Кто раставался с 15 летним сыном или дочкой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 19:41   #31
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


ППКС всему посту...
Я в 15 лет твердо знала КЕМ хочу стать и куда пойти учиться.. И фиХ бы меня родители заставили...
Автор действовала совершенно правильно: родители должны направить, но не диктовать!
И даже если сыну Автора все это в процессе обучения придется не по душе- у него куча других возможностей. Все дороги открыты..
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2008, 04:23   #32
igmarel
Участник
 
Аватар для igmarel
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


По теме.
Расставалась с сыном в его 11 лет. Учится в школе-интернате, приезжал домой раз в две недели, потом раз в 4 недели. Школу выбрал сам. Мне было тяжело ужасно. Я все глаза по ночам выплакала. Поняла, почему плачут мамы на свадьбах и на проводах в армию. Ему тоже было поначалу нелегко. Многие ребята (и родители) из его класса не смогли выдержать именно разлуки с семьей, вернулись обратно. Сын смог.
Прошло 4,5 года. Сын почти взрослый, абсолютно самостоятельный, уверенный в себе человек. У него прекрасные друзья, такие, что на всю жизнь - и это колоссальный плюс. Связь с семьей тесная, нежная. Перезваниваемся, встречаемся, каникулы проводим вместе.
Главное, что мы не ошиблись в выборе школы и что ему там хорошо. Это ЕГО жизнь, ЕГО выбор. Мои слезы, печали, радость и гордость за него. Пришлось свой материнский эгоизм убрать подальше.
Второй сын не захотел жить в интернате. Все очень индивидуально.
igmarel is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2008, 20:58   #33
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Не хочу вступать в перепалку, скажу одно если бы мы с папой не занимались воспитанием своего сына он бы никогда не поступил в КК. Ребенку конечно тяжело я Вами согласна, а разве мне бы было легче если бы он прходил домой каждый вечер накуренный, а иногда и с запашком пивка. А мальчик, он же должен готовиться к ответственности за себя, за своих детей, за свою жену. Мужей мы все хотим хороших, а вот детей жалеем и сами делаем из них то что в итоге получаем.
А про зубную четку, это круто, сама знаю что так раньше делали. Вы бы видели какой у них ремонт в сортире, плитка евро и т.д. дальше писать не буду. Санитарных ср-в полно, мой не хочу.
А я Вас поддержу!Рада,что есть такие родители,которые не прячут сыновей за под маминой юбкой,воспитывают его ответственным,сильным,не боящимся трудностей.А то уж скоро нашим дочерям замуж не за кого будет выходить-сплошь"маменькины сыночки".Успехов Вам и Вашему сыну!
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 00:22   #34
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Цитата:
Учится в школе-интернате,
Ну, всё ж таки, думаю, это не очень похоже на кадетский корпус.
Хотя и вправду всё индивидуально очень.

(Это - Иван Владимирович (биология), здравствуйте!)
tch is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 13:18   #35
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Маринчик, вы молодец!!! Я считаю, что к 15 годам ребенок уже фактически воспитан - влияние родителей уже сведено к минимуму, и держать его у маминой юбки, как некоторые считают нужным, совершенно бессмысленно. Если к 15 еще не воспитан - вот это и есть пробелы в воспитании, ИМХО. Для него теперь важно, что родители ЕСТЬ на свете, и если что, то поддержат. А в принципе, уже вполне можно начинать делать самостоятельные шаги. А то вот был тут топик, про 20 летнего"подростка", я диву давалась.
Можно еще фактический вопрос? Я вот может просмотрела, в каком конкретно КК учится ваш сын? И как туда поступать вкратце расскажите, если не трудно.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 13:46
ответ для tch , на сообщение « :)Ну, всё ж таки, думаю, это не очень... »
  #36
igmarel
Участник
 
Аватар для igmarel
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


(Это - Иван Владимирович (биология), здравствуйте!)[/quote]

Здравствуйте, Иван Владимирович. Я Вас давно узнала и слежу за Вашими сообщениями. Отчасти по Вашей наводке средний сейчас занимается в Аничковом дворце. Спасибо.

Автору - извините за ОФФ.
__________________
Мои три богатыря: Гриша (1992), Степа (1994) и Егорка (2004)
igmarel is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 17:11   #37
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


У меня сын учился в кадетском корпусе в начальной школе - без казармы, до 18.30-19 часов каждый день. Еще были сборы, парады, поездки. И старшекурсники-кадеты, которые возились с ними как родные. К сожалению, со сменой руководства исчезла атмосфера братства, семьи. Так что мы теперь в обычной школе. Но годы в КК деть вспоминает как самые лучшие, гордится своим корпусом. Но мы то ведь туда в шесть с половиной попали, а ваш уже совсем большой...

Хотя в свое время мама одноклассника, подбирая ребенку КК сталкнулась с тем, что действительно на тот момент был обязательный процент для КК для приема детей неблагополучных, трудных. Когда у нас все переменилось, и я советовалась с ребенкиным воспитателем, он так и сказал, вашему мальчику здесь делать больше нечего
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:50
ответ для Boreal , на сообщение « Те, кто не хочет воспитывать ребенка... »
  #38
АнгелВдушЕ
Banned
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Те, кто не хочет воспитывать ребенка сам - отдают его на воспитание другим людям. .

У нас значок об окончании Нахимовского училища назывался не иначе, как " Медаль за 3 года потерянного детства".
Придумано самими же нахимовцами или "питонами", как их правильнее принято называть.
АнгелВдушЕ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 14:20   #39
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Спасибо за ответ. Мы пока 7-ой заканчиваем. Там ведь поступление после 9-го?
Если не сложно, найдите телефончик приемной. И еще: сколько лет там учиться и чем в принципе ваш сын собирается заниматься в дальнейшем? Учиться дальше где-то или служить? Спасибо.
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 15:15   #40
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


438-60-03 приемная, но лучше поехать сразу обязательно с ребенком. Адрес Литейный пр. д. 6, подъезд 3, вход с улицы Чайковского. Приемные часы с 11-14 и с 16-18.
Поступление после 9 класса, учатся 2 года, т.е. заканчивают 10 и 11 класс, потом никто не принуждает идти в военные ВУЗы, по желанию. Пока говорить о том куда пойдет учится дальше мой сын наверно рано, все может измениться, но пока говорим о поступлении в военный ВУЗ.
Маринчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena