участник
 
Аватар для Stusha
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: пр.Культуры 21-1
Сообщений: 364
Мы родили в Радуге прекрасную девочку



Всем привет!
Хочу поделиться личным опытом.
19 августа 2007 мы родили в Радуге с Наташей Бадеевой.
Все прошло замечательно даже не смотря на долгий безводный период и двойное обвитие.
Наташа - потрясающий человек. Очень хотим у нее второго родить.

Всем кто ругает Радугу, за какие-то нюансы типа договоров и платных услуг, прошу понять, что многие условия их существования им диктует роддом.
Главное - это люди - которые будут принимать у вас роды. От них зависит ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. А не от палаты и пунктиков в договоре.
Ни в каком другом месте вы не найдете такого подхода и внимания за такие деньги.

Кратко про наши роды:
В 10 утра начали подтекать воды. Схваток не было. Мы поехали в парк нагуливать схватки. Не нагуляли
В 19.00 приехала Наташа, сказала., что рожаем, но раскрытия почти нет. После осмотра начались слабые схватки. В 1 ночи Наташа приехала еще раз. Раскрытие 1см. Сказала приезжать в роддом к 05 утра. После теплой ванны и очередного осмотра начались очень интесивные схватки. Перерывов между ними практически не было. Мы выехали в роддом. В 05.25 родилась наша доченька 3800гр, 54см. Рожала я с мужем в позе лежа на боку. Внешних разрывов не было, только небольшие внутренние трещинки. Через неделю я уже забыла, что рожала, хотя никогда не думала, что схватки - это так больно. Но 3 часа боли можно и потерпеть ради такого чуда Через день после выписки Наташа провела нам патронаж на дому и всему научила.

Советую обязательно ходить в баню и в бассейн. Меня только они спасали от отеков. На последних неделях я жила от бани до бани.
Лекции и гимнастика тоже очень нравились.

Наташа - это профессионал, с которым надежно и не страшно, это приятный, теплый человек . Мы с мужем в восторге, чего и вам желаем. Если есть вопросы, пишите, ответим
Stusha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena