Кто раставался с 15 летним сыном или дочкой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 12:09   #21
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Те, кто не хочет воспитывать ребенка сам - отдают его на воспитание другим людям. Отношение к этим людям может быть разное, у меня оно негативное ибо детей жалко. Ребенок должен воспитываться в семье, так заложено природой. И в чем принципиальная разница "сдать" на воспитание в год или в 4м классе? Родители отдали ребенка чужим людям - это факт. А всякие рассуждения на тему мужественности - отмазки для собственной совести.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 12:17
ответ для Boreal , на сообщение « Те, кто не хочет воспитывать ребенка... »
  #22
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Да??? Про мужественность не знаю, а вот про хореографические училища осведомлена прекрасно..
Подруга моя живет в Нижнем Новгороде (я сама оттуда), ее 9- летняя дочь бредит балетом.
Своего балетного училища там нет. Вариант или в Москве или в Питере.
Девочка с прекрасными данными, талантом, пока занимается в студии при местном оперном театре. Ей пророчат большое будущее...
Цитата:
Ребенок должен воспитываться в семье
Отличные слова, применительно к данной ситуации.. А родители, выходит, ДОЛЖНЫ сломать ребенку жизнь из-за своего родительского эгоизма....

Ситуации бывают разные.. Кто-то, действительно, сплавить старается. Такие, как правило, сразу в роддоме и отказываются...
Но вот Ваша катерогичность, тон в данной теме, на мое ИМХО, совершенно неуместен..
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 14:12   #23
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Ужас какой написали... Разве так можно???
А как же в балетном училище учатся? Туда вообще с 4 класса "забирают"... Тоже, что ли "очко" чистить??
Бред просто....
Абсолютно верно. Сын учится. Из восьми мальчиков четверо иногородние. Но если есть желание и талант, то почему и нет. Или держать дите при своей юбке, только чтоб не связался ни с той компанией. а потом, когда выростит, смотреть на звезд или политикови говорить, ах такие-сякие-разэтакие. а то что эти люди прошли чтоб стать "'звездой" как-то и не смотрят. Те же кадетские корпуса, это отличная ступень в карьерной лестнице. и то что мальчиков держат подальше от родителей, это только лучше для самих же мальчиков. Единственное, конечно, обязательно нужно держать руку на пульсе, и чтоб вас знали в учебном заведении, что называется в лицо.
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 15:04
ответ для Boreal , на сообщение « Может сразу в детдом сдать и... »
  #24
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Родители, которые отдают детей в подобные учреждения расписываются в своей беспомощности.
ИМХО
По большому счету, в 15 лет человек в принципе живет своей собственной жизнью. Разница в том, куда он идет ночевать - домой или в казарму. И кто еду готовит.
Если ребенок в этом возрасте (или даже младше, как с балетом или спортом) знает, что он хочет в этой жизни и идет в казарму, то что в этом плохого? До революции в России, кстати, при доме в этом возрасте мало кто жил... (это к вопросу о природе)
Или, например, если в семье нет мужского воспитания, и мама не может справиться с молодым мужчинкой, что плохого в том, что он идет в мужское общество? Все, что Вы говорите о чистке очка, это, слава Богу, не везде и не всегда. Надо просто смотреть, куда отправлять сына.
У меня есть знакомые выпускники кажетских корпусов, а так же офицеры, которые там учат. Не могу сказать, что они отстой. Очень и очень достойные мужчины.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 15:26   #25
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Цитата:
Сообщение от Sandritta Посмотреть сообщение
Скажите, а какие экзамены туда нужно сдавать? В какой класс туда поступают?
В каждом КК это индивидуально, смотря какой Вас интересует. Мы поступали после 9 класса. Экзамены математика письменно, русский диктант, самое главное физподготовка, там нормативы. Еще проходит профотбор это тестирование, вопросы абсолютно разные, но это по типу военкомата. Если собираетесь поступать в этом году, то самое время проходить медкомиссию, и собирать остальные док-ты.
Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Меня беспокоит вопрос с дедовщиной и с общей моральной обстановкой в коллективе, отношение к ученикам офицеров. Только что в новостях на Рамблере прочитала об очередном самоубийстве в суворовском училище, поэтому помимо того, что отпускать туда ребенка жалко, еще и страшно.
Могу сказать только о том КК в котором учится сын. Дедовщина отсутствует, конечно дети живут вместе и у кого-то к кому-то есть определенные симпатии и антипатии, но это и в школе встречается. Я уже в другом топе писала за драку исключают, ттт... у нас на курсе еще не было, да и на втором тоже. Как то мальчишки шли из бани, этой зимой, друг моего сына подскользнулся, оперся на сына и оба рухнули на землю. У мальчика была ссадина, все происходило при офицере, но несмотря на это ребята все равно писали рапорта, как это произошло. кстати второй курс живет на другом этаже, питаются в разное время вообщем контакты сведены к минимуму, чтоб старшие не наезжали , попытки были но слабые, ребята там все не хилые поэтому сто раз подумаешь перед тем как наезжать.
Офицерам я вообще поражаюсь, находится в корпусе почти постоянно, праздники выходные, дни и ночи с чужими детьми разве это не подвиг. Наказания конечно присутствуют, но за дело и в приделах разумного. Например после 22.00 помывка полов, наряд вне очереди на чистку картофеля, сокращение увольнения.
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 15:35
ответ для Boreal , на сообщение « Может сразу в детдом сдать и... »
  #26
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Может сразу в детдом сдать и самостоятельный и под присмотром будет. Надо учиться детей понимать, воспитывать так, чтобы понимали. Родители, которые отдают детей в подобные учреждения расписываются в своей беспомощности. Если маме тяжело, то как тяжело ребенку? Я знаю о чем говорю, меня в 13 лет тоже пытались так сплавить из дома. Я вобще, если честно не понимаю как можно чужим абсолютно людям отдать свое собственное дитя и делайте с ним что хотите, воспитывайте как хотите. Мalepartus, твоему столько же, ты тоже хотела бы, чтобы он не в компьютер играл, а курил, матерился и девок обсуждал, это лучше что-ли? Математике можно и в обычной школе научить, а вот от того, что парень будет уметь в совершенстве зубной щеткой очко чистить он мужественней не станет.
ИМХО
Не хочу вступать в перепалку, скажу одно если бы мы с папой не занимались воспитанием своего сына он бы никогда не поступил в КК. Ребенку конечно тяжело я Вами согласна, а разве мне бы было легче если бы он прходил домой каждый вечер накуренный, а иногда и с запашком пивка. А мальчик, он же должен готовиться к ответственности за себя, за своих детей, за свою жену. Мужей мы все хотим хороших, а вот детей жалеем и сами делаем из них то что в итоге получаем.
А про зубную четку, это круто, сама знаю что так раньше делали. Вы бы видели какой у них ремонт в сортире, плитка евро и т.д. дальше писать не буду. Санитарных ср-в полно, мой не хочу.
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 17:37
ответ для PaperDoll , на сообщение « По большому счету, в 15 лет человек в... »
  #27
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Про мужественность не знаю, а вот про хореографические училища осведомлена прекрасно..
Подруга моя живет в Нижнем Новгороде (я сама оттуда), ее 9- летняя дочь бредит балетом.
Своего балетного училища там нет. Вариант или в Москве или в Питере.
...
А родители, выходит, ДОЛЖНЫ сломать ребенку жизнь из-за своего родительского эгоизма....
Я имела ввиду военные училища для мальчиков. Про девочек и хореографию разговор отдельный совсем в другом ключе. В возрасте 9 лет обычно судьбу ребенка решают родители, а не он сам. Мне тут непонятно другое, как можно за ребенка решить чем он будет заниматься всю жизнь? Мне вот не взять на себя такую ответственность - решать судьбу другого человека. Впрочем об этом я спрашивала у мам молодых спортсменов, но внятного ответа, кроме как "ребенку нравится" не получила. Ясный красный нравится, если он ничего больше не видел. И вот тут возникаю большие сомнения в каком случае родители ломают, как Вы выразились, ребенку жизнь, когда отдают из своего родительского эгоизма в несознательном возрасте в профессиональный спорт или когда этого не делают?

Цитата:
а потом, когда выростит, смотреть на звезд или политикови говорить, ах такие-сякие-разэтакие. а то что эти люди прошли чтоб стать "'звездой" как-то и не смотрят
простите не поняла Вашу мысль...

Цитата:
и то что мальчиков держат подальше от родителей, это только лучше для самих же мальчиков.
Я так полагаю, что мы говорим здесь о полноценных родителях, а не маргинальных, от которых действительно иногда лучше держать ребенка подальше.

Цитата:
По большому счету, в 15 лет человек в принципе живет своей собственной жизнью. Разница в том, куда он идет ночевать - домой или в казарму. И кто еду готовит.
В 15 лет человек может жить своей жизнью, а может жить в семье, это разные вещи. Во-первых, я бы возраст самостоятельной жизни все-таки отодвинула, ну скажем до 18 лет. Ибо в 15 молодой человек как личность еще не сформирована, в этом возрасте молодеж очень сильно поддается влиянию со стороны. Во-вторых, мне вот интересно где бывает ребенок в 15 лет после школы, если приходит домой только ночевать? И действительно ли это правильно? Во-третьих, дом и казарма это разные вещь и в том, кто готовит еду тоже есть большая разница не только для желудка, а в первую очередь для психики. Семейный ужин с обсуждением произошедших за сегодня событий, с высказыванием родителями мнений о политике и погоде - это то, самое, глевное из чего дает семья, это воспитание, это прививание моральных ценностей. Ни какая казарма, хоть с 10тиразовым сбалансированным питанием не заменит семейный ужин с вредной жареной курицей.
Цитата:
Или, например, если в семье нет мужского воспитания, и мама не может справиться с молодым мужчинкой, что плохого в том, что он идет в мужское общество?
В таком случае для молодого человека действительно не будет ничего плохого пойти в военное училище. Плохо здесь только то, что мама сама "не может справиться с молодым мужчинкой". Тут проблема в маме, а ребенок ее решает как может.

Цитата:
Не хочу вступать в перепалку
в перепалку тоже не хочу но хочу, чтобы как можно больше детей жили в семьях

Цитата:
скажу одно если бы мы с папой не занимались воспитанием своего сына он бы никогда не поступил в КК
Цитата:
а разве мне бы было легче если бы он прходил домой каждый вечер накуренный, а иногда и с запашком пивка
Вы не находите противоречия в своих словах? Я вот не поняла если он у Вас такой умный, почему ему не учиться в сильной школе и потом идти в ВУЗ на престижную специальность? А если в 15 лет приходил вечером с сигареткой и пивком, то встает под сомнение тот факт, что родители занимались воспитанием. Вы явно что-то не договариваете...

Цитата:
Мужей мы все хотим хороших, а вот детей жалеем и сами делаем из них то что в итоге получаем.
Ну в общем-то эти слова можно отнести и в Вам, и ко мне, и ко всем остальным...

ЗЫ: Подытожу - моя основная мысль состоит в том, что воспитанием (не обучением, заметьте) должны заниматься именно родители. Под воспитанием понимаю привитие ребенку ту систему ценностей, которую проповедуют родители.
Если у них это плохо получается, то виноваты только они и в некоторых случаях действительно лучше перепоручить воспитание ребенка другому человеку. Но это нестандартные случаи и такие случаи нельзя поощрять.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 18:19
ответ для Boreal , на сообщение « Я имела ввиду военные училища для... »
  #28
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение


Вы не находите противоречия в своих словах? Я вот не поняла если он у Вас такой умный, почему ему не учиться в сильной школе и потом идти в ВУЗ на престижную специальность? А если в 15 лет приходил вечером с сигареткой и пивком, то встает под сомнение тот факт, что родители занимались воспитанием. Вы явно что-то не договариваете...
Нет не нахожу я противоречия, попытки курения были, пива пока нет. Это я представляю сегодняшнею реальность. А хорошие детки совсем не пьют пива?
Мы учились в сильной школе, именно это и помогло нам поступить в КК. А пошли туда не для того чтобы кто-то занимался воспитанием нашего сына, основное уже все же заложено, а чтобы определиться с дальнейшим выбором профессии.
Очень прошу прочитать название топа и не устраивать здесь обсуждение вопросов воспитания.
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 18:55   #29
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


человек после школы в 15 лет занимается своими делам и - кружками, секциями, интересами, друзьями, телевизором и компьютерами. Я, лично, в свои 15 приходила домой только ночевать - такая активная и интересная жизнь у меня была в 10 и 11 классах. (между строк замечу, что пива и секса в моей школьной компании не было вообще). При этом у меня были прекрасные отношения с мамой, но она не настаивала, чтобы я вместо походов в театр, ТЮТ или к кому-то в гости садилась с ней ужинать, пускай и вкусную вредную жаренную курицу. Я в том возрасте даже и ужинала-то не всегда
Если друзья молодого человека вместе с ним учатся, едят, чистят картошку, обсуждают новинки Эминема и имеют кучу общих интересов, да еще и спят на соседних кроватях, то это не означает, что родители не занимаются воспитанием. Тем более, что в таком возрасте о воспитании (о котором Вы говорите) речь уже не может идти, только о легкой корректировке.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 19:37
ответ для Boreal , на сообщение « Я имела ввиду военные училища для... »
  #30
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Родители, которые отдают детей в подобные учреждения расписываются в своей беспомощности.
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я имела ввиду военные училища для мальчиков..
По-моему, это Вы себе противоречите...

Интересно, а что девочки- уже НЕ дети???
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena